Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Безтелесая молекулярная единица ...  (Прочитано 6129 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Безтелесая молекулярная единица ...
« : 28 Февраль 2011, 11:45:24 »

Интересно , что бывает  с душой человека, который не определился при жизни с истинной верой для себя, жил не заботясь о душе своей, или верил , но тешил себя тщеславием....
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Безтелесая молекулярная единица ...
« Ответ #1 : 28 Февраль 2011, 11:52:22 »

Каждая вера  - собирает во Вселенной -  души, как в молекуле собираются атомы!  Если человек верит в реинкарнацию - это с ним и происходит, если верит в вечную жизнь ,  то происходит что-то другое.
Пути   у всех разные , а вот в результате должны приходить к чему -то  одному ...
Моя бабушка верующий человек за 90 лет не разу не взглянула в сторону телевизора, считала это грехом.  В библии также все  наши  радости цивилизации  названы были грехом!  А интеренет, наверное тоже ...
Мне хочется верить, что главное в этой жизни  не поддаваться искушениям, противоречащим заповедям Христа, иметь в себе силу воли. Так же  пользуясь дарами цивилизации , не жить в этом мире безвылазно,  нужно  жить в гармонии с природой, радоваться  живому общению , ходить друг к другу в гости.

У меня  куча идей в голове, многие скажут тебе своих проблем  дома мало, но как не думать об этом?

Мне нравиться интернет, мне нравиться общаться  на РМ, здесь можно много нового узнать, так как  связаны мы не общей профессией или местом жительства, а связаны наличием компьютера и возможностью выходить на связь через интернет,  если зашли в тему -  ответили , значит интересы совпадают: вы  просто хотите для себя что-то узнать или наоборот поделиться информацией!!


« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 12:36:56 от свелана »
Слава Богу за все!

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля
Re: Безтелесая молекулярная единица ...
« Ответ #2 : 28 Февраль 2011, 12:08:07 »

Каждая вера  - собирает во Вселенной -  души, как в молекуле собираются атомы!  Если человек верит в реинкарнацию - это с ним и происходит, если верит в вечную жизнь

Забавная теория.
Так все-таки с ним или с его душой?
Что в душе остается от человека по вашему мнению?

Вообще исходя из вашей теории ответ на ваш первый вопрос очень прост. Если человек не верил в наличие души, не заботился о ней, то с ней ничего и не происходит в силу ее отсутствия.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Безтелесая молекулярная единица ...
« Ответ #3 : 28 Февраль 2011, 12:24:31 »

Душа есть у  всех!  Просто кто-то о теле заботится, а кто-то о душе, кто-то понемногу  о том и другом!  
Говорят , что у клонированных не будет души, но мне  мне трудно представить это....


___________________________________
Книга моих мыслей и фантазий на пересечении с другими внутренними мирами.....

Мысли пришедшие 28.05.2012
В мире на уровне сверхкосмоса  идет борьба за наши души. Это мы здесь на земле такие крутые , независимые, но пройдет наш век..... и .... именно на это направлены силы тьмы. Они пытаются соблазнить и завоевать наши души.  Разные веры и секты, это очень опасные люди, у них своя цель. Есть и правильные веры и настоящие истиные целители, можно сказать при жизни святые, которые от природы лечат людей! Но как их распознать?

В настоящее время нависла угроза над русской церковью.  Всячески пытаются осквернить, и стереть с лица земли, почему? Почему хотят придать забвению ее наши соотечественники, которые получили крещение при рождении? Они предали веру.

Христианство православное самое сильное , что есть на земле, потому через него подпитываются и экстрасенсы и колдуны, приходя в церковь, или направляя туда людей , которых лечат. На самом деле они не лечат, а калечат. Часть души остается у них.
 Идет повсюду промывание мозгов, люди духовно зрелые живут спокойно умиротворено, люди которые духовно недостаточно зрелы, проходят испытания, а вот люди разрывающиеся от безисходности, стремящиеся завершить свой жизненный путь и прочее, никто не задумывался откуда у них в моменты слабости возникают такие мысли?
" Если тебе Кажется - перекрестись три раза" - это выражение, есть истинна. Вся нечесть , которая вас окружает  уйдет туда откуда зов ее пришел!  Креститесь правильно не торопитесь, не обращайте внимание на недоумение окружающих!

