Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 311968 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #450 : 10 Февраль 2011, 07:22:32 »

.просто за эти ж деньги можно и нормальный дом купить и тоже место будет не плохое и ты один будешь хозяин...
А это не всегда плохо. В смысле, обще-коммунальные проблемы тяжело решаются в многоэтажках, где половина квартиранты а половина пенсионеры. А когда в доме живет три дяди, отвалившие такие суммы за секции, то не думаю что протекшую крышу или еще какую общую проблему будет сложно решать каждый раз за 1/3 цены...

но я безусловно согласен, что таунхаус хорошо, а дом лучше :)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #451 : 10 Февраль 2011, 07:52:27 »

А что будет? Вообще то не разрешение соседей нужно а уведомление. Пишите им заказное письмо, указываете полную цену, за которую продаете. Через положенный срок, месяц если правильно помню, если не поступило предложений с их стороны продаете своему покупателю. Спросит ваш бывший сосед его о цене - ну назовет тот ему полную цену. А что там в договоре - никого не волнует. Или, считаете, соседи пойдут в инстанции бумажки проверять?  Cмысл? чисто вам насолить? 
знаете, и такое было у нас.
А еще когда хотели газровую трубу поменять магистральную, с нас соседи денег стали требовать за доступ в из двор (это у нас отдельный участок, не долевое). При чем трубу магистральную нас Горгаз обязал менять, и мы собирались это делать за свой счет.
А другой сосед за этот же самый доступ во двор потребовал разрешения пристроить к стене нашего гаража свой гараж.
И все это - люди не бедные, с 2-х этажными домами.
А еще я предлагала нашу грунтовую улицу хоть щебнем засыпать, скинуться, так вот эти самые пенсионеры скинулись, как раз-таки, а вот те дяди с домами как-то зажали денежку.
А один мне вообще со смехом сказал: "Ну ты ж себе все равно сделаешь, так че мне платить?"
А еще я много могу рассказать про то, как в общем дворе происходит общение, когда кому-то телефон протянуть нужно, или как ремонтируется крыша, если она общая с соседом....
Хлебнув этого г... лично я для себя решила, что если даже будучи собственником, ты никак не защищен от дЭбилов, то уж про долевое участие я вообще думать не хочу даже.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

iril

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • 256-67-18
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #452 : 10 Февраль 2011, 08:56:54 »

знаете, и такое было у нас.
А еще когда хотели газровую трубу поменять магистральную, с нас соседи денег стали требовать за доступ в из двор (это у нас отдельный участок, не долевое). При чем трубу магистральную нас Горгаз обязал менять, и мы собирались это делать за свой счет.
А другой сосед за этот же самый доступ во двор потребовал разрешения пристроить к стене нашего гаража свой гараж.
И все это - люди не бедные, с 2-х этажными домами.
А еще я предлагала нашу грунтовую улицу хоть щебнем засыпать, скинуться, так вот эти самые пенсионеры скинулись, как раз-таки, а вот те дяди с домами как-то зажали денежку.
А один мне вообще со смехом сказал: "Ну ты ж себе все равно сделаешь, так че мне платить?"
А еще я много могу рассказать про то, как в общем дворе происходит общение, когда кому-то телефон протянуть нужно, или как ремонтируется крыша, если она общая с соседом....
Хлебнув этого г... лично я для себя решила, что если даже будучи собственником, ты никак не защищен от дЭбилов, то уж про долевое участие я вообще думать не хочу даже.

ЗА 11 лет работы в недвижимости, я сделала вывод, люди с хорошими денежками привыкли извлекать доход из всего, а уж от вмешательства в личную жизнь должен быть реальный доход, что, касается дороги это и я могу объяснить, так уж получилось, что дом у меня в очень дорогом месте (спасибо дедушке и бабушке и бывшим совладельцам, согласившимся на продажу своей доли), дом у меня угловой и с одной стороны отличное покрытие - машины круглосуточно носятся, а ночами еще и гонки и когда с другой стороны хотели сделать дорогу - почти все отказались, еще и с этой стороны. А хозяева бльших домов, стоящих дальше от моего угла, вообще, не хотят, меньше людей будет ездить - в большей "интимности" будет их личная жизнь и меньше зависти.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #453 : 10 Февраль 2011, 09:18:58 »

