Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 463377 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4185 : 25 Октябрь 2013, 17:50:34 »

точно) только про превышение скрости вряд ли нужно знать ребенку 6 лет, если только это не ее дикое желание :ab:
значит у меня гениальный ребенок  :girl_haha:
Ладно, не буду даже объяснять свою позицию, предлагаю не отвечать на сообщения друг друга и жить дружно  :peace:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4186 : 25 Октябрь 2013, 18:08:47 »

значит у меня гениальный ребенок  :girl_haha:
Ладно, не буду даже объяснять свою позицию, предлагаю не отвечать на сообщения друг друга и жить дружно  :peace:
я только ЗА ответы на вопросы ребенка у любом интересном ему ключе( хоть ПДД, хоть Конституция), при этом я считаю ,что специально нагружать ребенка лишней ответственностью не стОит ( знать ему нужно ровно столько сколько нужно СЕЙЧАС для его жизни). при этом давать ему положенную ему по возрасту ответственность  - необходимо.
по поводу сообщений, Маша, вы можете не отвечать на мои сообщения, если не желаете этого делать, я же за собой отсавляю право отвечать на те сообщения, на которые будет моя воля.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4187 : 25 Октябрь 2013, 18:59:31 »

Ира! я пытаюсь Вам сказать, что чувства - это НЕ неповиновение, т.е. продолжение действий, которые вы хотите ограничить. чувства - это боль, радость, злость, ярость, они проявляются посредством слез, обидных высказываний ( не буду дружить или не люблю тебя), ора и криков.
а висеть на перекладине или открывать стелка - это же не чувства, понимаете?
т.е. машина  - это не место где, можно ходить или сидеть не пристегнутой, но в машине можно плакать, рыдать, орать и обзываться. при этом желательно ребенку дать понять ,что его чувства нормальны и вы их понимаете ( потому что это же правда обидно ,когда тебе не дали сделать так как ты хотел), обнять, поцеловать, сказать что любишь дочь. и вот тогда ребенок успокаивается без милиционера.
Да штожтут непонятного! :hi!:
Проявлять желания чувствовать радость от баловства в машине нельзя-нельзя-нельзя! :ad: :ad:
И целовались,и обнимались(и до сих пор целуемся),но помогают разные методы,в том числе и описываемый мной.

А зачем детям до определенного возраста эти реалии?
Да,я тоже так думаю.Поэтому сказали праду,опустив реалии,которые на тот возраст были ни к чему.
Но я склоняюсь,что реалии нужны,даже самые-самые правдивые.Но это другая тема.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4188 : 25 Октябрь 2013, 22:45:29 »

А про шапки для девочек. А вы не пробовали считалки в случаях когда надо определить кто будет первым или кому-что достанется?


О, хорошая идея!! Я попробую!!! Постепенно ввести считалочки, тем более они уже пару знают из садика!    :ay: :ax:


девочки согласно статье 459 ГК ,вы не обязаны платить в магазине если разбили вы или ваш ребенок,тут поступаете по совести
Вот совсем свежий случай...в ТЦ РИО в одном из магазинов женской одежды...этаж 2-й или 3-й, не помню...одна моя девочка стояла рядом и сосала чупа-чупс...продавец (мальчик, лет так 20-22) подошел и за руку стал тянуть ребенка...я не поняла сразу...задала вопрос...он "С мороженым нельзя"...."??? КАКОЕ мороженое"...
"Если она испортит платье, Вам придется заплатить"....
Она не прикасалась к одежде...стояла рядом...а ребенка схватили и за руку тянут....я сказала два раза "Уберите руки от ребенка"....далее я повысила тон....парень в ответ "Успокойтесь"....и свою линию - "с конфетами нельзя"  :ai: :al:

Ки-ки

  • Катерина 89185112454
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4189 : 25 Октябрь 2013, 23:24:00 »

О, хорошая идея!! Я попробую!!! Постепенно ввести считалочки, тем более они уже пару знают из садика!    :ay: :ax:

Вот совсем свежий случай...в ТЦ РИО в одном из магазинов женской одежды...этаж 2-й или 3-й, не помню...одна моя девочка стояла рядом и сосала чупа-чупс...продавец (мальчик, лет так 20-22) подошел и за руку стал тянуть ребенка...я не поняла сразу...задала вопрос...он "С мороженым нельзя"...."??? КАКОЕ мороженое"...
"Если она испортит платье, Вам придется заплатить"....
Она не прикасалась к одежде...стояла рядом...а ребенка схватили и за руку тянут....я сказала два раза "Уберите руки от ребенка"....далее я повысила тон....парень в ответ "Успокойтесь"....и свою линию - "с конфетами нельзя"  :ai: :al:
:be: :aq: и чем все закончилось?? я б на вашем месте попросила директора пригласить и заодно с книгой жалоб и предложений и предложила тот самый чупа чупс продавцу засунуть в зад,и гнула линию что согласно статье 459 ГК ни чего не обязана,тем более ему....