______________________________________

Мысли пришедшие в голову 15.06.2012
 
Постоянно попадаются на глаза разные книги. Дом просто захламлен.  Книги поддерживающие разные вероисповедания. идеи сотворения мира, и его  развитие. Единой целостной структуры не наблюдается. Все какие -то фантазии....


Все веры перекликаются. И одно в них общее - смирение. Не смирение как бездействие, а внутреннее смирение - как благодать.

__________________________________________

Сегодня 23 июня 2012 года. Хочется верить, что некоторое время эту страничку не заметят. Так как осознание и принятие новой реальности наступает постепенно.... Сегодня три месяца со дня смерти одной маленькой девочки... Уснув однажды, я видела сон, как  в моем дворе ходит ребенок он плачет, я подумала, что это племянник , только ему  уже 23, а этому от силы 4 годика, я оставляю Димасика в доме и иду к этому ребеночку, беру  его на руки, он прижимается, а как только я подношу его к своему жилищу, ребенок начинает громко плакать и сопротивляться, упирается о дверной косяк и я немогу протащить его, такая сила в шейном отделе.... :ak: Я молча, не уговаривая , снова пытаюсь, ребенок не хочет, показывает жестом - нет...... Я выношу его во двор, больше ничего не помню...... В этот день я узнала , что  девочки больше нет...  Затем мне снились три теплохода.... что больше нет течений холодного, теплого, что  наступило Цаство Божие, было так приятно, ветерок обдувал,  ..... в день похорон.... Я написала... и мне полегчало...  
_________________________________________________ __

И Это сказал мой сын:"Моя мама не дружит с головой и посорилась с разумом, а вот с подсознанием на короткой веревке"
_________________________________________________ ___

25.06.2012 . Очень интересно знать почему нас называют паствой? почему мы -овцы? почему каждая овечка будет подвешена за свой хвостик?

_______________

30.06.2012.  Я научилась  читать за неделю, незнаю уж что за волшебная методика была у моего дедушки, но и буквы и чтение мне далось за неделю... А вот понять смысл прочитанного я стала бл, что постоянно находилась в больнице. Единственное что мне было доступно - это математика, ею я могла заниматься днями и ночами, вычислять, вычислять... но все это на уровне счетной машинки, что свидетельствует о некоторой  ригидности мышления. Логическое не развивалось, развивались просто определенные навыки. Когда читала книги читала начало и конец... И если конец несчастливый , я убирала книгу откуда взяла. И так  было всегда. Сейчас мне приходится день ото дня переживать  страдания своего маленького Димасика, наслаждаться каждым днем общения с этим созданием, не откладывая на потом мысли, что вот все закончиться и  у нас будет ... нет живем здесь и сейчас, страдаем вместе, развиваемся вместе. ...

нет у жизни не начала ни конца ,  человеческая жизнь это промежуток времени от зачатия - образ эмбриона, до смерти - образа ..


_________________________________________________ _____________

11июля 2012 года Нужно всех любить!!!! Благославлять!!!! Тот ктоттебя обидел, простить его и радоваться тому, что ты обижена, простить себя за  то, что тебя коснула эта горечь обиды.... И снова всех любить!!!!! Благославлять!!!!!!!!!!!! В этом  смысл Христианской православной веры!!!!!!!!!!!!


_________________________________________________ ______

09082012

Сегодня  День Пантелеймна Целителя. Его судьба потрясла меня, а чудодействие  от его лика, от молитв к нему .... столько случаев...Церковь не забывает никого ...

