Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 463289 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4320 : 26 Ноябрь 2013, 15:37:35 »


Девочки, а кто читал книгу "Не упускайте своих детей"?Я читала как-то отрывочек, и там было про то, что если ребенок просит его одеть, то ни в коем случае нельзя отказывать.Правильно я запомнила, или путаю что? :scratch:

Ириша, вот ты молодечик, а еще на память жалуешься. Я эту книгу читала больше, чем отрывочек, нифига не помню)))

Меня вообще другое интересует. Мамы мальчиков! как правильно реагировать, когда застала его с торчащим писюном в руках?
Нет, я как бы все понимаю, что изучает, приятно, и в общем-то вполне естественно. Но как именно я должна реагировать? Ну кроме как поржать :ag:

не надо ставить муЩЩину в неудобное положение-заставать неожиданно в неподходящий момент))
А если серьезно-я переживаю, нам хирург 1,5 года назад ставил диагноз виброцеле, а я начиталась материалов на русмедсервере и отказалась от операции...но душа-то болит-работает там всё или нет?
работает...надеюсь))) даже видела


Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4321 : 26 Ноябрь 2013, 15:52:16 »

Шутка в чем? в том, что ты говоришь ему "отстань а то оторвешь" ( т.е. ты так не говоришь на самом деле) или шутка, что он может оторвать?
Марина, шутка в том что он может.А ему говорю в полушутку, с улыбкой.Ребенок у меня не впечатлительный, аналогично я ему говорю, что голова оторвется, если он ей так мотылять будет усиленно.
Только пожалуйста, не надо психоанализировать, предупреждать меня о последствиях такой шутки, о том, как я порчу ребенку будущую сексуальную жизнь, о том, что это навсегда отложится у него в голове и не даст сойтись с женщинами, или у него разовьется боязнь половых отношений, или еще чего-то в этом роде)))
 

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4322 : 26 Ноябрь 2013, 15:53:21 »

Ириша, вот ты молодечик, а еще на память жалуешься. Я эту книгу читала больше, чем отрывочек, нифига не помню)))



Дин, так может и запомнила потому, что прочла всего пару абзацев? :girl_haha:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4323 : 26 Ноябрь 2013, 15:58:36 »

Марина, шутка в том что он может.А ему говорю в полушутку, с улыбкой.Ребенок у меня не впечатлительный, аналогично я ему говорю, что голова оторвется, если он ей так мотылять будет усиленно.
Только пожалуйста, не надо психоанализировать, предупреждать меня о последствиях такой шутки, о том, как я порчу ребенку будущую сексуальную жизнь, о том, что это навсегда отложится у него в голове и не даст сойтись с женщинами, или у него разовьется боязнь половых отношений, или еще чего-то в этом роде)))
 
а ты как хотела?)))))
все так и будет))))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4324 : 26 Ноябрь 2013, 16:01:46 »

Наташ, вообще-то, это была шутка)))
у меня с юмором туго  :sorry:
We are all scientists.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4325 : 26 Ноябрь 2013, 16:10:12 »

а ты как хотела?)))))
все так и будет))))) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
И это, наверное, еще не все!Последствия могут быть еще хуже)
у меня с юмором туго  :sorry:
Может быть) :sorry:

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4326 : 26 Ноябрь 2013, 16:34:22 »

Я тож своему говорю про оторвешь, он улыбается, он явно не воспринимает это всерьез, но зато знает, что делать так при всех не нужно, так как постоянно мы делаем замечания, как и при ковыряниях в носу и т.д. Ну закрывать глаза на это я тож не могу, как-то серьезно с ним об этом поговорить, мне кажется рано, зачем ему головку забивать этим.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4327 : 26 Ноябрь 2013, 16:44:32 »

Ну вот и мне так кажется.Совсем не обращать-так он и при посторонних, вне дома тогда будет делать.Ругать его-тоже не правильно, я запретила бабудедам.А вот так, мимоходом, немного одернуть, считаю нормальным.Мой ржет и прекращает.
Муж говорит, что "все мальчики делают ЭТО")))

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4328 : 26 Ноябрь 2013, 16:46:09 »

Марина, шутка в том что он может.А ему говорю в полушутку, с улыбкой.Ребенок у меня не впечатлительный, аналогично я ему говорю, что голова оторвется, если он ей так мотылять будет усиленно.
Только пожалуйста, не надо психоанализировать, предупреждать меня о последствиях такой шутки, о том, как я порчу ребенку будущую сексуальную жизнь, о том, что это навсегда отложится у него в голове и не даст сойтись с женщинами, или у него разовьется боязнь половых отношений, или еще чего-то в этом роде)))
 
Тады встречный вопрос, а в какой теме на РМ можно пообщаться про воспитание ребенка с учетом психоанализа :ab:?
***объявления только на ДО

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4329 : 26 Ноябрь 2013, 16:47:40 »

И это, наверное, еще не все!Последствия могут быть еще хуже)Может быть) :sorry:
ой...я даже не буду описывать)))) :girl_haha:

Тады встречный вопрос, а в какой теме на РМ можно пообщаться про воспитание ребенка с учетом психоанализа :ab:?
у психиатра может?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4330 : 26 Ноябрь 2013, 16:54:52 »

Может быть) :sorry:
это утверждение было,  я знаю точно) )
We are all scientists.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4331 : 26 Ноябрь 2013, 16:57:46 »

ой...я даже не буду описывать)))) :girl_haha:
у психиатра может?
Лейла! психиатр и психоанализ - это 2 совершенно несовместимые вещи, поэтому отсылать человека, заинтересованного в психологическом аспектк воспитания ребенка к психиатру как минимум неумно :ab:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4332 : 26 Ноябрь 2013, 17:11:56 »

Лейла! психиатр и психоанализ - это 2 совершенно несовместимые вещи, поэтому отсылать человека, заинтересованного в психологическом аспектк воспитания ребенка к психиатру как минимум неумно :ab:
я последовательница Эрика Берна))))


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4333 : 26 Ноябрь 2013, 17:17:38 »

я последовательница Эрика Берна))))
и что? как это относится к написанному мною? он вроде не был сторонником всеобщего общественного тупизма :ab:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4334 : 26 Ноябрь 2013, 17:20:54 »

и что? как это относится к написанному мною? он вроде не был сторонником всеобщего общественного тупизма :ab:
то, что ты видишь всеобщий общественный тупизм-это глубоко твои внутренние проблемы, в принципе сейчас даже это поддается лечению,если не затягивать
а относится так,что психоанализ -это метод лечения
который применяется и при беспокойстве, потому если кого интересует естественное желание мальчику трогать свой орган руками-то можно и к психиатру обратиться,лишним не будет)

потому между психотерапевтом и психоанализом очень много общего
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013, 17:25:07 от Leyla »


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.