Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Белок в моче при беременности  (Прочитано 10811 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТатьянкаMTV

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Белок в моче при беременности
« : 11 Февраль 2011, 09:22:42 »

Добрый день! Не нашла тему о белке в моче, может кто знает подробно, что это значит и чем опасно при беременности?

Кэш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 478

    • Просмотр профиля
Re: Белок в моче при беременности
« Ответ #1 : 11 Февраль 2011, 09:27:36 »

Белка в моче здорового человека быть не должно. При беременности белок в моче женщины в очень небольших количествах считается нормой.
Более 300 мг в сутки белка в моче беременной свидетельствует о неполадках в организме, в частности в мочеполовой системе женщины, о заболевании почек. В период беременности может происходить обострение хронических заболеваний почек, которое сопровождается появлением белка в моче беременной.

Кэш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 478

    • Просмотр профиля
Re: Белок в моче при беременности
« Ответ #2 : 11 Февраль 2011, 09:28:32 »

Если появился белок в моче при беременности нужно:

1. Провести повторный анализ мочи, чтобы посмотреть на динамику (есть вероятность, что повышение белка в моче было однократным, а может посуда для анализа была нестерильная).
2. Внимательно следить за давлением - регулярно его измерять, оценивать свое самочувствие (не болит ли голова, если болит, то почему; нет ли "мушек" перед глазами).
3. Откорректировать питание, чтобы снизить отечность: уменьшить количество соли (а может и вообще от нее отказаться), следить за объемом попадающей в организм жидкости, пить отвары, способствующие выводу лишней жидкости из организма (брусничный лист, клюквенный морс).

ТатьянкаMTV

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: Белок в моче при беременности
« Ответ #3 : 11 Февраль 2011, 09:55:00 »

Если появился белок в моче при беременности нужно:

1. Провести повторный анализ мочи, чтобы посмотреть на динамику (есть вероятность, что повышение белка в моче было однократным, а может посуда для анализа была нестерильная).
2. Внимательно следить за давлением - регулярно его измерять, оценивать свое самочувствие (не болит ли голова, если болит, то почему; нет ли "мушек" перед глазами).
3. Откорректировать питание, чтобы снизить отечность: уменьшить количество соли (а может и вообще от нее отказаться), следить за объемом попадающей в организм жидкости, пить отвары, способствующие выводу лишней жидкости из организма (брусничный лист, клюквенный морс).
Спасибо за ответы, а могут быть отеки следствием белка? Я до вчерашнего дня не замечала сильных отеков, а вечером посидела 2 часа за компом, потом появилась тяжесть в ногах, и отечность.

МЭРИхж

  • я Маша, сын Вадим.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Белок в моче при беременности
« Ответ #4 : 13 Февраль 2011, 14:45:17 »

это может быть проевление гестоза, с врачом консультация обязательно! если срок до 20 недель отеки могут и не проевлятся, но можно проверить есть ли отеки еще одним способом. Замерять кол.во выделяемой жидкости и  употребляемой,( вместе с сочными фруктами и супами) должно быть примерно одинаковое кол.во. НО С ВРАЧОМ ЭТО ОБСУДИТЬ ОБЕЗАТЕЛЬНО! если сомневаешся в компетенции врача по данному вопросу проконсультируйся еще с кем ни будь. Я  например стаю вроде как у самого лучшего генеколога на учете.20. и то она не во всех вопросах относительно беременности может грамотно ответить.

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Белок в моче при беременности
« Ответ #5 : 16 Февраль 2011, 15:52:07 »

я планирую беременность и у меня тоже белок в моче 0,33.Лежала в больнице(думала уберут его),а вышла из больницы с показателем 0,66))))))Капельницы вдимо помогли.У меня хр.пиелонефрит и опущена почка-сказал нефролог...ну что могли сделали.Фильтрацию(сколько выпил столько и вышло)в меде смотрели-100 %ая.Вот тоже боюсь как беременная буду ходить с этим белком.Это ужасно страшно?Но избавиться от него никак и что именно дает врачи не определяют.Пью травки и кенефрон иногда..но снижается максимум до 0,143,бросаешь пить и опять 0,33....

МЭРИхж

  • я Маша, сын Вадим.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля
Re: Белок в моче при беременности
« Ответ #6 : 16 Февраль 2011, 18:46:46 »

я планирую беременность и у меня тоже белок в моче 0,33.Лежала в больнице(думала уберут его),а вышла из больницы с показателем 0,66))))))Капельницы вдимо помогли.У меня хр.пиелонефрит и опущена почка-сказал нефролог...ну что могли сделали.Фильтрацию(сколько выпил столько и вышло)в меде смотрели-100 %ая.Вот тоже боюсь как беременная буду ходить с этим белком.Это ужасно страшно?Но избавиться от него никак и что именно дает врачи не определяют.Пью травки и кенефрон иногда..но снижается максимум до 0,143,бросаешь пить и опять 0,33....
Лена! тут же обсуждение про белок появляющийся при беременности... просто при беременности это Гестоз, набири в яндаксе почитай (гестоз опасен и для ляльки и для мамы) а пиелонефрит и опущена почка опасна по мойму другим, но я не читала об этом.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 14:22:14 от МЭРИхж »

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: Белок в моче при беременности
« Ответ #7 : 17 Февраль 2011, 11:11:49 »

На собственном опыте могу сказать,что белок в моче,дело опасное,надо к этому очень внимательно отнестись,и конечно же слушать все рекомендации врача. Я с повышенным белком+отеками на 28 неделе попала на соxранение,а на 30 меня прокесарили,из за того что белок не снижался,слава богу все обошлось,будте бдительны,ведь сейчас вы в ответе не только за себя


Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Белок в моче при беременности
« Ответ #8 : 17 Февраль 2011, 12:57:55 »

бегом к врачу с белком и отеками!!!

Коварство позднего токсикоза (гестоза), в первую очередь, заключается в том, что его основные симптомы - скрытые отеки, повышение артериального давления, наличие белка в моче - на первых порах могут никак не давать о себе знать, и нередко женщина замечает неладное, когда процесс уже в самом разгаре.
А в это время в организме происходят серьезные изменения: нарушается водный и солевой обмен, задерживаются вода и натрии, одновременно повышается проницаемость стенок сосудов, жидкость из сосудов попадает в ткани. При этом нарушается кровообращение, ухудшается питание и снабжение тканей кислородом.
В результате от гестоза страдает ребенок, ведь нарушение кровообращения приводит к тому, что плацента хуже снабжается кислородом и питательными веществами, а выделительная система матери не может достаточно эффективно освобождать организм крохи от шлаков и отходов. Все это отражается на развитии малыша, главным образом на его нервной системе.
Нередко поздний токсикоз (гестоз) приводит к эклампсии - крайне тяжелому состо­янию, сопровождающемуся судорогами, потерей сознания, отслойкой сетчатки, преждевременной отслойкой плаценты. В этом случае, чтобы сохранить жизнь мамы и ребенка, часто приходится прибегать к преждевременным родам.