Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Спортивные бальные танцы)))))))  (Прочитано 226146 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #150 : 28 Май 2011, 19:39:19 »

Привет! Спасибо! Я ей тоже сказала,что еще множество впереди и бронзовых, и серебряных и золотых медалей. Так что расстраиваться не о чем. Наоборот есть стимул работать лучше.

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #151 : 28 Май 2011, 23:09:30 »

да, действительно, что такое супербэби? я такой даже не знаю категории :bh:

Мы сегодня 2 категорию получили уже третий раз... чуть - чуть, но не дотягивают до 1-й))))) нам тренер, кстати, тоже предлагает танцевать в своей категории дети - 0. Но нам как-то и не хочется))) будем в детях - 1 тянуться)))
12 июня мы собираемся учавствовать с 3-мя танцами, а там как получится, конечно

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #152 : 07 Июнь 2011, 23:50:20 »

сын хочет бросить бальные танцы :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: говорит, что это занятие не для мальчиков, хочет на ушу, каратэ или еще какую-нибудь билиберду пойти :ak: :ak: :ak: :ak: я этого ждала, но этак лет в 12 где-то.. оказалась не готова((( с чего он это взял, кто сказал? узнала бы - задушила б своим собственными руками, невзирая на возраст и пол :aq: а главное: ЧТО ДЕЛАТЬ? :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Сероглазая

  • Гость
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #153 : 08 Июнь 2011, 21:38:17 »

Ritulya...  :ac: сочувствую.
Нам, родителям, всегда больно, когда дети не разделяют наши увлечения и вкусы. Очень больно.
 В том числе и потому, что мы на каком то этапе не готовы принять их как самостоятельных личностей, а видим в них продолжение себя.

Что делать? Разговаривать... Прислушиваться. Уговаривать, может быть. Но четко понимая, что он имеет право не любить то, что любите Вы, не одобрять то, что нужно Вам, и иметь собственную точку зрения. Задуматься, почему вдруг мнение другого человека (если таковое имело место) оказалось важнее Вашего. И по-любому, уважать выбор маленькой личност. Как бы это ни было трудно и больно.

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #154 : 08 Июнь 2011, 23:21:13 »

НАША ПАРТНЕРША СКАЗАЛА, ЧТО НЕ ВСТАНЕТ В ПАРУ НИ С ОДНИМ МАЛЬЧИКОМ КРОМЕ МИШИ И ЕСЛИ ОН БРОСИТ ТАНЦЫ ОНА ТОЖЕ УЙДЕТ :scratch:
Ее папа просто в шоке. Во-первых, она очень послушная девочка, а тут вдруг такой ультиматум, а во-вторых, он влюблен в бальные танцы до беспамятства и очень хочет, чтобы дочка танцевала.

Сегодня сын вернулся в клуб, отлично отзанимался на индивидуальных занятиях. сказал, что не бросит танцы, но я пообещала, что запишу его на ушу к лучшему другу. придется записывать, а в голове крутится только одна мысль... этого мальчика я тихо возненавидела... единственное радует, что они с эти другом закончили детский сад и в сентябре идут в школы... РАЗНЫЕ :ab: :ab: и живут далеко друг от друга. и вообще я надеюсь, что в классе у него появятся новые друзья, а еще лучше бы в клубе, чобы интересы совпадали

по поводу мнения моего и чужого. А вы сами припомните детскую психологию)))) думаете им так просто дается быть белой вороной в 6-7 лет? и идти против общественного мнения? если даже у взрослых людей, не побоюсь этого слова, подавляющего большинства бытует мнение, чо танцевание для мальчика это как-то не айс.. женственно и т. п. что говорить о детях.. основная масса гоняет в футбол либо вырядилась в эти дурацкие халаты для единоборств. мальчики в СБТ явление не такое уж и частое

кроме того... "нет пророка в своем отечестве"



Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #155 : 08 Июнь 2011, 23:34:39 »

-
« Последнее редактирование: 20 Май 2012, 16:39:39 от Ritulya »

Сероглазая

  • Гость
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #156 : 09 Июнь 2011, 09:43:26 »

Зайки - очаровашки )))


Ritulya, в 6-7 лет нет "общественного мнения". Есть значимый взрослый. И есть активное сравнение себя с другими детьми, сначала с точки зрения сходства, потом - соперничества, а потом - просто интерес к другому человеку...

Вам нравятся танцы. Другим нравятся единоборства.
Но Вы почему-то позволяете себе говорить в пренебрежительном тоне о других занятиях, при этом обижаясь, что другие могут так же говорить о танцах.
И почему то ненавидите другого ребенка просто за то, что он - другой. А сколько таких "других" может быть в жизни Вашего сына.... всех ненавидеть за другое мнение?

Сорри за психологический оф.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2011, 09:45:32 от Сероглазая »

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #157 : 09 Июнь 2011, 11:38:53 »

Зайки - очаровашки )))


Ritulya, в 6-7 лет нет "общественного мнения". Есть значимый взрослый. И есть активное сравнение себя с другими детьми, сначала с точки зрения сходства, потом - соперничества, а потом - просто интерес к другому человеку...

Вам нравятся танцы. Другим нравятся единоборства.
Но Вы почему-то позволяете себе говорить в пренебрежительном тоне о других занятиях, при этом обижаясь, что другие могут так же говорить о танцах.
И почему то ненавидите другого ребенка просто за то, что он - другой. А сколько таких "других" может быть в жизни Вашего сына.... всех ненавидеть за другое мнение?

Сорри за психологический оф.
я  полагаю, что общественно мнение есть всегда)))) в любом возрасте, потому, что живем мы в социуме))))

вы, конечно, не обязаны меня понимать, поскольку мы совершенно не знакомы и откуда вам знать что я имела ввиду, когда писАла и вообще имела ли что-то ввиду кроме написанного)))) Попытаюсь объяснить.... Написано на эмоциях... зашкаливающих просто в тот момент. Мне не нравятся танцы, я их люблю и живу ими. Согласитесь, что разные вещи? именно поэтому я как угрозу воспринимаю любую попытку лишить меня жизни)))))))) безусловно, что именно чувства ненависти к лучшему другу сына у меня нет, он мне просто не нравится... просто так.. ну не совсем просто))))) я никак не высказывалсь о нем и о его занятиях до тех пор пока он не попытался вмешаться в жизнь моего сына и тащить его за собой. Пренебрежительно о других занятиях я высказалась уже. так сказать. с защиту. прдварительно прослушав лекцию на тему, чо бальные танцы - занятие для геев((( Мне вообще все рвно кто там чем занимается: футболом, единоборствами или хоккеем с боксом вмест взятыми..и в голову не придет рассуждать об уровне их интеллектуального развития и прочем... о тех пор пока не заденут меня.. за живое. пусть заденут - покусаю.



Из хорошего. сын танцует))))) мне удалось его убедить в том, что бальные  танцы - это занятие для настоящих мужчин, что без мужчин их просто не может быть и  у нас нужен характер, выдержка и воля, а также недюженая мужская сила)))) не знаю надолго ли, но пока так)))

Сероглазая

  • Гость
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #158 : 09 Июнь 2011, 12:01:48 »

Мне не нравятся танцы, я их люблю и живу ими. Согласитесь, что разные вещи? именно поэтому я как угрозу воспринимаю любую попытку лишить меня жизни))))))))
Тогда танцуйте сами, если это Ваша жизнь, а не ждите от сына реализации того, что хочется Вам...))

безусловно, что именно чувства ненависти к лучшему другу сына у меня нет, он мне просто не нравится... просто так.. ну не совсем просто))))) я никак не высказывалсь о нем и о его занятиях до тех пор пока он не попытался вмешаться в жизнь моего сына и тащить его за собой.
Продолжаю Вас "не понимать" ...


Хотя...в догонку ) На самом деле, все понятно...
Вам нужны были именно советы в стиле "как уговорить/настоять/вернуть в танцы", и со-переживание в стиле "ах-они-заразы-как-могли-со-своей-борьбой"...
Извините, что не про-соответствовала )))

« Последнее редактирование: 09 Июнь 2011, 12:07:24 от Сероглазая »

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #159 : 09 Июнь 2011, 12:18:26 »

Тогда танцуйте сами, если это Ваша жизнь, а не ждите от сына реализации того, что хочется Вам...))
Продолжаю Вас "не понимать" ...


Хотя...в догонку ) На самом деле, все понятно...
Вам нужны были именно советы в стиле "как уговорить/настоять/вернуть в танцы", и со-переживание в стиле "ах-они-заразы-как-могли-со-своей-борьбой"...
Извините, что не про-соответствовала )))


да. чисто психологически.. для души и пднятия духа, временно упавшего, именно это мне и нужно было - поддержка своих))))) :ab:

сыну тоже очень нравятся танцы, он просто застеснялся вдруг :ah:

а что вам непонятного? вам все друзья дочери нравятся? я нахожу этого мальчика каким-то древянным, не способным тонко чувствовать, он не любит музыку, танцы,  грубоватый какой-то... вот не нравится мне такой ребенок, а что такого не бывает?

Сероглазая

  • Гость
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #160 : 09 Июнь 2011, 12:52:58 »

сыну тоже очень нравятся танцы, он просто застеснялся вдруг :ah:
:sorry: Вам виднее!
Гладкого паркета сыночку )))

а что вам непонятного? ...
вот не нравится мне такой ребенок, а что такого не бывает?
Бывает, конечно. Но к теме танцев это никак не относится.

lemken

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #162 : 14 Июнь 2011, 10:44:00 »

девочки, а с 3х лет можно дочку отдать на бальные танцы? где-нибудь такое практикуют?
и еще. если сын младше дочери на 2, 5 года, они могут танцевать в паре ,а то, говорят, партнеров днем с огнем не сыщешь :ah:  это я для общего развития. он у нас еще не ходит :ag: :ag:

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #163 : 14 Июнь 2011, 14:39:12 »

девочки, а с 3х лет можно дочку отдать на бальные танцы? где-нибудь такое практикуют?
и еще. если сын младше дочери на 2, 5 года, они могут танцевать в паре ,а то, говорят, партнеров днем с огнем не сыщешь :ah:  это я для общего развития. он у нас еще не ходит :ag: :ag:
рано

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #164 : 19 Июнь 2011, 00:59:24 »

Привет! Ой,как давно я здесь не появлялась)) Ритулик, сил тебе!
Сама сталкиваюсь бесконечно с тем,что мальчики бросают танцы именно из-за общественного мнения. Буквально вчера мамочка одна рассказывала, как ее сын (лет 10 ему) впервые танцевал на школьном празднике, а его одноклассники ржали в голос,так он рыдал потом за кулисами и отказывался выходить на второй танец. Еле уговорили. Прошел год, теперь они его подбадривают,хвалят,все успокоилось.
 И другой случай. Позвала знакомую посмотреть на нашу тренировку. у нее 2 сына Старший в 3 классе,младшему 5 будет скоро. Младший нормально реагировал,старший поржал,сказал,что это для девчонок и ушел через 10 минут.Дома рассказал,что у них в классе мальчик занимается танцами, так его все "чморят",поэтому он даже рассматривать не хочет этот вариант.  :ac:

Ну что говорить, если от мамы девочки услышала:"Если б у меня был мальчик-я бы его никогда на танцы не привела,вот дочку-да"  :al: На что я ей ответила,что я б своего сына в первую очередь привела б именно на танцы,а не борьбу и тд.
А все эти подколки в том числе и от зависти тоже. Все же танцор умеет обращаться с девочками, не стесняется прикоснуться к ним (не лапая  и не ударом),да и вообще,танцующий мужчина(мальчик,юноша,взрослый) у меня вызывает только уважение и восхищение.  :ay:

А наш партнер ушел на каникулы на июнь-июль-август))))))) Причем у нас каникулы только в июле. А чё, отдыхать то надо)) Тренер сказал:"Ищем нового" А где ж его искать то  :bh:


С трех лет на танцы очень рано. Я и в 4 бы смотрела по ребенку. Любовь к танцам-это не повод. Все же в бальных танцах подход серьезнее, и нужно,чтобы ребенок понимал,как поставить ногу, как попасть в ритм,знал право-лево. У нас малыши ходили-только мучались и все. Ушли потом.