Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Спортивные бальные танцы)))))))  (Прочитано 226131 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #600 : 04 Апрель 2013, 09:09:51 »

Сегодня звонила в танцующий город занятие 1300 в месяц
Занятия на Таганрогском шоссе в доме офицеров, кто-то занимается там? Ребенка можно туда отдать?
ну конкретно там были только на турнире, а вообще у них тренера одни и теже, только мотаются по городу, кто-то нравится кто-то нет, поэтому думаю вам стоит самим сходить на пару тренировок и посмотреть подходит вам или нет, а вообще сам клуб именитый и хороший!!!

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #601 : 14 Апрель 2013, 21:42:53 »

Кто подскажет где находяться Алекс и Диаман? еще про Источник пишут.. Что ближе к Коммунистическому или что лучше? сыну 4 года - хотим попробовать

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #602 : 15 Апрель 2013, 10:02:30 »

Кто подскажет где находяться Алекс и Диаман? еще про Источник пишут.. Что ближе к Коммунистическому или что лучше? сыну 4 года - хотим попробовать
мы ходим в Источник, могу только про него рассказать, другие не знаю
занятия 3 раза в неделю, пон, ср., пят, в 18:30 стоят 1500р
находится примерно на уровне таллера, но вниз на Содружества

Татусик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #603 : 15 Апрель 2013, 10:50:01 »

Алекс в 103  школе...)

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #604 : 03 Май 2013, 17:10:21 »

Добрый день! Я думаю у нас в Ростове вы не найдете такого уровня клуб!Мы занимаемся в Кристалл-Данс (это бывший Локомотив).И так как это уже третий клуб,где бы были,могу сказать,что лучшего варианта для нас нет))) Если у вас есть какие-либо конкретные вопросы,буду рада ответить!
согласна с вами((((( про то, что такого уровня не найдем
 в Кристалл-Данс? а чем же он такой примечательный? кто там тренирует
мы в Ростове нашли только одного чемпиона России (бывшего естественно), с которым стоит позаниматься
речь о латине

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #605 : 06 Май 2013, 13:44:45 »

Ritulya, мы в этом деле новички! :ah: Объясните плиз, а какие надо посещать конкурсы, чтобы чего-то добиваться? или вы именно тренера хорошего ищите? Я вообще не пойму до конца всей этой системы :be:, есть так называемые "халявные" конкурсы где хорошие места дают и соотвественно большое количество балов, ведь чем меньше участников, тем больше шансов бОльшее количество баллов заработать!! Так получается выгодней по таким ходить , собирать баллы и получать категории или как? :al:

Сероглазая

  • Гость
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #606 : 06 Май 2013, 14:46:35 »

Я вообще не пойму до конца всей этой системы :be:, есть так называемые "халявные" конкурсы где хорошие места дают и соотвественно большое количество балов, ведь чем меньше участников, тем больше шансов бОльшее количество баллов заработать!! Так получается выгодней по таким ходить , собирать баллы и получать категории или как? :al:
Что значит "дают хорошие места"? Кому дают? Разве что тем, за кого тренер в закулисье будет договариваться  ))

Посмотрите статистику по РО на оф-сайте. Категория Дети-1 - не такая многочисленная. А очки получают половина пар. Из 6 - 3. Из 20 - 10. Вот и думайте - куда выгоднее.

Опять же - Вам шашечки или ехать? Что Вам важнее - удовольствие ребенка, реальный уровень мастерства или формально прописанный класс? Есть пары, которые протанцевав много лет, добравшись до В класса, за пределы РО не выбираются, и довольны. А есть пары, которые с Е класса ездят покорять Москву, Астрахань, Краснодар и Волгоград. Все зависит от амбиций и толщины кошелька.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #607 : 06 Май 2013, 16:57:51 »

Что значит "дают хорошие места"? Кому дают? Разве что тем, за кого тренер в закулисье будет договариваться  ))

Посмотрите статистику по РО на оф-сайте. Категория Дети-1 - не такая многочисленная. А очки получают половина пар. Из 6 - 3. Из 20 - 10. Вот и думайте - куда выгоднее.

