Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Помоги себе сам, или Как мы боремся с плохим настроением и депрессией  (Прочитано 41192 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kosmostar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • Людмила, "Созвездие"
    • Просмотр профиля

Самое просто для изменения можно сделать технику "Лепестки роз" - осыпать ситуацию, себя, начальника, мужа, детей, свекровь и то, что хочешь лепестками роз, преставить, что лепестки роз сыпятся сверху на что тебя надо, попробуй, этот рецепт от волшебниц форума Ростовмама, сразу станет веселее )))  :ar::az:
Волшебного состояния и красоты!

LYKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784

  • )))))))))))))))
    • Просмотр профиля

Считаю, что чем больше с человеком "носятся", жалеют его, тем больше почвы для депрессии и плохих мыслей.
Вот с этим я абсолютно согласна.Так уж сложилось,что именно те мои подруги,с которыми "носятся"мужья(в самом лучшем проявлении этого слова) могут себе позволить ныть,пить таблетки от депрессии,ходить по психотерапевтам и по магазинам вместе с этими же мужьями,якобы пытаясь победить депрессию.А вот те,кто действительно один и в тяжелой ситуации и у кого нет зрителей-тот как-то справляется сам-кто как может-молитвы,уборка,дети и т.д.

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

А я шоколодками лечу душевные травмы! Ну и сгущенкой! :ay: И перед компьютером потупить с кружкой чая и всей этой сладкой радостью!
Хи-хи, я тоже на сгущенку налегаю и как раз сейчас и думаю- как же мне тоскливо в сером-сером домике в сером-сером городе. Это наверно уже весны хочется...

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Вот с этим я абсолютно согласна.Так уж сложилось,что именно те мои подруги,с которыми "носятся"мужья(в самом лучшем проявлении этого слова) могут себе позволить ныть,пить таблетки от депрессии,ходить по психотерапевтам и по магазинам вместе с этими же мужьями,якобы пытаясь победить депрессию.А вот те,кто действительно один и в тяжелой ситуации и у кого нет зрителей-тот как-то справляется сам-кто как может-молитвы,уборка,дети и т.д.
вот плюс миллион! Просто тот, кто не может себе позволить такую роскошь, как депрессия ею и не страдает. Бывают у людей, конечно, срывы, но это другое и там правда помощь нужна, а вот так-все в доме есть, муж есть, дети есть, никто не болен, не в беде, а дамочка в депрессии, не понимаю! За что и была закидана тапками :ab:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Хи-хи, я тоже на сгущенку налегаю и как раз сейчас и думаю- как же мне тоскливо в сером-сером домике в сером-сером городе. Это наверно уже весны хочется...
не ты одна, я тоже сегодня ее откушала. Но не антидепрессанты же!
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Нарцисса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • Просмотр профиля

Мне кстати тоже уборка помогает. Муж у меня уже знает если я мою, убираю, стираю, то меня пока лучше не трогать  :ag:

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля

не ты одна, я тоже сегодня ее откушала. Но не антидепрессанты же!
А меня спасает сон, ночной.Вот, с вечера кажется, что всё-ужас и кошмар, тупик, нет выхода! :wallbash: А оно нет, утром просыпаешься,светло, солнышко встало, а там глядь-и выход из ситуации прорисовывается.Не даром говорили-"утро вечера мудренее". Да,  более длительную депрессию позволить себе не могу :sorry:

Элена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

    • Просмотр профиля

вот плюс миллион! Просто тот, кто не может себе позволить такую роскошь, как депрессия ею и не страдает. Бывают у людей, конечно, срывы, но это другое и там правда помощь нужна, а вот так-все в доме есть, муж есть, дети есть, никто не болен, не в беде, а дамочка в депрессии, не понимаю! За что и была закидана тапками :ab:
Можно и мне тапком?
Девушки, тема для тех, кто ждет совета или может помочь чем-то. А "я таких не понимаю" - это не здесь. Реально, у меня все прекрасно (формально), а я (дамочка) в депрессии, и я хочу услышать, как из этого состояния тупика какого-то можно выбраться. Это Моё ощущение и чувство, а не ваша субъективная оценка. Мои так и отмахиваются от моих переживаний, а от этого становится еще более невыносимей. Спасибо автору за темку.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Можно и мне тапком?
Девушки, тема для тех, кто ждет совета или может помочь чем-то. А "я таких не понимаю" - это не здесь. Реально, у меня все прекрасно (формально), а я (дамочка) в депрессии, и я хочу услышать, как из этого состояния тупика какого-то можно выбраться. Это Моё ощущение и чувство, а не ваша субъективная оценка. Мои так и отмахиваются от моих переживаний, а от этого становится еще более невыносимей. Спасибо автору за темку.
вот и почитайте темку, именно эту, а то и другая есть-там зазывают в стационар, нет желания? Мне бы ваши проблемы, девушка.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Элена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

    • Просмотр профиля

Мне кстати тоже уборка помогает. Муж у меня уже знает если я мою, убираю, стираю, то меня пока лучше не трогать  :ag:
А вы знаете состояние, когда не можешь встать с постели, чтобы заняться уборкой? Есть не можешь, умыться с утра не хочешь, и на все плевать? И на грязь в доме тоже? И на все плевать? А вы - уборка....

Свободная

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Света, Новочеркасск
    • Просмотр профиля

А вы знаете состояние, когда не можешь встать с постели, чтобы заняться уборкой? Есть не можешь, умыться с утра не хочешь, и на все плевать? И на грязь в доме тоже? И на все плевать? А вы - уборка....
А "имя" у этой причины есть?
Екатерина 10.06.2004
Анна 03.05.2009

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

А вы знаете состояние, когда не можешь встать с постели, чтобы заняться уборкой? Есть не можешь, умыться с утра не хочешь, и на все плевать? И на грязь в доме тоже? И на все плевать? А вы - уборка....
это лень, безделье и распущенность называется, не надо себя жалеть, на что вы жизнь тратите?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Элена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

    • Просмотр профиля

вот и почитайте темку, именно эту, а то и другая есть-там зазывают в стационар, нет желания? Мне бы ваши проблемы, девушка.
Второй тапок пошел. Знаете, когда такое состояние - хоть в стационар. Вам мои проблемы не нужны, уверяю.

LYKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784

  • )))))))))))))))
    • Просмотр профиля

А вы знаете состояние, когда не можешь встать с постели, чтобы заняться уборкой? Есть не можешь, умыться с утра не хочешь, и на все плевать? И на грязь в доме тоже? И на все плевать? А вы - уборка....
А вы знаете состояние,когда не можешь встать с постели,заняться уборкой,умыться и на все плевать-а у вас ребенок,и рядом НИКОГО.И чтобы он был жив и здоров вам нужно встать,умыться,убрать,накормить его и пойти на работу,потому что никто кроме вас этого не сделает!Или может вы малышу захотите объяснить,что вам не хочется встать?

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Второй тапок пошел. Знаете, когда такое состояние - хоть в стационар. Вам мои проблемы не нужны, уверяю.

приберегите обувочку-пригодятся, тараканов гонять в загаженной квартире,пока вы тут рефлексируете непонятно на что.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить