Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 645404 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Найда

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #975 : 26 Июнь 2012, 15:07:06 »

Девочки, пож-та кто знает где сейчас принимает Перехов, его нет ни в Фениксе, ни в Мединституте, моему мужу срочно нужна его помощь(((??!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #976 : 26 Июнь 2012, 15:13:37 »

Девочки, пож-та кто знает где сейчас принимает Перехов, его нет ни в Фениксе, ни в Мединституте, моему мужу срочно нужна его помощь(((??!
его в меде вообще нет? :scratch:Уволился в смысле?

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #977 : 26 Июнь 2012, 15:37:03 »

Психиатр лечит, психотерапвет разговоры разговаривает. Дальше каждый выбирает по себе)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Депрессия
« Ответ #978 : 10 Июль 2012, 00:40:14 »

Лена, не соглашусь. Они оба лечут, только методы разные. Слово ведь тоже лечит, правда?
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #979 : 10 Июль 2012, 00:43:38 »

Лена, не соглашусь. Они оба лечут, только методы разные. Слово ведь тоже лечит, правда?
Правда. Вот только истинную депрессию словами не вылечишь. Это я тебе как выздоровевшая скажу. По секрету)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #980 : 10 Июль 2012, 00:47:31 »

Правда. Вот только истинную депрессию словами не вылечишь. Это я тебе как выздоровевшая скажу. По секрету)))
Лен, дай рецепт- я вот пытаюсь изо всех сил "не впасть", но иногда ... бежал бы куда глаза глядят с детьми в охапку
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Депрессия
« Ответ #981 : 10 Июль 2012, 00:50:41 »

Если по секрету, то я тоже скажу, что не теоретически рассуждаю, а тоже исходя из опыта. Собственного.
Безусловно, медикаментозная терапия - важнейший компонент лечения. Но пока человек не "переварит" и не до копается до сути (а это только словами делается), не изменит стереотип мышления, приведший к депрессии, таблетки можно кушать долго, очень долго. Можно и не кушать долго, конечно, но тогда существует вероятность рецидива.
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #982 : 10 Июль 2012, 01:09:36 »

Если по секрету, то я тоже скажу, что не теоретически рассуждаю, а тоже исходя из опыта. Собственного.
Безусловно, медикаментозная терапия - важнейший компонент лечения. Но пока человек не "переварит" и не до копается до сути (а это только словами делается), не изменит стереотип мышления, приведший к депрессии, таблетки можно кушать долго, очень долго. Можно и не кушать долго, конечно, но тогда существует вероятность рецидива.
Мне было не до переваривания. Поэтому ела. И спасибо Доктору, что не стал со мной разговоры разговаривать. А то бы сейчас со мной Архангел Гавриил бы общался  :girl_haha:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #983 : 10 Июль 2012, 08:05:13 »

Девочки,у всех разные ситуации.Поэтому кому-то нужно переваривание ситуации,иначе реально можно скатится назад.Потому как принципиально ничего не изменилось вообще в мире конкретного человека.В смысле то,что привело к депрессии,как было,так и осталось.И с этим надо именно учится жить.а тут,конечно,таблы не научат(((
А у кого-то,типа меня,это действительно не обязательно.Потому как к депрессии привел конкретный случай,который прошел уже давно,все рассосалось и забылось,а болезнь осталась.

kosmostar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • Людмила, "Созвездие"
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #984 : 10 Июль 2012, 08:43:14 »

Лена, не соглашусь. Они оба лечут, только методы разные. Слово ведь тоже лечит, правда?
Это точно, почитайте Синельникова, Луулу Виилма, Бибилию - в начале было слово...
Волшебного состояния и красоты!

kosmostar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • Людмила, "Созвездие"
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #985 : 10 Июль 2012, 08:54:41 »

это только в России такое разделение.
психоаналитик - это тот, кто ТОЛЬКО разговорами лечит.
Психоаналитик, прежде всего анализирует ситуацию, помогает понять, найти решения, освободиться от блоков, ведь как верно говорят, что все болезни от нервов, к которым приводят стрессы, неправильные мысли и эмоции. По разным причинам не все можно обсудить с близкими, а как-то освободиться от груза боли, проблем, стрессов надо.
Волшебного состояния и красоты!

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #986 : 10 Июль 2012, 12:32:56 »

Это точно, почитайте Синельникова, Луулу Виилма, Бибилию - в начале было слово...
Пока читаешь- время летит, и почему-то чем дальше, тем быстрее... А ты еще и пожить-то не успел... У меня под словом "пожить" подразумевается простое человеческое, без всяких завышенных требований. Просто понятие ТЕРПЕНИЕ не безгранично
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Krasota

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #987 : 10 Август 2012, 01:58:56 »

Я сейчас тоже на антидепрессантах - гормоны принимаю длительно из-за опухоли, гинеколог предупреждала (да и в аннотации препарата упоминается), что приступы депрессии учащаются с приемом гормонов. Нет сил бороться, споротивляться, каждый день - как день сурка... А еще сердце пошаливать начало, колет постоянно. И нервная - ужас. Агрессия появилась. Я думала, что с антидепрессантами она обязательно уходит, ан нет - расцвела буйным светом. Надоело. Не знаю, как вырваться. В октябре операция - опухоль удалят и разрешат наконец-то пытаться беременеть! Я ее очень ждала, а сейчас организм так поистаскался, что даже не знаю, как ее пережить. Нужно бы как-то успеть восстановиться, но как?

Kipa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #988 : 11 Август 2012, 13:59:35 »

Krasota, вам нужно немного отвлечься о всех этих проблем, отдохнуть. Сделайте что то для себя приятное, походите на массаж, если вам можно или в салон, обычно такое девушкам помогает выйти из депрессии. Можете сейчас еще кудесан попить, но сперва вам стоит уточнить у вашего лечащего врача, можно ли вам совмещать с гормонами, которые вы принимаете. Этот препарат обычно назначают при сердечных заболеваниях, как раз вам не помешает, если и сердечко начало шалить. А еще его принимают от хронической усталости, это было в моем случае, я именно от этого пила эти капли, мне очень помогло.

Locjcha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #989 : 11 Август 2012, 16:04:33 »

Не знаю, я ходила к психоаналитику, он говорил, конечно, но и препараты тоже рекомендовал.
У меня, слава богу, депрессия была не "настоящая", то есть без физиологической составляющей. Поправилась тем, что максимально упорядочила свою жизнь, рано вставала, полноценно питалась, много гуляла. Сначала принимала успокоительные, потом перестала. Пристрастилась к кисломолочке - с утра актимель, после обеда ряженка или кефир.
Переживание никуда не делось, но стало как-то... чище. Отдалилось.
Совсем, наверное, не уйдет, но я как-то вышла уже на уровень нормальности и примерно понимаю, как себя на нем удержать. Правильная жизнь - это хорошо.