Грустно от того,  что я не знала об этом год назад...
« Последнее редактирование: 09 Август 2012, 20:58:26 от свелана »
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Безтелесая молекулярная единица ...
« Ответ #4 : 28 Февраль 2011, 13:02:34 »

Очень надеюсь ,  на то встречу единомышленников...  мы прийдем к какой-то новой теории, опираясь на все известные ..
Еще два - три года назад  я жила как в вакууме,  за   неполных 4 года  я родила троих детей.
...
Мне никуда не хотелось ходить, ни читать, ни смотреть .... я была вся в себе, компьютера на тот момент не было  , безвылазное сидение дома дало о себе знать... Стала очень доверчивой ...  Мне  во время беременности родной человек сказал, что беременная не должна посещать храм и я поверила  .... И вот только когда родился  четвертый малыш , столкнувшись с его проблемами,  я  осознала,  всю прелесть бытия, возможности радоваться  каждому дню... но нагнетающие СМИ о  проблемах Вселенского масштаба, снова перекрывают дыхание к жизни!
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Безтелесая молекулярная единица ...
« Ответ #5 : 28 Февраль 2011, 14:59:59 »

   Каждый на планете земля во что-то верит. Мысль материальна, потому каждому бывает по их мыслям.

На мой взгляд, если  много поколений верят во что-то одно у их рода появляется сила, род становится мощнее. Как дерево - дуб, с широким стволом и с шикарной кроной.

Люди у которых нет веры напоминают тонкую осину,   качающуюся под воздействием ветра, ищущих себя ...
Есть люди которые обращаются к вере как к моде ...  Есть которые объединяют несколько вер  -  это все правильно. Человек должен быть все время в поиске!

 На мой взгляд любая вера подпитывает своих верующих, а верующие  подпитывают субстанцию  безтелесую, но в то же время значимую!

Я верующий человек, но при этом  верю в знаки, нумерологию, влияние звезд и луны на человека... 
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 15:34:01 от свелана »
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Безтелесая молекулярная единица ...
« Ответ #6 : 18 Май 2011, 13:31:51 »

Человечество  .... нас так много и в то же время в сравнении с беграничной Вселенной нас так мало ....
Слава Богу за все!

Olen'ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1007

  • Увлекаюсь астрологией Джйотиш
    • Просмотр профиля
Re: Безтелесая молекулярная единица ...
« Ответ #7 : 24 Июнь 2011, 15:15:09 »

Душа есть у  всех!  Просто кто-то о теле заботится, а кто-то о душе, кто-то понемногу  о том и другом! 
Говорят , что у клонированных не будет души, но мне  мне трудно представить это....
Почему трудно представить? Вы слышали выражение "бездушный человек" или "малодушный"? Ведь душа - это всего лишь еще одна оболочка нашего Я, которую нам надо тут(в смысле в этом мире) взрастить.
Дух - режиссёр, душа - дирижер, а человек - актер!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Безтелесая молекулярная единица ...
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2011, 10:35:17 »

Человек всю свою сознательную жизнь находится в поиске.
Управляет поиском генетически заложенная информация , затем установки полученные в раннем детстве, а так же инструментальные   и терминальные ценности.
   Чем шире диапазон  приобретаемых знаний (существование интернета тому подтверждение), тем шире  мысль человека, а вот  глубина мысли у всех разная. 
    Существует многообразие вер, как и многообразие культур.  У каждой веры есть своя изюминка.
Но нельзя жить понарошку, объединяя все веры в единую. Но как быть, если еще Бердяев говорил о том что в России идет перехлест двух культур восточной и западной...
   Например, человек увлечен йогой, фэншуем, но при этом ест  священное для  них животное?
   Или в душе православный христианин, соблюдает заповеди, ходит в церковь, причащает детей , внуков, соблюдает все посты, но в душе хранит обиды, не может прощать....
   Или человек живет на планете Земля,  пользуется  ее ресурсами,  причем иногда безответственно, хотя знает , что они на нашем шарике ограничены, и  что нужно что-то давать и самой Земле -...
   
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Безтелесая молекулярная единица ...
« Ответ #9 : 09 Март 2012, 19:50:27 »

  Из монографии Священника Тимофея "Эволюция или тление?"


"Вполне безтелесен только Сам Бог, как Абсолютный и Вездесущий...(с.36)"


« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 23:35:22 от свелана »
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Безтелесая молекулярная единица ...
« Ответ #10 : 02 Май 2012, 19:14:07 »

Молитва к святой Матроне исцеляет от болезней и спасает от смерти


Калужанка Вера Калинина рассказала корреспондентам «Перекрестка», как святая праведная Матрона Московская помогла ее сыновьям выжить в автомобильных катастрофах, а ей самой — избежать тяжелой операции.

В Никитском храме, рядом с чудотворной иконой, всегда стоят живые цветы. Засохшие бутоны Вера Калинина кладет в поддон,  откуда их разбирают прихожане.
— Эти лепестки можно заваривать в чай, можно даже их съесть, а можно сложить крестообразно два лепесточка и приложить к больному месту.

«Я буду вам помогать»
— В моей жизни был трудный период: дома — проблемы, со здоровьем — беда, — вспоминает Вера Ивановна. — Помню, как однажды я взмолилась в отчаянии: «Господи, помоги! Не справляюсь одна!» И тогда же на глаза случайно попала маленькая книжечка «Житие матушки Матроны». Стала читать — не оторвешься. Узнала, что мощи святой находятся в Москве, в женском Покровском монастыре, на улице Таганской. Еще при жизни матушка говорила: «Приходите ко мне, приносите живые цветы, рассказывайте о своих бедах. Я буду вам помогать».
Вот и отправилась я в Москву. Поток людей к монастырю — нескончаемый, у всех — цветы в руках.
Все цветы, что люди приносят, матушки (монашенки) к мощам прикладывают, а потом опять людям раздают.

«Я молилась со слезами на глазах»
— Я просила матушку о здоровье. В то время мне врачи тяжелый диагноз поставили — опухоль, миома. Стали к операции готовить, уколы прописали, а я боюсь, плачу, молюсь: «Матушка,
помоги».
Вышла я на работу, в литейный цех Турбинки. В конце смены такая боль скрутила, словами не передать. Пот холодный прошиб, я на корточки опустилась, пошевелиться не могу. Минуты через две вроде бы отпустило. После смены вместе со всеми  пошла в душ, и там выпал из меня кусочек плоти, сантиметра три в длину. Через несколько дней прошла обследование в больнице, и врачи поразились: опухоли нет!

«Остались живы и невредимы»
— За старшего сына я очень переживала, все время просила: «Матушка Матрона, не бросай его!» Как чувствовала, что беда близко. Поехал он как-то на машине с другом и девушкой. В то время на Северном, куда они собрались, дорога ремонтировалась. Там, где заканчивалась трасса, стояла большая бетонная плита. Как он не увидел эту плиту — до сих пор понять не могу. Только на всей скорости машина в нее врезалась.
Никто потом не верил, что в такой страшной аварии люди смогли выжить. Но ведь все целы остались и невредимы.
Сын вспоминал: «Мама, меня будто на руки кто-то поднял». Я на него смотрю, руками щупаю: сыночек, цел ли? А на нем — ни царапинки. Поехали в больницу в Анненки, думали, может, скрытая травма есть, но врачи сказали, что все в порядке.
— Только беда не приходит одна, — продолжает Вера Ивановна. — Второй сын тоже в аварию попал. На Кубяка это было, не вписался он в поворот и снес бетонный столб, как ножом срезал. Жив остался, как говорит, «испугом отделался».

