Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как лечить розацеа?  (Прочитано 10641 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Как лечить розацеа?
« : 25 Январь 2011, 14:50:06 »

кто нибудь сталкивался? как лечите, что помогает? поделитесь своим опытом

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Как лечить розацеа?
« Ответ #1 : 25 Январь 2011, 19:58:50 »

какие вы счастливые, что не знакомы с этой бякой.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Как лечить розацеа?
« Ответ #2 : 25 Январь 2011, 20:05:16 »

какие вы счастливые, что не знакомы с этой бякой.
Проблема в том, что это заболевание трудно поддается излечению - можно привести кожу в более-менее сбалансированный вид, но полностью решить проблему нельзя - это нарушение баланса кожи, если очень примитивно описать, идущее "изнутри". Идеально поддерживать кожу в "среднем" состоянии и не допускать провоцирующих ухудшения факторов - не обгорать, не раздражать кожу, не морозить ее, не нервничать...   :ac:

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Как лечить розацеа?
« Ответ #3 : 25 Январь 2011, 20:16:56 »

Проблема в том, что это заболевание трудно поддается излечению - можно привести кожу в более-менее сбалансированный вид, но полностью решить проблему нельзя - это нарушение баланса кожи, если очень примитивно описать, идущее "изнутри". Идеально поддерживать кожу в "среднем" состоянии и не допускать провоцирующих ухудшения факторов - не обгорать, не раздражать кожу, не морозить ее, не нервничать...   :ac:
ну а если найти причину изнутри? И кто этим занимается-косметолог, дерматолог? косметология рада будет постояянно лечить пациента с хроническим таким заболеванием.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Как лечить розацеа?
« Ответ #4 : 25 Январь 2011, 20:44:57 »

ну а если найти причину изнутри? И кто этим занимается-косметолог, дерматолог? косметология рада будет постояянно лечить пациента с хроническим таким заболеванием.
Скорее дерматолог, чем косметолог - повторюсь, это заболевание внутренних нарушений выражается внешними проявлениями на коже. Если у вас точно это заболевание, лечение проводит врач, и оно не носит только местный характер (в виде мази или крема), но и общий (лекарства). Опять-таки, если вы найдете причину "изнутри", то и лечить ее точно будет не косметолог  :ad:

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Как лечить розацеа?
« Ответ #5 : 25 Январь 2011, 20:55:44 »

Скорее дерматолог, чем косметолог - повторюсь, это заболевание внутренних нарушений выражается внешними проявлениями на коже. Если у вас точно это заболевание, лечение проводит врач, и оно не носит только местный характер (в виде мази или крема), но и общий (лекарства). Опять-таки, если вы найдете причину "изнутри", то и лечить ее точно будет не косметолог  :ad:
Ну, заболевание к счастью не у меня, а у моего знакомого к сожалению. О лечении у косметолога понятно, это поддержка верхних слоев кожи в порядке и о методах лечения у косметологов я в курсе.
Мне интересно мнение тех кто сталкивался, как лечили и у кого в Ростове, был ли результат?

МАРФА

  • Мама-Марина Дочки Валерия и Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1347

    • Просмотр профиля
Re: Как лечить розацеа?
« Ответ #6 : 25 Январь 2011, 21:55:17 »

У меня мама болеет больше 10 лет.Началось от сильного нервного потресения когда заболел серьезно мой брат.Куда мы только не обращались-реальная выкачка денег,толку ноль.Лет пять назад по знакомству попали к обычному дерматологу,дай бог ей здоровья,она маму привела в порядок.Но к сожалению эта болезнь полностью не излечивается,постоянная диета,противопоказано солнце и мороз,и никаких нервов-спокойствие и только спокойствие.

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Как лечить розацеа?
« Ответ #7 : 25 Январь 2011, 22:40:40 »

какой ужас.  :al:
Мне хочется верить что есть врачи котрые могут реально помочь,  не наживаться

himmelskind

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • Арсену 10, Артуру 3
    • Просмотр профиля
Re: Как лечить розацеа?
« Ответ #8 : 31 Январь 2011, 22:34:35 »

какой ужас.  :al:
Мне хочется верить что есть врачи котрые могут реально помочь,  не наживаться
эта болезнь у моей мамы. Мама живет в  Дагестане. Она, как мед. работник не стала заниматься самолечением, а пошла к специалисту - дерматологу. Ей поставили кожного клеща и "пролечили". Высушили кожу ей, когда вообще нельзя было. Учитывая, что маме 64 года, а сухость кожи на лице, сами понимаете - это дополнительные  морщины... убить готова таких "спецов"... В итоге мама приехала сюда, и мы отправились в кож. диспансер, что на Баумана. Врач (фамилию не помню, могу если нужно спросить у мамы) - мужчина - просто молодец!!! Назначил лечение, самое главное, как у же сказано выше - диета (а это между прочим и ПОЛНОЕ отсуствие алкоголя!!), спокойствие, не утомлять кожу солнцем и прочими погодными явлениями. И пользоваться нужно будет постоянно кремами от розацеи (как правило, иностранного производства - Авен, Урьяж и пр. - вот они не дешевы..., умывание тремальной водой).
Денег врач не вымогал, мы заплатили сами, т.к. мама из другого региона. Ну, это, как сами понимаете, дело добровольное. Еще раз повторюсь, никто из нас ничего не тянул...
Все, что я говорю на форуме - это скорее внутренний монолог с самой собой, побуждением к которому стала фраза, высказанная вами)))

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Как лечить розацеа?
« Ответ #9 : 31 Январь 2011, 22:37:37 »

а что а крема от розацеи?

himmelskind

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • Арсену 10, Артуру 3
    • Просмотр профиля
Re: Как лечить розацеа?
« Ответ #10 : 01 Февраль 2011, 03:07:14 »

а что а крема от розацеи?

это не крема от розацеи, простите, в предыдущем посте выразилась неточно. Сначала мама провела курс лечения мазями, а уже потом... ну вот я ей покупала, н-р крем Авен "Гирозеаль - крем от купероза" и термальную воду того же Авен. Но в любом случае, категорически советую вам отправить больного к дерматологу. Могу уточнить имя врача, полностью расписывать курс не буду точно - из этических соображений  :ax:
Все, что я говорю на форуме - это скорее внутренний монолог с самой собой, побуждением к которому стала фраза, высказанная вами)))

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Как лечить розацеа?
« Ответ #11 : 03 Февраль 2011, 12:26:27 »

врачей координаты многих есть...
интересно узнать реальные способы излечения ... или полностью ТОЧНО не вылечить? только правильно лечиться и определенный образ жизни соблюдать?

himmelskind

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • Арсену 10, Артуру 3
    • Просмотр профиля
Re: Как лечить розацеа?
« Ответ #12 : 03 Февраль 2011, 19:36:06 »

врачей координаты многих есть...
интересно узнать реальные способы излечения ... или полностью ТОЧНО не вылечить? только правильно лечиться и определенный образ жизни соблюдать?

ну мне кажется, что если вы хоть раз были у хорошего врача, то он должен был в первую очередь сказать, что с этим больному жить, это навсегда, подлежит лечению обязательно, на первом этапе - это почти месячный курс лечения антибиотиками - и бояться этого не нужно; есть периоды обострения, и обязательно вести соответствующий образ жизни - не есть горячую пищу, не нервничать, избегать солнца, если это женщина - забыть о пилингах и осторожно вообще с косметикой, да, и это передается по наследству... В общем, предлагаю почитать об этом вот здесь.
И самое главное, не занимайтесь самолечением - лучше будет только на время...
Все, что я говорю на форуме - это скорее внутренний монолог с самой собой, побуждением к которому стала фраза, высказанная вами)))

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Как лечить розацеа?
« Ответ #13 : 03 Февраль 2011, 22:12:21 »

нет, нет ни какого смолечения...
я думала может возможны методы излечения...
т.е. прыщи и краснота будут то уходить, то проявляться в зависимости и от разных факторов
как то печально... :ai:

himmelskind

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • Арсену 10, Артуру 3
    • Просмотр профиля
Re: Как лечить розацеа?
« Ответ #14 : 03 Февраль 2011, 22:17:41 »

нет, нет ни какого смолечения...
я думала может возможны методы излечения...
т.е. прыщи и краснота будут то уходить, то проявляться в зависимости и от разных факторов
как то печально... :ai:

я почитала РМС (по ссылке, что Вам дала) - и тоже расстроилась - я светлокожая, как и мама - и вполне вероятно, что могу унаследовать... а пока... покупаю мамуле крем. Но она молодец - диету выдерживает, врач сказал, что у нее результаты прекрасные. Так что... это же не самая страшная болезнь. Нужно прнять ее как есть, научиться с ней жить и по возможности - дружить  :support:
Все, что я говорю на форуме - это скорее внутренний монолог с самой собой, побуждением к которому стала фраза, высказанная вами)))