Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Должны ли родственники помогать молодой маме?  (Прочитано 55669 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

вы сами себе противоречите  :al:
Ань, в чем? Я считаю, что никто никому ничего не должен!!!! Никогда не буду выть, какие все гады - не помогают. Но если есть возможность и помогают не в ущерб себе, своему времени и здоровью - я только спасибо скажу! :aha:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Mashen`ka

  • Гость

Я буду так жить, а еще путешествовать, любить, заниматься тем,чем нравиться, очень хочу, чтобы и мама так пожила, но пока так не получается

а еще можно писать книги ,рисовать, ловить рыбу, учить ,учиться, заниматься наукой....В этой жизни всегда есть чем заняться ,кроме семьи и детей. И нет в этом ничего плохого.  Ты у себя такая одна и жизнь у тебя одна :)

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля

а еще можно писать книги ,рисовать, ловить рыбу, учить ,учиться, заниматься наукой....В этой жизни всегда есть чем заняться ,кроме семьи и детей. И нет в этом ничего плохого.  Ты у себя такая одна и жизнь у тебя одна :)
плюсище за эти слова! Но,правда, сначала я сына вырощу
Сыночку 11 лет

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля

Если в семье нормальные гармоничные отношения-то такие вопросы вообще не возникают! Пример Астории- тому подтверждение!

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля

Мне никто не помогал в свое время)))) мама сейчас пытается как то компенсировать) но внучки ездить к ней в гости уже не хотят)
время прошло и поезд уехал как говорится)

А я очень хочу чтоб к старости быть нужной дочкам, помогать им и финансово и морально))) и нянчить внуков и ездить с ними везде.

Без семьи человек как дерево без корней))))

Во всем конечно должна быть мера, любовью и заботой тоже можно задушить человек и он либо сбежит либо будет тебя избегать.
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

это смысл жизни многих товариСЧей :bh:
Вот они то чаще всего и рассказывают о необходимости пожить для себя. Внуки не дают стареть... Если бы не пупс, я бы давно у себя сотню болячек нашла! А тут влетаешь домой а он орет со второго этажа : Марина,иди меня пожалей!!!
Марина, иди скорее,ну где ты!!
 Я летом в Турцию умотала, так в первый вечер рыдала, когда  мне позвонило двухлетнее чудовище и рыдая   попросило : Марина ,иди  уже скорее спать на подушеньку...... Иди домой, Марина!
Пока только в инсте
@astoria.008

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Не должны! И мне если честно не хотелось никакой помощи - мне удобнее и проще было самой с мужем.

Катюша Л.

  • Гость

Лично  меня такая история,моя мама живет с нами и помогает мне,так как видит как мне иногда тяжело,а свекровь не считает нужным как-то помочь,даже к внукам ей как-то не очень хочется ходить,нет,она их любит,но у нее и в мыслях нет просто прийти посмотреть на внуков как они растут и т.д.,а не то чтобы мне помочь.Хотя из-за неблагополучного брака,мама моей свекрови вырастила моего мужа до 7 лет,а теперь они обе считают,что родили для себя,сами и растите..

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Я буду так жить, а еще путешествовать, любить, заниматься тем,чем нравиться, очень хочу, чтобы и мама так пожила, но пока так не получается
А что вам будет нравиться в 50-60 лет ? вы подумали ?
А сколько можно путешествовать? Я вот проехала стран 20 и мне надоело.Я везде домой хочу!
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина - вы идеальная бабушка.

А вообще, я считаю что не должны, но почему бы нет если есть желание и возможность  :aha:
Я просто их люблю.

У меня зять -сирота. Я когда мне со стороны рассказывают, как он мной гордится, и как обо мне отзывается, я понимаю,что живу не зря.
Пока только в инсте
@astoria.008

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Просто сейчас,как обычно обсуждаются две крайности.
Почему же нужно обязательно впадать в одну из них?Да,конечно же бабушки должны помогать своим детям и внукам.Да,конено же бабушки должны быть счстливы и иметь свою личную жизнь.
В идеаля я буду помогать своим деткам,они не бремя для меня,а часть моей жизни.Повзрослев-они не перестануть ею быть.

И родные люди-это самая большая ценность.Говорю не как сирота,но как один ребенок в семье,к тому же живущий далеко от родственников.Тех кто мыслит иначе могу только оправдать просто неумением это ценить и невидением того,как бывает без них плохо и одиноко.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 21:07:58 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Mashen`ka

  • Гость

А что вам будет нравиться в 50-60 лет ? вы подумали ?
А сколько можно путешествовать? Я вот проехала стран 20 и мне надоело.Я везде домой хочу!

ух ты, здорово. А где именно были ,если не секрет?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Вот они то чаще всего и рассказывают о необходимости пожить для себя. Внуки не дают стареть... Если бы не пупс, я бы давно у себя сотню болячек нашла! А тут влетаешь домой а он орет со второго этажа : Марина,иди меня пожалей!!!
Марина, иди скорее,ну где ты!!
 Я летом в Турцию умотала, так в первый вечер рыдала, когда  мне позвонило двухлетнее чудовище и рыдая   попросило : Марина ,иди  уже скорее спать на подушеньку...... Иди домой, Марина!
Марина, вы не бубушка, вы клад!!! :ax: Не женщина, а электровеник, везде успеваете!  :queen: А внук ваш террорист просто :girl_haha:, но зато как приятно, когда такой мелкий так любит бабулю! :love:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Мое мнение, я не имею морального права утверждать - чем мне обязаны родители. Но уверена что своему ребенку я должна! С первой минуты его жизни и до тех пор пока он будет в этом нуждаться. И ничего страшного не вижу в слове ДОЛГ. Почему то все тут так его боятся. А это всего лишь дань  уважения к членам своей семьи. Мне тоже не всегда хочется жертвовать своим временем, (да и просто -ну нет желания и все!) когда надо чем то помочь семье.Я взрослая, у меня своя жизнь и т.д. Но я знаю что должна. И иногда кроме меня помочь просто некому. Так же и моя мама поступает. И было время, когда мне требовалось слишком много помощи и моральной и физической.И видела я, как мама выматывается, и тяжело ей и хочется побыть одной и отдохнуть. Но она ни слова не говорила, она знала что просто должна себя заставить - ради меня! Когда человек понимает здравое значение слова - долг, тогда его семья - его крепость.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 21:14:15 от АннаБананна »

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля

А что вам будет нравиться в 50-60 лет ? вы подумали ?
А сколько можно путешествовать? Я вот проехала стран 20 и мне надоело.Я везде домой хочу!
А у меня вот личная жизнь не устроена, и ни в одной стране еще не была, даже на море раза 3 в жизни ездила, мне наверстывать и наверстывать
Сыночку 11 лет