Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 309021 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

taysunka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1095 : 15 Январь 2013, 12:52:45 »

А что можете сказать про коттеджные поселки, например, Клен-парк или Беловодье? Стоит ли там покупать. В Беловодье я смотрела, домики с виду симатичные, конечно, но далековато поселок от Ростова, не наездишься. Местность вокруг пустынная, а в Клен парке не была.
Не ходи там, где ползают - тебя там не заметят

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1096 : 15 Январь 2013, 13:07:32 »

не знаю, Беловодье у меня вызывает ощущение мертвого города.
сколько не ездим мимо, всегда ощущение одно, стоят дома, нет деревьев и ни одного человека не видно, даже свет не горит, жуть, как после мора.
клен парк не знаю.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1097 : 15 Январь 2013, 13:11:36 »

не знаю, Беловодье у меня вызывает ощущение мертвого города.
сколько не ездим мимо, всегда ощущение одно, стоят дома, нет деревьев и ни одного человека не видно, даже свет не горит, жуть, как после мора.
клен парк не знаю.
У меня раньше тоже было такое же ощущение, но вот в этом году на Рождество проезжала мимо и видела, как красиво светятся гирлянды на домах. Два дома были полностью в гирляндах, даже крыши, с дороги очень красиво смотрелось.

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1098 : 15 Январь 2013, 13:12:30 »

Тань, мы часто ездим, так уже лет 5 одно и тоже ощущение, жуткости)))

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1099 : 15 Январь 2013, 13:16:52 »

Марина, у меня родители в Дугино живут, поэтому я там практически каждую неделю бываю, иногда чаще :ab:. Но полностью согласна, что вид не жилой, деревьев нет, людей не видно, но вечером было красиво. Я даже в Ростове  не видела украшенные гирляндой дома.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1100 : 16 Январь 2013, 09:29:13 »

А что можете сказать про коттеджные поселки, например, Клен-парк или Беловодье? Стоит ли там покупать. В Беловодье я смотрела, домики с виду симатичные, конечно, но далековато поселок от Ростова, не наездишься. Местность вокруг пустынная, а в Клен парке не была.

я была,скатайтесь,посмотрите,очень симпатичный поселок,во всяком случае,заслуживает того чтобы туда съездить и посмотреть его.
Мне лично он нравится больше всего из представленных поселков, он был единственный который я серьезно рассматривала для жилья.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

taysunka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1101 : 16 Январь 2013, 09:33:59 »

я была,скатайтесь,посмотрите,очень симпатичный поселок,во всяком случае,заслуживает того чтобы туда съездить и посмотреть его.
Мне лично он нравится больше всего из представленных поселков, он был единственный который я серьезно рассматривала для жилья.

Это Вы про Клен-парк говорите? Что-то он далековато от города по-моему, а на сайте пишут - 20 минут до центра
Не ходи там, где ползают - тебя там не заметят

Сквозняк

  • ДИРЕКТОР клуба " БЕЗ "ПИЯВОК"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1102 : 16 Январь 2013, 09:42:44 »

А что можете сказать про коттеджные поселки, например, .... Беловодье? Стоит ли там покупать. В Беловодье я смотрела, домики с виду симатичные, конечно, но далековато поселок от Ростова, не наездишься. Местность вокруг пустынная....
Не знаю это они или нет  :secret:
Некое ООО "Беловодье"
Цитировать
...В частности, специалистами установлено, что вместо свайного фундамента выполнен несвайный фундамент. Указано на несоответствие типового проекта и проекта строительства, отсутствие необходимых фактических инженерно-геологических данных местности, что свидетельствует о том, что расчет фундаментов для фактически грунтовых условий не выполнялся, то есть привязка типового проекта к данной местности не обоснована. Проектом не доказана возможность безопасного строительства здания на данной местности по представленному проекту.

Сделан вывод о том, что допущенные нарушения проектирования и строительства являются существенными, так как несоответствие фундаментов проекту и строительным нормам послужили снижению несущей способности, что привело к появлению трещин в стенах, и снизило общую конструктивную жесткость здания. Дальнейшее развитие данных дефектов может привести к обрушению здания. Приведение фундамента и наземных строительных конструкций в нормативное (работоспособное) состояние потребует выполнения длительных и дорогостоящих мероприятий, без проведения которых эксплуатация дома не безопасна....

....При этом специалистами произведен приблизительный расчет стоимости работ по устранению выявленных недостатков в проектировании и строительстве дома, и эта стоимость практически составляет цену договора, в связи с чем сделан вывод о том, что такие затраты являются экономически нецелесообразными....

http://oblsud.ros.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=61400001211231715152361002646877
« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 09:45:31 от Сквозняк »

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1103 : 16 Январь 2013, 10:13:11 »

Это Вы про Клен-парк говорите? Что-то он далековато от города по-моему, а на сайте пишут - 20 минут до центра

ну,он ровно столько же до города как и Беловодье,раз его вы смотрели,то я предположила что и клен для вас не далеко:),но преимущество Клена в этом плане в том,что туда идет широкая скоростная 4х полосная дорога,а в Беловодье все таки поскромнее шоссе и если впереди пердит рыдван,а навстречу поток,то кури в окошко,расслабься и получай удовольствие:))). ИМХО,вообще, минус всех этих загородних поселков именно не в том,что они далеко,а в том что они за границей города. И даже если на данный момент времени въезд в город свободен,то ну никто не даст гарантии как это все будет выглядеть через 5-10 лет, с Батайска раньше тоже со свистом пролетали:)). Въезд это всегда слабое место,горло бутылочки,если так можно выразиться. Поэтому,я бы выбирала максимально широкое горлышко:)))

насчет 20 минут до центра они лукавят,само собой,хотя я как-то доезжала именно за это время. Ага,в воскресенье утром, к своей маме,а она живет район Гвардейской площади т.е. я по Портовой дунула, попала в зеленую волну,вокзал и вот она я:). Теоретически конечно возможно,но сами понимаете как это выглядит хотя бы сейчас,вот в среду 10,10, когда час пик уже прошел:)) к,примеру,не ближайшая точка центра,а хотя бы Ворошиловский/Красноармейская т.е. + 2 остановки:). тут как бы не стоит обольщаться,но все равно,на тот же ЗЖМ домчать можно быстро.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1104 : 16 Январь 2013, 10:22:17 »

ну,он ровно столько же до города как и Беловодье,раз его вы смотрели,то я предположила что и клен для вас не далеко:),но преимущество Клена в этом плане в том,что туда идет широкая скоростная 4х полосная дорога,а в Беловодье все таки поскромнее шоссе и если впереди пердит рыдван,а навстречу поток,то кури в окошко,расслабься и получай удовольствие:))). ИМХО,вообще, минус всех этих загородних поселков именно не в том,что они далеко,а в том что они за границей города. И даже если на данный момент времени въезд в город свободен,то ну никто не даст гарантии как это все будет выглядеть через 5-10 лет, с Батайска раньше тоже со свистом пролетали:)). Въезд это всегда слабое место,горло бутылочки,если так можно выразиться. Поэтому,я бы выбирала максимально широкое горлышко:)))

насчет 20 минут до центра они лукавят,само собой,хотя я как-то доезжала именно за это время. Ага,в воскресенье утром, к своей маме,а она живет район Гвардейской площади т.е. я по Портовой дунула, попала в зеленую волну,вокзал и вот она я:). Теоретически конечно возможно,но сами понимаете как это выглядит хотя бы сейчас,вот в среду 10,10, когда час пик уже прошел:)) к,примеру,не ближайшая точка центра,а хотя бы Ворошиловский/Красноармейская т.е. + 2 остановки:). тут как бы не стоит обольщаться,но все равно,на тот же ЗЖМ домчать можно быстро.
ну это надо очень-очень постараться чтобы из беловодья за 20 минут. Я живу почти на гпз, летом купаемся в дугино, меньше чем за 25-30 минут туда не доезжаю. Если только лихачить и нарушать то минут 20 получается. Но это до конца западного. По портовой правда за 10 минут до центра реально доехать.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1105 : 16 Январь 2013, 10:24:49 »

Не знаю это они или нет  :secret:
Некое ООО "Беловодье"

да они ес-сно,там 2+2 сложить не сложно,нарвались видно на своего Швондера:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1106 : 16 Январь 2013, 10:28:44 »

ну это надо очень-очень постараться чтобы из беловодья за 20 минут. Я живу почти на гпз, летом купаемся в дугино, меньше чем за 25-30 минут туда не доезжаю. Если только лихачить и нарушать то минут 20 получается. Но это до конца западного. По портовой правда за 10 минут до центра реально доехать.

мы ж про Клен парк говорили:) стартуй оттуда в воскресенье утречком и ты в спокойном темпе тоже доедешь за 20 минут. С Беловодья не знаю,не помню уже сколько,но помню ощущение от дороги "н-да...не разгонишься..."
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1107 : 16 Январь 2013, 10:32:47 »

а, кстати, беловодье когда начинало строиться они анонсировали строительство из какиз-то хорошихз блоков, точно не помню, кажется фиброцемент. Один дом из него постролили даже. А потом стали пенобетоном гнать ( И коммуникации подумали-подумали и решили по меже прокладывать газ, а воду и свет точку ввода в дом без разхводки, вначале это тоже все входило. Короче не люблю я их, а так пели красиво, сама чуть ен купилась на рекламу тогда. В далеком 2006 или 2007 году, когда они обещали через 6-9 мес. вселение. А люди только около года там живут, ну максимум кто-то 2-3 года живет в пустом поселке.
клен-парк как-то быстро построился и с дороги красиво все, но для меня опять же далеко. Вот тем кто с северному привязан на Щепкино бы взор обратила, он удачненько возле транспортной развязки стоит
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1108 : 16 Январь 2013, 10:52:29 »

а, кстати, беловодье когда начинало строиться они анонсировали строительство из какиз-то хорошихз блоков, точно не помню, кажется фиброцемент. Один дом из него постролили даже. А потом стали пенобетоном гнать

велокс, я запомнила, обалденная технология,вот на что не люблю новых технологий,а из него построилась бы,но в Ростове этим не занимается вообще никто,ближайшие в Волгограде,я им даже как-то писала на сайт,а в ответ тишина...
да и Клен молодцы,такие же:( первые дома из кирпича+утепление керамзитом между слоями,а сейчас смотрю тоже,фигачат напрямую пенобетон и успокоились...Какой вывод? в поселках надо брать 1е дома:))))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1109 : 16 Январь 2013, 11:00:46 »

ага, в щепкино первые дома вообще цементно-песчанным браасом накрыты :ay:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html