Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Огородные хлопоты.  (Прочитано 1603798 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9915 : 28 Июнь 2017, 18:44:41 »

Что делать с божьим коровками, когда актарой от тли буду обрабатывать.
собрать и отсадить.
Да что тут сделаешь, приходится выбирать же.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9916 : 28 Июнь 2017, 18:48:02 »

А можно в духовке? Так парни меньше.
по твоему это будет лёгкий способ? Включенная духовка в  такую жару, потом доставать кипящие баллоны из неё, закрывать! Да это кошмар как с температурной точки зрения, так и с точки зрения техники безопасности!



Hell

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9917 : 28 Июнь 2017, 20:40:40 »

Так, давай подробнее. Там уже растут деревья? Главное-брызгать не на деревья, а на сорняки.
ага растут, на половиге участка плодовые, и видно из-за тени там не сильно трава. А вот другой части( противоположной, тоже несколько деревьев, но они молодые и тени нет. Соответсвенно бурьян жуть..
Мама сыночка и лапочки дочки)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9918 : 28 Июнь 2017, 20:44:39 »

Ну и не страшно. Обрабатывайте аккуратно и все.
С покупкой дачи вас)

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9919 : 28 Июнь 2017, 22:51:35 »

 :want_to_eat:
по твоему это будет лёгкий способ? Включенная духовка в  такую жару, потом доставать кипящие баллоны из неё, закрывать! Да это кошмар как с температурной точки зрения, так и с точки зрения техники безопасности!
Ира, да, в духовке оказалось попроще. Раньше тоже кастрюля огромная, парня. А потом кто то посоветовал в духовке. Теперь только там. Но честно скажу именно салаты и икру. Компоты и соленья делаю без стерилизации. И сами банки перед закруткой в духовке стерилизую. А накрываю банки одеялом с холофайбером. Вот оно тепло держит долго.
Да. А коровок собирала бегала. Божьих.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9920 : 29 Июнь 2017, 07:15:47 »

Да баночки понятно. А баллоны с кипятком? :ai:
Ни один компот не стоит такого риска. Уверена, вкус томленого компота не настолько отличается от моего, что бы рисковать так.

Я, кстати, и про водяну баню в том числе. У меня манипуляции с горячим баллоном сведены к минимуму. Все заливаю в тазике или глубокой кастрюле, горячее не сливаю- жду пока остынет. Второй раз заливаю снова в тазике. По одному. Тут же закрываю. И в этом же тазике переношу в место где остывать. Будут. Осторожно поднимаю над тазиком, и вынимаю  из него .

В том году не хватало мне на один баллон кастрюли- лень было искать. Хотела сделать без нее- последний баллон, устала. Но внутренний голос воспротивился и велел найти. Ну нашла, поставила в кастрюлю. Начала кипяток лить- и баллон лопнул с треском, когда уже был почти полный- дно вывалилось. Кастрюля меня спасла.

В ожоговом летом поток идёт из "шашлычников" и " закруточников". Берегите себя, девочки!

Lesia_

  • Я Лена))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

  • 9081974140.
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9921 : 29 Июнь 2017, 09:20:35 »

Спасибо девочки, почитала..Ира, совсем без сахара??? Я так тоже хочу. Нормально стоит? Где хранишь?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9922 : 29 Июнь 2017, 09:30:23 »

Спасибо девочки, почитала..Ира, совсем без сахара??? Я так тоже хочу. Нормально стоит? Где хранишь?
Совсем без) Прекрасно стоит-сахар в компотах не является консервантом в принципе. Консерванты там температура и естественная кислота фруктов или ягод.
Исключение-тютина, из нее компоты взрываются, наверное, по причине малого количества кислоты. Уверена, они и с сахаром бы не стояли.А вот варенье из тютины стоит, но там сахара ж много, в таком количестве он консервант.
Храню обычно, на лоджии в шкафу, там летом жарко очень.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9923 : 29 Июнь 2017, 09:30:39 »

девочки, а не проще ягоды заморозить и варить зимой свежие компоты?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9924 : 29 Июнь 2017, 10:01:25 »

девочки, а не проще ягоды заморозить и варить зимой свежие компоты?
Морозильник же надо соответствующий иметь, его поставить куда-то... К тому же, сваренный компот по вкусу отличается от консервированного, особенно мой любимый, вишневый  :love:
И самое, наверное, главное. Я не буду его варить. Ну не буду и все. У меня зимой было много сухофруктов. Я сварила компот один раз. Я не кухонный маньяк, а компот не самое необходимое, а, ладно, сегодня варить не буду, завтра. А завтра-завтра) А так-захотел, на лоджию метнулся, компот открыл. На праздники, на стол-открыл. Порция небольшая, выпивается за день.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9925 : 29 Июнь 2017, 12:22:19 »

А  мне наоборот - варить, потом где-то хранить, потом на холодную лоджию/подвал/чердак/сарай лезть за этим компотом, ой не  :au: Мне проще заморозить. Правда, мы и не пьем столько компотов, чтоб отдельную морозилку покупать, обычной хватает.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9926 : 29 Июнь 2017, 13:02:01 »

Совсем без) Прекрасно стоит
А по вкусу как?кисленько/сладенько/вода водой?(ну например вишня)...

malena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9927 : 29 Июнь 2017, 13:09:32 »

Девочки, здравствуйте!
Третий день стоит жара, в теплице начали желтеть огурчата. Вчера вечером "дождевала". Основной полив капельный. Сейчас можно опять их "продождевать"? Боюсь до вечера многие не дотянут... У кого есть практический опыт? :ax:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9928 : 29 Июнь 2017, 20:01:12 »

Морозильник же надо соответствующий иметь, его поставить куда-то...

Мы поэтому морозильную камеру и приобрели ))) Туда много вкусного помещяется. По осени морковку и свеклу на тёрку, помидорки кружочками для пиццы и кубиками для зажарки, болгарский перчик полукольцами и целиком без сердцевины, кабачки кубиками нарезанные, баклажанчики язычками, тыква, абрикосы, вишня, тютина, малина, и даже укроп с петрушкой всё замороженное по пакетикам. Нужно что-то приготовить, взял уже всё чищенное и резанное и приготовил ))) Красота ))) А ещё сальцо домашнее, курочки и уточки там храняться  )))
У нас камера на 220 литров и то не хватает порой места все вкусности туда сложить ))) Вот индюков в этом году взяли на выращивание. Вроде всего 9 штучек, но места они в морозилке займут прилично.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Огородные хлопоты.
« Ответ #9929 : 29 Июнь 2017, 20:09:37 »

А по вкусу как?кисленько/сладенько/вода водой?(ну например вишня)...
Чегой то вода водой? Кисленько- ароматненько. Просто по вкусу каждый сахар кладет и все.
Вот индюков в этом году взяли на выращивание. Вроде всего 9 штучек, но места они в морозилке займут прилично.
не, ну для мяса- святое дело. У нас столько не водится)