Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 307883 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #105 : 16 Январь 2011, 02:44:41 »

Юль, а мне кажется, что это подтверждение полномочий или правоспособности, а вот дееспособность - это здоровье и т.д.


Наташ, я просто не стала тут расписывать, хотела упростить.
По хорошему, мы говорим о праводееспособности (правосубъектности) в целом, но неюристы не поймут, о чем речь.

Полностью дееспособные лица - это совершеннолетние (достигшие 18 лет или признанные судом таковыми до 18 лет) лица, у которых отсутствуют ограничения, установленные судом (по состоянию здоровья, из-за алкогольной/наркотической зависимости). Простите за небольшой ликбез :ax:
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 02:48:31 от Fenomina »
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #106 : 16 Январь 2011, 09:15:50 »

Прально клиента надо запугать, чтоб сам ни-ни. А еще у соседей нужно узнать кто был любовницей хозяина, кто на свадьбе хозяина был свидетелем, а также всё узнать про мать строителя,она ведь наверняка согрешила с криворуким Гришкой с 7 подъезда и сын-строитель получился с плохой наследственностью и дом построенный им не желательно покупать.  :ag:  ТС боятся ничего не нужно, ищите дом и всё. А то вы скоро женится перестаните его перехотите покупать
Я не думаю, что Ваш совет правильный. Здесь тема насчет СОВЕТОВ по покупке дома. И Девочка, судя по всему, не специалист.
Поясняю:. Я сейчас в суде представляю интересы клиентов, которые купили недвижимость самостоятельно и не только, по трем вопросам:
1. - Рассторжение договора купли-продажи квартиры: вернулся из тюрьмы сын Продавца (от первого брака причем!), который не был включен в приватизацию, т.к. сидел и автоматически был выписан. Мы признаем за ним право долевой собственности 100%. (А если бы покупатели походили по соседям, они бы это предусмотрели и вопрос можно было бы решить, а сейчас сыночек с мамой поссорился и отомстил)
2. - Дом продан после вступления в наследство в 2009 году. Вступали в наследство по закону. У Продавца от первого брака была дочь 12 лет.  И БЫЛО ЗАВЕЩАНИЕ 2000 года на эту девочку, потом он женился, потом погиб. Мы уже получили решене суда первой инстанции о признании права собственности на ребенка на ВЕСЬ дом, т.к. имущество было приобретено до брака и там нет супружеской доли. (Тоже можно было узнать у соседей - они знали про ребенка и знали даже про завещание! Они у нас в суде свидетелями со стороны истца были, таким образом мы Покупателей лишили статуса добросовестного правоприобретателя)
3. Расторгаем договор купли-продажи дома по причине обнаружения недостатков - осыпалась свежая покраска, а там плесень и грибок. Соседи ЗНАЛИ, что дом на сточных водах - у них такая же ситуация в нескольких домах. Здесь шансов выиграть у нас мало - ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОКУПАТЕЛИ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ПРЕДУСМОТРЕТЬ И УЗНАТЬ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!), будем добиваться компенсации за скрытые недостатки...
Так что Ваша ирония про соседей при покупке дома ТЕМ БОЛЕЕ не уместна. Хотя можно, конечно, рискнуть тремя миллионами, но тогда, наверное, тема не создавалась бы...

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #107 : 16 Январь 2011, 09:20:53 »

 :ab:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #108 : 16 Январь 2011, 09:23:48 »

Еще попутно возник вопрос (чтобы сразу понимать, к чему готовиться):
если покупать дом-новостройку (только что построенный хозяевами - незавершенное строительство, отделочные работы или что-то подобное), он же еще не будет оформлен в собственность (т.к. не введен в эксплуатацию). Получается, мы будем покупать только участок. А строение? Оно как-то "обзывается" или остается самовольным , пока мы его не доведем "до ума" и не зарегистрируем?

Просто если там заморочки, то я даже лезть в такие варианты не буду.
Если это объект незавершенным строительством, то он должен быть в таком статусе зарегистрирован в юстиции, вводить в эксплуатацию нужно после завершения. Если такого статуса нет, то это будет самозастрой и вся головная боль по его узаконению ляжет на Вас, но это не страшно.
Давайте будем без "А ВДРУГ" и "А ЕСЛИ", вы выбирайте, а по конкретным ситуациям и будем консультировать. Смотрите ВСЕ, все вопросы можно решить. У Вас же не наш Новочеркасск, где и 20 домов приличных по нормальной цене не найдешь, у вас большой выбор.

JEiN

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

    • Просмотр профиля
    • Мои фотографии в Домбае
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #109 : 16 Январь 2011, 09:44:53 »

Cмотрите на близость от любых водоемов, родников. Мы вот даже представить себе не могли, что покупая дом недалеко от тонюсенькой речушки, потом во время дождя увидим бурный поток, который затапливает все близлежащие участки и дома так, что вода в доме стоит. Потому что в дождь с Сельмаша и других заводов в эту речушку сливают отходы, вся поверхность реки сплошной мазут тогда и запах...(((

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #110 : 16 Январь 2011, 09:46:02 »

т.е. этот объект будет отражен в кадастровом плане зем. участка, правильно? И уже позже я ввожу его в эксплуатацию и соответственно получаю свид-во о ПС на него?
Нет, в кадастровом плане этот объект не будет отображаться - это ПЛАН или ПАСПОРТ на землю. Если объект не узаконен, то в техпаспорте у вас будет красный штамп со страшной надписью -РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ. Не гадайте пока на будущее, есть десятки вариантов доков - и столько же вариантов привести их в соответствие, сейчас не угадаешь...

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #111 : 16 Январь 2011, 09:49:01 »

щаз часто, особенно для ипотеки требуют справку от районного психиатра
Справка от психиатра не является доказательством дееспособности, но для спокойствия нужна, да и в дальнейшем, не дай Бог, конечно, но в суде может пригодиться.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #112 : 16 Январь 2011, 09:54:50 »

да. так ведь и самозастрой снимают, получив перед этим кадастровый план с отраженными на нем объектами (в том числе с их границами). Но мне что-то кажется, что раньше было просто снять самозастрой через суд, а сейчас какие-то нововведения. Я точно не знаю.
Я вот удивляюсь иногда - зачем писать то, о чем не имеешь понятия! Кадастровый паспорт на что? На землю? Так в нем не отображаются объекты недвижимости! Кадастровый на строение? Так его не дают на самозастрой!! А узаконить, конечно просто... 3-4 месяца беготни, денежка - и все готово... Не просто, но можно, если дом понравится, и это пережить (узаконение) 

Сальчанка

  • Дина.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

  • Сын ,дочь ,дочь ,сын.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #113 : 16 Январь 2011, 09:57:16 »

Отмечусь :ah:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #114 : 16 Январь 2011, 10:18:25 »

интересно 
То есть новые дома по правилам должны быть с герметичными ямами? от поддевания кирпичиков вода может и будет уходить, но оч. недолго

как герметичная яма??? мы сделали вот так



кто разбирается? нормально?

она то ли на 16 то ли на 20 кубов и нам сказали,что лет на 10 мы можем про неё забыть,а нам больше и не надо,мы туда не навсегда:)

не-не, у меня всё отдельно - мухи и котлеты.  :bf:
И я планирую сначала осмотреть основное - по главным критериям, а уж понравившееся - исследовать более тщательно. Просто разговор зашел, чтоб не упустить, отметила для себя. Проводка ж тоже не последнюю роль играет...

вы все равно не увидите проводку,вы ж не будите стены долбить? это единственно что раскурочить какую-нибудь розетку и попытаться так увидеть.

Пено и газобетон имеют существенные преимущества перед другими строительными материалами. К примеру, и пено и газобетон имеют отличные звуко- и теплоизоляционные качества. В доме из пено и газобетона можно сэкономить на отоплении. Конечно, совсем без отопления обойтись не удастся, но в доме из газобетона практически отсутствуют так называемые «мостики холода» за счет того, что очень маленькие стяжки между блоками, панелями.

это все при условии что его кладут на клей,а у нас в массе своей(ну я во всяком случае не видела кладки на клею) исключительно на цемент,так что про маленькие мостики холода говорить не приходится.

да не будет сам он гореть-то! он просто токсичен про возгораниях. выделяется из него то, что не выделяется из кирпича (точно как это называется напишу днем) и именно это и опасно  :bb:

ну если уж совсем заморочиться,то перед стройкой можно провести маленький эксперимент-купить один пеноблок,благо цена ему копейки и поджечь и после этого уже решать.

всё понятно, дома строят из всего... и люди живут везде :ab:

Пока из беседы вывод таков: выяснить, из чего построен дом. А по ходу уже думать - подходит это нам или нет (плюсы и минусы материала).



а как вы это выясните если дом обложен кирпичем? спросив у хозяев? намек поняли?:)

мы только что прикупили стройвариант из фибропеноблока (так вроде)- так что я тоже ушла, плакать в подушку... :ag: а вот муж мой счастлив  и плакать не собирается. изучил все особенности этого материала. и кстати, узнал что по экологичности он на втором месте после дерева!!!!!!!! а кирпич на 10м что ли... как вам это?....всё равно наверное пойду поплачу, вдруг горит  :ad:

дерево экологично только если его не обрабатывать,а после того как вы выльете на него кучу химии чтобы оно не горело,не гнило,не темнело...короче все понятно:)
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 10:23:28 от Ольга »
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #115 : 16 Январь 2011, 14:51:47 »

как герметичная яма??? мы сделали вот так



кто разбирается? нормально?

насколько я вижу, это негерметичная.  Не разделена на две части, что не оч. хорошо. Две части для того, чтоб был перелив. В одном отделении - осадок, а во второе переливается  практически чистая вода - лучше впитывается.

А у вас СЭС ее приняла?
Спросила умужа, он сказал, что ямы по правилам должны быть герметичными с 49 года. Это образно, точно надо Снипы смотреть.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #116 : 16 Январь 2011, 15:09:37 »

насколько я вижу, это негерметичная.  Не разделена на две части, что не оч. хорошо. Две части для того, чтоб был перелив. В одном отделении - осадок, а во второе переливается  практически чистая вода - лучше впитывается.

А у вас СЭС ее приняла?
Спросила умужа, он сказал, что ямы по правилам должны быть герметичными с 49 года. Это образно, точно надо Снипы смотреть.
и мне говорил, что должна быть двух-камерная яма ( муж в смысле говорил)

МамочкаЯниночки

  • Янина родилась 31 декабря 2009г.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #117 : 16 Январь 2011, 15:24:48 »

Наташ, я просто не стала тут расписывать, хотела упростить.
По хорошему, мы говорим о праводееспособности (правосубъектности) в целом, но неюристы не поймут, о чем речь.

Полностью дееспособные лица - это совершеннолетние (достигшие 18 лет или признанные судом таковыми до 18 лет) лица, у которых отсутствуют ограничения, установленные судом (по состоянию здоровья, из-за алкогольной/наркотической зависимости). Простите за небольшой ликбез :ax:

Интересно зато.

Я вот удивляюсь иногда - зачем писать то, о чем не имеешь понятия! Кадастровый паспорт на что? На землю? Так в нем не отображаются объекты недвижимости! Кадастровый на строение? Так его не дают на самозастрой!! А узаконить, конечно просто... 3-4 месяца беготни, денежка - и все готово... Не просто, но можно, если дом понравится, и это пережить (узаконение) 

Очень хорошо, что Вы все об этом знаете, я специалист в другой области, однако Хороший совет - результат опыта. А опыт - результат плохих советов.
Думаю Юля меня поняла, даже если я неверно назвала план зем. участка кадастровым.

Справка от психиатра не является доказательством дееспособности, но для спокойствия нужна, да и в дальнейшем, не дай Бог, конечно, но в суде может пригодиться.
странно, может, конечно, Вы и правы, однако, при любом запросе в гугле: "как проверить дееспособность клиента", один из самых популярных ответов, например: "Перед заключение договора потребуйте от рентополучателя принести вам справку с поликлиники по месту жительства от психиатра и нарколого заверенную печатью врача и поликлиники, о том, что на учете не состоит и не обращался за мед.помощью. (справку храните обязательно у себя)".
Я оформляла Ипотеку 3 года назад, сталкивалась с этим.


Почитала сейчас другие темы, думаю, что к Боне скоро выстроится очередь за консультацией
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 23:44:52 от МамочкаЯниночки »


Сынок родися 18.08.2012г.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #118 : 16 Январь 2011, 22:29:47 »

вы все равно не увидите проводку,вы ж не будите стены долбить? это единственно что раскурочить какую-нибудь розетку и попытаться так увидеть.

Это больше касается "новостроек" - домов под отделку. Сегодня один из таких вариантов посмотрели. Но там до проводки даже дело не дошло - настолько "не вариант" :ag:

Зато я теперь четко представляю, что такое "дом на продажу" :ay: Кладка вкривь и вкось, окна воткнуты (иначе не скажешь), планировка глупая (и метраж явно не соответствует заявленному - жилая площадь меньше). Рядом построен точно такой же дом, только забор не успели поставить и плитку кинуть вокруг дома. На основании чего мы сделали вывод, что был один участок, который просто разделили, поставили там 2 дома, чтобы заработать больше денег.
Добавлю, что меня смутил подъезд к дому: ну очень крутой спуск по улице :be: Так сегодня еще плюсовая температура была. Каким образом там спускаться/подниматься в гололед - ума не приложу. На такие вещи тоже стоит обращать внимание, если в семье нет вездехода... :bh:
Да и местность "подкачала": перед домом гаражи, стоят почти на уровне второго этажа дома, позади дома какая-то невероятно высокая стена, выше крыши (как при ограждении мостов) - что за ней, так и осталось неизвестным :girl_haha: Но это уже мои замечания "по ходу".
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #119 : 16 Январь 2011, 22:33:00 »

Здесь тема насчет СОВЕТОВ по покупке дома. И Девочка, судя по всему, не специалист.

В строительстве - полный профан :ab:
Потому буду признательна (как и многие, я уверена) за любые советы, обмен опытом и жизненными ситуациями. :az: Предупреждён - вооружён.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!