Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 645486 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sabrinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1905 : 27 Октябрь 2016, 21:17:36 »

Нюра, держитесь! Я вот похоже следующий клиент психиатра) Но я не пугаюсь, я даже рада. Пусть лучше это будет депрессия, которая лечится. Чем что-то похуже. А то мысли уже разные в голову лезут. Депрессия - это не рак. Жить будем!

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1906 : 27 Октябрь 2016, 22:38:09 »

Аня,а этому что-то предшествовало,может событие какое или раз и все?

У меня вот жуткое чувство раздражения,бесит все,хочется сбежать и никого из родных ни видеть ни слышать,что с эти делать,не знаю.. Наверно надо что-то менять в жизни.
Щитовидку проверьте! Серьезно! Я прошла это.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Юлия12186

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1907 : 27 Октябрь 2016, 22:58:32 »

Щитовидку проверьте! Серьезно! Я прошла это.
А как? По уровню ТТГ можно понять ситуацию?

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1908 : 27 Октябрь 2016, 23:04:50 »

А как? По уровню ТТГ можно понять ситуацию?
ТТГ,Т4 и Т3 для начала. Если гормоны не в норме, раздражительность может быть и от этого. У меня, когда щитовидка "шалила", такое же состояние было. Бесило все. Каждая мелочь, на которую раньше не реагировала. Это один из симптомов.
Гормоны зашкаливали. Сразу к врачу.Щитовидку усмирила и все нормализовалось.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1909 : 27 Октябрь 2016, 23:07:56 »

Щитовидку проверьте! Серьезно! Я прошла это.
Я вот недавно тоже об этом стала думать.
А как проверить? Записаться к эндокринологу и придти со словами "все бесит, физическая немощь, хочется лежать неделями и желательно на необитаемом острове"?

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1910 : 27 Октябрь 2016, 23:09:19 »

Желательно сразу идти с результами ттг и т4 свободный-все равно пошлют сдавать.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1911 : 27 Октябрь 2016, 23:09:27 »

Я вот недавно тоже об этом стала думать.
А как проверить? Записаться к эндокринологу и придти со словами "все бесит, физическая немощь, хочется лежать неделями и желательно на необитаемом острове"?
:aha:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1912 : 27 Октябрь 2016, 23:10:00 »

Желательно сразу идти с результами ттг и т4 свободный-все равно пошлют сдавать.
через пол-ку бесплатно пошлют сдавать.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1913 : 27 Октябрь 2016, 23:43:45 »

Аня,а этому что-то предшествовало,может событие какое или раз и все?

У меня вот жуткое чувство раздражения,бесит все,хочется сбежать и никого из родных ни видеть ни слышать,что с эти делать,не знаю.. Наверно надо что-то менять в жизни.
Никакого конкретного события не было,  кроме того,  что я последний месяц жила в режиме "на пределе". Дома и на работе был ужасный завал.  Но я была на позитиве,  правда очень уставшая, плюс хронический недосып.
За 3 дня до этого я заболеваю,  сначала думаю простуда,  но все переходит в бронхит.  Вместе с этим заболевает сын,  темпа 40, мне срочно звонят родители,  потому что он у них с ночевой.  И на работе в этот же день 1 чел увольняется,  второй в длительный отпуск уходит и шеф мне говорит,  что все временно ложится на меня,  и что на меня все рассчитывают.
На следующий день у меня первая истерика  :ai:

Подгрушный более длительный период проанализировал,  вывод: дошла до предела и все,  нервный срыв.
Плюс у меня сопутствующее еще бронх. астма началась,  он уверен,  что это чистая психосоматика. И вообще там и мнительность в плане болезней и т.п.  В общем,  я себя считала нормальным человеком,  который живет в современном ритме.  А оказалось,  что давно надо было понять "звоночки" и обратиться к специалисту.
Ну и по мелочи поругал меня.  Например за то,  что контролирую всех: на работе,  мужа,  сына,  родителей,  друзей.  До всех есть дело,  всем надо помочь, обо всех позаботиться.  И все это в ущерб своему сну,  здоровью,  нервам.
В общем,  я всеми способами к этому шла((((
Сыну 17!

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1914 : 28 Октябрь 2016, 00:35:54 »

Аня,а этому что-то предшествовало,может событие какое или раз и все?
У меня вот жуткое чувство раздражения,бесит все,хочется сбежать и никого из родных ни видеть ни слышать,что с эти делать,не знаю.. Наверно надо что-то менять в жизни.

Щитовидку проверьте! Серьезно! Я прошла это.
Я тоже решила сначала проверить и щитовидку и др.анализы сдала... все нормально  :al:
Но все симптомы как у капучино + утомляемость быстрая, апатия(( + появилась аллергия и др.заболевания вылезли((
Видать только к психотерапевту... тяну время. себе и окружающим не на пользу..

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1915 : 28 Октябрь 2016, 10:30:49 »

Никакого конкретного события не было,  кроме того,  что я последний месяц жила в режиме "на пределе". Дома и на работе был ужасный завал.  Но я была на позитиве,  правда очень уставшая, плюс хронический недосып.