Евгений 27.01.2005 15 лет
Даниил 20.07.2011 8 лет

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4190 : 25 Октябрь 2013, 23:50:51 »

Спасибо, девочки, что откликнулись, на самом деле для меня этот вопрос очень важен.
А если попробовать ее больше приласкать, вместе поиграть - побеситься?

Sashashaha, а как обстоит в остальном общении, помимо игр? Она приходит за обнимашками, целовашками? Как с телесным контактом?

Вот , кстати, по поводу ласк... дочь обнимает, целует меня, жалеет, но только стоит прийти папе, и все внимание ему, хотя я не против, даже рада. Но при муже дочь меня как-будто не замечает. Хотя мы одинаково отсутствуем дома.
И еще, когда нет мужа рядом, дочь не делает шкоду, с ним - не ребенок, а ураган.

Девочки, еще такой важный вопрос...
Дочь с 11 мес по 1,9 года четко ходила на горшок, мы нарадоваться не могли. Сейчас категорически не хочет садиться на него. Что случилось никто не поймет. Возможно это из-за моего выхода на работу (2 месяца как работаю).
Сейчас как быть... Дети в этом возрасте начинают привыкать к горшку, а мы отвыкать... ((
По хорошему не получается, по плохому тем более уговорить.
Папа и бабушка ждут,когда "само пройдет", наверное.
Я честно скажу, ругаю :ac:  Потом ругаю себя...(( А как снова приучить... Уже почти 2 месяца прошло, как к горшку ни на шаг...


Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4191 : 26 Октябрь 2013, 00:19:34 »

Спасибо, девочки, что откликнулись, на самом деле для меня этот вопрос очень важен.  Вот , кстати, по поводу ласк... дочь обнимает, целует меня, жалеет, но только стоит прийти папе, и все внимание ему, хотя я не против, даже рада. Но при муже дочь меня как-будто не замечает. Хотя мы одинаково отсутствуем дома.
И еще, когда нет мужа рядом, дочь не делает шкоду, с ним - не ребенок, а ураган.

Девочки, еще такой важный вопрос...
Дочь с 11 мес по 1,9 года четко ходила на горшок, мы нарадоваться не могли. Сейчас категорически не хочет садиться на него. Что случилось никто не поймет. Возможно это из-за моего выхода на работу (2 месяца как работаю).
Сейчас как быть... Дети в этом возрасте начинают привыкать к горшку, а мы отвыкать... ((
По хорошему не получается, по плохому тем более уговорить.
Папа и бабушка ждут,когда "само пройдет", наверное.
Я честно скажу, ругаю :ac:  Потом ругаю себя...(( А как снова приучить... Уже почти 2 месяца прошло, как к горшку ни на шаг...
Кризис с горшком у нас был в этом же возрасте, прошел в одночасье. Это нужно правда переждать. Ребенок просто в стадии обучения саморегуляции этих процессов и нужно полностью это ему доверить. У нас так и случилось, когда я уже перестала нервничать по этому поводу и полностью отпустила ситуацию все неожиданно наладилось!

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4192 : 26 Октябрь 2013, 00:21:52 »

И совет мой вообще не предлагать и не настаивать, можно иногда напомнить, что есть такая вещь горшок и вообще-то все люди ходят в туалет имама и папа. А кстати, не пробовали на унитаз уже накладку? Некоторым помогает.

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4193 : 26 Октябрь 2013, 00:27:04 »

Спасибо, девочки, что откликнулись, на самом деле для меня этот вопрос очень важен.  Вот , кстати, по поводу ласк... дочь обнимает, целует меня, жалеет, но только стоит прийти папе, и все внимание ему, хотя я не против, даже рада. Но при муже дочь меня как-будто не замечает. Хотя мы одинаково отсутствуем дома.
И еще, когда нет мужа рядом, дочь не делает шкоду, с ним - не ребенок, а ураган.

 А вы сами проявляете инициативу в ласках? я все время стараюсь обнять и целовать ее, не потому что так надо - а потребность у меня такая)) меня в детстве не особо ласкали не телесно, не словами и мне этого не хватало...
  Понаблюдайте - что муж дает такого, что может быть у вас ей не хватает? может он просто все ей позволяет и всему потакает? у нас бабушка такая (свекровь) видит ее раз в неделю - но все-все разрешает и был период, когда дочь в истерике была, когда бабушка уходить собиралась, никто ей был не нужен, но как-то быстро все нормализовалось...

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4194 : 26 Октябрь 2013, 01:14:24 »

А кстати, не пробовали на унитаз уже накладку? Некоторым помогает.
Как раз мысль пришла в голову , я ее обдумываю :ay:
 А вы сами проявляете инициативу в ласках? я все время стараюсь обнять и целовать ее, не потому что так надо - а потребность у меня такая)) меня в детстве не особо ласкали не телесно, не словами и мне этого не хватало...
  Понаблюдайте - что муж дает такого, что может быть у вас ей не хватает? может он просто все ей позволяет и всему потакает? у нас бабушка такая (свекровь) видит ее раз в неделю - но все-все разрешает и был период, когда дочь в истерике была, когда бабушка уходить собиралась, никто ей был не нужен, но как-то быстро все нормализовалось...
Вот и у меня мама такая. Отношения хорошие, доверительные, но слов любви не произносим, такое ощущение, что кто-то будет не рад или мир рухнет. И , наверное, я по типу мамы где-то грубовата, строже, чем надо. Проявляю ласку к ребенку, но , когда я наедине с Лизой намного лучше получается, мягче.
А муж сам ласковый, добрый, чуткий, я знаю,что мне до него далеко...

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4195 : 26 Октябрь 2013, 08:53:35 »

Как раз мысль пришла в голову , я ее обдумываю :ay:Вот и у меня мама такая. Отношения хорошие, доверительные, но слов любви не произносим, такое ощущение, что кто-то будет не рад или мир рухнет. И , наверное, я по типу мамы где-то грубовата, строже, чем надо. Проявляю ласку к ребенку, но , когда я наедине с Лизой намного лучше получается, мягче.
А муж сам ласковый, добрый, чуткий, я знаю,что мне до него далеко...
Саша, видите, вы и сами все понимаете. а к мужу чувства тоже лучше проявляете наедине?
п.с. у меня просто с мамой примерно так же было, и я помню, как первое время и общения с мужем, и с дочкой на улице или где-то в людных местах, мне тоже сложно было проявлять чувства. возможно, если вы попробуете сознательно и специально проявлять любовь к двум вашим самым близким людям ( ведь мывы ( я даже описалась по Фрейду  :girl_haha:) же теперь точно знаете, что если проявлять любовь к ним и вербально и телесно, и не скрывать свои добрые чувства, мир не рухнет? :ad:)  на людях, ваши проявления будут восприниматься дочкой как более искренние. потому что не исключено, что у дочки есть такое же ощущение как и у вас к маме.
зы. по поводу горшка, присоединюсь к Жене. у Ивы тоже было несколько таких периодов, хотя ее я  тоже высаживала с 8 мес, но в возрасте где-то 2 лет, они хотят сами регулировать все эти процессы ( это возраст когда они получают кайф от того, что могут делать это сами) и им нужно дать такую возможность. просто отпустить эту ситуацию и все быстро наладиться.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2013, 08:58:54 от busi4 »

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4196 : 26 Октябрь 2013, 08:56:58 »

Да штожтут непонятного! :hi!:
Проявлять желания чувствовать радость от баловства в машине нельзя-нельзя-нельзя! :ad: :ad:
И целовались,и обнимались(и до сих пор целуемся),но помогают разные методы,в том числе и описываемый мной.
Да,я тоже так думаю.Поэтому сказали праду,опустив реалии,которые на тот возраст были ни к чему.
Но я склоняюсь,что реалии нужны,даже самые-самые правдивые.Но это другая тема.
просто тогда значит я не совсем  Вас поняла: я думала, что дочь бегала по машине в связи с истерикой, а не вне ее.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4197 : 26 Октябрь 2013, 10:07:47 »

:be: :aq: и чем все закончилось?? я б на вашем месте попросила директора пригласить и заодно с книгой жалоб и предложений и предложила тот самый чупа чупс продавцу засунуть в зад,и гнула линию что согласно статье 459 ГК ни чего не обязана,тем более ему....
согласна полностью. Я бы такого продавца закатала в пол в полсекунды. Вообще делать замечание моему ребенку позволительно только мне и мужу. ( в основном поэтому я и против запугивания милиционерами и просьб к тетенькам посторонним приструнить своего). Я придежриваюсь позиции: за поведение ребенка отвечает его взрослый и соответственно все претензии надо адресовать взрослому, который уже и отрегулирует поведение.
А уж хватать ребенка за руки и куда-то тянуть... ух, я бы развернулась :aq: :aq: :aq:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4198 : 26 Октябрь 2013, 18:30:09 »

согласна полностью. Я бы такого продавца закатала в пол в полсекунды. Вообще делать замечание моему ребенку позволительно только мне и мужу. ( в основном поэтому я и против запугивания милиционерами и просьб к тетенькам посторонним приструнить своего). Я придежриваюсь позиции: за поведение ребенка отвечает его взрослый и соответственно все претензии надо адресовать взрослому, который уже и отрегулирует поведение.
А уж хватать ребенка за руки и куда-то тянуть... ух, я бы развернулась :aq: :aq: :aq:
согласна полностью ,потому что считаю, что помимо ответственности, я еще обеспечиваю ребенку безопасность.

Ирусьен

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4199 : 26 Октябрь 2013, 22:06:11 »

Тот мальчик-продавец мне задал вопрос: "Вы отвечаете сейчас за своего ребенка?"...я ответила: "Я вообще то по-жизни за нее отвечаю!"...случай такой был первый раз в жизни у меня....я только помню, что я закипала и на весь магазин громко говорила: "Убери руки от ребенка!"....далее ушла из магазина...

Позже пожалела, что не попросила книгу жалоб и администратора....и тыды....на будущее буду уже "опытная" :))