ЗА 11 лет работы в недвижимости, я сделала вывод, люди с хорошими денежками привыкли извлекать доход из всего, а уж от вмешательства в личную жизнь должен быть реальный доход, что, касается дороги это и я могу объяснить, так уж получилось, что дом у меня в очень дорогом месте (спасибо дедушке и бабушке и бывшим совладельцам, согласившимся на продажу своей доли), дом у меня угловой и с одной стороны отличное покрытие - машины круглосуточно носятся, а ночами еще и гонки и когда с другой стороны хотели сделать дорогу - почти все отказались, еще и с этой стороны. А хозяева бльших домов, стоящих дальше от моего угла, вообще, не хотят, меньше людей будет ездить - в большей "интимности" будет их личная жизнь и меньше зависти.
какое вмешательство в личную жизнь, Вы о чем? Они же к той же самой магистральной трубе подключены, и у них же тоже не хватало давления газа из-за маленького сечения.
а когда к ним же пришли с предложением заменить эту трубу, то они не просто поучавствовать не захотели, а еще и условия ставить начали. Разрешение на доступ к трубе мы в итоге через суд получили.
а про интимность, так извините, я же не асфальтировать предлагала, а просто ямы щебенкой засыпать. Они же так же как и я по этим колдобинам свои машины гробят.

короче, исходя из Ваших комментариев еще раз утверждаюсь в мысли, что ни в коем случае никакого долевого участия - проблем потом не оберешься.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #454 : 10 Февраль 2011, 09:24:04 »

, что ни в коем случае никакого долевого участия - проблем потом не оберешься.
Полностью согласна, у мамы дом на 3-х хозяев, двое сделали крышу,а у третьи нет, заливает у них все и проводку в том числе, если коротнет у них, загорится и наша часть и еще много-много нюансов, с которыми сталкиваешься ежедневно, но это может понять только тот который хоть раз так жил.

iril

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • 256-67-18
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #455 : 10 Февраль 2011, 09:26:21 »

какое вмешательство в личную жизнь, Вы о чем? Они же к той же самой магистральной трубе подключены, и у них же тоже не хватало давления газа из-за маленького сечения.
а когда к ним же пришли с предложением заменить эту трубу, то они не просто поучавствовать не захотели, а еще и условия ставить начали. Разрешение на доступ к трубе мы в итоге через суд получили.
а про интимность, так извините, я же не асфальтировать предлагала, а просто ямы щебенкой засыпать. Они же так же как и я по этим колдобинам свои машины гробят.

короче, исходя из Ваших комментариев еще раз утверждаюсь в мысли, что ни в коем случае никакого долевого участия - проблем потом не оберешься.

В данном случае, никто о долевом и не писал, где вы это увидели?
И, кстати, я никогда не буду утверждать, что долевая собственность лучше, это большая глупость и заблуждение!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 09:29:17 от iril »

iril

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • 256-67-18
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #456 : 10 Февраль 2011, 09:37:15 »

Полностью согласна, у мамы дом на 3-х хозяев, двое сделали крышу,а у третьи нет, заливает у них все и проводку в том числе, если коротнет у них, загорится и наша часть и еще много-много нюансов, с которыми сталкиваешься ежедневно, но это может понять только тот который хоть раз так жил.

С Вами полностью согласна(жила в таких обстоятельствах), но и Вы согласитесь, что в многоквартирном доме таких соседей гораздо больше, и заливать там могут со всех сторон, а уж, если загориться ..... Все относительно. Если ждать плохого оно обязательно прийдет. А я думаю, что хороших людей больше, и соседи у меня отличные и общий язык попытаться найти стоит.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 09:40:49 от iril »

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #457 : 10 Февраль 2011, 10:01:47 »

девочки-что думаете? муж меня закидал такими объявами. а мне хоть визуально и нравится, но готовый дом-это такая лотерея.
http://161metr.ru/realty/sell/residential/houses/detail/23157.php?full=1


Девочки, да не ввязывайтесь! Это все строительство на продажу. По работе часто смотрю на такие дома и как новые хозяева воют, потому как косяк на косяке и им же погоняет. Сегодня вон поеду, купили дом, предыдущие хозяева строили "для себя", так просто жаль нынешнего заказчика.... там столько всего, новая проводка, отопление, крыша. И сколько ему ливневка и планировка участка вылезет - даже не знаю. Почему-то строители думают, что весь участок в ноль вывели и вот оно счастье, а куда дождевую воду отводить - типа потом уж как-нибудь, а оно решается только через большие затраты или как дождик более или менее пойдет так весь двор всплывает. Про гидроизоляцию фундамента на таких вот стройвариантах только ругаться остается - потом новый хозяин все раскапывает и начинат делать заново.
 Ой, да столько всего, говорить не переговорить.

Уже давно-давно поняла, что если хочешь дом - строить самому, строителей постоянно контролировать и самому разбираться хотя бы не много в этом. А еще самое важное - изначально не жалеть денег на проект всего дома, всех коммуникаций и благоустройства участка. Как показывает практика - тратишь сотку на проектирование, а экономятся потом как бы лямы, а точно сотни и сотни. Ну и на дешевизну не кидаться, строители пишут, что стоит 20000 под чистовую, а потом умножаешь все в два раза и получаешь чстовую, которую потом переделываешь.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #458 : 10 Февраль 2011, 22:03:08 »

В данном случае, никто о долевом и не писал, где вы это увидели?
И, кстати, я никогда не буду утверждать, что долевая собственность лучше, это большая глупость и заблуждение!!!!!!!!!!!!!!!!
это Вы меня не совсем поняли:)))
я просто комментировала высказывания, что таунхаус - это есть хорошо, что тоже частный дом:))
ну, а я утверждаю, что за те деньги, которые хотят за таунхаус, проще и полезнее для нервов купить отдельный участок и построиться там. И что таунхаус - это обязательно долевое участие, потому что законодательно иное не предусмотрено, а коли так, то и вляпываешься по-полной за очень неслабые деньги.
Вот примерно смысл в том.
а Ваш пост комментировала в том ключе, что если уж будучи собственником имеешь проблемы с соседями, то при долевом участии они просто неизбежны рано или поздно.
как-то так.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

iril

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • 256-67-18
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #459 : 10 Февраль 2011, 22:58:21 »

это Вы меня не совсем поняли:)))
я просто комментировала высказывания, что таунхаус - это есть хорошо, что тоже частный дом:))
ну, а я утверждаю, что за те деньги, которые хотят за таунхаус, проще и полезнее для нервов купить отдельный участок и построиться там. И что таунхаус - это обязательно долевое участие, потому что законодательно иное не предусмотрено, а коли так, то и вляпываешься по-полной за очень неслабые деньги.
Вот примерно смысл в том.
а Ваш пост комментировала в том ключе, что если уж будучи собственником имеешь проблемы с соседями, то при долевом участии они просто неизбежны рано или поздно.
как-то так.

я согласна полностью, единственное, если на участок в хорошем месте денежек не пожалеть. тоже совладельцев долго уговаривали и дали немного больше, но счастью теперь нет предела, нервы окупаются очень быстро.

Maxim-papa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #460 : 11 Февраль 2011, 20:22:52 »

на тему "дом по-палам" а как на счёт такого варианта?



описание:
1. дом-суперЭконом!
2. для участка в 3 сотки (10х30 метров) - самый худший вариант. (если попадется лучше - это только "+")
3. ~31.5 м2 на первом этаже, столько же на втором.
4. дом на двоих. (попалам участок) (5х30 + 5х30) - понятно что ОЧЕНЬ мало, но см. п.1
5. Ожидаемые расходы: а) участок 1400-1500 (по  700-750 каждому) + на дом ~900т.р.

Жду КРИТИКИ!!!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #461 : 11 Февраль 2011, 21:58:18 »

дык уже же все сказали по поводу долевого участия :al:
что еще добавить-то?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #462 : 11 Февраль 2011, 21:59:53 »

критика проста-итого это почти 2500,за эти бабки можно и самим что-то придумать
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Maxim-papa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #463 : 11 Февраль 2011, 23:17:40 »

критика проста-итого это почти 2500,за эти бабки можно и самим что-то придумать
нет - нет, это ж 2500-3000 на двоих, а  каждому по 1500...
а самому на 1500 мало что "придумаешь"...

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #464 : 11 Февраль 2011, 23:27:44 »

ну у меня у подруги ( точнее у ее отца как бы, в смысле они там всей семеьй живут и соседи их тоже семья) вот примерно такой вариант как на последнем фото...двор тоже поделн с одной стороны на 2 части ,а сдругой я честно не была...он правда побольше чем этот, там 3 этажа и подвал жилой...эивут уже лет 10 вроде и отлично себя чувствуют...