Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Блюда в микроволновке.  (Прочитано 27552 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИриSка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1182

    • Просмотр профиля
Re: Блюда в микроволновке.
« Ответ #90 : 28 Январь 2011, 14:36:26 »

Я готовлю картошку варю)
в пакет обычный прозрачный режу картошку солю перчу, и наливаю немного водички в кулек.завязываю и прокалываю сверху ножомили вилкой,чтобы пар выходил,на тарелку и в микроволновку.на 8 минут) вытаскиваю и ем!
Также мясо свинину делала,замариновала, в пакет водички, и на 5 мин,дальше сами смотрите по вашей мощности как готово вытаскиваем)

ИриSка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1182

    • Просмотр профиля
Re: Блюда в микроволновке.
« Ответ #91 : 30 Январь 2011, 18:00:58 »

Также в МК делаю. яичницу.запеканка хорошо получается!

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Блюда в микроволновке.
« Ответ #92 : 30 Январь 2011, 18:05:41 »

Я готовлю картошку варю)
в пакет обычный прозрачный режу картошку солю перчу, и наливаю немного водички в кулек.завязываю и прокалываю сверху ножомили вилкой,чтобы пар выходил,на тарелку и в микроволновку.на 8 минут) вытаскиваю и ем!
Также мясо свинину делала,замариновала, в пакет водички, и на 5 мин,дальше сами смотрите по вашей мощности как готово вытаскиваем)

Я так же, в пакете, варю свеклу и морковь для салатов, только не режу, а целиком, а то в кастрюле, долго, да и часто какая то не сладкая свекла у меня получалась, часто покупала, а теперь и забыла когда в последний раз покупная была.

ИриSка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1182

    • Просмотр профиля
Re: Блюда в микроволновке.
« Ответ #93 : 30 Январь 2011, 18:10:33 »

Я так же, в пакете, варю свеклу и морковь для салатов, только не режу, а целиком, а то в кастрюле, долго, да и часто какая то не сладкая свекла у меня получалась, часто покупала, а теперь и забыла когда в последний раз покупная была.
согласна, а главное очень удобно)

inetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605

    • Просмотр профиля
Re: Блюда в микроволновке.
« Ответ #94 : 30 Январь 2011, 18:29:21 »

ой а я микро по полной использую. оч понравилась картошечка. почистила шт 5 порезала кругляшами по 1см, подсол маслица, картошечка слоями, посолила , поперчила красн пецем, майонезом сверху и 15мин картоха готова. мужу и ребенку нравится и быстро. и шарлотка за 12 мин классно получается, главное какао добавить, что бы цвет был презентабельный
ИСТИННОЙ ЛЬВИЦЕ ВСЕ РАВНО......ЧТО О НЕЙ ГОВОРЯТ ДРАННЫЕ КОШКИ!

ИриSка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1182

    • Просмотр профиля
Re: Блюда в микроволновке.
« Ответ #95 : 30 Январь 2011, 18:37:41 »

ой а я микро по полной использую. оч понравилась картошечка. почистила шт 5 порезала кругляшами по 1см, подсол маслица, картошечка слоями, посолила , поперчила красн пецем, майонезом сверху и 15мин картоха готова. мужу и ребенку нравится и быстро. и шарлотка за 12 мин классно получается, главное какао добавить, что бы цвет был презентабельный
А можно рецепт шарлотки  можно в личку :ax:

N@t@

  • Меня зовут *Наташа*
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973

  • Теперь я дважды мама)))!!!
    • Просмотр профиля
Re: Блюда в микроволновке.
« Ответ #96 : 11 Февраль 2011, 09:57:28 »

Я так же, в пакете, варю свеклу и морковь для салатов, только не режу, а целиком, а то в кастрюле, долго, да и часто какая то не сладкая свекла у меня получалась, часто покупала, а теперь и забыла когда в последний раз покупная была.
Не знала, что свеклу варить можно. А то в кастрюле варить целую вечность. Спасибо за идею, надо попробовать!

