Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 645458 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1050 : 14 Ноябрь 2013, 21:16:24 »

А ты сомневаешься в своем враче?Просто я когда попала к Ковалеву,например,ни за какие коврижки бы не ушла к другому...Вот поверила на все 100%.А это очень важно в процессе лечения...Уверенность в том,что даже если что-то не так идет,то все равно все правильно,т.к. подбор препарата дело не простое...Я уверена,что именно потому,что я не стала сомневаться в своем враче при неудачах,понимая,что он не Бог,и привело к излечению...А скакала бы от одного к другому-хрен его знает,чем бы все закончилось...Я  к тому,что надо искать врача ,что бы не сомневаться в назначениях.Потому как неудачи при подборе терапии возможны легко,и они тоже часть пути...Просто я знаю кучу людей,которых первые неудачи уводили от спеца.Потому как,типа,лучше не стало...А это тоже тупик зачастую...
Ира  ,  вот прям  про меня написали , честное слово.  Сначала пошла в Феникс  врач Мавани Дхавал , вроде не плохой .   начала пить антидепрессанты , пила две недели и все меня перемкнуло . Не мое.  Вчера была у В.Г. Заики , пообщались , также сказал без  АД  не обойтись и предложил по наблюдаться у него ( лечение , беседы).  В общем я окончательно запуталась , не могу определиться с выбором доктором.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1051 : 14 Ноябрь 2013, 21:22:53 »

А мне попался хороший добрый доктор))) сказал, фиг вам, девушка антидепрессанты до того момента, пока не увижу,  что  начала работать над собой и хотеть че-то сделать... Вот так, теперь я паинька, хорошо стараюсь вести себя   за таблетки.  Он говорит, что когда начну выруливать, тогда и АД в помощь будут, а не просто чтоб не думать об этом... вот попробую.
42 !

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1052 : 14 Ноябрь 2013, 22:07:27 »

А мне попался хороший добрый доктор))) сказал, фиг вам, девушка антидепрессанты до того момента, пока не увижу,  что  начала работать над собой и хотеть че-то сделать... Вот так, теперь я паинька, хорошо стараюсь вести себя   за таблетки.  Он говорит, что когда начну выруливать, тогда и АД в помощь будут, а не просто чтоб не думать об этом... вот попробую.
садюга этот твой добрый доктор!!! :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1053 : 14 Ноябрь 2013, 22:10:24 »

Ира  ,  вот прям  про меня написали , честное слово.  Сначала пошла в Феникс  врач Мавани Дхавал , вроде не плохой .   начала пить антидепрессанты , пила две недели и все меня перемкнуло . Не мое.  Вчера была у В.Г. Заики , пообщались , также сказал без  АД  не обойтись и предложил по наблюдаться у него ( лечение , беседы).  В общем я окончательно запуталась , не могу определиться с выбором доктором.
во первых у адов минимум 2 недели - вхождение, то есть могут быть всякие побочки. Во вторых он вам назначил комбинированный препарат из 2-х сиозсов. Я конечно не сильна в этом вопросе, но мне кажется, надо было что-то монокомпонентное и попроще, полегче. в третьих, может вы себя как-то накручиваете, ну на уровне психосоматики, типа я пью антидепрессанты, а это же какие-то страшно ужасные препараты... ну и поэтому побочки не от них, а от ваших страхов по поводу их?

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1054 : 14 Ноябрь 2013, 22:15:38 »

Девочки ну как , принимая колеса , можно понять - лучше вам или это колеса ?

Проблемы то никуда не деваются !

Моя психолог- кинезиолог категорически против препаратов . Максимум эссенции баха или Валериана ( или другие травы ) . Да и как понять - какие успехи, если затереть все таблетками ?

Таблетки лечат следствие , но не убирают причину .
И состояния будут возвращаться, пока не доберетесь до истоков проблем !
Инст: _andreeva_olga

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1055 : 14 Ноябрь 2013, 22:16:26 »

так еще и две неделииииииииииииииии???
не, блин, я не хочу эту депрессию! это я тока к НГ стану веселенькой тетей обратно? и то не факт...
42 !

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1056 : 14 Ноябрь 2013, 22:17:58 »

Ира  ,  вот прям  про меня написали , честное слово.  Сначала пошла в Феникс  врач Мавани Дхавал , вроде не плохой .   начала пить антидепрессанты , пила две недели и все меня перемкнуло . Не мое. 


если хотите , могу дать вам координаты и сайт женщины , к которой я хожу .
Инст: _andreeva_olga

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1057 : 14 Ноябрь 2013, 22:19:26 »

Девочки ну как , принимая колеса , можно понять - лучше вам или это колеса ?

Проблемы то никуда не деваются !

Моя психолог- кинезиолог категорически против препаратов . Максимум эссенции баха или Валериана ( или другие травы ) . Да и как понять - какие успехи, если затереть все таблетками ?

Таблетки лечат следствие , но не убирают причину .
И состояния будут возвращаться, пока не доберетесь до истоков проблем !
Я думаю, что некоторые личности, пока доберутся до источника проблем, в отсутствии АД могут просто с окна выкинуться и все. В идеале одно (психотерапия) должно дополняться другим (колеса)
42 !

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1058 : 14 Ноябрь 2013, 22:24:51 »

Я думаю, что некоторые личности, пока доберутся до источника проблем, в отсутствии АД могут просто с окна выкинуться и все. В идеале одно (психотерапия) должно дополняться другим (колеса)
это если совсем все запущено . В некоторых тяжелых случаях .
Катя я уверена что тебе колеса не нужны , поверь от них привыкание , а потом еще хуже когда бросаешь !

Как я понимаю тебе надо вернуть радость , смысл жизни , с этим можно справиться и без колес .
И конечно должно быть твое желание . Это большая работа над собой .


Девочки , поверьте , я знаю о чем говорю .
Я на себе все испробовала , мне в пору книги писать уже )) про все методы ))
Инст: _andreeva_olga

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1059 : 14 Ноябрь 2013, 22:27:33 »

Девочки ну как , принимая колеса , можно понять - лучше вам или это колеса ?

Проблемы то никуда не деваются !

Моя психолог- кинезиолог категорически против препаратов . Максимум эссенции баха или Валериана ( или другие травы ) . Да и как понять - какие успехи, если затереть все таблетками ?

Таблетки лечат следствие , но не убирают причину .
И состояния будут возвращаться, пока не доберетесь до истоков проблем !
Это неверное рассуждение, по крайней мере, частично.
Это все равно, что имея чрезмерно высокую температуру, к примеру, 41 градус, не выпить талетку,, аргументировав тем, что тогда темпа собьется лишь от таблетки, а вот сам организм так и не справляется с ней, не может понизить.И ждать понижения, которое может и не произойти иногда.
Депрессия-это не просто моральная проблема сиюминутная.Это нарушение процессов мозга, его химии, обмена и выработки всяких там веществ.
И иногда без таблеток ее, эту химию, назад не восстановить.
У меня, к примеру, проблема, приведшая к депрессии, рассосалась сама собой еще ДО того, как я поняла, что заболела.Проблемы уже не было, а вот сбой в организме пошел.И психотерапевт, к которой меня все-таки направил мой психиатр в какой-то момент, тоже сделала вывод, что ну нечего мне исправлять,что все настолько ясно и очевидно, и что надо работать именно с нарушением работы мозга.Дать ему возможность заработать нормально, а там он уж сам выкарабкается.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1060 : 14 Ноябрь 2013, 22:30:02 »

это если совсем все запущено . В некоторых тяжелых случаях .
Катя я уверена что тебе колеса не нужны , поверь от них привыкание , а потом еще хуже когда бросаешь !

Как я понимаю тебе надо вернуть радость , смысл жизни , с этим можно справиться и без колес .
И конечно должно быть твое желание . Это большая работа над собой .


Девочки , поверьте , я знаю о чем говорю .
Я на себе все испробовала , мне в пору книги писать уже )) про все методы ))
Воооооооооооот, так и не выписывает же таблы))))
Я очень очень буду стараться без них.
42 !

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1061 : 14 Ноябрь 2013, 22:31:38 »

это если совсем все запущено . В некоторых тяжелых случаях .
Катя я уверена что тебе колеса не нужны , поверь от них привыкание , а потом еще хуже когда бросаешь !

Как я понимаю тебе надо вернуть радость , смысл жизни , с этим можно справиться и без колес .
И конечно должно быть твое желание . Это большая работа над собой .


Девочки , поверьте , я знаю о чем говорю .
Я на себе все испробовала , мне в пору книги писать уже )) про все методы ))
Оля, я точно также все перепробовала
Не вводи людей в заблуждение- в конце концов надо быть просто аккуртанее с такими вот утверждениями- надо или не надо
Хуже от таблеток не будет- если прекращать правильно, постепенно и по схеме
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1062 : 14 Ноябрь 2013, 22:37:15 »

во первых у адов минимум 2 недели - вхождение, то есть могут быть всякие побочки. Во вторых он вам назначил комбинированный препарат из 2-х сиозсов. Я конечно не сильна в этом вопросе, но мне кажется, надо было что-то монокомпонентное и попроще, полегче. в третьих, может вы себя как-то накручиваете, ну на уровне психосоматики, типа я пью антидепрессанты, а это же какие-то страшно ужасные препараты... ну и поэтому побочки не от них, а от ваших страхов по поводу их?


Страхи на меня нагнали знакомые , все в один голос , антидепрессанты -это плохо , ты будешь как наркоманка ,  растение и т.д.  , ну  еще  и интернет помог , почитала отзывы  многие пишут , что очень полнеют .Для меня это крах  , я не хочу быть толстой . Насчет препарата я напутала  , он мне один АД назначил  , а не  два.
да я запуталась окончательно , сегодня мне еще назначили феназепан , седалит , голоперидол  и новый АД назначили.
если хотите , могу дать вам координаты и сайт женщины , к которой я хожу .
    Давайте  я сама не сторонник  лекарств  , тем более в таком количестве .

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1063 : 14 Ноябрь 2013, 22:38:16 »

Катя, никого не слушай, проси АДЫ!!
 "Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты" (с) :girl_haha: :ag:

Проблемы, действительно надо решать. Но под таблетками это сделать легче, чем на сухую.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1064 : 14 Ноябрь 2013, 22:39:07 »

Ира  ,  вот прям  про меня написали , честное слово.  Сначала пошла в Феникс  врач Мавани Дхавал , вроде не плохой .   начала пить антидепрессанты , пила две недели и все меня перемкнуло . Не мое.  Вчера была у В.Г. Заики , пообщались , также сказал без  АД  не обойтись и предложил по наблюдаться у него ( лечение , беседы).  В общем я окончательно запуталась , не могу определиться с выбором доктором.
А что значит не твое?Что тебе конкретно не понравилось?Почему поменяла доктора?какие конкретно аргументы?
Просто плюсом к доверию должно идти и понимание того, что врач, даже самый лучший, не всесилен, и что "голова предмет темный, и изучению не подлежит"(с).
В смысле, что никто и никогда не знает реально, подойдет тебе тот или иной препарат или нет.Никто.Никто не знает, будут ли от него побочки.Никто не знает, сколько будет длится лечение, и сколько препаратов придется поменять.
То есть, вступая в эту реку, надо понимать, что неудачи возможны.
Мне, конечно, было легче доверять своему врачу.Блин, за 2 года болезни он был первым, кто понял, что со мной.Он для меня был как луч света реально, я ему ноги была готова целовать только за надежду на выздоровление.
Теперь об этом известно много, об этом говорят, и оказалось, есть выбор, докторов много.И доверять, конечно, сложнее.
Тут надо слушать и интуицию, и здравый смысл свой.Пробовать.Анализировать, не спешить.