Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 463286 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3795 : 21 Октябрь 2013, 16:50:52 »

надо ли мне отказываться от своих принципов ( читай ОТ СЕБЯ), ради того ,чтобы иметь возможность общения с другой мамой ( читай : ради КОНТАКТА) . это вообще извечный вопрос, мучающий детей с младенчества, и недомучав детей, мучает взрослых
Меня такие вопросы не мучают, и наверно в этом мое счастье!
И наверно поэтому я умею находить друзей и дружить! И наверно поэтому эта сама подружка сейчас позвонила мне, и зная что у меня муж в отъезде, и мне трудно одной с ребенком, предложила самой отвозить и забирать его из сада, чтобы я утром перед работой не неслась туда на такси, а после работы не мчалась за ним, ломая ноги.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3796 : 21 Октябрь 2013, 16:51:44 »

Вы с Мариной, я так полагаю. Можно продолжить обсуждение воспитания без наказания, но в доброжелательном русле. Без "смешно вас читать и было вас жалко". Последнее не к тебе, а к Марине.


странно, что ты и меня отнесла к "знатоками". Тебе показалось, что я здесь с миссией какой то выступаю? Если прочесть внимательно начало этого обсуждения, можно увидеть, что я делюсь своим опытом и позже ведусь на троллинг, а еще что не только у Марины тон не доброжелательный был. Честно говоря ощущение сложилось, что ты не читая предупрежление вынесла.
Ну я к тому Ульян, что тему можно и правда закрыть, если если здесь продолжиться обсуждение наказаний, так как она просто станет не актуальна названию.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 16:53:52 от Ната В »
We are all scientists.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3797 : 21 Октябрь 2013, 16:52:09 »

То, что ребенок ходит в садик и ему 2 г. 11 месяцев - не мешает ему быть ребенком 2-х лет  :ag: (ребенок 2-х лет это ребенок от 2-х до 3-х как ни крути)
И то, как ведет себя ваша дочка - совершенно не показатель того, как ведут себя другие дети. Тем более, что ей ВСЕГО 2.4, то есть вы пока не можете оценить как ведут себя дети 2-х лет  :ad:
Ладно, разговор в целом несостоятельный.. Я вообще согласна с воспитанием без наказания (в пределах разумного) и с пользой от знания возрастной психологии - но когда люди делятся друг с другом, а не выдают свои знания (не проверенные пока на опыте) за истину в последней инстанции
:girl_haha: ну конечно, возрастная психология меняется в аккурат ровно как стукнет 3,ни днем раньше) то ,что рбеенок ходит в сад, меняет ВСЕ кардинально. у меня помимо дочки, есть еще племянник 4,5 лет от роду

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3798 : 21 Октябрь 2013, 16:54:33 »

Меня такие вопросы не мучают, и наверно в этом мое счастье!
И наверно поэтому я умею находить друзей и дружить! И наверно поэтому эта сама подружка сейчас позвонила мне, и зная что у меня муж в отъезде, и мне трудно одной с ребенком, предложила самой отвозить и забирать его из сада, чтобы я утром перед работой не неслась туда на такси, а после работы не мчалась за ним, ломая ноги.


прикинь ,меня тоже не мучают и у меня тоже все отлично с подружками и выручают, и сидят с моим ребенком и многое-многое дургое. но вот беда, у топикстатреа был именно такой вопрос.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3799 : 21 Октябрь 2013, 16:55:21 »

:girl_haha: ну конечно, возрастная психология меняется в аккурат ровно как стукнет 3,ни днем раньше) то ,что рбеенок ходит в сад, меняет ВСЕ кардинально. у меня помимо дочки, есть еще племянник 4,5 лет от роду
Оно то может и меняет, но ребенок от этого не становится трехлетним)))
Мы же говорили про детей 2-х лет, т.е. от 2-х до 3-х. И да, многие дети этого возраста ходят в садик  :aha:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3800 : 21 Октябрь 2013, 16:56:06 »

Вы с Мариной, я так полагаю. Можно продолжить обсуждение воспитания без наказания, но в доброжелательном русле. Без "смешно вас читать и было вас жалко". Последнее не к тебе, а к Марине.


мне не было жалко, мне до сих пор жалко людей, отличающихся саморефлексией и тупостью :ab:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3801 : 21 Октябрь 2013, 16:56:18 »

т.е. и тут ты полагаешь, что без взрослых не освятится ничто? сами не разберутся?надо урАвнять силой родительской мысли? :girl_haha:
да, Мариночка! Мы учили наших пацанов дружить и научили!! А по началу, я тут в теме писала, может кто и помнит, что один постоянно цеплял другого! И мне тут тоже советовали пойти по пути наименьшего сопротивления - вообще с ними не общаться!!!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3802 : 21 Октябрь 2013, 16:56:29 »

Оно то может и меняет, но ребенок от этого не становится трехлетним)))
Мы же говорили про детей 2-х лет, т.е. от 2-х до 3-х. И да, многие дети этого возраста ходят в садик  :aha:
я не знаю о ком говорили вы :al:, а мы обсуждали случай топикстатера, где ребкну 2 года.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3803 : 21 Октябрь 2013, 16:59:25 »

прикинь ,меня тоже не мучают и у меня тоже все отлично с подружками и выручают, и сидят с моим ребенком и многое-многое дургое. но вот беда, у топикстатреа был именно такой вопрос.
так вот я и советую топикстартеру подумать, какая у нее стоит задача. Если она хочет с девочкой дружить, и чтобы дети подружились - один расклад. Можно конечно искать именно единомышленников, а можно, как ты говоришь, "работать" с тем, что есть. У нее дачи, выбор небольшой!

Если же она хочет чего-то другого - другой расклад. Я так и не поняла, честно говоря, какая у нее стоит задача.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3804 : 21 Октябрь 2013, 16:59:31 »

да, Мариночка! Мы учили наших пацанов дружить и научили!! А по началу, я тут в теме писала, может кто и помнит, что один постоянно цеплял другого! И мне тут тоже советовали пойти по пути наименьшего сопротивления - вообще с ними не общаться!!!
представь, мы занимаемся тем же самым, только при этом учим детей еще и не наступать на СВОИ интересы, а идти к компромиссу, имея в виду в первую очередь СЕБЯ и СВОИ желания. потмоу что в крайнем случае ( если они не хотят меняться, к примеру, у вещи есть хозяин, и она остется у хозяина, как бы они не плакали, потом можно вести беседы про "кому приятно в таких ситуациях и как их них можно было бы выйти, но уравниловку насильственно над ребенком никто не создает)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3805 : 21 Октябрь 2013, 17:05:00 »

мне не было жалко, мне до сих пор жалко людей, отличающихся саморефлексией и тупостью :ab:
Марина, ну это уже слишком.Даже для НАЧИНАЮЩЕГО психолога.
Для человека, претендующего на знание психологии, ведешь ты себя не в меру странно.

ТаСаМаЯ

  • Ваше право на собственное мнение, еще не обязывает меня слушать бред. (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Окси
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3806 : 21 Октябрь 2013, 17:05:51 »

интересно вас читать :ab:
У меня два сына!
27.08.2012 Кирилл
27.09.2015 Максим

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3807 : 21 Октябрь 2013, 17:06:34 »

интересно вас читать :ab:
Чипсов бы еще!и пивка! :ar:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3808 : 21 Октябрь 2013, 17:08:17 »

мне не было жалко, мне до сих пор жалко людей, отличающихся саморефлексией и тупостью :ab:
И мне. Только у нас с тобой это разные люди.
Марина, ты бы успокоилась,ей-богу. Ты сейчас производишь впечатление не гуру психологии, а человека очень негативно настроенного по отношению к окружающим. А это со знанием психологии ну никак не вяжется.
Мало того, что твой стиль общения противоречит правилам форума. Это еще и очень некрасиво и странно тем, кто помнит тебя прежнюю.
Может, стоит оставить в покое психологию, наконец? И просто по-человечески с людьми пообщаться?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #3809 : 21 Октябрь 2013, 17:09:58 »

И мне. Только у нас с тобой это разные люди.
Ира, ты бы успокоилась,ей-богу. Ты сейчас производишь впечатление не гуру психологии, а человека очень негативно настроенного по отношению к окружающим. А это со знанием психологии ну никак не вяжется.
Мало того, что твой стиль общения противоречит правилам форума. Это еще и очень некрасиво и странно тем, кто помнит тебя прежнюю.
Может, стоит оставить в покое психологию, наконец? И просто по-человечески с людьми пообщаться?
Ульян, имя-то, надеюсь, с моим попутала? :girl_haha: