Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Чем и как лечим волосы?  (Прочитано 45815 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Чем и как лечим волосы?
« : 26 Январь 2011, 17:07:18 »

Везде читаю : "...Я вот полечила волосы...блаблабла".. А чем и каким образом их лечат?  :ab:
Вот у меня волосы в плохом состоянии, я так сказать блондинка с желтыми корнями (ибо, любая краска слезает буквально за пару недель, а вытравлять нехочу - этож еще больший вред), пушащейся серединой волос и пересушенными белыми кончиками  :sorry:. Голову мою часто, каждый день или через день, ибо эти самые корни очень жирнятся (представляете красота какая), соответсвенно - сушу феном (а как иначе, если ритм жизни такой, что нет времени ждать пока сами высонут), маски и бальзамы дают единовременный визуальный эфеект, но не улучшают состоние волос  :al: И вообще, волос ведь сам-мертвый, живой только корешок  :al:
« Последнее редактирование: 26 Январь 2011, 22:05:25 от Чаруша »

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как лечем волосы?
« Ответ #1 : 26 Январь 2011, 17:24:09 »

Может имеет смысл не так сильно краситься? Сменить блондин на более естественный цвет? Или поменять краску на более щадящую  :ah:

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Чем и как лечем волосы?
« Ответ #2 : 26 Январь 2011, 17:43:45 »

Вот меня тоже интересует - как лечат.
После беременности волосы просто жуть как лезут. Не крашусь.
Сейчас делаю маски из хны, но после нее у меня голова чухается и волосы как мочалка.
Хочу попробовать проф. косметику для волос. Но что? Говорят matrix хорошая...
« Последнее редактирование: 26 Январь 2011, 17:47:00 от finny »

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как лечем волосы?
« Ответ #3 : 26 Январь 2011, 17:46:53 »

Я купила Лореалевскую маску для волос. Честно говоря, мне кажется меньше лезть стали и выглядят чуть лучше. Но пока только несколько раз использовала. Отпишусь попозже.

28Таня10

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

    • Просмотр профиля
Re: Чем и как лечем волосы?
« Ответ #4 : 26 Январь 2011, 17:48:56 »

А у меня секутся сильно,перепробовала кучу всего,может вы что подскажите?

Kristy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как лечем волосы?
« Ответ #5 : 26 Январь 2011, 18:00:19 »

Вот меня тоже интересует - как лечат.
После беременности волосы просто жуть как лезут. Не крашусь.
Сейчас делаю маски из хны, но после нее у меня голова чухается и волосы как мочалка.
Хочу попробовать проф. косметику для волос. Но что? Говорят matrix хорошая...
Хна сушит волосы,у меня тожетак было,после нее все равно обязательно маски и бользамы.Я перепробывала куча проф.косметики,только ее и пакупаю и краску тоже.Пробывала и Лонда,Бонакур(шваркопф) и Матрикс и Эстель,все по ценам разные,чего- то особенного не заметила,волосы одинаково хорошие и от той и от другой. Сейчас тоже лезут сильно,может кто подскажет еще что-то

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Чем и как лечем волосы?
« Ответ #6 : 26 Январь 2011, 18:02:31 »

Я перепробывала куча проф.косметики,только ее и пакупаю и краску тоже.Пробывала и Лонда,Бонакур(шваркопф) и Матрикс и Эстель,все по ценам разные,чего- то особенного не заметила,волосы одинаково хорошие и от той и от другой. Сейчас тоже лезут сильно,может кто подскажет еще что-то

я так понимаю, что ничего из перечисленного не помогло?

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как лечем волосы?
« Ответ #7 : 26 Январь 2011, 18:04:32 »

Может имеет смысл не так сильно краситься? Сменить блондин на более естественный цвет? Или поменять краску на более щадящую  :ah:
крашусь кастингом крем-глосс 10.21.(она безамичная, вроде как щадящая), я в детстве вообще белой была, но 2 беременности сделали свое дело и теперь я темный пепел.. а мужу нравлюсь блондинкой, так что..крЫсота требует краски каждые 3 недели в среднем (корни).. сегодня уже говорю мужу :дорогой, да яж счастье приношу в дом, как кошка трехцветная - черные корни - желтая середина - белоснежные концы  :ag: ужс вобщем  :at:. в ашане видела "витамины для волос" - это что за зверь такой? а масла всякие втирать - этож враг для крашенных волос, масло краску ведь смывает  :al: вот и как быть?

Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • Я Натали.Ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как лечем волосы?
« Ответ #8 : 26 Январь 2011, 18:20:54 »

Купила маску питательную с льняным маслом для окрашенных и осветленных волос проф.линия Концепт,очень понравилась,волосы стали меньше выпадать,еще продавцы посоветовали купить ампулы проф. линия Барекс против выпадения волос,дорогие,но сказали очень действенные,буду пробовать.Из народных средств могу посоветовать маску:сухую горчицу смешать с солью,можно морской,развести водой до костистенции сметаны и втереть в корни волос,маску держать 20 минут,укутав полотенцем.
“ЖИЗНЬ ТЕБЕ ДАСТ ВСЕ, НА ЧТО У ТЕБЯ ХВАТИТ СМЕЛОСТИ.”

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как лечем волосы?
« Ответ #9 : 26 Январь 2011, 18:25:09 »

вот и как быть?
я бы посоветовала с парикмахером решить.
По мне так вам вернуться в свой цвет с мелированием.Будете и блондинкой и корни не так страшны. :ad:

Kristy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как лечим волосы?
« Ответ #10 : 27 Январь 2011, 17:13:44 »

я так понимаю, что ничего из перечисленного не помогло?
Как-то не от чего помогать,просто мягкие легко расчесываются,блестят. Но эффекта например были секущие концы,стали идеальные такого нет,просто раз вмесяц подстригаю концы и все,но парихмахеры говорят,что нормальные естественные волосы. Все время уже не помню сколько лет,всегда пользуюсь бальзамами,только проф. И краска без амиачная тоже проф. Только не видела я еще средства,чтобы была лысой стала с волосами,или были все ломкие стали идеальные,только пока сами со временем не отрастут. Просто всегда надо поддерживать и все.

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как лечем волосы?
« Ответ #11 : 30 Январь 2011, 14:03:57 »

я бы посоветовала с парикмахером решить.
По мне так вам вернуться в свой цвет с мелированием.Будете и блондинкой и корни не так страшны. :ad:
Знаю что моя сестра парихмахер так же перешла на свой естественный ,хотя мужу блондинкой нарвится. Просто заморочек очень много- краситься, вечные масски, мытье только минеральной водой и все равно волосы которые ломаются. Для себя открыла лошадиный шампунь и очень довольна, пользуюсь не регулярно, но часенько и резултатом довольна. Волосы не жирнятся и перхоть ушла. Маска для волос раз в неделю. Всем рекомендую!  :love: Дешево и сердито. А хна действительно делает структуру волос более "дебелой", я читала что она расширяет поры волос, и поэтому ее не всем рекомендуют. Массок для волос полно в нете можно прочитать из подручных средств. /Для темных волос: коньяк 50 гр, яйцо, оливковое масло. Мне подходит./

Любимая Кошечка

  • Наташа 8-928-155-94-30
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: Чем и как лечим волосы?
« Ответ #12 : 30 Январь 2011, 15:09:00 »

Чудо -маска: 1 ст л желатина = 3 ст ложки теплой воды  - набухает и на волосы - полчаса под пленкой - смываем- объем гарантирован!!!

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Чем и как лечим волосы?
« Ответ #13 : 30 Январь 2011, 18:29:21 »

для меня спасительными стали масла для волос, вот это супер весчь. После неудачного мелирования я только маслами и спасла. Не делаю никакие маски, все это практически ерунда. А вот перед каждым мытьем головы наношу теплое масло надевае пакет, полотенце и с 30 минут держу, а потом хорошо смываю шампунем :ay: :ay:

Любимая Кошечка

  • Наташа 8-928-155-94-30
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: Чем и как лечим волосы?
« Ответ #14 : 02 Февраль 2011, 02:51:33 »

для меня спасительными стали масла для волос, вот это супер весчь. После неудачного мелирования я только маслами и спасла. Не делаю никакие маски, все это практически ерунда. А вот перед каждым мытьем головы наношу теплое масло надевае пакет, полотенце и с 30 минут держу, а потом хорошо смываю шампунем :ay: :ay:
а какое масло? репейное?