Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамочки Ростовского моря  (Прочитано 652087 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nanya

  • Я Таня, дочки Надя и Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

  • это моя Надюша
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #660 : 10 Июль 2012, 12:16:38 »


ужас, и что это надо будет мужу постоянно отпрашиваться с работы чтоб врача привести  :scratch:
а как часто вы привозили врача?
Да так и было, отпрашивался. Привозили пару раз, а потом сами ездили а поликлинику на прием через бокс. А когда ребенок по пояс в гипсе был зимой в мороз (из вещей одеть не реально было ничего, только заматать в одеяло), температура была высокая у ребенка, скорая приехала, а врача так и не дождались и сами его привезти не могли, а везти в поликлинику в одном одеяле по морозу я не рискнула, лечились тогда сами. Короче бардак и хамство, такое впечатление как-будто мы беженцы какие-то без документов и права на жительство  :bh:

Sonne

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923

  • 8918-52-77-2О8
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #661 : 15 Июль 2012, 14:43:16 »

Дамы,подскажите пожалуйста,к какой детской поликлинике относятся наши сады? В частности Северная Ривьера. А то нужно идти к педиатру на учет становиться,а куда именно неизвестно.

А по поводу скорой. Я когда себе скорую на сады вызывала мне по телефону сделали заявление,что на сады выезжают только если их встретят где-нибудь в городе и проведут до места назначения. Но после того как я популярно объяснила,что скорая МНЕ и встретить некому,а кроме того мы относимся к первомайскому району и не приехать они не имеют права - приехали как миленькие и очень быстро.

ВАСЬ-ВАСЬ

  • Лена Днепровский, Ростовское море
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

  • мои сладуняшки
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #662 : 15 Июль 2012, 15:02:39 »

Нашла на сайте детской поликлиники № 1 http://www.rdp1.ru/

Участок № 21

Участковый врач педиатр Мирзоян Анжела Ашотовна

Врач ведет прием по адресу: ул. Туполева 9/2

Название улиц(адресов) , который обслуживает  педиатр:
   
Туполева  9/2, 9/3, 20, 11, 15

с/т «Гарант»

с/т «Ростовское»

с/т «Березка»

с/т «Лесовод»

с/т «Восток 1»

с/т «Восток 2»

с/т «Росинка»

с/т «Северная Ривьера»

с/т «Мичуринец»

с/т «Красный Аксай»

с/т «Жемчужина»
   

Мы ходим в поликлинику № 4, т.к. раньше на Днепровском жили. Сейчас когда переехали в Красный Аксай, в регистратуре узнавала, относимся мы к 4 или нет, они ответили, все товарищества до Ростовского моря (как я поняла потом до пересечения Орской с Каскадной) это 4 поликлиника, остальное 1.
Теперь стоим перед выбором, переходить в первую или уже остаться в четверке . :be:

 

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #663 : 15 Июль 2012, 15:38:16 »

Виноградарь находится после пересечения Орская-Каскадная, но мы относимся к 4й пк
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

ВАСЬ-ВАСЬ

  • Лена Днепровский, Ростовское море
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

  • мои сладуняшки
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #664 : 15 Июль 2012, 15:50:05 »

Если ехать с Днепровского в сторону Орской по Каскадной, Виноградарь будет на стороне противоположной Ростовскому морю. Следуя логике работников регистратуры, Вы еще относитесь к пол-ке 4

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #665 : 15 Июль 2012, 16:00:55 »

Ну если так смотреть, то да. Я считала, если по Орской ехать.
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Nanya

  • Я Таня, дочки Надя и Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

  • это моя Надюша
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #666 : 16 Июль 2012, 10:29:41 »

Нашла на сайте детской поликлиники № 1 http://www.rdp1.ru/



Мы ходим в поликлинику № 4, т.к. раньше на Днепровском жили. Сейчас когда переехали в Красный Аксай, в регистратуре узнавала, относимся мы к 4 или нет, они ответили, все товарищества до Ростовского моря (как я поняла потом до пересечения Орской с Каскадной) это 4 поликлиника, остальное 1.
Теперь стоим перед выбором, переходить в первую или уже остаться в четверке . :be:
 

 
А поликлиника№1 это где?  :sorry:

ВАСЬ-ВАСЬ

  • Лена Днепровский, Ростовское море
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

  • мои сладуняшки
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #667 : 16 Июль 2012, 11:56:58 »

А поликлиника№1 это где?  :sorry:
г. Ростов-на-Дону, ул. Сержантова 3, тел. (863)-223-83-75, (863)-252-10-61

Nanya

  • Я Таня, дочки Надя и Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

  • это моя Надюша
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #668 : 16 Июль 2012, 12:04:37 »

спасибо  :ax:

Sonne

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923

  • 8918-52-77-2О8
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #669 : 16 Июль 2012, 13:41:39 »

Спасибо большое за ответы. Пойду в четверг на учет к педиатру становиться.
Подскажите еще разок,кроме обменки что-то еще нужно,что б на учет поставили? (если на садах живу)

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #670 : 16 Июль 2012, 13:49:15 »

Девочки, подскажите пожалуйста, кому-нибудь удалось отсоединиться от с/т и платить комунальные платежи напрямую в энергосбыт и водоканал.
Мне интересно, возможно ли это.. и какой статус тогда приобретает участок?

Sonne

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923

  • 8918-52-77-2О8
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #671 : 16 Июль 2012, 14:40:39 »

Девочки, подскажите пожалуйста, кому-нибудь удалось отсоединиться от с/т и платить комунальные платежи напрямую в энергосбыт и водоканал.
Мне интересно, возможно ли это.. и какой статус тогда приобретает участок?
Мы вот тоже хотим выйти из садоводства. Нам сказали,что выйти можно только тогда,когда дому будет присвоен почтовый адрес,иначе могут отрубить и свет и воду т.к. в садоводстве состоять уже не будем (это в правлении нам сказали) и договора нужно будет заключать напрямую с организациями. И оплачивать также как и газ-через банк или почту.
Может у кого-то есть другая информация,поделитесь пожалуйста.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #672 : 16 Июль 2012, 14:50:55 »

Мы вот тоже хотим выйти из садоводства. Нам сказали,что выйти можно только тогда,когда дому будет присвоен почтовый адрес,иначе могут отрубить и свет и воду т.к. в садоводстве состоять уже не будем (это в правлении нам сказали) и договора нужно будет заключать напрямую с организациями. И оплачивать также как и газ-через банк или почту.
Может у кого-то есть другая информация,поделитесь пожалуйста.
а вы в каком с/т?
Я в субботу разговаривала с председателем, он чуть из штанов не выпрыгнул узнав, что я  не хочу вступать, говорит- не имеете право.
Я его спросила, на основании чего?
он- на основании закона с/т  :an:
-Вы что, отдельное гос-во, законы издавать? Если есть какой-либо закон, то он единый для всех с/т и это закон РФ..
Вообщем мы с ним долго спорили, он пригрозил, что если не вступим, то они нам обрубят свет и воду  :be:
Хотя я согласна  платить комунальные платежи. Вот мне интересно, может кто-нибудь из форумчан уже отделился от садового товаричества, перевел свой участок в другой статус, заключил договора с комунальщиками напрямую? Возможно ли это вообще?
« Последнее редактирование: 16 Июль 2012, 14:53:10 от Julika »

Nanya

  • Я Таня, дочки Надя и Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

  • это моя Надюша
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #673 : 16 Июль 2012, 15:28:33 »

а вы в каком с/т?
Я в субботу разговаривала с председателем, он чуть из штанов не выпрыгнул узнав, что я  не хочу вступать, говорит- не имеете право.
Я его спросила, на основании чего?
он- на основании закона с/т  :an:
-Вы что, отдельное гос-во, законы издавать? Если есть какой-либо закон, то он единый для всех с/т и это закон РФ..
Вообщем мы с ним долго спорили, он пригрозил, что если не вступим, то они нам обрубят свет и воду  :be:
Хотя я согласна  платить комунальные платежи. Вот мне интересно, может кто-нибудь из форумчан уже отделился от садового товаричества, перевел свой участок в другой статус, заключил договора с комунальщиками напрямую? Возможно ли это вообще?
СНТ Космос. Мы в садоводство не вступали и никто нас не заставил это сделать, адрес у нас городской с пропиской, платим за свет и воду пока в правлении с потерями, правление с нами хочет, но еще не заключило договор на оплату услуг (вода, свет и так называемые членские взносы за вывоз мусора и прочее обслуживание). У нас в садоводстве на некоторых улицах есть городской свет, мы тоже хотим в ближайшем будущем завести себе городскую линию, и тогда останется одна вода. Правление конечно же говорит нам что скоро отдадут наш поселок городу, но никто не хочет этим заниматься. тк зачем терять такую кормушку, домик председателя сгорел года два назад, так они себе "офис" строят блин, хотели вообще на 60 кв размахать с бюджетом 1 лимон 200 тыщ.  :aq: :aq: :aq:

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Ростовского моря
« Ответ #674 : 16 Июль 2012, 15:38:58 »

мы ваши соседи из колоса. Вот сейчас занимаюсь оформлением прописки, потом буду решать вопрос о отделении.
Нам даже председатель  не дал заплатить нза комуналку- "не вступите в наш с/т - платежи у вас принимать не буду и отключу от комуникаций". Предлагал заключить с ним договор, но получается тоже самое, что и вступить в с/т, платить те же взносы. Вообщем понятное дело денег они терять не хотят, но и делать ничего не делают. Все должны делать мы, за свой счет. Я согласна делать за свой счет, тогда мне непонятно, с какого перепугу я им должна платить..