Neznakomca

  • Я Настя, сыновья-Николай,Никифор,Ярослав
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • Это всего лишь я
    • Просмотр профиля
Re: Блюда в микроволновке.
« Ответ #97 : 03 Август 2011, 13:04:43 »

Мы рыбку делаем в микроволновке.
берем стейк любой свежей красной рыбки, чуть солим, перчим и на 3 минутки? мощность не более 600Вт.
Гречневая каша очень хороша, рассыпчатая получается и ароматная.
Овсянка на завтрак: стакан хлопьев заливаем 300мл молока, сахар, изюм орехи.Можно любые фрукты(киви получается ужасным в такой каше, а виноград кислит, даже если сорт сладкий)и на 3 минуты(мощность500-600Вт)
Очень любим яблоки с сахаром(вырезаем сердцевину, но не сквозь, а чтобы получился кармашек).на 4 яблока(весом по 200-300грамм каждое) берем полстакана сахара и 2 столовые ложки спиртного(коньяк,бренди,виски) смешиваем с сахаром, начиняем яблоки и на режим "комби" 10 минут.
Еще очень нравится сладкий омлет с бананом(думаю по вкусу можно взять и другие фрукты).Мы используем силиконовые формы в виде очень крупных фруктов.Заливаем тщательно взбитые молоко с яйцами в форму, крошим бананы, солим-сластим по вкусу и на  4 минуты.
Картошечка с корочкой в сливочном масле.очищаем картофель, режем на 4 дольки,выкладываем на блюдо, посыпаю приправой для гриля, масло(тут кому что по вкусу, можно и сливочное на крупной терке потереть, а можно и оливковым полить, и подсолнечным, вкусы получаются разные)и на гриль на 7-8 минут.
Баклажаны, кабачки нарезаю кусками(крупными) замачиваю в соленной воде минуты на 2-3 и обсушив в режиме "гриль" на 5-7 минут, сняли корочку и ням-ням)))))

Если еще что вспомню напишу
Еще очень вкусный супчик(бульон правда на обычной плите готовлю)
Бульон литра полтора,(желательно не соленый),брынзу тру на крупной терке,любой другой сыр (какой есть в доме) нарезаю кубиками где-то 2на 2см,чуть чесночка(2-3дольки) на мелкой терке,в обычном режиме(900Вт) на 7-12 минут(смотря какой вы захотите сыр, чем дольше будет тем сильнее растопиться), за 1 минуту перед выключение крошу мелко порубленый зеленый лук.Очень хорошо идет с сухариками
« Последнее редактирование: 03 Август 2011, 13:17:09 от Neznakomca »

Свет_lana

  • Меня зовут Светлана.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • Я- большая тётя.
    • Просмотр профиля
Re: Блюда в микроволновке.
« Ответ #98 : 07 Август 2011, 15:49:56 »

Я тоже картошечку делаю в мв,только не чищу ее и не режу.Просто надо взять ровную и вымыть хорошо,дать воде стечь и сложить в кулек для запекания.Потом в мисочке расплавить сливочное масло,посолить его,добавить специй каких любите,вылить все в кулечек с картошкой,завязать,аккуратно покрутить его,чтоб вся картошка равномерно покрылась смесью,уложить на тарелку,сделать дырочки и на 700 в примерно на 30-40 минут(полтора кило картошки).Потом высыпать в обычную кастрюлю и все!Главное,что без моего участия и грязной посуды.

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Re: Блюда в микроволновке.
« Ответ #99 : 07 Август 2011, 16:00:24 »

сколько интересеых блюд. :as:
а мы только для подогрева её используем, надо исправляться
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

Елен$

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля
Re: Блюда в микроволновке.
« Ответ #100 : 07 Август 2011, 16:08:30 »

Девочки, я оказывается лох! :girl_haha:
Микроволновку использовала только для разморозки и подогрева. А вы тут столько всего делаете в ней!!! мммммммммммммм!
Пошла перечитывать всю темку, может что приготовлю! :love:
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: да я такая же :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: