Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как поступить в первый класс?  (Прочитано 55383 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Светя

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #240 : 13 Март 2013, 10:33:06 »

Да мы только две недели назад переехали в Ростов, пока конечно снимаем, все прописаны в крае, регистрацию, конечно постараемся сделать, а вот с пропиской даже не знаю когда вопрос решится. Вообще тяжело сориентироваться так быстро, уже начался прием документов, я так понимаю, а я даже еще не знаю какую школу первой штурмовать.

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #241 : 13 Март 2013, 10:45:49 »

Да мы только две недели назад переехали в Ростов, пока конечно снимаем, все прописаны в крае, регистрацию, конечно постараемся сделать, а вот с пропиской даже не знаю когда вопрос решится. Вообще тяжело сориентироваться так быстро, уже начался прием документов, я так понимаю, а я даже еще не знаю какую школу первой штурмовать.
если вы снимаете квартиру по договору, ну или просто так, то вы можете взять справку в ТСЖ у председателя что вы там проживаете и отнести в школу. Прописки в Ростове нет, поэтому вы можете привязать школу к месту съема жилья

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #242 : 13 Март 2013, 10:54:10 »

Да мы только две недели назад переехали в Ростов, пока конечно снимаем, все прописаны в крае, регистрацию, конечно постараемся сделать, а вот с пропиской даже не знаю когда вопрос решится. Вообще тяжело сориентироваться так быстро, уже начался прием документов, я так понимаю, а я даже еще не знаю какую школу первой штурмовать.
Узнайте какие школы расположены близко! И вперёд... Можно пробить по адресу http://www.rostov-gorod.ru/?ID=5065&SECTION=3&DATE=&DATE_=&DETAIL=207047
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Светя

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #243 : 13 Март 2013, 11:55:59 »

Девочки, спасибо большое за ответы! По адресу, где снимаем, Борко 5, относимся к 65 школе. Я думаю, даже пытаться нечего без прописки, да и не гонюсь за гимназиями и лицеями. Так что ближайшая остается 96, туда, насколько я поняла по форуму, немного желающих. Пойду, наверное туда, началку лучше поближе к дому, а там уже дальше сориентируемся наверное по городу со временем.

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #244 : 13 Март 2013, 12:12:48 »

Девочки, спасибо большое за ответы! По адресу, где снимаем, Борко 5, относимся к 65 школе. Я думаю, даже пытаться нечего без прописки, да и не гонюсь за гимназиями и лицеями. Так что ближайшая остается 96, туда, насколько я поняла по форуму, немного желающих. Пойду, наверное туда, началку лучше поближе к дому, а там уже дальше сориентируемся наверное по городу со временем.
ой, так вы с вами совсем рядом живем :az: у меня у дочки в классе есть девочка, живет на Борко 5. 96 школу я вам не советую, идите в 76 или 104 на крайняк. И там и там очень хорошие зав. нач. школы  :ab:

Светя

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #245 : 13 Март 2013, 15:04:31 »

Спасибо, будем пробовать. А чем 96 школа плоха, почему ее все избегают?

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #246 : 13 Март 2013, 22:38:55 »

Спасибо, будем пробовать. А чем 96 школа плоха, почему ее все избегают?
в личку написала

Irichik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #247 : 16 Март 2013, 23:57:14 »

Девочки перечитала постановление о распределение адресов по школам несколько раз, даже поиском пробовала искать адрес Шаумяна 108 никуда не относится, поправите меня если ошибаюсь, а то я даже не знаю куда обращаться?

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #248 : 17 Март 2013, 16:45:32 »

Девочки перечитала постановление о распределение адресов по школам несколько раз, даже поиском пробовала искать адрес Шаумяна 108 никуда не относится, поправите меня если ошибаюсь, а то я даже не знаю куда обращаться?
Вот странно, тоже не нашла вашего дома в официальных адресах :al:. Думаю, вам 45-я нужна - четная сторона Шаумяна до №106. Проще всего туда позвонить и спросить, их адрес или нет.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #249 : 08 Апрель 2013, 23:00:13 »

девочки, наша эпопея с поступлением 6-летки продолжается. учительница с подготовки сказала брать у завуча направление на пмпк - их что, обратно ввели, кто-нибудь знает?? кто-нибудь еще планирует проходить комиссию в этом году, и как готовитесь? что там вообще спрашивают? короче, буду очень признательна за любую инфу о том, что это за зверь:)

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #250 : 09 Апрель 2013, 10:52:03 »

девочки, наша эпопея с поступлением 6-летки продолжается. учительница с подготовки сказала брать у завуча направление на пмпк - их что, обратно ввели, кто-нибудь знает?? кто-нибудь еще планирует проходить комиссию в этом году, и как готовитесь? что там вообще спрашивают? короче, буду очень признательна за любую инфу о том, что это за зверь:)
Мой ребёнок пошел в школу 4 года назад ровно в 6 лет. Проходили комиссию в каком-то Детском диагностическом (или психологическом , не помню ) центре на Ленина. Была представлена медицинская карта  (абсолютно здоров). Ребёнок ходил на подготовку год перед этим. Был в числе лучших в доме детского творчества в подготовишке, в садике по всем тестированиям показывал отличные рез-ты, но  экзамен на комиссии сдали со скандалом , причём единственные из группы в 15-20 детей! Допуск давать не хотели! Ребёнок прочитал , сложил , составил рассказ по картинкам , написал всё , что нужно... Всё происходило в моём присутствии! здесь придраться было не чему , отметили отличную подготовку! Но присутствующие педагоги возомнили себя медиками и великими диагностами. Меня спрашивали: "когда вы последний раз делали томографию головного мозга? вы должны приходить к невропатологу и говорить : у нас - проблемы!" Какие проблемы неврологического характера они выявили в ходе получасового общения с ребёнком я не поняла и пригласила мужа (был за дверью). Спасибо мужу , четко расставил все точки над  "i" и  эту свору (другого слова не подберу) поставил на место по -мужски. Нам практически кинули этот допуск в первый класс в лицо , типа "подавитесь и валите" , заявив ,что наш ребёнок всё равно не сможет учиться в школе. Вот такие грустные воспоминания о начале школьной жизни!
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 11:15:20 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #251 : 09 Апрель 2013, 11:13:41 »

девочки, наша эпопея с поступлением 6-летки продолжается. учительница с подготовки сказала брать у завуча направление на пмпк - их что, обратно ввели, кто-нибудь знает?? кто-нибудь еще планирует проходить комиссию в этом году, и как готовитесь? что там вообще спрашивают? короче, буду очень признательна за любую инфу о том, что это за зверь:)
Да ...ещё, родители 6-леток , пришедших с нами на комиссию, пытались потом жаловаться РОНО на необъективный непрофессиональный подход. Коллективное мнение было : основная задача комиссии - найти возможность или лазейку и не пустить ребёнка в 6 лет в школу. Причина , я думаю, понятна...  Вам удачи и терпения! Мы , кстати ,заканчиваем началку с одной "4" , вопреки мнениям некоторых псевдопедагогов!
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 11:15:56 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #252 : 09 Апрель 2013, 14:20:53 »

Конопуля, молодцы, что пробились через комиссию! судя по успехам в школе, оно того стоило.
странно, я и не знала, что медкарта требуется для пмпк, думала, ее только к 1 сентября в школу сдавать. у меня дочка не болеет ничем в принципе, и тратить время на лишние обследования сейчас просто смешно, потом же все равно переделывать к осени.
в общем, в детском центре на ленина комиссию проходить не буду, поищем другое место:)

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #253 : 09 Апрель 2013, 14:34:24 »

Конопуля, молодцы, что пробились через комиссию! судя по успехам в школе, оно того стоило.
странно, я и не знала, что медкарта требуется для пмпк, думала, ее только к 1 сентября в школу сдавать. у меня дочка не болеет ничем в принципе, и тратить время на лишние обследования сейчас просто смешно, потом же все равно переделывать к осени.
в общем, в детском центре на ленина комиссию проходить не буду, поищем другое место:)

Нет , для комиссии отдельная карта (садик давал форму:типа здоров , прививки есть). Без неё не принимают на комиссии. А к школе отдельная форма, заверенная глав. врачом поликлиники. Откровенно говорю , пришлось платить взятку в районной поликлинике , за возможность пойти в школу в 6 лет. На нашей медкарте красуются 2 подряд идущие записи (повторяюсь ребёнок -абсолютно здоров): первая " В соответствии с таким -то приказом ребёнку отказано в поступлении в МУЗ " , вторая запись - после получения ден. средств :"Допущен к школе с обязательным дневным сном".
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Как поступить в первый класс?
« Ответ #254 : 09 Апрель 2013, 14:43:13 »

у меня дочка не болеет ничем в принципе, и тратить время на лишние обследования сейчас просто смешно, потом же все равно переделывать к осени.
в общем, в детском центре на ленина комиссию проходить не буду, поищем другое место:)

не знаю , как сейчас , но 4 года назад :
1)без медкарты на комиссию , не принимали , мотивируя тем , что , дескать , вдруг ребёнок больной , о каком экзамене тогда может вообще идти речь.
2)на тот , момент это было единое место приёма экзамена у всех 6-леток по городу! Их группировали по школам и вперёд!
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 14:49:55 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям