Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 463397 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1920 : 29 Декабрь 2011, 00:44:49 »

Я постоянно говорю Соне- мама не слышит когда ты кричишь и истеришь! Она тут же на минуту успокаивается и елейным голоском с волшебными словами повторяет просьбу, НО как только начинаешь ей объяснять почему нет, начинается вой и крик больше прежнего! Иногда удается чем-то заменить желаемое, иногда переключить на что-то, но редко! Чащё поплачет обнимая стену (это прикол у неё такой) и приходит за сисей.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1921 : 29 Декабрь 2011, 09:15:40 »

Свет,я тоже раньше так заносила,а щас ногами дрыгает,выгибается,со стороны мать-изверг,или бывает бежит,глаза вылупит,и за ним иду,т.к рядом машины и т.д..такое было раньше,а щас как подменили!Когда такое почти каждый день,для меня уже прогулки пытка :secret:
Девочки,в частности Юлечка,спасибо за поддержку :peace:
Может заманивать домой чем-то для него привлекательным?
Я своего уже давненько не могу носить, он слон неподъемный. Поэтому я договариваюсь, что мы щас в магазине купим мороженое и пойдем его есть. Покупаем и идем спокойно. Сейчас это актуально, когда на улице холодно и скучно и долго не погуляешь. А если хорошо нагуляться, устает и сам идет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1922 : 29 Декабрь 2011, 14:41:20 »

Может заманивать домой чем-то для него привлекательным?Я своего уже давненько не могу носить, он слон неподъемный. Поэтому я договариваюсь, что мы щас в магазине купим мороженое и пойдем его есть. Покупаем и идем спокойно. Сейчас это актуально, когда на улице холодно и скучно и долго не погуляешь. А если хорошо нагуляться, устает и сам идет.
уже все проверяла,ни мультики,ни киндеры,ничего.Иногда покупаю венскую булку,с ней можем дойти домой,а иногда даже она не помогает
Юля,сегодняшняя ситуация: собрались гулять: я оделась,его одела,вышла в тамбур,зову его.Он начинает бегать,нашел себе занятие,мне уже жарко,прошу его..гули..качели и т.д..пришлось дать по заднице,вышли быстро :support: Погуляли хорошо,правда уходил далеко,возвращала.И вот наступил час Х,шел за руку,увидел колесо,начал играть.Я говорю-поиграть чуть-чуть и пойдем.Ждала 15мин.,говорю пакет тяжелый-пойдем домой.Он головой мотает-нет.Говорю,хорошо,возле подъезда еще погуляем(И,О! чудо он идет)Подходим к подъезду(заколдованное место),нашел камни,я ему толдоню-Чуть поиграй,идем домой..Полчаса я ждала,он уже ходит,уже не знает чем заняться,яя уже начинаю злиться,пошли,пошли... :be: Опять тащила за шкирку домой.Ну почему так?ему нравится,он предчувствует,что я ему надаю!?он ждет этого???Дома говорю-ты маму расстроил,мы погуляли...
Я так злюсь на себя,что я не могу с ним справиться!! :aq:Мне после этого не хочется его обнимать,целовать..
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2011, 14:47:59 от good_mama »

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1923 : 29 Декабрь 2011, 14:50:16 »

Лен, а ну прекращай, ну сегодня не смогла, завтра получится. :support:  Ведь сегодня сработало, когда ты ему сказала, что еще возле подъезда погуляет? Уже есть результат, пусть и маленький. Завтраками кормить не пробовала: "Сейчас еще 5 минут погуляешьи  идем домой. Все вышли 5 минут, мы идем домой, а завтра с тобой гулять будем долго-долго и пойдем туда-сюда и будем делать то-то-то". Попробуй.
а вот доводы твои, что сумка тяжелая и т.д. ему по барабану, маленький еще. Поставь его на его место, он малыш, маленький ребенок, а ты мама - взрослый человек. Ты просто пытаешься его поставить на взрослую ступеньку и требуешь от него вести себя по-взрослому. Или я ошибаюсь?
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1924 : 29 Декабрь 2011, 14:51:30 »

Лен,да не надо злиться,а тем более на себя...Не думай,что вот ты типа плохая мама и педагог,а есть хорошие и они бы все разрулили...Это не так,точно...Я психовала,психовала тоже...И унести моего кабанчика 17 кг я тоже не могла...Он точно как ваш вел себя...Ну точно-и брыкался,и вопил,муж еле тащить мог...Мне стало немного легче когда я тупо смирилась...Ну попыталась по крайней мере.Ну вот он ТАКОЙ!!!Ну что теперь???Я перестала ждать от него другого поведения...
Ну и если это утешит,а меня лично утешает,что это не он такой один вредный-неуправляемый,а такие еще есть...Т.е. некоторые детишки вот ТАКИЕ ...Конечно,любой маме охота иметь спокойного,всегда вменяемого,милого ребенка...Эх...Мечты...Но вот нам попались другие!)))

Мне всегда после скандала стихи вспоминаются!

А бутузы сегодня нЫта,
А бутузы сегодня кАка,
Они целое утро хныкали
И весь вечер противно плакали

Не хотели сидеть на саночках,
Не желали играть с машинками,
Не дурачились с мамой в салочки,
Не листали книжки с картинками,

То ли резались зубы у гадостных,
То ли просто давление падало,
Только не было маме радости,
Только мама ругалась матами,

И рыдала в плечо папуле,
как с бутузами мама устала...
А потом бутузы уснули,
И так жалко их бедных, стало...

(с)О.Громыко

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1925 : 29 Декабрь 2011, 14:54:18 »

какой стих бесподобный! :ay: Ирусь, а жизненный какой!!!!!!! :girl_haha:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1926 : 29 Декабрь 2011, 14:55:36 »

Ты просто пытаешься его поставить на взрослую ступеньку и требуешь от него вести себя по-взрослому. Или я ошибаюсь?
Люда,Ира! Блин,ну 2,5ч. погуляли(некоторые и столько не гуляют! надо ж когда то домой заходить!),просто тяжелый пакет иногда прокатывал,он помогал его нести..
Или завтра попробовать, сесть на лавку перел подъездом,посмтореть сколько он ходить будет??
Девочки,меня просто бесит,что эта мелюзга мне на шею уже села!
Поговорила с мамами ровесником,у всех такие траблы,у кого с едой(что хуже по-моему)
Вы уж меня простите,последний день поканючу :secret:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1927 : 29 Декабрь 2011, 14:57:06 »

какой стих бесподобный! :ay: Ирусь, а жизненный какой!!!!!!! :girl_haha:
Люд,ну вот жизненный точно...Я наору уже,да по попе,сама расплачусь...А он смотришь-и заснул с горя...И так жалко его!Аж душа рвется...Во дура,думаю... :wallbash:Он же маааааленький!!!

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1928 : 29 Декабрь 2011, 15:01:16 »

Какой хороший стих)))

недавно спрашиваю у дочери,
- А я много ругаюсь?
Она смерила меня взглядом с головы до ног, и так сдержано:
- Ну, бывает

 :girl_haha:

На самом деле, девочки, это воз-раст. Все пройдет. Надо запастись успокоительными, терпением и верой в прекрасное завтра.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1929 : 29 Декабрь 2011, 15:06:29 »

Люда,Ира! Блин,ну 2,5ч. погуляли(некоторые и столько не гуляют! надо ж когда то домой заходить!),просто тяжелый пакет иногда прокатывал,он помогал его нести..
Или завтра попробовать, сесть на лавку перел подъездом,посмтореть сколько он ходить будет??
Девочки,меня просто бесит,что эта мелюзга мне на шею уже села!
Поговорила с мамами ровесником,у всех такие траблы,у кого с едой(что хуже по-моему)
Вы уж меня простите,последний день поканючу :secret:
Лен,ну у них видно этап такой...Непробиваемый...На шею сел-это когда осознанно...Ну,думает,пусть мать страдает!!!
А они,как вот я поняла,по другому просто не могут...Ну клин в башке у них какой-то...)))
я что бы поменьше злиться не набирала сумки тяжелые,не одевала каблуки и т.д...Идя гулять заранее себе внушала что вот будет все так...Мы так один раз гуляли во вторую беременность...4 месяца у меня...мороз 15 градусов,ветер-ураганный...А на этой площадке так вообще ураган всегда!еще и снег в лицо!Мы гуляли уже полтора часа!!Я замерзла как собака,устала.Вроде как согласился домой...И тут на тебе-по дороге эта чертова площадка с качелями...Ну и все... :wallbash:Я дрожу,а он в пуховом комбезе катается !!!девочки,ну чуть не буря,а мой катается на качелях! :wallbash: :wallbash: :wallbash:И не могу ж тащить даже!!!Беременная!Ой,как вспомню... :ai:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1930 : 29 Декабрь 2011, 15:07:40 »


Девочки,меня просто бесит,что эта мелюзга мне на шею уже села!
Поговорила с мамами ровесником,у всех такие траблы,у кого с едой(что хуже по-моему)
Вы уж меня простите,последний день поканючу :secret:
ага и ножки свесила. Дети такие, куды ж деваться :girl_haha: Как просто было раньше, сдавали в ясли и по порядку, садик, школа и видели детей только утром-вечером, а то и вовсе на выходные. :girl_haha:
Вот только хотела сказать, что уж лучше на гулянках мозг вынимает пускай, чем как моя вынимала, что есть вообще не заставить было. И так худобень, а тут еще ложку в рот не запихнешь. Меня просто крыло, когда сидит за столом и просто ложкой по сторонам машет. Психовала, успокоительное даже пила. А потом плюнула на это дело, выселила ее обедать за ее стол в комнату, накрываю и пошла. Что она там делает, как ест - ее проблемы. Но результат на лицо! Пару раз меняю ей за обед майку, если капнула, то в грязной сидеть не будет. а так все ок и мне легче стало. Пришли как-то в гости и мой ребенок меня удивил, взяла вилку и спокойно и аккуратно поела то, что было на тарелке.
Честно, у меня тоже было впечатление, что она так играет, нервы мне поднимая.

И еще, канючь каждый день, пока не наладится. Мы тебя поймем, а тебе в себе держать не придется. Лучше ты тут побузишь и снимешь напряжение, чем на мелком отрываться будешь :ad:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1931 : 29 Декабрь 2011, 15:10:14 »

Какой хороший стих)))

недавно спрашиваю у дочери,
- А я много ругаюсь?
Она смерила меня взглядом с головы до ног, и так сдержано:
- Ну, бывает

 :girl_haha:

:ag: :ag: :ag: :ay:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1932 : 29 Декабрь 2011, 15:12:07 »

И еще, канючь каждый день, пока не наладится.
Лен,ну у них видно этап такой...Непробиваемый...
Спасибо,полегчало прям.Запасусь терпением...и успокоительным..будем ждать.
Позже напишу о результатах

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1933 : 29 Декабрь 2011, 15:17:23 »

А бутузы сегодня нЫта,
А бутузы сегодня кАка,
Они целое утро хныкали
И весь вечер противно плакали

Не хотели сидеть на саночках,
Не желали играть с машинками,
Не дурачились с мамой в салочки,
Не листали книжки с картинками,

То ли резались зубы у гадостных,
То ли просто давление падало,
Только не было маме радости,
Только мама ругалась матами,

И рыдала в плечо папуле,
как с бутузами мама устала...
А потом бутузы уснули,
И так жалко их бедных, стало...

(с)О.Громыко
я плачу
Саше 13  Ане 9

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #1934 : 29 Декабрь 2011, 15:18:34 »

Ой, девочки, действительно стих за душу хватает! Мой вот, поросёнок, уже 2 месяца терпение испытывает. Капризный стал ужасно! Надеюсь, хоть в праздники немного отдохну, пока наш папа будет дома, а то уже крышу сносит. Даже покрикивать начала ((
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009