Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: школы города. Обсуждаем все проблемы и хвалимся успехами детворы!  (Прочитано 53243 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля

 :ab:

эта темка для родителей тех деток, кто уже учится в школе, ну и ест-но для тех, кто только готовится и выбирает  :ad:


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

poloira2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • Ростов,Северный
    • Просмотр профиля

Ксюш,молодец,быстро сработала.Сразу темку организовала. :ad:
Ирина 89О45О93969

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля

Ксюш,молодец,быстро сработала.Сразу темку организовала. :ad:

ага, а вы пишите пишите побольше!!! чтоб нам потом было на кого ровняться и знать у кого проконсультироваться по вопросам школьным)  :az:


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

мама Лёля

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля

Ксюш, спасибо за темку.
Повторюсь в ней, девочки, очень-очень нужна информация об учителях наших школ во вторых классах. Давно уже назревала ситуация... Еще год назад хотела перевести ребенка, но пожалела (плохо сходится с новыми детьми).  Ну нет знаний  в классе - ноль полный, приходится каждую тему объяснять дома. Чуть не объяснил - все пробел.. Думала, моя ворон считает на урок, но нет - ситуация у большинства такая же. В прошлом году 4 человека ушло с класса, как я жалею, что не перевела дочь.
Вопрос первый. Есть у нас в городе кто может с чистой душой сказать учителем и школой доволен. К детям подход найдет, объясняет хорошо, и т. д. И возможно ли такое перевести в середине учебного года в другую школу.
Второй. Уже всерьез задумываюсь над вопросом семейного образования.. Есть ли смысл ходить в школу (ну кроме общения со сверстниками, но оно есть и на танцах и в художке и т. д.), просиживать там полдня, приходить и потом тратить опять время на то чтоб разобрать классный материал, и плюс еще домашка....Я способна объяснить началку и дома (чем собственно и занимаюсь 2 года)...В Ростове есть уже группа родителей, которая это практикует.. Есть желающие в Новочеке? Давайте думать вместе.
И третье. Я сегодня просто в ужасе...Дочка говорит, что она ударила ее по лицу, но не сильно :aq: Мальчик довел, а она на ней оторвалась и при этом говорит, спасибо ему скажите - и это вместо извинений :aq: :aq: :aq: Я понимаю, что так все оставлять нельзя. Мужу сказать боюсь.... У него крышу снесет точно.. Выяснять отношения с учителем - я ее даже видеть после такого не хочу.. и слушать ее объяснения тем более..Что делать?

........

kristi77

  • Я, Кристина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

    • Просмотр профиля

Да читаю и в шоке :ai: Обязательно идите к директору и если вам учитель ненравиться напишите коллективное письмо от всех родителей и к директору с просьбой сменить учителя, а в какой школе учитесь ? если можно в личку напишите
Мы учимся в 4 классе, но проблема не в учителе, а мы просто нехотим учиться  :bh: я просто в ужасе что ждет нас в 5 классе  :al:

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

И третье. Я сегодня просто в ужасе...Дочка говорит, что она ударила ее по лицу, но не сильно :aq: Мальчик довел, а она на ней оторвалась и при этом говорит, спасибо ему скажите - и это вместо извинений :aq: :aq: :aq: Я понимаю, что так все оставлять нельзя. Мужу сказать боюсь.... У него крышу снесет точно.. Выяснять отношения с учителем - я ее даже видеть после такого не хочу.. и слушать ее объяснения тем более..Что делать?
А чего вы ждете, не появляясь к учителю???? повторения????? К директору!! это Ваш ребенок - забудьте, что неудобно и видеть её не хотите. Не хотите - пишите жалобу!!!! Как минимум она должна принести извинения при классе Вашем присутствии...  ИМХО.

мама Лёля

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля

А чего вы ждете, не появляясь к учителю???? повторения????? К директору!! это Ваш ребенок - забудьте, что неудобно и видеть её не хотите. Не хотите - пишите жалобу!!!! Как минимум она должна принести извинения при классе Вашем присутствии...  ИМХО.
Юль, повторения не жду.. Извинения при классе думаю ситуацию не изменят, но нужны именно для ребенка. Написала, а сама весь вечер думаю.... Пойду сразу к директору. Попрошу перевести на экстернат, пока не выясню ситуацию в других школах. Переводить в другой класс, но в этой же школе совсем не вариант. Поэтому и прошу девочек отписаться.

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля

Боже какой кошмар... :ai: :ai:не нужен вам экстернат .....не позволяйте издеваться над ребенком и сами не издевайтесь ..  я бы на вашем месте пошла завтра а позвонила директору и гороно уже сегодня и добилась бы чтобы прямо завтра ей показали на дверь..не достойна она звания учитель... почему вы дочь будете мучать...она тут не причем ...таскать ее по другим коллективам не вариант..а вдруг не прижеветься.... тут надо на учителя давить, ничего недельку поищут замену зато потом будет ок :aha:

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

А в какой район хотели бы отдать?  И в какой школе такое творится?

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля

школу однозначно надо огласить!!!! ужас, я просто в шоке! какая ж эта мразюка на такого маленького ребенка руку посмела поднять?
тут и директору писать и кричать надо во все услышанье! пакость.... И еще мужчине следовало бы сходить и по душам поболтать с этой кралей, именно по душам! чтоб впредь ей страшно было даже голос повысить слегка


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля

школу однозначно надо огласить!!!! ужас, я просто в шоке! какая ж эта мразюка на такого маленького ребенка руку посмела поднять?
тут и директору писать и кричать надо во все услышанье! пакость.... И еще мужчине следовало бы сходить и по душам поболтать с этой кралей, именно по душам! чтоб впредь ей страшно было даже голос повысить слегка
нет мужу не надо... чтоб потом из-за этой дуры ребенок папы лишился на несколько лет... мужики они же не разбираются а сразу морду бьют.. тут нужно капитально долбонуть.....и так чтоб лишили навсегда преподовательского дела

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля

нет мужу не надо... чтоб потом из-за этой дуры ребенок папы лишился на несколько лет... мужики они же не разбираются а сразу морду бьют.. тут нужно капитально долбонуть.....и так чтоб лишили навсегда преподовательского дела

ну кому как.... смотря какой папа. Некоторый может просто поговорить правильно с ней и все. Знаете ли, ребенку нанесли психолог и физ травму, мое мнение папа должен посодействовать. Может быть не папа,  а дедушка


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля

ну кому как.... смотря какой папа. Некоторый может просто поговорить правильно с ней и все. Знаете ли, ребенку нанесли психолог и физ травму, мое мнение папа должен посодействовать. Может быть не папа,  а дедушка
ну несомненно мужская сила слова тут тоже нужна, но скорее ребенку..чем этой :an:

мама Лёля

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля

У меня, что не день, то праздник...

Поговорила с учительницей.... Та в шоке.... Утверждает, что этого не было. (Причем, что не врет- это очевидно).. Получается, что напридумывала моя дочь... Вопрос зачем? Объяснение нахожу одно: может задели случайно, а она так решила... Не понимаю. Зачем...ей это... Ведь прекрасно понимала, что я пойду в школу..я ее предупреждала, что мне нужно знать точно...

Вроде и облегчение, что все нормально в школе, но с другой стороны, что с моим ребенком? :ai:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

спросите одноклассников, они точно скажут правду, я только так смогла добиться ее, учитель тоже клялась, что сын все насочинял..