Опять же - Вам шашечки или ехать? Что Вам важнее - удовольствие ребенка, реальный уровень мастерства или формально прописанный класс? Есть пары, которые протанцевав много лет, добравшись до В класса, за пределы РО не выбираются, и довольны. А есть пары, которые с Е класса ездят покорять Москву, Астрахань, Краснодар и Волгоград. Все зависит от амбиций и толщины кошелька.

подождите, может вы уже о спортсменах говорите? мы просто в массовом спорте, там всем парам дают баллы. За нас точно никогда тренер не проплачивает и не договаривается, совсем не тот уровень. :ah: Просто мы друг друга видно неправильно поняли, вот к примеру были мы на турнире 27.04, в нашей категории вышло всего 3 пары, ну и конечно наши взяли золото, как результат 3 балла, а если бы было больше участников наши естественно не взяли бы золото и так много балов, вот этого я и не пойму! :al: Просто Ритуля писала, что у них примерно такая ситуация, совсем нет конкуренции, или может я что-то не так поняла! :ah:

ну и заодно наши медалисты! :love:

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #608 : 06 Май 2013, 19:31:20 »

-
« Последнее редактирование: 06 Май 2013, 20:53:58 от Ritulya »

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #609 : 06 Май 2013, 19:39:34 »

Ritulya, мы в этом деле новички! :ah: Объясните плиз, а какие надо посещать конкурсы, чтобы чего-то добиваться? или вы именно тренера хорошего ищите? Я вообще не пойму до конца всей этой системы :be:, есть так называемые "халявные" конкурсы где хорошие места дают и соотвественно большое количество балов, ведь чем меньше участников, тем больше шансов бОльшее количество баллов заработать!! Так получается выгодней по таким ходить , собирать баллы и получать категории или как? :al:
в том то и вопрос: чего именно вы хотите добиваться? :ab:
для начала неплохо было бы подумать о переходе в спорт высших достижений, поскольку масспорт - это так.. игрушечки :ab: по мне так все равно что там ставят, пары все равно не оценивают в сравнении друг с другом. Там и пять и более пар (в зависимости от количества участников) могут, как вы говорите, "золото" взять :ab:

Сероглазая

  • Гость
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #610 : 06 Май 2013, 20:06:28 »

Просто мы друг друга видно неправильно поняли, вот к примеру были мы на турнире 27.04, в нашей категории вышло всего 3 пары, ну и конечно наши взяли золото, как результат 3 балла, а если бы было больше участников наши естественно не взяли бы золото и так много балов, вот этого я и не пойму! :al:
Собственно, Ритуля уже ответила, и ссылки полезные дала... я просто еще немного уточню (если вы настроены танцевать дальше, и танцевать достаточно серьезно, то разобраться все таки надо, хотя бы для себя))))

Цитирую Положение ФТСР о массовом спорте
6.4     При судейской оценке применяется трёх бальная система:   
•   «1 балл»-   участник танцует программу не в музыку;
•   «2 балла»-   участник танцует программу в музыку, но не держит линии корпуса, или держит линии корпуса, но технически не точно выполняет фигуры;
•   «3 балла»-   участник танцует в музыку, держит линии корпуса, технически правильно выполняет фигуры.

6.5     Итоговый результат участника определяется по формуле:
Итоговый результат =
Сумма всех баллов всех судей за все танцы ÷ Количество судей ÷ Количество танцев
   Итоговый результат округляется до одой десятой в сторону увеличения.

6.6     Итоговый результат и/или флажок соответствующего цвета вносится в классификационную книжку участника СММ. Участник может быть также награждён:
•   Дипломом 3 степени (флажок жёлтого цвета) - 1,0 – 1,9 балла;
•   Дипломом 2 степени (флажок зелёного цвета) - 2,0 – 2,5 балла;
•   Дипломом 1 степени (флажок красного цвета) -2,6 – 3,0 баллов.


То есть, в массовом спорте - хоть 100 пар ))) но если вы танцуете в музыку  с некорявыми линиями - красный флажок ваш )) Массовый спорт и придуман для того, чтобы исключить соревновательный момент, чтобы не отбивать мотивацию ))

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #611 : 06 Май 2013, 20:09:29 »

в том то и вопрос: чего именно вы хотите добиваться? :ab:


Спасибо большущее за подробный рассказ! :az: Теперь мне понятны ваши мысли и идеи!
Да, мы начали все это просто ради эстетического и физического воспитания (спасибо кстати за комплимент деткам :ax:), там как будет дальше, никто конечно не загадывает! :ah: Про уровень в Ростове..., даже не знала, что так все плохо! :ac:
Конечно у нас в массовом все ОЧЕНЬ относительно... Мы пока посещаем турниры просто ради удовольствия и стимула ребенка, видели бы вы сколько было радости, когда мы получили нашу ПЕРВУЮ медаль и сколько было радости когда получили первое золото! :ag: Я дочке вообще не рассказываю такие вещи, как было бы больше пар и не было бы у вас золота, ну и тыды, хотя она еще маленькая а вот детки постарше те уже расстраиваются плачут...  :support: т.е. мы просто любители, но вот за ссылку большое спасибо, обязательно почитаю, хотелось бы понимать все-таки всю эту систему!!!

Удачи вашим деткам и успехов! Пусть ваши задумки все сбудутся!  :ay: :ay: :ay:

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #612 : 06 Май 2013, 20:12:09 »

Собственно, Ритуля уже ответила, и ссылки полезные дала... я просто еще немного уточню (если вы настроены танцевать дальше, и танцевать достаточно серьезно, то разобраться все таки надо, хотя бы для себя))))

Цитирую Положение ФТСР о массовом спорте
6.4     При судейской оценке применяется трёх бальная система:   
•   «1 балл»-   участник танцует программу не в музыку;
•   «2 балла»-   участник танцует программу в музыку, но не держит линии корпуса, или держит линии корпуса, но технически не точно выполняет фигуры;
•   «3 балла»-   участник танцует в музыку, держит линии корпуса, технически правильно выполняет фигуры.

6.5     Итоговый результат участника определяется по формуле:
Итоговый результат =
Сумма всех баллов всех судей за все танцы ÷ Количество судей ÷ Количество танцев
   Итоговый результат округляется до одой десятой в сторону увеличения.

6.6     Итоговый результат и/или флажок соответствующего цвета вносится в классификационную книжку участника СММ. Участник может быть также награждён:
•   Дипломом 3 степени (флажок жёлтого цвета) - 1,0 – 1,9 балла;
•   Дипломом 2 степени (флажок зелёного цвета) - 2,0 – 2,5 балла;
•   Дипломом 1 степени (флажок красного цвета) -2,6 – 3,0 баллов.


То есть, в массовом спорте - хоть 100 пар ))) но если вы танцуете в музыку  с некорявыми линиями - красный флажок ваш )) Массовый спорт и придуман для того, чтобы исключить соревновательный момент, чтобы не отбивать мотивацию ))

ооо, спасибо, вот это (про баллы) я и пыталась понять! :ar:

а что касается хоть 100 пар, все-таки, вот наш пример, мы же явно не идеально все делали, но т.к. было всего 3 пары взяли золото (3 балла), значит важно и их количество? :al:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #613 : 06 Май 2013, 20:14:38 »

А я бы всем начинающим посоветовала почитать этот форум
 http://forum.dancesport.ru/forumdisplay.php?f=80
Уж там можно найти вопросы на все ответы, также задать.....И все мысли встанут на свои места.....

Сероглазая

  • Гость
Re: Спортивные бальные танцы)))))))
« Ответ #614 : 06 Май 2013, 20:16:01 »

Количество важно, когда пар много, и вообще, и в каждом заходе. Дети не умеют еще ориентироваться на местности паркете, сбиваются в кучки, не могут адекватно выходить из толпы, теряются...
А в Вашем конкретном случае, могу предположить, что сыграло хорошее настроение судей )))