Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Торты, пироги, печенье  (Прочитано 2463181 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1215 : 25 Май 2009, 13:51:54 »

девушки, поскольку у нас снова 2 компа, я планирую снова выделять время на каталог.
но если не сложно - присылайте название рецепта, автора и ссылку на сообщение, будет гораздо быстрее и каталог заполнится тоже быстрее

если кто не знает как на сообщение ссылку давать - над каждым постом есть строчка вида "Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1452 : Сегодня в 12:26:00 », вот на Re это правой кнопкой мыши - копировать адрес ссылки

АНГЕЛ

  • Я ненавижу злых людей,ах!как же мне порой охота! взять их и просто без затей,перестрелять из ПУЛЕМЕТА!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908

  • Анька)
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1216 : 25 Май 2009, 14:06:05 »

только что испекла печенье, вкусное и очень-очень быстрое!
масло200 грамм
яйцо 1 штука
сахар-4 ст. ложки
ваниль мука сколько возьмет
яйцо растереть с сахаром,ванилью, добавить масло размягченного либо его потереть на терке если оно заморожено, добавить муку, раскотать колбаску, положить в морозилку минут на 5, противень посыпать мукой, тесто можно расскатать на пол сантиметра и фигурками вырезать. либо колбаску нарезать на кружки. печь 12-15мин

Ellee

  • Гость
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1217 : 06 Июнь 2009, 15:25:17 »

Lula,  а как бананом масло заменять? В смысле, какой эффект достигается?

(Потому что рецепт мировой, я даже боюсь это готовить-а вдруг всё съем :)))

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1218 : 08 Июнь 2009, 22:31:44 »

Это про какой рецепт вы говорите? Вообще бананом (пюрированным) заменяла масло чтобы жирность и калорийность уменьшить, ещё можно этого достичь частично заменив на яблочное пюре, пюре из чернослива (особенно хорошо в шоколадной выпечке), сыр рикотта

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1219 : 10 Июнь 2009, 18:25:41 »

Еще один опробованный мною рецепт кекса из бананов, автор тот же Лара, ссылочку позже размещу

ШОКОЛАДНО-БАНАНОВЫЕ КЕКСЫ

У них вкус мягкой коврижки и насыщенный аромат бананов и шоколада

Продукты (на два небольших кекса):
2 стакана муки с разрыхлителем
1/4 ч. л. пищевой соды
щепотка соли
1/4 стакана какао
3/4 стакана сахара
2 яйца
3/4 стакана кипятка
1 ч. л. ванильной эссенции
2 очищенных банана, нарезать кусочками

Для покрытия:
100 г сливочного сыра
1/4 стакана сахарной пудры
1 ст. л. горячего молока
1 ст. л. какао

1. Смазать растопленным сливочным или растительным маслом две прямоугольные формы для кекса 26 х 8, выложить дно и стенки пекарской бумагой.  Нагреть духовку до 180 градусов.

2. В миске комбайна смешать просеянную с содой муку, соль, просеянный порошок какао, сахар. Не выключая комбайн, добавить взбитые вилкой яйца, ванильную эссенцию, затем очень горячую (вскипевшую) воду и кусочки бананов. Взбивать 15 секунд до гладкости.

3. Вылить жидкую смесь в подготовленные формы, разровнять поверхность и выпекать полчаса или до тех пор, пока зубочистка не выйдет сухой из центра.

4. Вынуть формы с кексами из духовки, оставить на 10 минут, а затем перевернуть на решетку и полностью остудить.

5. Приготовить глазурь*: взбить сливочный сыр с сахарной пудрой до гладкого состояния, влить молоко,перемешать. Добавить просеянное какао, перемешать и смазать кексы.

 
Чтобы не возиться с пекарской бумагой, второй раз пекли в силиконовой форме с выемками для порционных кексов
Обратите внимание: никакого жира (ну разве что в креме и на стенках формы)!

UPD. Не стоит изводить на крем для таких кексов нежный, недешевый и к тому же не всем доступный маскарпоне. И вообще не заморачивайтесь в поисках именно сливочного сыра. Не менее шоколадно получается с ганашем, более того - на мой вкус, даже лучше.
Порядок действий точно такой же. Смешайте сухие компоненты, можно ложкой, иначе миксер всю муку развет по кухне :) А потом добавляйте все остальное, в том же порядке, продолжая взбивать.

Ппродукты в рецепте на 2 кекса в двух формах длиной 26 см.
Сливочный сыр и плавленый сыр - это не одно и то же. Совсем.
Попробуйте приготовить другой крем Ганаш: измельчите плитку шоколада. Доведите до кипения 125 мл жирных сливок, залейте измельченный шоколад. Дайте постоять минут 5(шоколад начнет таять), а затем энергично перемешайте ложкой, пока смесь не станет гладкой, однородной и блестящей. Отличное покрытие для тортов и пирожных."

Я делала с ганашем, получилось вкусно.

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1220 : 12 Июнь 2009, 21:03:53 »

сегодня готовила вкуснейший кекс :as: :as: :as:
теперь возьму его на вооружение...
думаю даже можно его разрезать и прослоить кремом легким клубничным..мняяяяяям

Ингредиенты: 2стакана клубники, 250гр. сливочного масла или маргарина, 1,5ст. сахара, 4 яйца, 1п. разрыхлителя, 400гр. муки.

Клубнику взбить в блендере или раздавить вилкой в пюре.

Белки отделить от желтков. Желтки растереть с сахаром и растопленным сливочным маслом.
Добавить разрыхлитель и просеянную муку.
Белки взбить вилкой в пену и осторожно подмешать в тесто.
Подмешать клубничное пюре.
Форму смазать маслом и посыпать мукой. У меня форма прямоугольная 30см., но можно печь в любой. Выложить тесто.
Печь в заранее разогретой духовке, t ~200С, ~ 50-60мин. Готовность проверить спичкой. Остудить в форме.

Клуб любителей челки)))

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1221 : 13 Июнь 2009, 12:53:21 »

Катюша, а если половину порции делать, как думаешь прямоугольной формы 26см в длину хватит, не маловато теста будет?

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1222 : 13 Июнь 2009, 13:34:21 »

Юль, я думаю маловато все-таки...у меня в 30сантиметровой получился сантиметров 7 высотой.., ну а 26 не намного меньше..может тонкий быть,хотя я ж совсем не спец в этом

Клуб любителей челки)))

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1223 : 13 Июнь 2009, 13:37:31 »

Да судя по кол-ву муки теста немного... я что-то сдуру прочитала, что ты в квадратной форме пекла, а не в прямоугольной :an:

Ellee

  • Гость
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1224 : 14 Июнь 2009, 14:01:35 »

Lula, спасибо!

Я как раз имела ввиду печеньки. :)
Вот их таких маленьких хитростей, как замена масла бананами или яблочным пюре, и состоит секрет стройной фигуры.

Афелия

  • Мама, почему ты сначала учила меня ходить и говорить, а теперь хочешь, чтобы я сидел и молчал?
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1225 : 15 Июнь 2009, 01:45:57 »

Тортик "Клубничка со сливками" легкий и быстро готовится :ab:

Тесто: 150гр. сахара; 175гр. сливочного масла; 3яйца;
Масло и сахар взбивается постепенно добавляя яйца.
Добавить 1ч.л. разрыхлителя или 0,5ч.л. соды, ванилин 175гр.муки.
Замешать и выложить в форму. Выпекать при температуре 190гр. (в заранее разогретой печи) - 30минут.
Крем: 400мл. сливок, жирностью не менее 33% взбить со 180гр. сахара (или сахарной пудры) до густоты сметаны и поставить в холодильник. Украсить торт клубникой. 
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2009, 23:00:49 от Афелия »

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1226 : 15 Июнь 2009, 11:35:17 »

обещала Маше рецепт Кирюхиного именинного тортика выложить :ab:

на самом деле это практически "компиляция" нескольких рецептов :ag: :ag: но вкусная, правда!!! и чем меньше становится - тем вкуснее :al: идеи брала здесь и здесь

получилось  вот что
Шахматный торт
ингридиенты
шоколадный бисквит круглый (я делала из 5-ти яиц по новой для меня технологии - мне ооочень понравилось!)
500 г мягкого творога, такого, который из баночек, типа даноновского, можно и обычный перетереть, но несколько раз и очень тщательно + тогда надо будет брать немного молока, чтобы растворить желатин
120-150 г сахару
500г жирных сливок
сок и цедру 1 апельсина и цедру 1 лимона
немного апельсинового ликера для пропитки коржей
желатин - вот тут надо экспериментировать, потому что когда пишут 6 пластин без указания в граммах.... я взяла 12 из расчета на пакетике на 1 л и для упругости мне показалось маловато, можно было еще капельку добавить, хотя я не  фан желатина.
дальше все по рецепту

крем творожный
Замачиваем в холодной кипяченой воде пластины желатина или порошок
Слегка взбиваем творог с сахаром, добавляем апельсиновую и лимонную цедру, апельсиновый сок
Хорошо отжимаем желатин и растворяем не доводя до кипения на водяной бане или на очень слабом огне,растопленный желатин вводим в творожную смесь
Взбиваем сливки в пену и аккуратно подмешиваем к творожной массе
Даем крему слегка остыть и закрепиться

сборка
Круглый бисквитный корж разрежем поперек на три пласта и пропитаем ликером, нижний пласт бисквита хорошо бы проглазировать снизу шоколадом, чтобы он держал форму, я забыла  :al:

Два пласта разрежем на кольца. из коржа диаметром 24 см у меня получилось по три кольца, тоньше делать не стала - рассыпалось бы все при сборке!
далее выкладываем пласт на блюдо и смазываем тонким слоем творожного крема. Затем выкладываем самое большое кольцо и  через промежуток самое маленькое, пустоту заполняем кремом (если у вас больше колец, то соответственно больше промежутков :ad:)
следующий слой - все наоборот, и так далее.  Из трех пластин получается четыре слоя + самый нижний чисто шоколадный.

для покрытия я использовала шоколадный крем и белый и черный шоколад, который отливала в спец.формочках
крем готовится так - 250 г жирных сливок довожу до кипения и растворяю в них  200 г черного шоколада, тщательно размешиваю. все!
сначала покрываю торт тонким ровным слоем творожного крема, затем шоколадным кремом покрываю торт по всей поверхности и бока, но он достаточно быстро застывает, нужно приноровиться, чтобы получилось красиво (можно использовать глазурь шоколадную - тоже будет хорошо)
сверху на ещё не застывший крем выкладываю клеточки из белого шоколада.
Клеточки я сделала элементарно. Растопила на водяной бане белый шоколад и кисточкой распредилила его тонким ровным слоем на бумаге для выпекания. Затем сделала разрезы острым ножом, до конца все равно не получится, шоколад-то застывает, но будут линии по которым можно потом разделить клеточки. Выкладываем в холодильник на несколько минут, когда шоколад застынет, аккуратно снимаем с бумаги и выкладываем на торт.


во Франции с декабря 2007

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1227 : 16 Июнь 2009, 11:55:02 »

Вчера выискивая рецепт клафутти, наткнулась на рецепт пирога очень простого в приготовлении, тем более все ингридиенты у меня были в наличии, результат не заставил себя долго ждать. Делюсь рецептом. :ah:

 Ананасово-кокосовый пирог со штрейзелем
«Карибское чудо»


Для теста и начинки:
4 яйца
250гр сах песка
300г натурального йогурта
¼ ч.л корицы
400гр муки
2 ч.л разрыхлителя (или муки с разрыхлителем)
50гр кокосовой стружки
850гр банка консервированных ананасов колечками

Для штрейзеля (посыпки):
100гр муки
75 гр кокосовой стружки
75 гр сахарного песка
1 пак ванильного сахара
150гр сливочного масла

Нагреть духовку до 180град
Яйца взбить с сахаром, добавить йогурт и корицу. Муку смешать с разрыхлителем и кокосовой стружкой. Кольца ананаса откинуть на сито.
Смешать яичную массу с мукой и кокосовой стружкой. Тесто выложить ровным слоем на смазанный жиром противень (небольшого размера) и положить на него кольца ананаса слегка вдавливая их в тесто.
Для приготовления посыпки муку смешать с кокосовой стружкой, сахарным песком, ванильным сахаром и нарезанным маленькими кусочками холодным сливочным маслом. Массу порубить ножом или вилкой в крошку и посыпать ею ананасы.
Выпекать 35 минут.
Готовый пирог достать из духовки и дать ему остыть. Посыпать сахарной пудрой

Мои комментарии: теста для обычного протвня маловато. Поэтому я использовала круглую форму диаметром 28см, но для этой формы теста надо брать где-то 2/3 нормы. И в этом случае банка ананасов должна быть меньше – гр 500.
Ананасы вдавливать в тесто нужно так, чтобы они не были полностью утоплены. Для посыпки, мне кажется, масла можно брать и поменьше – грамм 100.
У меня не было столько кокосовой стружки, грамм 90 всего, я для посыпки использовала норму, а  оставшуюся часть добавила в тесто. Но вкуснее на мой взгляд будет если использовать кокосовую стружку по рецепту. И уж лучше добавить в тесто, а в посыпке можно её заменить на измельченный миндаль.
Тот, кто любит более нежные влажные пироги, думаю,ананасы может заменить на персики или абрикосы.

Очень простой и вкусный пирог.

Приятного аппетита!

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1228 : 24 Июнь 2009, 12:20:10 »

Девочки, а кто-нибудь готовит мягкие толстые вафли. Я даже не знаю как их правильно назвать(( Стоит эта вафельница

у меня, а рецепта "вкусного" найти не могу.
Только очень прошу рецепты, испробованные самими, а не ссылки на кулинарные сайты.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Торты, пироги, печенье
« Ответ #1229 : 24 Июнь 2009, 15:52:32 »

Девочки, а кто-нибудь готовит мягкие толстые вафли. Я даже не знаю как их правильно назвать(( Стоит эта вафельница
у меня, а рецепта "вкусного" найти не могу.
Только очень прошу рецепты, испробованные самими, а не ссылки на кулинарные сайты.

Тань, может просто рецепт обычных вафель, но добавить соду? Я готовлю так печенья толстенькие в формочке (сердечки) - они вначале мягкие, а потом затвердевают немного. Но если больше маргарина положить - будут мягче, я думаю.