Ну и по мелочи поругал меня.  Например за то,  что контролирую всех: на работе,  мужа,  сына,  родителей,  друзей.  До всех есть дело,  всем надо помочь, обо всех позаботиться.  И все это в ущерб своему сну,  здоровью,  нервам.
В общем,  я всеми способами к этому шла((((

Ну в общем да. Есть типаж людей, у которых 2 крайности - работать на износ или падать с ног от усталости. Золотой середины нет.
А те, кто умудряется жить на пределе - я сильная, я выдержу, я все смогу - и при этом еще сохранять лицо - у меня все хорошо, я на позитиве - это классические клиента попасть туда, куда вы попали. Но вам привычный стиль жизни менять надо, учится с миром и окружением по другому взаимодействовать, АД вам этого ну никак не обеспечат. И повышенный уровень контроля - это очень распространенная черта у людей, страдающих психосоматическими заболеваниями. Меняются привычки, стиль жизни - исчезает ряд симптомов. У меня есть знакомая с диагнозом наследственная тромбофилия. Одного ребенка еле-еле выносила на уколах, таблетках и под пристальным контролем гемостазиолога. А потом мужа поменяла, вышла замуж за первую любовь, с которой расстались. И второго ребенка выносила без таблеток  уколов. Говорит, что сама не верила, постоянно врачей переспрашивала, бегала сдавала анализи и не верила своим глазам, что так бывает.
Другое дело, что с медикаментами все проще - выписали рецепт и я ему следую, можно не брать ответственность за себя, свою жизнь.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1916 : 28 Октябрь 2016, 10:36:57 »

Никакого конкретного события не было,  кроме того,  что я последний месяц жила в режиме "на пределе". Дома и на работе был ужасный завал.  Но я была на позитиве,  правда очень уставшая, плюс хронический недосып.
За 3 дня до этого я заболеваю,  сначала думаю простуда,  но все переходит в бронхит.  Вместе с этим заболевает сын,  темпа 40, мне срочно звонят родители,  потому что он у них с ночевой.  И на работе в этот же день 1 чел увольняется,  второй в длительный отпуск уходит и шеф мне говорит,  что все временно ложится на меня,  и что на меня все рассчитывают.
На следующий день у меня первая истерика  :ai:

Подгрушный более длительный период проанализировал,  вывод: дошла до предела и все,  нервный срыв.
Плюс у меня сопутствующее еще бронх. астма началась,  он уверен,  что это чистая психосоматика. И вообще там и мнительность в плане болезней и т.п.  В общем,  я себя считала нормальным человеком,  который живет в современном ритме.  А оказалось,  что давно надо было понять "звоночки" и обратиться к специалисту.
Ну и по мелочи поругал меня.  Например за то,  что контролирую всех: на работе,  мужа,  сына,  родителей,  друзей.  До всех есть дело,  всем надо помочь, обо всех позаботиться.  И все это в ущерб своему сну,  здоровью,  нервам.
В общем,  я всеми способами к этому шла((((

 та как с меня списываешь.. тоже мне кажется толчком был грипп , ну или сильное ОРВИ... и все на ногах, мужа и дочку лечила, на работу бегала, а  там сокращали меня ( но это не причина, я это спокойно перенесла) и так же работа на пределе и еще и больная...
и тот же контроль все и вся..)))

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1917 : 28 Октябрь 2016, 10:41:04 »

Конкретная стрессовая ситуация, грипп, ОРВИ - может и толчок, но не причина. Это как в анекдоте: сначала мы пили водку, потом текилу, потом ром, потом глинтвейн, потом заглянцевали пивом, а потом я отравился винегретом ... Это в том числе и звоночек про то, что функция саморегуляции нарушена, вы привыкли не слышать и не замечать многочисленные сигналы "стоп", которые посылает ваше тело.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1918 : 28 Октябрь 2016, 10:43:16 »

Девочки,  а слезы во время депрессии - это норма?  Я каждый день реву и реву.  Отпускает только к вечеру и то,  если помогает кто-то. Мама вчера развлекала меня,  мы болтали по душам пол дня и я без слез обошлась.  А утром встала и все по старой.  Первая мысль: жить не хочу,  жизнь говно и почему именно со мной это случилось?  Ну и реву уже второй час(((

veritas, АД должны привести меня в норму.  А дальше сам психотерапевт мне сказал - нужно заново учиться жить,  и пересмотреть свое отношение к жизни координально
Сыну 17!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1919 : 28 Октябрь 2016, 10:48:56 »

Вот это как раз и настораживает и совсем не норма. Либо АД назначают всем, кому не попадя, много назначают лишнего, либо общество у нас окончательно свихнулось. Не должно быть это нормальной практикой. Пирогов когда-то говорил, что хирургия - это позор медицина, она должна быть только экстренной (несчастные случая), а медицина должна быть терапевтической не допускать до хирургии. Вот примерно также и с АД. Это должно быть скорее исключением, чем нормой и правилом.
Как я вижу, проблема корнями уходит в систему ценностей. Я обратила внимание, что в прошлом поколении очень приветствовалась повышенная "переживательность". Тревоги и волнения в системе ценностей идут в шкале со знаком плюс. Если ты переживательный - ты хороший человек, а не бессердечная скотина. И нас такими растили волей неволей. Наши родители и по сей день чуть что: "я же ПЕРЕЖИВАЮ за тебя" и преподносят это как свое великое достижение, как будто это им дает бонус в копилку чести и совести, и мы это как-то высоко должны оценить, что он изводит свою нервную систему. И наше поколение выросло такое, за все переживающее.
Отсюда, как результат, большое количество неврозов, па, депрессий и тп.
Толстокожие пофигисты всегда чморились переживателями как нелюди какие-то. Но пофигисты как раз не страдают неврозами.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)