Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Маркетолог! В каком учебном заведении можно выучиться этой специальности??  (Прочитано 17632 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

thekelly

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

    • Просмотр профиля
    • Наши дети

в РИНХе учат, но о качестве судить не берусь.
я училась в РИНХе на экономиста. в итоге стала маркетологом))
а муж учился в ргу на физфаке, а работает в области экономики.

отсуда я сделала вывод:
чтобы стать хорошим экономистом нужно базовое математическое образование
чтобы стать эффективным маркетологом, нужно закончить экономич-й факультет.
 :ab:

thekelly

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

    • Просмотр профиля
    • Наши дети

А вообще прочитайте внимательно (и можно пару раз) книгу Ф.Котлера "Основы маркетинга", и можно на маркетолога не учиться)))
все в этой книге есть
+каждый день почитывайте инфо на сайтах рекламных:
adme.ru
advertology.ru
или выберите сами сайты по маркетингу.


у меня подруга получала образование в Москве в Плеханово, отвалила большие деньги за эти МБА курсы, привезла учебники в очередной раз (преподавателей)...
ну что сказать... не стоит оно тех денег! :af:читайте Котлера))))

а вот когда она показала список своих одногрупников с их должностями, я поняла зачем туда идут учиться))
ради знакомств и налаживания связей.
но опять же это хорошо, когда тебе работа курсы оплатит

мои ответы почти не в тему))) но надеюсь может кому пригодятся)))

ЭРИС

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Ира 89054869334
    • Просмотр профиля

в РИНХе учат, но о качестве судить не берусь.
я училась в РИНХе на экономиста. в итоге стала маркетологом))
а муж учился в ргу на физфаке, а работает в области экономики.

отсуда я сделала вывод:
чтобы стать хорошим экономистом нужно базовое математическое образование
чтобы стать эффективным маркетологом, нужно закончить экономич-й факультет.
 :ab:

какой поворот))))))

ЭРИС

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Ира 89054869334
    • Просмотр профиля

А вообще прочитайте внимательно (и можно пару раз) книгу Ф.Котлера "Основы маркетинга", и можно на маркетолога не учиться)))
все в этой книге есть
+каждый день почитывайте инфо на сайтах рекламных:
adme.ru
advertology.ru
или выберите сами сайты по маркетингу.


у меня подруга получала образование в Москве в Плеханово, отвалила большие деньги за эти МБА курсы, привезла учебники в очередной раз (преподавателей)...
ну что сказать... не стоит оно тех денег! :af:читайте Котлера))))

а вот когда она показала список своих одногрупников с их должностями, я поняла зачем туда идут учиться))
ради знакомств и налаживания связей.
но опять же это хорошо, когда тебе работа курсы оплатит

мои ответы почти не в тему))) но надеюсь может кому пригодятся)))

Спасибо иду искать книгу =)) Игоря Манна уже скачала)

fraoola

  • Гость

у меня подруга училась на заочке в ЮФУ, вот честно, она не так уж много знаний получила, по одной курсовой в симетр или одной контрольной, узнают вопросы к экзамену за неделю до него  :ai: как ту получить знания?

Вообще-то на ОЗО (очно-заочное) должна быть установочная сессия, и дается программа курса, литература и т.п. То есть, изучение идет частично самостоятельно в теч. семестра.  :al:

StarshayaSestra

  • Настя и на ты=))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля

Училась в ЮФУ, но на очке...так что вряд ли смогу адекватно оценить=)) Зав-кафедрой - мировая женщина с огромным багажом знаний и опыта в этой сфере. Могу сказать одно: те, кто хотели учиться - учились и весьма успешно я считаю, кто не хотел - платили. Возможности почерпнуть знаний много, преподавателей хороших также. Есть те кто более нацелен на аналитику, а есть те кто на рекламу, коммуникации и прочие прикладные специальности.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля

Ну да ,как выше и писали в РИНХе ,раньше фак-т называвался "КиМ! (Комерция и Маркетинг), заканчивала моя сестра ,из группы работает по спец-ти 1 человек)))))))))))))).Честно говоря устроится тяжело ,особенно после кризиса ,а без стажа ,по этой профессии ,так вообще беда.

ЭРИС

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Ира 89054869334
    • Просмотр профиля

Вообще-то на ОЗО (очно-заочное) должна быть установочная сессия, и дается программа курса, литература и т.п. То есть, изучение идет частично самостоятельно в теч. семестра.  :al:

ОЗО моя надежда, получить знания) пусть редко но будут занятия с преподавателями, и можно лично поспрашивать, поразъяснять не усвоенное)

Училась в ЮФУ, но на очке...так что вряд ли смогу адекватно оценить=)) Зав-кафедрой - мировая женщина с огромным багажом знаний и опыта в этой сфере. Могу сказать одно: те, кто хотели учиться - учились и весьма успешно я считаю, кто не хотел - платили. Возможности почерпнуть знаний много, преподавателей хороших также. Есть те кто более нацелен на аналитику, а есть те кто на рекламу, коммуникации и прочие прикладные специальности.
Что правда то правда, кто хочет учиться, тот будет знать) думаю и к заочной форме обучения это тоже относиться)

Ну да ,как выше и писали в РИНХе ,раньше фак-т называвался "КиМ! (Комерция и Маркетинг), заканчивала моя сестра ,из группы работает по спец-ти 1 человек)))))))))))))).Честно говоря устроится тяжело ,особенно после кризиса ,а без стажа ,по этой профессии ,так вообще беда.

Я честно говоря не особо рассчитываю с лёту устроиться по специальности, скажем честно вообще не рассчитываю пока месть, но верю в то что полученные знания мне пригодятся 100%, и рано или поздно подвернётся шанс получить заветную работу и я буду  к этому готова)

fraoola

  • Гость

ОЗО моя надежда, получить знания) пусть редко но будут занятия с преподавателями, и можно лично поспрашивать, поразъяснять не усвоенное)

Вообще-то ОЗО по идее должно давать равноценное с очкой образование, стандарт-то один. Понятно, что в реальности это далеко не так, но к этому стремятся.

ЭРИС

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Ира 89054869334
    • Просмотр профиля

Вообще-то ОЗО по идее должно давать равноценное с очкой образование, стандарт-то один. Понятно, что в реальности это далеко не так, но к этому стремятся.

Это хорошо  что стремятся =)))))))То что в реальности выходит не совсем так как задумывалось во многом вина самих учащихся, не 100 процентная конечно, но всё же))

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

Вообще-то на ОЗО (очно-заочное) должна быть установочная сессия, и дается программа курса, литература и т.п. То есть, изучение идет частично самостоятельно в теч. семестра.  :al:
ну вот у них установочная была перед самым эксзаменом, за недельку , тогда же и материал получали :al::ai:

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля

кстати в ДГТУ на факултете рекламы и ПР много специальностей которые мне кажется ввм подойдут больше

я заканчивала ДГТУ с дипломом "специалист по рекламе"

правильно кто-то выше сказал, можно не учиться  :ab:
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

fraoola

  • Гость

ну вот у них установочная была перед самым эксзаменом, за недельку , тогда же и материал получали :al::ai:

Это не установочная, значит. Это уже сессия.
Установочная именно перед семестром должна быть. А так, конечно, за несколько дней, наспех, не выучить ничего.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

ЭРИС, если вы  хотите знаний, а корочка вам не важна, то мой совет, учитесь сами. Если хотите близко к тому, что проходят в универе, то возьмите просто образовательный стандарт, там все расписано даже по темам - что нужно знать. Поверьте мне.
Мне этот совет дали девочки, преподающие на экономфаке в двух институтах, но я не послушала, хотелось просто поучиться-пообщаться :) Но теперь думаю, зря я столько времени потеряла (имею ввиду непрофильные предметы и откровенно плохое преподавание на почти всех оставшихся). Заочно-вечернее образование очень сильно сжато, часов мало - где то три-четыре пары на каждый предмет - за это нереально разобрать всю программу. Потом еще с дипломом намучаетесь.

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

Это не установочная, значит. Это уже сессия.
Установочная именно перед семестром должна быть. А так, конечно, за несколько дней, наспех, не выучить ничего.
ну вот я и удивляюсь - у них она называлась установочной  :an: