Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 462344 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #90 : 20 Декабрь 2010, 17:03:58 »

Да взрослеет ваш малец :aha: И у него сейчас очередной этап. И ему сейчас труднее, чем вам. Потому что вы можете на РМ сходить, книжки умные почитать, а он нифига сам не поймет что с ним происходит!
ВОТ ЭТО НАДО ПОМНИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! КАЖДЫЙ ЧАС! Не он вас строит, и вы боитесь не справиться и что он не слушается и что же с ним будет в 5, 1 20 лет, а ТО ЧТО У НЕГО В ГОЛОВЕ ХАОС. У НЕГО ВЕСЬ МИР ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ. ЕМУ ВЗРОСЛЕТЬ И ПОСТЕПЕННО ОТДЕЛЯТЬСЯ ОТ ВАС ПРЕДСТОИТ.
Так что валерьяночки  и... ПОМОГАТЬ ЕМУ ПЕРЕЖИВАТЬ НОВЫЙ ЭТАП :az:.


ЗЫ. и что особенно радует, что таких этапов будет еще огого....... Так что план по валерьянке всем аптекам гарантируется :ag:
Так он с рождения такой, хочу прямо сейчас и ни минуты позже. Я умудрилась валерианкой горло обжечь)

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #91 : 20 Декабрь 2010, 17:05:19 »

А если по русски, то я теоретик. Так что как реализовывать то, о чем я написала - это вам самой (или другим пользователям) додумывать.
Раздражает, когда надо прожевать, да еще и в рот положить... :aq: (это личное, извините! :ax:).
я тоже больше теоретик. я лишь не поняла смысла этой фразы
Ребенок мыслит конкретными понятиями
и всё...

Это значит, что если ребенку показать картинку с кошкой у которой не видно одной ноги и спросить "Сколько ног у кошки?", он вам ответит "3" имея ввиду эту конкретную кошку, а не кошку вообще. И это относиться к каждому ребенку дошкольного возраста, у них еще абстрактное мышление не развито, это физеология. Вот и все.
уже объяснили, спасибо! :ax: уловила))

Может игнор как раз и подойдет? Может ее актерский талант ищет благодарную публику :as:, а если публика его не оценит, и прекратятся репетиции?
я почти всегда так и делаю. но работает раз через 10...

+10000000
что-то подсказывает мне, что это тока начало. поглядела на линеечку автора....
так что лучше подготовить саму себя и научиться спокойно реагировать. ну поорет, ну и перестанет. а вот если почувствует, что маму это напрягает или она боится нового ора/истерики, то.........

А вообще тут самый интересный вопрос- что напрягает МАМУ в этом крике?
-непослушание? раздражение от того, что не дают побыть вечером в тишине? внутренний укол собственному самолюбию как воспитателю? страх не справиться с ситуацией? страх "а что скажут папа/баба/соседи и т.д. "
буду пытаться.
частично напрягает непослушание, и то, что сама ненавижу, когда соседи поздно вечером
начинают шуметь/орать и стараюсь сама так не поступать. понимаю, что дитю это по барабану,
поэтому и искала способ просто чтоб она потише это делала.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #92 : 20 Декабрь 2010, 17:06:20 »

а вообще , ТЯЖЕЛО ИМ С НАМИ! мамашки постоянно какие-то методики на них испытывают, то шлепают, то целуют, то в угол ставят, то проговаривать новорят заставить, то мультиков лишают, то нотации читают (и ведь думают же серьезно, что поняли то что они хотели  им сказать :girl_haha:), а тут- то погода, то день не удался, то стройка не получатся, то поорать в десять ночи не дают, то матюкнуться от души, а в голове бардак, а тут старшие играть не принимают, и жениться еще не велят а в группе уже 2 готовые невесты и все серьезно.... ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭх...... родители....

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #93 : 20 Декабрь 2010, 17:08:00 »

ой, кстати, хотела про гороскоп написать... у меня старший- лев... вообще чудо. а не ребенок... абсолютно логическое мышление, полностью поддается убеждению, уговорам, главное- логикой его, логикой давить...   :ag: :ag: стоит ему объяснить- так, чтобы он поняла - и всё... может только вредничать- когда хочется повредничать, или назло делать- если злится сильно, а его не утешают.... ему главное что?? чуствовать себя королем... его похвалил- приласкал, погладил по шерстке, и можно с ним о чем угодно договариваться, пари долгосрочные...
правда бывает еще 1 нюанс- когда они Фулюганить начинают... тогда они вдвоем уже никого не слышат...  :be:

а вот мелкий у меня- овен...  :be: и тут уже логика бессильна...  :ag: Абсолютно!!!! тут уже- только на добром отношении, на эмоциях, на сотрудничестве... тут всё живет - его взаимоотношения с дургими- как сложный организм... и он (ентот организм)  болеет, температурит, хандрит... и с таким же азартом радуется, веселится, озорничает... когда он стал осваивать мир, его старший братец выдыхался и вырубался, а этот энерджайзер казалось только сильнее заводился от этого)))  приводить ему доводы- попусту тратить время...  :ag: ему - ЧУЙства....

вот такие они все разные)) а нам, родителям, как тем обезьянам- .....................
Марина, а у меня наоборот, старшему бесполезно что-либо объяснять логически...он козерог
А вот младший водолейчик, все понимает, воспринимает, его легко отвлечь, переключить внимание, зубы заговорить, он СЛЫШИТ нас в отличие от старшего...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #94 : 20 Декабрь 2010, 17:08:53 »

а вообще , ТЯЖЕЛО ИМ С НАМИ! мамашки постоянно какие-то методики на них испытывают, то шлепают, то целуют, то в угол ставят, то проговаривать новорят заставить, то мультиков лишают, то нотации читают (и ведь думают же серьезно, что поняли то что они хотели  им сказать :girl_haha:), а тут- то погода, то день не удался, то стройка не получатся, то поорать в десять ночи не дают, то матюкнуться от души, а в голове бардак, а тут старшие играть не принимают, и жениться еще не велят а в группе уже 2 готовые невесты и все серьезно.... ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭх...... родители....
Оно! :girl_haha: :ay:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #95 : 20 Декабрь 2010, 17:20:21 »

У меня самые большие сложности со старшим - это его психи  :be: если что-то не получается, он взрывается, орет, истерит, и тут никакое активное слушание не помогает... :al:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #96 : 20 Декабрь 2010, 17:40:38 »

У меня самые большие сложности со старшим - это его психи  :be: если что-то не получается, он взрывается, орет, истерит, и тут никакое активное слушание не помогает... :al:

Юль, ну КозьиРожки они такие и есть :ab: Если бы ты такое про мальчика-рыбку,водолейчика-рачка, или львенка-деву такое написала, я бы сильно удивилась, чесслово :ab:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #97 : 20 Декабрь 2010, 17:47:47 »

Юль, ну КозьиРожки они такие и есть :ab: Если бы ты такое про мальчика-рыбку,водолейчика-рачка, или львенка-деву такое написала, я бы сильно удивилась, чесслово :ab:
Получается, как ни крути никакие методы не помогут его утихомириить в такие моменты? Я то стараюсь принимать его таким какой есть, а вот муж никак не хочет..его такое поведение просто выбешивает...наверное из-за того, что сам такой..
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #98 : 20 Декабрь 2010, 18:52:24 »

а вообще , ТЯЖЕЛО ИМ С НАМИ! мамашки постоянно какие-то методики на них испытывают, то шлепают, то целуют, то в угол ставят, то проговаривать новорят заставить, то мультиков лишают, то нотации читают (и ведь думают же серьезно, что поняли то что они хотели  им сказать :girl_haha:), а тут- то погода, то день не удался, то стройка не получатся, то поорать в десять ночи не дают, то матюкнуться от души, а в голове бардак, а тут старшие играть не принимают, и жениться еще не велят а в группе уже 2 готовые невесты и все серьезно.... ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭх...... родители....
+10000000000000000000000
вот уж правда, думают, что их родители сумашедшие))) если б мы знали, что у наших детей в голове, нам бы всем было проще) :girl_haha:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #99 : 20 Декабрь 2010, 19:02:36 »

Получается, как ни крути никакие методы не помогут его утихомириить в такие моменты? Я то стараюсь принимать его таким какой есть, а вот муж никак не хочет..его такое поведение просто выбешивает...наверное из-за того, что сам такой..
во-во... у нас такая же картина. я бы может и терпела каждый раз (когда терпения хватает),
а муж не может... аналогично - сам такой. вспыльчивый, просто жуть...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #100 : 20 Декабрь 2010, 19:02:52 »

http://volha.livejournal.com/341282.html Девочки! И вам дарю эту ссылку!!!Читать всем!!! :ag: :ag: :ag:БУТУЗОСТИХИ!
Вика!Здесь еще добавлены,если ты ТУ ссыль прочла! :ae:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #101 : 20 Декабрь 2010, 19:09:03 »

что-то подсказывает мне, что это тока начало.
ага... меня это вдохновляет справляться с возникающими ситуациями при возникновении их... В таких случаях, я думаю,что если я, сейчас -  взрослая тетя, не могу справиться с двух-трехлетним малышом, то что же будет дальше....  :al:
  
Два солнышка)

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #102 : 20 Декабрь 2010, 19:11:37 »

во-во... у нас такая же картина. я бы может и терпела каждый раз (когда терпения хватает),
а муж не может... аналогично - сам такой. вспыльчивый, просто жуть...
Аня, я ещё вспомнила мы отвлекали - машинки в олкно раасматривали. На дочку огонечки действовали завораживающе)
Два солнышка)

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #103 : 20 Декабрь 2010, 19:14:45 »

Аня, я ещё вспомнила мы отвлекали - машинки в олкно раасматривали. На дочку огонечки действовали завораживающе)
спасиб за совет :ax:
у нас окно выходит во двор - отвлекаемся на собачек пробегающих, деток на площадке
(когда светло)

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #104 : 20 Декабрь 2010, 19:18:19 »

Юль, ну КозьиРожки они такие и есть :ab: Если бы ты такое про мальчика-рыбку,водолейчика-рачка, или львенка-деву такое написала, я бы сильно удивилась, чесслово :ab:
Вика, мой муж дева, ужасно психованный, вообще ничего не может сделать без психов, чуть что не получается, маты летят, и все что под рукой  :be: Но это я все-таки списываю на то, что ему в детстве не разрешалось эмоции выплескивать, он их в себе давил...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014