Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: В каком возрасте Вы готовы отпустить своего ребенка одного на улицу?  (Прочитано 40373 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Смотря ещё как отпускать... сходить в магазин в доме стала отпускать лет в 7-8, гулять на часик строго во дворе перед окнами дома лет в 9... но гулять так, чтобы гулять,ходить с друзьями куда-то в одиночку или дорогу большую переходить в одиночку или самому на автобусе-маршрутке добираться - это НЕТ!!!Я просто не готова..да и считаю ни к чему это пока, рано, еще успеет.
Записан
 

Катюша Л.

  • Гость
Записан

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Девочки, у нас с рождением  сестрички прям сплошные изменения  самостоятельности сына.
1. Отпускаю на часик  погулять с другом во двор и с телефоном.
2. В школу едет на автобусе сам, я через дорогу его перевожу, сажаю, едет. Там дорогу не переходить.
3. Домой (2 остановки) идет сам. Когда до  светофора, когда сам переходит.
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля

Нам шести лет еще нет. Я посылаю в магазин недалеко от дома, с собакой гулять и мусор выносить. Гулять отпускала несколько раз - пока телефон был. А потом тел.потерял - отпускать без него боюсь. Вот подарим на ДР - тогда может опять буду отпускать. У нас еще то плохо, что окна не выходят во двор. А у меня парень шустрый. Тревожно очень. Хотя понимаю реально, что надо понемногу приучать. Я паникерша ужасная - выпущу, а потом места себе не нахожу. Выпускаю гулять, думаю хоть дела поделаю. А не тут то было - все мысли о сыне, так и бегаю в подъезд в окошко поглядываю.
Записан

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля

Нам шести лет еще нет. Я посылаю в магазин недалеко от дома, с собакой гулять и мусор выносить. Гулять отпускала несколько раз - пока телефон был. А потом тел.потерял - отпускать без него боюсь. Вот подарим на ДР - тогда может опять буду отпускать. У нас еще то плохо, что окна не выходят во двор. А у меня парень шустрый. Тревожно очень. Хотя понимаю реально, что надо понемногу приучать. Я паникерша ужасная - выпущу, а потом места себе не нахожу. Выпускаю гулять, думаю хоть дела поделаю. А не тут то было - все мысли о сыне, так и бегаю в подъезд в окошко поглядываю.
ну и зачем тогда отпускать такого кроху?
Записан
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля

ну и зачем тогда отпускать такого кроху?
Отпускать надо по-любому. Ребенок должен приучаться к самостоятельности чем раньше тем лучше. Это мое личное мнение. Но это не для каждого родителя подходит и не для каждого ребенка особенно. Я своему доверяю - поэтому отпускаю, хотя переживаю, естественно. Но переживать я буду и когда ребе 20, 30 стукнет и т. д.
Записан

DinaraMilo

  • Динара, ко мне на Ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля

Моей дочке почти 7,  я даже и не подумаю ее одну выпустить...и тут дело не в том доверяешь или нет, как раз-таки моя очень послушный ребенок...слишком много факторов из-за которых думаю лет до 9-ти одна она никуда не пойдет. А в 5 с лишним не решилась бы никогда, вы смелая)
Записан

Juli.A

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля

Я-б такая, чтобы вообще не отпускать, только подумаю - уже плохо становиться :girl_haha:
Сейчас еще время такое опасное, столько криминала, уродов всяких. Раньше так не было (правда в детстве сталкивалась с онанистами пару раз, ух как страшно было). Я и в школу и со школы однозначно возить буду.
Записан

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля

Отпускать надо по-любому. Ребенок должен приучаться к самостоятельности чем раньше тем лучше.
ну а че не в 3 года?  :al:
не, лучше сразу как только ходить научился сам, так пусть сам и гуляет.

сорри, не сдержалась  :ah:
Записан
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: В каком возрасте Вы готовы отпустить свое
« Ответ #99 : 27 Ноябрь 2011, 00:34:04 »

ну а че не в 3 года?  :al:
не, лучше сразу как только ходить научился сам, так пусть сам и гуляет.

сорри, не сдержалась  :ah:
+мульён....
в ребенке нельзя быть уверенным на 100%.....
Сколько таких детей потом по кладбищам разыскивают, да у извращенцев отбивают (если успевают)
По телеку экспериметны показывали, как таких послушных детей легко можно увести со двора заболтав или собвчку-кошечку-белочку показав :wallbash:
я своих вообще не отпущу ни на шаг лет до 9 точно, может и дальше охранять буду....я ж потом на себя руки наложу если что случится :av:
Записан
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Проголосовала за 11-12. Еще добавила бы "наверное". :scratch:

ЗЫ. 5-6 лет - однозначно слишком мал, чтобы отпускать одного, имхо. Мы все-таки в крупном городе живем.
Записан

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля

ну а че не в 3 года?  :al:
не, лучше сразу как только ходить научился сам, так пусть сам и гуляет.

сорри, не сдержалась  :ah:
Девочки! Это не спор, а как я понимаю - голосование. У каждого свое мнение. Я его высказала и все  :ax:
Ведь в любом случае каждый поступать будет так, как считает нужным.  :aha:
Записан

Васаби

  • Клуб "ДЕТИ-ПОГОДКИ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

  • Алиса.зжм
    • Просмотр профиля

я тоже уже думала над этим вопросом,с такой обстановкай как сейчас лет в 7,не раньше,а вообще нам легче частный дом с игровой площадкой во дворе и дети-погодки будут
Записан

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Мысли такие, что когда ты ребенка рано приучаешь к самостоятельности, то он раньше пытается быть взрослым, ну и свершает "взрослые" поступки от которых потом куча проблем.
Самостоятельность можно прививать: уборкой по дому, нормальной учебой,принятию решения в выборе одежды при покупки и собиранию в школу.
Взрослыми они будут потом всю жизнь.
Но все, конечно должно быть не в виде истерики, что мол я умру, если ты поедешь в 15 лет с мальчиками или девочками гулять.
Записан

Jessika love

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля

Лет в 7-8 думаю можно будет уже)
Записан