Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 309146 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #435 : 09 Февраль 2011, 15:59:05 »

вы бы почитали какие битвы идут в соседней теме про коттеджем строительство,не хотят люди подписывать эти разрешения. Категорически не хотят:(
насчет 3х соток по прежнему не уверена т.к. фасад не будет превышать 15 метров(если повезет найти такой),по 1 м. отступили и получается 12 м. Даже если на 2 хозяина,то не очень широкий дом-6 м. всего. Как делить все это дело на 3 или даже 4, я в уме не приложу:))

а захочешь продать?
подождите доли тоже по-разному оформляются же....два отельных свидетельства о гос регистрации выдают и продавай себе на здоровье, только по закону нудно первым соседям предложить продать, и если их цена не устраивает они ли отказ пишут, или автоматически там как-то отказ хасчитывается по прошествию срока и продавай хоть так...

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #436 : 09 Февраль 2011, 16:01:08 »

согласна, если с друзьями - это самый идеальный вариант...и вложения тоже можно сразу делить....
Идеальный вариант пока дружишь,а если разругался  :be:. Лучше все таки одним.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #437 : 09 Февраль 2011, 16:02:53 »

Идеальный вариант пока дружишь,а если разругался  :be:. Лучше все таки одним.
ну эт же никто не застрахован...по мне так с друзьями иногда лучше чем с родственниками)))) ну а одни м так ваще идеал, забор нормальный и хоть голый по устаку ходи)))) :ag: :ag:

iril

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • 256-67-18
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #438 : 09 Февраль 2011, 19:43:43 »

с чего бы? Полростова частного сектора дома на 2-3 хозяев, и все нормально живут. Доля домовладения и все дела.
Насчет соседей - имеется ввиду отступ от межи в 1м? Думаю, любой сосед в здравом уме согласует.
Вот мы например, разрешили строить рядом с собой аналогичный таунхаус на 3 секции в 1 метре от нашего забора. По совершенно банальной причине - тот участок на 3 сотки, продававшийся за 4.5 лимона,  могли купить для двух видов строительства - такой таунхаус (который при 3м от забора не помещался), или банальный 3-4-5 этажный коттедж на 15-30 однушек.  Строить на 3 сотках дом на одну семью с такой ценой земли - вариант очень маловероятный.  А выбор между 3 соседями (один из которых застройщик) и 20-30 - думаю очевиден.
 

Дело, действительно, выгодное, согласна 1 млн. за сотку, но это в отличном месте, 3 секции по 150 кв.м. обходятся в коробку с ком-ями и окнами по 1,5 млн. знаю точно, строили, в итоге за 3 сотки - 3 млн. и 4,5 за весь дом, а продается каждая такая секция по 6-8 млн., вот и весь счет. Вот так все больше людей пытаются заработать. Так, что, если с Вашим участком есть участок с фасадом от 12 метров и от 3 соток, можно с полной уверенностью ждать "удовольствия" в виде танхауса или еще хуже малоэтажного многоквартирного дома и, если застройщик имеет хорошего, толкового юриста, то бороться с этим, практически не возможно. Единственный район в городе, который начали, пока, обходить стороной это ЖДР, проблемы с архитектурой, но, если очень хочется, то все можно решить.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #439 : 09 Февраль 2011, 21:14:09 »

Ну, в принципе меня строительство таунхауса рядом со мной на 3 секции не напрягает. Предыдущий владелец участка, который собирался построить те же 3 этажа из 15 однушек напрягал гораздо серьезнее.
Пока я вижу для себя недостаток только один - с 3го этажа ближней ко мне секции (где планирует жить застройщик) будетчастично  просматриваться мой двор. Ну и фиг с ним, буду салютовать ему, лежа летом после работы в бассейне - бокалом темного пива, когда он будет курить на своем балконе, глядючи в мою сторону :)

Инга

  • Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • 89094404737
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #440 : 10 Февраль 2011, 01:12:16 »

Юля, ты оказывается такую тему открыла увлекательную и интересную для меня! С удовольствием прочла всю темку и почерпнула много нтересного и это несмотря на то, что всю свою сознательную жизнь до замужеств прожила в частном доме. Сейчас тоже озадачились вопросом приобретения дома ибо душится в клетке уже нет сил просто. И все бы ничего, но у меня , как уже жившей в частном секторе, запросы велики и вот прочитав последние посты уже начинаю разддумывать, не лучше и проще ли строиться... Еще и проблема в том, что и мои родители и все друзья поселились в недешевых районах. Купить там дом-это ой-ой-ой... да, очень все не просто.  С удовольствием буду следить за этой темкой. А тебе, Юля, удачи в поисках!!! Кстати, не совсем поняла какой район вы рассматриваете?
Марусе 14 лет Стене 12 лет
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ТОРТЫ НА ЗАКАЗ http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73147.html

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #441 : 10 Февраль 2011, 03:56:20 »

Неужели кто-то всерьез может рассматривать вариант долевого участия??
у моих родителей двор на 3-х хозяев, отношения прекрасные, НО...
это просто коммунальный частный дом (по аналогии с коммунальными квартирами). И этим все сказано. Не приведи Господи кому-нибудь так вляпаться...Смысл частного дома теряется сразу. Тогда уж лучше квартира в новостройке.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #442 : 10 Февраль 2011, 06:17:59 »

Света,это просто квартира на земле,никто как дом его не рассматривает.

Дело, действительно, выгодное, согласна 1 млн. за сотку, но это в отличном месте, 3 секции по 150 кв.м. обходятся в коробку с ком-ями и окнами по 1,5 млн. знаю точно, строили, в итоге за 3 сотки - 3 млн. и 4,5 за весь дом, а продается каждая такая секция по 6-8 млн., вот и весь счет.

гм...чтобы продать 150м за 6-8 млн. состояние должно быть хотя бы под чистовую,а не голая коробка,иначе легче уже отдельный дом купить.А это уже не 1,5
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #443 : 10 Февраль 2011, 06:34:56 »

Света,это просто квартира на земле,никто как дом его не рассматривает.
да в том-то и дело, что это не просто квартира, а коммунальная квартира на земле.
При долевом участии, без разрешения соседей хозяин вообще ничего делать не может, в том числе и продать.
Т.е. для того, чтобы продать свою долю домовладения, владелец должен собрать подписи со всех остальных дольщиков, что они не притендуют на покупку по указанной цене. А не для кого не секрет, что полную стоимость у нас редко указывают в договорах.
Ну, я думаю, меня поняли, что дальше будет...
Кстати, очень интересно обычно выглядит ремонт общей крыши, коммуникаций подводящих, и так далее, и тому подобное...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #444 : 10 Февраль 2011, 06:37:14 »

Света,это просто квартира на земле,никто как дом его не рассматривает.

Ну, не совсем квартира. Промежуточный вариант. Во первых, свой гараж на первом этаже. Одно это уже огромный бонус по сравнению с квартирами в многоэтажках. Во вторых, зачастую там есть небольшие задние дворики. В том таунхаусе что строится около меня, они делают три огроженных задних дворика за каждой секцией по 25-30м2(если не изменяет склероз). Понятно что мало, но хватит чтоб поставить летом садовые качели с крышей (забыл как правильно называются) плюс мангал-барбекю. Это тоже очень неплохо по сравнению с квартирой в многоэтажных сотах...

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #445 : 10 Февраль 2011, 06:41:09 »

Ну, не совсем квартира. Промежуточный вариант. Во первых, свой гараж на первом этаже. Одно это уже огромный бонус по сравнению с квартирами в многоэтажках. Во вторых, зачастую там есть небольшие задние дворики. В том таунхаусе что строится около меня, они делают три огроженных задних дворика за каждой секцией по 25-30м2(если не изменяет склероз). Понятно что мало, но хватит чтоб поставить летом садовые качели с крышей (забыл как правильно называются) плюс мангал-барбекю. Это тоже очень неплохо по сравнению с квартирой в многоэтажных сотах...

это все здорово, но все достоинства меркнут в сравнении с тем, что владелец таунхауса - дольщик, а не единоличный владелец.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #446 : 10 Февраль 2011, 07:03:50 »


При долевом участии, без разрешения соседей хозяин вообще ничего делать не может, в том числе и продать.
Т.е. для того, чтобы продать свою долю домовладения, владелец должен собрать подписи со всех остальных дольщиков, что они не притендуют на покупку по указанной цене. А не для кого не секрет, что полную стоимость у нас редко указывают в договорах.
Ну, я думаю, меня поняли, что дальше будет...

А что будет? Вообще то не разрешение соседей нужно а уведомление. Пишите им заказное письмо, указываете полную цену, за которую продаете. Через положенный срок, месяц если правильно помню, если не поступило предложений с их стороны продаете своему покупателю. Спросит ваш бывший сосед его о цене - ну назовет тот ему полную цену. А что там в договоре - никого не волнует. Или, считаете, соседи пойдут в инстанции бумажки проверять?  Cмысл? чисто вам насолить? 
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 07:06:39 от DM »

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #447 : 10 Февраль 2011, 07:06:15 »

мне другое любопытно-а реально люди покупают за 8 лямов такие хаусы в 150м? туда ж еще вбухать надо..просто за эти ж деньги можно и нормальный дом купить и тоже место будет не плохое и ты один будешь хозяин...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #448 : 10 Февраль 2011, 07:08:23 »

мне другое любопытно-а реально люди покупают за 8 лямов такие хаусы в 150м? туда ж еще вбухать надо..просто за эти ж деньги можно и нормальный дом купить и тоже место будет не плохое и ты один будешь хозяин...

за 8 не скажу, а за 6 у моего соседа одну секцию 180м стройвар уже купили, вроде как. Место больно хорошее...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #449 : 10 Февраль 2011, 07:10:19 »

по 33/м2? ну,это уже нормальная цена за хазу с гаражем и местом под барбекю :bf:

Ну, не совсем квартира. Промежуточный вариант.

ну,я как раз такие промежуточные так и называю:)),а как еще её назвать? ни то ни се?:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!