Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Неподходящие друзья. Что делать?  (Прочитано 30755 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #135 : 20 Ноябрь 2011, 10:22:19 »

а где Вы это в моем посте увидели? :scratch:
я лично считаю, что у меня растет мужчина, который должен уметь настоять на своем, и должен уметь отвечать за последствия своих поступков.
Никто на него не кричит, и право выбора у него есть. И заставлять из-под палки тоже не мой метод. Хочешь поступить по-своему - вперед, только учти, что у твоего выбора могут быть последствия.
а уговаривать, уламывать, доказывать что-то человеку, который думает, что он умнее ( :girl_haha:) - не для меня:)))
у нас же уже переходный возраст, т.е. в голове мысль "Мама. Да что она может знать?":)))
в таких случаях уговоры-разговоры только тошноту вызывают. По себе помню:)))


+10000000 Полностью согласна. В нашей семье тоже так :support:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #136 : 20 Ноябрь 2011, 13:21:11 »

+10000000 Полностью согласна. В нашей семье тоже так :support:
Пожалуй, все от ситуации зависит.
Вот сегодня посмотрела на каракули сына, и именно, заставила его переписать. Он не хотел, возмущался, опять спорил...
Ну что тут делать? Разрешить идти с такой работой в школу под расписку, что если получишь двойку, то больше не будешь со мной спорить? Сохранить тетрадку на память, чтобы каждый раз напоминать? :ab: :ab: Это идея!
По-моему, такая грязь в тетради вполне заслуживает двойки. Можно было бы так сделать при одном НО:
Учитель обычно снижает оценку всего на один балл за грязь. Оценка - вещь субъективная..., может и не поставить двойку.
По идее, если пойти другим путем и каждый раз терпеливо заставлять переписывать очень неаккуратную работу, должен стать аккуратнее?
Иначе, когда пойдет на работу, возникнут более серьезные проблемы...

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #137 : 20 Ноябрь 2011, 15:35:16 »

Девочки, ну имейте совесть. Тема о неподходящих друзьях, а не об уроках и методах воспитания.

    Помню себя  лет в 8-11 :scratch: Подружка у меня была....родителям оооочень не нравилась - могла матюкнуться, мама ее любыла выпить, мужики у нее часто менялись :be: Мы с этой подружкой и с гаражей прыгали  :ai:(и как только ноги не переломали) и на трамвае на другой конец города катались :ai:...и деньги у прохожих выпрашивали (на мороженое) :ai:

    Мама запрещала, уговаривала "Не дружи с Ленкой, не дружи с Ленкой". А мне с ней было интересно :sorry:
НО - уважение к старшим,родителям, бабушке, переломили ситуацию. Общаться с Ленкой как-то перестали (благо в разных школах учились), потом повзрослели и интересы разные стали.

    Будучи взрослым человеком, понимаю как мама тогда была права и благодарна ей за это.

    Сейчас моя дочка такого возраста.  Я знаю всех ее подружек. С 1 класса я пошла в род.комитет. Это помогло мне получше узнать детишек - всякие утренники, мероприятия - ведь там видно кто и как себя ведет. Дочка - общительный ребенок, хочет дружить со всеми. С одними я поощряю дружбу :aha:, с другими - мягко отваживаю, объясняя причины. :av:

Девоки, у кого детки с "неподходящими" друзьями - общайтесь больше со своими детьми, сплетничайте о друзьях, рассказывайте о своем детстве, и они вам расскажут свои секреты :ad:
Моей доченьке 18 лет

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #138 : 20 Ноябрь 2011, 15:50:05 »

у нас учитель назначает дежурных по классу,которые должны грубо говоря,стучать на тех,кто что то делает ни так. и записывать это в тетрадь

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #139 : 20 Ноябрь 2011, 16:01:35 »

у нас учитель назначает дежурных по классу,которые должны грубо говоря,стучать на тех,кто что то делает ни так. и записывать это в тетрадь

Тут уж как себя поставишь. На тех кто себя ведет отвратительно на уроках - срывает и т.д. -  конечно в тетрадочку, а бывает так что обстоятельства сложились, надо с урока и уйти...можно дежурному ведь и промолчать :scratch:

Школа жизни прям...

Когда я училась в старших классах меня назначили ответственной за пропуски одноклассников. Т.е. я должна была тетрадь вести и там омечать кто прогулял. Никто из одноклассников меня не презирал - наоборот - подходили и отпрашивались, если уж очень надо было, а я могла и отмазать если что :ad:

Моей доченьке 18 лет

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #140 : 20 Ноябрь 2011, 16:04:05 »

Тут уж как себя поставишь. На тех кто себя ведет отвратительно на уроках - срывает и т.д. -  конечно в тетрадочку, а бывает так что обстоятельства сложились, надо с урока и уйти...можно дежурному ведь и промолчать :scratch:

Школа жизни прям...

Когда я училась в старших классах меня назначили ответственной за пропуски одноклассников. Т.е. я должна была тетрадь вести и там омечать кто прогулял. Никто из одноклассников меня не презирал - наоборот - подходили и отпрашивались, если уж очень надо было, а я могла и отмазать если что :ad:


третий класс. естественно они после уроков на улице мстят друг другу

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #141 : 20 Ноябрь 2011, 18:54:09 »

У нас в школе насчет дежурства такая же фигня, но в других классах. Наша учительница им сразу сказала, чтобы воизбежании травм и всяких конфликтов, стоим и дежурим номинально.
Ну скажите ребенку, чтобы она не записывала сама. Если мстят. Хотя конечно это все от учителя зависит.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Неподходящие друзья. Что делать?
« Ответ #142 : 21 Ноябрь 2011, 15:40:10 »

у нас учитель назначает дежурных по классу,которые должны грубо говоря,стучать на тех,кто что то делает ни так. и записывать это в тетрадь

какой ужас :ai:
не хотела бы я, чтоб в школе моей дочери так было... хотя, судя по ее характеру, с тетрадочкой ходить будет именно она :secret: