Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А Вы работаете Тем, на Кого учились? :))  (Прочитано 26305 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #60 : 18 Февраль 2011, 22:03:34 »

Я по образованию бухгалтер, так и работаю уже 7 лет, иногда бывает желание заниматься продажами (не то чтобы мне это больше нравится, зарплата привлекательней, начальники отделов продаж получают куда больше главных бухгалтеров) и еще меня сейчас моя специальность очень выручает - сидя в декрете могу подрабатывать. А вообще если бы вернуть время, возможно пошла бы в туризм, мне кажется это интересно
меня бух. подработка очень сейчас выручает :aha:

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #61 : 20 Февраль 2011, 16:15:47 »

у меня такая же спец-сть. кому скажи-не понимают,о чем она конкретно,хотя казалось бы,современная,объемная. Вы не ДГТУ заканчивали?
нет, заканчивала торгово-экономический универ на Тургеневской. Но от этого не легче :ag: слышала, что в "моем" ВУЗе есть доп. образование, типа повышения квалификации. Хочу узнать что к чему и как-то сузить свою специализацию.

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #62 : 23 Февраль 2011, 17:11:16 »

нет, заканчивала торгово-экономический универ на Тургеневской. Но от этого не легче :ag: слышала, что в "моем" ВУЗе есть доп. образование, типа повышения квалификации. Хочу узнать что к чему и как-то сузить свою специализацию.
да уж, иногда наше образование слишком всеобъемлющее  :sorry:

не_исправимая

  • Олька
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #63 : 09 Апрель 2011, 18:24:44 »

Пять лет работаю в больнице...пока ничего хорошего не вижу,может конечно от места работы зависит.Думаю уходить.А куда вообще не знаю.Может в фарм фирму пойти,а может в частную медицину. Диплом жалко оставлять. Буду искать.

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #64 : 09 Апрель 2011, 21:00:52 »

Пять лет работаю в больнице...пока ничего хорошего не вижу,может конечно от места работы зависит.Думаю уходить.А куда вообще не знаю.Может в фарм фирму пойти,а может в частную медицину. Диплом жалко оставлять. Буду искать.
:ad:а я вот не жалею красного диплома РГМУ  :aha: прекрасная альтернатива для меня - бухгалтерия. В декрете уже 4 года - постоянно капает и неплохо капает. А после мединститута работала 2,5 года на 1200 (2002год выпуска)- вот за это стыдно и обидно :af:
ИМХО,Чем быстрее порвать стем, что не устраивает, тем проще приспособиться к другому  :ae: Мужа уже затянуло, так и работает по специальности  :ax:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #65 : 19 Апрель 2011, 02:47:22 »

Смотрю, здесь большинство работают не по спец-сти.
Интерсно, почему?
Изменилось что-то в рынке труда, пока закончили ВУЗ, или не определившись толком после школы, поступили и потом поняли, что это - "не мое"?
Может быть, не хватает чего-то наподобие серьезного тестирования на проф-ориентацию для выпускников?

У меня например, не сложилось работать по спец-сти, хоть и с красн. дипломом закончила, потому, что сначала училась там, где сказали родители, а хотела  совсем другого. Родители сказали, что не потянут и чтобы я снизила планку. Да и  исходя из перспектив раб. мест в нашей местности, здесь моя профессия, куда я тогда хотела, не была бы востребована. Пришлось приземлиться и идти работать туда, где больше платят, учиться, чтобы был диплом для этой должности, но все это не мое.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2011, 02:55:38 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

small_glowworm

  • Тойота-центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Я Света.
    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #66 : 19 Апрель 2011, 02:54:27 »

Смотрю, здесь большинство работают не по спец-сти.
Интерсно, почему?
Изменилось что-то в рынке труда, пока закончили ВУЗ, или не определившись толком после школы, поступили и потом поняли, что это - "не мое"?
Может быть, не хватает чего-то наподобие серьезного тестирования на проф-ориентацию для выпускников?
вот-вот! Айда со мной за компанию тестировать детей. Чтобы не было мучительно больно за бесцельно проведенные годы в ВУЗе ни нам, ни детям.
У меня вот еще и муж озадачился получением второго высшего, но куда пойти не знает, наверное  и его за компанию туда же отправлю  :ag:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #67 : 19 Апрель 2011, 03:13:49 »

Я не знаю, есть ли сейчас тест MMPI, или уже есть что-то его превзошедшее?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

small_glowworm

  • Тойота-центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Я Света.
    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #68 : 19 Апрель 2011, 03:40:03 »

Слышала о профориентационных тестах от знакомой, которая занимается их проведением. Всех подробностей не знаю, она обещала дать буклет и ссылку на сайт, жду с нетерпением. Они сотрудничают с МГУ, проходили там обучение и сертификацию, работают по их тестовым методикам, знаю только, что их три, а что конкретно они из себя представляют - самой очень интересно.
Отличается ли он чем-то кардинально от MMPI -  :al:. Проверим, тем более деньги просят небольшие, можем себе вполне позволить

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #69 : 19 Апрель 2011, 03:48:08 »

закончила РГУ мехмат прикладная математика. Всю жизнь работала и работаю по специальности.
иногда подумываю что-то поменять, но координально так и не решилась. Сейчас прохожу обучение проджект менеджменту в сфере ИТ. Интересно и довольно перспективно. Не знаю только, буду ли работать в этом направлении...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

zagadka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

  • Купила мелок от тараканов!:)) Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют :)))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #70 : 19 Апрель 2011, 04:49:09 »

закончила ЮРГТУ (НПИ), по специальности инженер-электрик,работала 4года в электрических сетях,очень довольна,что по специальности,так как по природе своей технарь и сама из семьи энергетиков.сейчас ушла в декрет,очень надеюсь что через три года буду работать там же.

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #71 : 19 Апрель 2011, 10:45:41 »

...большинство работают не по спец-сти.
Интерсно, почему?
Изменилось что-то в рынке труда, пока закончили ВУЗ, или не определившись толком после школы, поступили и потом поняли, что это - "не мое"?
...

Ну, лично я, вполне осознанно шла в мединститут и именно на ту специальность, которую и закончила, потому как и семейственность, и перспектива работы и сразу хорошей должности, и достойная оплата по тем временам
А изменилось за 6 лет многое: в первую очередь, зарплаты в этой отрасли стали не просто нищенскими, а унизительно-нищенскими, перспективы растаяли + изменилось семейное положение и всё с этим связанное.
Поэтому уж как сложилось, так сложилось! Не жалею! А главное, рада, что вовремя меня "сдернули" близкие люди  :ax: с этой дорожки в тупик


Так что мне не нужна была никакая профориентация. Расчет был правильный, а страна наша как всегда - не на высоте :sorry:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #72 : 20 Апрель 2011, 13:54:08 »

Я думаю, что после прохождения серьезного тестирования ваше мнение бы по этому поводу изменилось. Скорей всего у вас потенциальные способности (а может быть, наоборот, преобладающие) все-таки были в той отрасли, где вы сейчас. И это здорово, когда человек находит себя, реализует свои возможности.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #73 : 21 Апрель 2011, 01:27:31 »

Нет, говорю же, что если бы не внешние обстоятельства - и сейчас бы работала в медицине. Никакое тестирование не съориентирует на будущее зарплаты в отрасле и семейное положение  :ae: Способности у меня и к медицине прекрасные, и к бухгалтерии :ax: Главное - не теряться!!!

Rip_line

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336

  • Я Ростовский озорной гуляка
    • Просмотр профиля
Re: А Вы работаете Тем на Кого учились? :))
« Ответ #74 : 14 Май 2011, 01:07:44 »

закончила РГУ мехмат прикладная математика. Всю жизнь работала и работаю по специальности.
иногда подумываю что-то поменять, но координально так и не решилась. Сейчас прохожу обучение проджект менеджменту в сфере ИТ. Интересно и довольно перспективно. Не знаю только, буду ли работать в том направлении...

Так же закончил РГУ мех-мат прикладная математика, но вот хоть убей, не понимаю, что означает работать  "по специальности", нас ведь готовили, фактически, научными сотрудниками. Сейчас работаю ИТ-директором, вроде бы "по специальности", но в реале не совсем, нас же не ИТ-шниками вовсе выпускали :). Как нам декан на выпуск говорил - мы научили вас учиться, а чему и как вы решите для себя сами :)