Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Спортивные бальные танцы)))))))  (Прочитано 226138 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #90 : 26 Март 2011, 01:41:01 »

От танцев я далека, поэтому не могу тут советовать.... но есть педагогический опыт.....
Два варианта (взаимодополняющих) - как бы я поступила....
1. попросила тренера их двоих "взбодрить"  :bg: (если тренер адекватный и способен понять суть проблемы)... Он видит, что есть трудности? Учитель со своей стороны может эффективнее родителей "поставить всё на место"....
2. Поговорила бы с сыном в стиле "Меня беспокоит ситуация....... Я волнуюсь, что результаты будут плохие...... Как ты предлагаешь решить эту ситуацию" Или же "Я думаю, танцы пострадают от........ хочу, чтобы ты это понимал и принял верное решение, как ты будешь двигаться дальше" (на языке, близком именно Мише, разумеется)....


спасибо большое за совет :ax: Тренер у нас очень адекватный.
С Мишей поговорю в таком ключе. :ab:

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #91 : 26 Март 2011, 01:45:00 »

ооооойййййй.... тьфу на Вас)))  :hi!:
Мы сейчас раздумываем, куда податься - на танцы или фигурное катание... или на шахматы  :run:  :ag:
Не могу представить пока своего сына таким)))  :love:
Клаааааааааааааааааассссс!!!!!!!!!!!  :bi:
спс))
судя по вашей линеечке рановато везде, кроме шахмат)) тем более фигурное катание... хотя я небольшой специалист, своего отдала на бальные в 6 лет и то он временами балуется вместо того, чтобы заниматься (детство в попе играет :ab:)

Марьяна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #92 : 26 Март 2011, 01:45:42 »

Прошу прощения, что влезаю  :ah:
Подскажите, мамы, ходила дочка на плавание синхронное 2 года, но вот нос ни как не дает нам продолжить, аденоиды, синусит и прочие "прелести"...
Жалко бросать ужасно, тем более что получается, но мыслю, что таки здоровье важнее.
Без тренировок, уже месяц (после больницы как раз :ac:) реально ребенку нужна физическая нагрузка.
Вот мучаюсь может танцы попробовать? При этом возникает образ этакой местячковой художественной самодеятельности  :al:
А вот посмотрела ссылочки, фото прям затеплилась надежда, а вдруг... Тренер наша тоже говорит идите тогда на танцы, как она выразилась "прыгательные"  :girl_haha:
Но вот вопрос это дорогое удовольствие? Я не конкретно, конечно сумму, в принципе. Костюмы, занятия, еще соревнования говорят платные :ai: Это конечно меня немного ...
Просто в спорте, хоть кто-то контролирует, и нормативы и медосмотры и вообще, а в танцах я как послушаю, кто во что горазд?
 Захочет тренер поставит танец, нет будешь, только платить для собственного удовольствия, немалые деньги за платные соревнования на которых никогда не победишь, а так для массовки...
Я возможно путано выражаюсь, простите. Вот просто стою перед выбором и теряюсь...

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #93 : 26 Март 2011, 01:49:30 »

спс))
судя по вашей линеечке рановато везде, кроме шахмат)) тем более фигурное катание... хотя я небольшой специалист, своего отдала на бальные в 6 лет и то он временами балуется вместо того, чтобы заниматься (детство в попе играет :ab:)

Сын наших знакомых с 4 занимается БТ, есть результаты.... да и на фигурное катание с 3-4 набирают.... Конечно, не хочется губить здоровье, пока хотим для ребенка лучшее выбрать) Мы подыскиваем варианты со следующего учебного года.
Сын, 2007; дочка 2014

Викторовна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Я-Ирина , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #94 : 26 Март 2011, 01:50:41 »

а взрослых теток берут на бальные танцы? мы только сегодня с подругой шли с концерта в филармонии и говорили, куда бы пойти на танцы??? только совсем взрослых...
я Ирина, ко мне на "ты". Продаю садовый уч-к 10 сот, недорого

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #95 : 26 Март 2011, 01:54:01 »

а взрослых теток берут на бальные танцы? мы только сегодня с подругой шли с концерта в филармонии и говорили, куда бы пойти на танцы??? только совсем взрослых...
берут
почитайте темку в обратном порядке: есть и адрес и телефон группы бальных танцев для взрослых


танцы - дорогое удовольствие и психологически тяжелый вид спорта  - для Марьяны
« Последнее редактирование: 26 Март 2011, 01:57:32 от Ritulya »

Марьяна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #96 : 26 Март 2011, 02:10:03 »

И еще вопрос в третьем посте телефон тренера или студии? и можно ли приехать посмотреть на тренировку?
Да и забыла про возраст спросить - ребенку почти 9 лет не поздно?

И что значит психологически тяжелый?
Спасибо!
« Последнее редактирование: 26 Март 2011, 02:23:07 от Марьяна »

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #97 : 26 Март 2011, 11:24:34 »

Марьяна, на 1 стр есть ссылка на ФОРУМ ТАНЦЕВАЛЬНОГО СПОРТА (РАЗДЕЛ ДЕТСКИЕ ТАНЦЫ, там все подробно написано, есть много советов для начинающих. и т.д. Почитайте, трудностей много, но где их нет... Но, только очень любящий БТ человек, может их преодолеть, опять же не попробуешь не узнаешь...Главное, чтоб ребенку нравилось...Мы ходим с декабря, дочке 9 лет... Танцует пока соло, в поисках партнера...Про оплату... Вы не вкладываете деньги, чтобы победить на соревнованиях, а для того чтобы ребенок научился красиво танцевать...и не зацикливаться на победах... И еще, какой психологический настрой у родителей, такой и у ребенка...В нашем клубе пускают на тренировку родителей, и первое занятие бесплатно...Если, заинтересуетесь напишите...

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #98 : 26 Март 2011, 12:43:58 »

Девочки, я за советом. У сына проблемы с партнершей уже и не знаю что делать((((( Возраст смешной, конечно, (ему  - 7, ей – 6), но проблема, чувствую, не пустяковая(((((. Предыстория. Они вместе ходят в детсад (уже заканчивают) еще с ясельной группы. Эта девочка ему никогда не нравилась (хотя мои материнские мозги никак не могут взять в толк как может не нравиться такая славная девочка…), но никакого негатива в ее адрес он никогда не выказывал. В мае прошлого года родители девочки предложили нам отдать Мишу на бальные танцы (искали партнера дочке, которая уже год прозанималась самостоятельно.. без пары). Мы предложили сыну, он согласился, решили попробовать. И тут началось… Дома мы с мужем стали постоянно выслушивать, что ему не нравится эта девочка, то волосы у нее не такие, то кушает она, простите, не так и прочее. Не акцентировали на этом внимание, думали само пройдет, станцуются. Сейчас, когда у ребят систематические тренировки (каждый день, кроме выходных), отношения вообще обострились. Теперь он мне говорит, что терпеть ее не может и танцевать с ней не хочет(((((((((((((( Сегодня после тренировки он вообще сказал, что хочет ее побить!!! Никакой агрессии на тренировках он к ней не проявляет (видимо держит в себе), но с каждым разом тренировки для него и для меня стали превращаться в пытку. Вальс не получается, так как он не хочет ее правильно брать, держит руку на весу, она быстро устает и он ее опускает ниже, чем надо (тренер постоянно делает ему замечания по этому поводу, но я то вижу почему так происходит – он не хочет ее к себе прижимать).

Я вообще не знаю, что мне делать? К кому обращаться? Как разрулить ситуацию? Танцы бросать не хочет, хотя. Я думаю, что если заберем особой трагедии не будет… Но мне хотелось бы, чтобы он танцевал. Они в паре танцуют год (будет в мае). Что делать? Поговорить с тренером? Вставать в другую пару? Перед родителями девочки ужасно неудобно, но какие результаты они могут показать вместе???? Я вообще запуталась, помогите советом.. может это кризис в отношениях и он пройдет при наших правильных действиях?? Нужны ваши советы, помогите)))

:bc:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #99 : 26 Март 2011, 12:48:41 »

Ритуля, напишите на ФОРУМ ТАНЦЕВАЛЬНОГО СПОРТА (РАЗДЕЛ ДЕТСКИЕ ТАНЦЫ), там столько родителей с опытом, и много ситуаций схожих с Вашей...Уж, там точно помогут...

StarshayaSestra

  • Настя и на ты=))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #100 : 26 Март 2011, 12:48:47 »

:bc:
У нас тема приязни-неприязни пресекалась на корню. "Вы не на дискотеку пришли, СБТ - это СПОРТ" и все в таком духе. Причем с детства. А партнеры с партнершами и дрались, и чего только не было...причем часто чем больше дрались - тем больше успехов добивались)))
Так что как маме будущего чемпиона могу только посоветовать объяснить эту позицию ребенку, чтобы привыкал, что прийдется мириться со сложностями. А как просто маме...тут уж не знаю...опыта и житейской мудрости не хватает=))

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #101 : 26 Март 2011, 13:34:28 »

У нас тема приязни-неприязни пресекалась на корню. "Вы не на дискотеку пришли, СБТ - это СПОРТ" и все в таком духе. Причем с детства. А партнеры с партнершами и дрались, и чего только не было...причем часто чем больше дрались - тем больше успехов добивались)))
Так что как маме будущего чемпиона могу только посоветовать объяснить эту позицию ребенку, чтобы привыкал, что прийдется мириться со сложностями. А как просто маме...тут уж не знаю...опыта и житейской мудрости не хватает=))

Ваша позиция очень близка моей)))) но они и не дерутся и агрессия с его стороны не проявляется.. я ж писала - он полностью отстранен от нее и от танца  ней, как сомнамбула.. когда танцует соло - делает все правильно и четко

Ирина мама

  • Научись ценить то, что имеешь...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #102 : 26 Март 2011, 13:37:13 »

Началось это около 20лет назад.... Записала мама меня в кружок бальных танцев..прически, красивые платья, конкурсы, турниры международные...В одно время были первыми по области. ВСЕ ЭТО было...
Танцевала я около 10лет, уже прошло столько же с тех времен, а я до сих пор болею БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, помню движения и технику(на том уровне на котором нам преподавали)
Сейчас бы с удовольствием танцевала для души, но муж не разделяет моих интересов..
Растет доченька, я очень хочу, чтоб она тоже танцевала ....
ЭТО ООЧЕНЬ КРАСИВО!!!
Когда будет ближайший конкурс, я с удовольствием бы сходила.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #103 : 26 Март 2011, 13:41:03 »

Ирина мама ближайший конкурс будет в ДК Ростсельмаш, Матильда 2-3 апреля....

StarshayaSestra

  • Настя и на ты=))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля
Re: СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ)))))))
« Ответ #104 : 26 Март 2011, 13:43:17 »

Ваша позиция очень близка моей)))) но они и не дерутся и агрессия с его стороны не проявляется.. я ж писала - он полностью отстранен от нее и от танца  ней, как сомнамбула.. когда танцует соло - делает все правильно и четко

Вот пожалуйста вам первая трудность на пути к успеху...чем больше их будет, тем быстрее он научится преодолевать себя, тем лучше будет результат...ну это моя логика, не подкрепленная педагогическим опытом. Поговорите с тренером, уж он-то я думаю в этих вопросах собаку сьел)))
Кстати часто встречала ситуацию при которой партнеры дружат и живут душа в душу, и эта пара не достигала успехов как раз по причине того, что расслаблялись просто. Приходили больше потусоваться...Ну везде есть исключения конечно=)))