Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 307886 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1305 : 02 Октябрь 2014, 17:10:12 »

Оля, видите, какие мы все разные, а мы наоборот планируем дом штукатурить и делать какой-то декор, очень нам нравится :girl_haha:

Про передумать и задаток - девочки Вы меня прям расстроили... Мы просто сейчас в процессе, и будет очень обидно если что-то сорвется :ac: Столько времени и сил потрачено уже, и если начинать все сначала :ai:

LeTa, а Вы когда задаток оформляли, какие-то моменты обговаривали/прописывали, что-кому грозит в случае отказа? Просто люди так подставили Вас!


все конечно же проговаривалось!!!! но как показывает практика- продавцы при отказе не отдают сумму в 2х кратном размере, и тогда подавать нужно  на них в суд, а суд может решить по разному и даже не в нашу пользу :al:  более того чтобы требовать от нее в 2х кратном размере, нужно было дождаться окончательной даты указанной в договоре , но так как у нас на момент задатка еще продавалась другая недвижимость и агенство для подстраховки  указали максимальный срок, это был срок перед окончанием одобрения банком ипотеки, т.е. примерно за 2недели до окончания (14мая), (одобрение банком действовало 4мес, по идее за 4мес мы должны найти жилье  :ad:) , поэтому сроки были проставлены типа в нашу выгоду, и по словам продавца, ей это было тоже выгодно, ей нужно было жить в доме до 1апреля, т.к. до этого времени бы они бы доделали бы ремонт в своем новом жилье, а дальше если раньше- то конечно же и раньше она будет готова сделать сделку, но  30 марта она вдруг отказывается  продавать  , и тут либо ждать нам 14мая и после этого требовать с нее возврат в 2кратном размере(который конечно же она не даст), или забрать хотя бы свои деньги и спешить искать другие варианты , мы подписали обоюдный договор расторжения, забрали свои деньги и стали искать скорее другие варианты, т.к. цены расли, и страшно было оставаться с деньгами
 и дом который мы купили, мы купили по счастливой для нас случайности, этот дом уже тоже был на задатке! но покупатели не успели продать своё и в результате сорвалось у них  :sorry:
 вообще всего столько было  :be: если  интерестно  напишите мне в личку и  я  расскажу  вам  :ad:

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1306 : 02 Октябрь 2014, 18:18:05 »

девочки, ничерта не понимаю в покупке домов, но у меня знакомый строится и наблюдает как рядом строят на продажу. Он в шоке, сказал, что такие дома лучше не покупать. Экономят на всем. Делают через Ж... Может какие-то проверенные есть застройщики, конечно :al: Но вот стоит дом... как ты поймешь- как там строили? :al:
теперь я понимаю,что надо брать тот дом, где строили люди для себя. и не дамочка какая-то наняла. естественно она не будет вникать, почему и как фундамент сделали... и пр.



 Я Вас понимаю, при покупке обязательно разговаривать с соседями, у которых на глазах строился дом, у нас в СНТ есть дома, даже мои узбеки "в шоке" от такого строительства. Я  как раз такая дамочка....но я сначала построила дом себе без прораба... у меня все получилось, а теперь строю дома на продажу с проверенной бригадой, с миллионом консультаций и поверьте местами, даже лучше, чем себе, экономить сильно не получается, всегда помню о том, что покупатели будут жить со мной по соседству и если, что не так, просто вынесут мне мозг. Это я к тому, что не все дома на продажу плохи.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1307 : 02 Октябрь 2014, 20:55:30 »

ну вообще я могу понять и риелторов, если возишь-возишь, а клинтам всё не нравится.
ну т.е. я могу по-человечески понять. но могу понять и со стороны покупателя. что делать, если не подходит?

А что делать, если четко описал свои требования (и другое мы просто не смотрим и даже не обсуждаем), а возят по каким угодно объектам, только не таким, как мы хотим? Еще и по 3 раза на один и тот же объект (шифруются же, вуалируют, от прямых ответов на вопросы по объекту уходят - в итоге впустую потраченное время). Конечно, будут сплошные отказы.
За всё время реально по нашим описаниям было не больше 5 объектов.
Пример: ищем широкий фасад (16 - это минимум миниморум), показывают 10-12. Смысл? Если бы мы хотели смотреть разные варианты, мы бы так и сказали.  :sorry: Ну или объекты другой ценовой категории (что выяснялось на месте, как правило)... Особенно доставляли вопросы агентов: "Может, постараетесь найти деньги?". Да легко! Пяток-другой миллионов :girl_haha: Ночью всей семьёй нарисуем, разве что.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1308 : 03 Октябрь 2014, 09:04:41 »

А что делать, если четко описал свои требования (и другое мы просто не смотрим и даже не обсуждаем), а возят по каким угодно объектам, только не таким, как мы хотим? Еще и по 3 раза на один и тот же объект (шифруются же, вуалируют, от прямых ответов на вопросы по объекту уходят - в итоге впустую потраченное время). Конечно, будут сплошные отказы.

Вот точно! Все как один видимо себя так ведут, я в своей жизни 4 раза сталкивалась с покупкой недвижимости и уже прям раздражает эта тактика :bb: В этот раз обходимся без риэлторов, сами ищем через Авито и др.ресурсы, как только узнаем, что агентство - до свидания!
Я Вас понимаю, при покупке обязательно разговаривать с соседями, у которых на глазах строился дом, у нас в СНТ есть дома, даже мои узбеки "в шоке" от такого строительства. Я  как раз такая дамочка....но я сначала построила дом себе без прораба... у меня все получилось, а теперь строю дома на продажу с проверенной бригадой, с миллионом консультаций и поверьте местами, даже лучше, чем себе, экономить сильно не получается, всегда помню о том, что покупатели будут жить со мной по соседству и если, что не так, просто вынесут мне мозг. Это я к тому, что не все дома на продажу плохи.

А можно в личку Ваши контакты :ax:, если все сложится - весной будет такая необходимость.

все конечно же проговаривалось!!!!
 
 вообще всего столько было  :be: если  интерестно  напишите мне в личку и  я  расскажу  вам  :ad:

Уже в личке :ah:

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1309 : 03 Октябрь 2014, 09:15:49 »


А можно в личку Ваши контакты :ax:, если все сложится - весной будет такая необходимость.

Будет необходимость в чем...? Как прораб я ни за какие "коврижки" не пойду работать, с людьми, которые платят деньги очень тяжело договариваться..., я уж лучше за свои построю и продам :ax: :ax: :ax: :ax: А вот контактами своих узбеков поделюсь с удовольствием, нормальные ребята, работаю с ними уже много лет.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1310 : 03 Октябрь 2014, 09:21:25 »

 
Будет необходимость в чем...? Как прораб я ни за какие "коврижки" не пойду работать, с людьми, которые платят деньги очень тяжело договариваться..., я уж лучше за свои построю и продам :ax: :ax: :ax: :ax: А вот контактами своих узбеков поделюсь с удовольствием, нормальные ребята, работаю с ними уже много лет.

 :ag: я Вас не верно поняла, за контактами обращусь))
А Вы в каком СНТ живете?

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1311 : 03 Октябрь 2014, 13:41:10 »


 :ag: я Вас не верно поняла, за контактами обращусь))
А Вы в каком СНТ живете?

Я в Изумруде (за Левенцовкой, конец Доватора).

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1312 : 03 Октябрь 2014, 20:29:49 »

А что делать, если четко описал свои требования (и другое мы просто не смотрим и даже не обсуждаем), а возят по каким угодно объектам, только не таким, как мы хотим? Еще и по 3 раза на один и тот же объект (шифруются же, вуалируют, от прямых ответов на вопросы по объекту уходят - в итоге впустую потраченное время). Конечно, будут сплошные отказы.
За всё время реально по нашим описаниям было не больше 5 объектов.
Пример: ищем широкий фасад (16 - это минимум миниморум), показывают 10-12. Смысл? Если бы мы хотели смотреть разные варианты, мы бы так и сказали.  :sorry: Ну или объекты другой ценовой категории (что выяснялось на месте, как правило)... Особенно доставляли вопросы агентов: "Может, постараетесь найти деньги?". Да легко! Пяток-другой миллионов :girl_haha: Ночью всей семьёй нарисуем, разве что.

наверное таких вариантов под ваши требования нет, или мало,  согласитесь что с широким фасадом не так уж и много домов, если просто участок ищете то реальней, а если вместе с домом то уже усложняется , а в каком районе ищете?
 чтобы не возили по несколько раз на один и тот же объект, нужно работать с одним и тем же риэлтором(тем который понравится и с которым найдете контакт), у нас была  риэлтор моя подружка , вернее вначале разные, но потом мы стали работать только с ней, при том конечно же и сами искать,т.к. мы же не одни у нее, находила варианты на Авито и др., бросала ей ссылки, она либо находила эти варианты в базе своего агенства и непосредственно звонила продавцам и разговаривала,  или  если нет в базе,то  звонила и разговаривала с агентами, иногда находила и реальных продавцов на других ресурсах , потом мне звонила рассказывала то что узнала, и мы  решали смотреть или нет, составляли маршрут чтобы ехать и смотреть сразу несколько вариантов, да, многие варианты она видела с нами впервые, и да многое отличалось от того что ей рассказывали и как оказывалось в реальности, но вины в этом её нет, точно так же и мы "попадали" , некоторые варианты она не видела, но ее коллеги в ее агенстве ей рассказывали , и тоже,  "Что русскому хорошо, то немцу - смерть", т.е. ее коллеги расхвалили и сказали что сами бы купили бы, а мы поехали и нам,  и ей не понравилось  :sorry: на вкус и цвет ,как говорится , товарища нет , или  прежде чем ехать, узнавали минусы(например что соседи цыгане, земля в долевой собственности, или дом совершенно без земли , или без въезда, или про то что там несколько собственников и один  из них неадекватный(алкоголик или накоман), и эти варианты отсеивались уже сразу, даже не смотрели . Поэтому записывайте адреса домов которые смотрели(или запоминайте)  и когда звоните агентам и договариваетесь о просмотре, то  говорите прямо называя улицу и дом, это там? или нет? а то там мы уже смотрели  :av: 
советую определиться с одним агентом, тут надо найти человека который понравится, нам разные попадались , некоторые это прям кошмар, ничего не сделал, а уже начинает себе цену набивать  :aq: 

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1313 : 03 Октябрь 2014, 21:10:05 »

Вот точно! Все как один видимо себя так ведут, я в своей жизни 4 раза сталкивалась с покупкой недвижимости и уже прям раздражает эта тактика :bb: В этот раз обходимся без риэлторов, сами ищем через Авито и др.ресурсы, как только узнаем, что агентство - до свидания!
А можно в личку Ваши контакты :ax:, если все сложится - весной будет такая необходимость.

Уже в личке :ah:
в личку я вам напишу  :bf:

риэлтор риэлтору рознь, я вам скажу до тех пор пока у нас еще не было продано жилье с нами не особенно  хотели работать, типа мы не перспективные, как то у них это называется, а вспомнила "туристы" , которые пока что  ходят и просто смотрят , и естественно начинающие риэлторы бегают и показывают , а "старики" уже различают реальных клиентов и " туристов" и иногда так нетактично в лоб: сколько у вас денег, какой расчет, наличными или нет, с ипотекой или без , честно такие вопросы меня поначалу пугали ,  скажуя  им сейчас сколько у меня денег, а они на меня "наведут" бандитов  :ai: я поняла одно что работать надо или с проверенными агентами, или с рекомендацией , или в крупном известном агенстве, раньше до этого у нас получалось покупать только как раз таки через проверенных агентов или через крупное известное агенство, опять же таки те, некоторые даже крупные агентства тоже работают неправильными методами, напрягают на заключение договоров эксклюзивов , при  том  и  продавцам,  и покупателям   :be:  так что обычно платит покупатель, а накручивают так что потом еще и продавец платит , при том сам не понимая за что , но  про продажу  это в другую темку, мы  пока продали  тоже столько натерпелись  :ak:
 но вывод я сделала такой: надо делать правильную установку!  четко представлять то что хочешь, даже может нарисовать, вплоть до некоторых мелочей , запастись терпением и с Божьей помощью появятся и люди которые помогут и вариант который для вас   :ad:
 у нас ведь так и случилось  :ap:, даже цена которую я озвучила в запросе :ay: , правда у меня это получилось с помощью психолога  :ah:

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1314 : 03 Октябрь 2014, 21:30:47 »

мне например без агенства страшно теперь, сижу и думаю : что если бы  мы без агенства покупали тот дом, который нам передумали потом продавать , чтобы мы делали при возникшей ситуации? вернули ли  бы они нам задаток?  а если нет? так хотя бы есть свидетель, 3е лицо свидетель передачи денег. да даже если бы было другое агенство, смогли бы ли они так "разрулить "ситуацию ?  :scratch:
думаю еще раз надо сказать спасибо моей подружке  :run:

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1315 : 04 Октябрь 2014, 10:04:37 »

мне например без агенства страшно теперь, сижу и думаю : что если бы  мы без агенства покупали тот дом, который нам передумали потом продавать , чтобы мы делали при возникшей ситуации? вернули ли  бы они нам задаток?  а если нет? так хотя бы есть свидетель, 3е лицо свидетель передачи денег. да даже если бы было другое агенство, смогли бы ли они так "разрулить "ситуацию ?  :scratch:
думаю еще раз надо сказать спасибо моей подружке  :run:
это ищем мы сами , а для оформления и проверки у нас  есть проверенный человек

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1316 : 04 Октябрь 2014, 10:13:11 »

Добрый день всем.

Девочки,извините,что не по теме, лет семь ничего не покупали из недвижимости и даже не в курсе, а комиссию агенству сейчас как платять и сколько (раньше платил покупатель,поэтому продавцу по моему было удобней продавать через агенства)

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1317 : 04 Октябрь 2014, 10:52:28 »

Добрый день всем.

Девочки,извините,что не по теме, лет семь ничего не покупали из недвижимости и даже не в курсе, а комиссию агенству сейчас как платять и сколько (раньше платил покупатель,поэтому продавцу по моему было удобней продавать через агенства)
в целом по рынку также осталось, но иногда и продавцы платят, смотря какой объект и как договоритесь
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1318 : 04 Октябрь 2014, 11:58:14 »

в личку я вам напишу  :bf:

риэлтор риэлтору рознь, я вам скажу до тех пор пока у нас еще не было продано жилье с нами не особенно  хотели работать, типа мы не перспективные, как то у них это называется, а вспомнила "туристы" , которые пока что  ходят и просто смотрят , и естественно начинающие риэлторы бегают и показывают , а "старики" уже различают реальных клиентов и " туристов" и иногда так нетактично в лоб: сколько у вас денег, какой расчет, наличными или нет, с ипотекой или без , честно такие вопросы меня поначалу пугали ,  скажуя  им сейчас сколько у меня денег, а они на меня "наведут" бандитов  :ai: я поняла одно что работать надо или с проверенными агентами, или с рекомендацией , или в крупном известном агенстве, раньше до этого у нас получалось покупать только как раз таки через проверенных агентов или через крупное известное агенство, опять же таки те, некоторые даже крупные агентства тоже работают неправильными методами, напрягают на заключение договоров эксклюзивов , при  том  и  продавцам,  и покупателям   :be:  так что обычно платит покупатель, а накручивают так что потом еще и продавец платит , при том сам не понимая за что , но  про продажу  это в другую темку, мы  пока продали  тоже столько натерпелись  :ak:
 но вывод я сделала такой: надо делать правильную установку!  четко представлять то что хочешь, даже может нарисовать, вплоть до некоторых мелочей , запастись терпением и с Божьей помощью появятся и люди которые помогут и вариант который для вас   :ad:
 у нас ведь так и случилось  :ap:, даже цена которую я озвучила в запросе :ay: , правда у меня это получилось с помощью психолога  :ah:

мне тут не понятен этот момент про уже проданное жильё.
если начинать искать жильё, только когда продал своё, или уже на залоге, то надо хаотично метаться, и тогда возможно придётся брать уже из того, что есть, а не то, что хотелось бы....

а вот по выделенному мною.... получается продавец платит тем, что зачастую вынужден цену на жильё понизить. иначе он становится неперспективным.

а вообще, всё это в целом очень напряжно. и отнимает здоровье, все эти купли-продажи, показы  :bh: особенно с грудой детей...

Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1319 : 04 Октябрь 2014, 12:02:08 »

мне тут не понятен этот момент про уже проданное жильё.
если начинать искать жильё, только когда продал своё, или уже на залоге, то надо хаотично метаться, и тогда возможно придётся брать уже из того, что есть, а не то, что хотелось бы....

а вот по выделенному мною.... получается продавец платит тем, что зачастую вынужден цену на жильё понизить. иначе он становится неперспективным.

а вообще, всё это в целом очень напряжно. и отнимает здоровье, все эти купли-продажи, показы  :bh: особенно с грудой детей...
Все надо делать параллельно, и документы подписывать желательно одновременно - покупка-продажа...
Как вспомню как в прошлом году мы несколько месяцев с двумя детьми на заднем сиденье колесили по району, на просмотры.. :be: а что делать...