«Матушка Матрона многим помогает»
Сейчас Вера Калинина работает в храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском).
— В 50 лет «по горячей сетке» на пенсию вышла и сразу в церковь устроилась работать. Два года назад к нам из Мещовского монастыря привозили мощи матушки Матроны. Помню, когда их обратно забирали, я плакала: «Матушка, не уходи!» А через несколько дней мне женщины в церкви говорят: «Вера, и у нас в храме скоро будут икона и мощи блаженной старицы».
На образ мы деньги всем миром собирали. Кто рубль дал, кто сто, а один прихожанин 17 тысяч принес.
Много калужан к чудотворной иконе приходят. Под мощевик записочки с просьбами кладут. Матушка Матрона людям помогает. Вот не так давно знакомая моя в храм пришла. Лица на ней нет: «Муж загулял, а у нас трое детей. Как растить их буду, кормить, одевать, воспитывать? Мне сейчас и жизнь не в радость...».
Молилась она перед иконой долго, ушла, а через неделю опять приходит. Спокойная, лицом просветлела, говорит: «Бог ему судья, а я жить буду. Мои дети — моя радость. Не пропадем».

Как молиться святой праведной Матроне Московской
О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

справка «Перекрестка»
Наша современница Матрона Дмитриевна Никонова (матушка Матрона) родилась в Тульской области в ноябре 1881 года, а умерла под Москвой в мае 1952 года.
2 мая, в день кончины старицы, православные христиане отмечают День памяти святой Матроны Московской.

Что говорила матушка Матрона
* Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли. Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать. Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит и сохранит землю нашу!
* Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?
* Защищайтесь крестом, молитвою, святой водой, причащением частым... Перед иконами пусть горят лампады.
*  вам что-нибудь будут неприятное или обидное говорить старые, больные или кто из ума выжил, то не слушайте, а просто им помогите. Помогать больным нужно со всем усердием, и прощать им надо, что бы они ни сказали и ни сделали.
* Не обращай на сон внимания, сны бывают от лукавого — расстроить человека, опутать мыслями.
*  Мир лежит во зле и прелести, и прелесть — прельщение душ — будет явная, остерегайся.
*  Если идете к старцу или священнику за советом, молитесь, чтобы Господь умудрил его дать правильный совет.
*  Ходи в храм и ни на кого не смотри, молись с закрытыми глазами или смотри на какой-нибудь образ, икону.
*  Вам, девицам, Бог все простит, если будете преданы Богу. Кто себя обрекает не выходить замуж, та должна держаться до конца. Господь за это венец даст.
*  Враг подступает — надо обязательно молиться. Внезапная смерть бывает, если жить без молитвы. Враг у нас на левом плече сидит, а на правом — ангел, и у каждого своя книга: в одну записываются наши грехи, в другую — добрые дела.  *Чаще креститесь! Крест — такой же замок, как на двери.
* Силою Честнаго и Животворящаго Креста спасайтесь и защищайтесь!

* Для того, кто вошел добровольно в союз с силой зла, занялся чародейством, выхода нет.
*  Нельзя обращаться к бабкам: они одно вылечат, а душе повредят.

статью смотреть тут http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=17535
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2012, 11:54:07 от свелана »
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Безтелесая молекулярная единица ...
« Ответ #11 : 05 Май 2012, 11:55:50 »

Самый большой человеческий грех - зависть (мое мнение)
Убийство - грех, но оно не бывает без причины, сначала все-таки зависть. Она первопричина , корень зла :Каин убил Авеля,  только потому что того Бог полхвалил, приняв его дары; Ева съела яблоко с дерева добра и зла только потому, что хотела знать все то , что знал Бог;  Библию люди многие не берут в руки и не изучают потому как она про евреев, а на самом деле ведь евреи - просто первый избранный Богом народ. Если у кого то есть мысли какие -то  выложите в своих постах.


Вторая тема - это наша любимая  безграничная Россия и ее дети - мы.
С 1998 года когда патриарх Алексий официально был признан, с тех прошло немало времени, вера православных христиан с каждым днем крепнет,  многие изучают литературу, очень хороший вклад внес интернет, так как появилось удобство поиска на интересующие вопросы.
Так вот после того как вы съели пасхальный кулич, или пасочку, если вы ее посвятили в церкви, что произошло с  пергаментом в который она была завернута, что произошло с  яичной скорлупой , все ли как положено закопали около своих домов?  
Что происходит с освященной вербочкой, стоящей в течении года в стаканчике?  И можно ли ее ставить в воду. У меня вербочка прорастает каждый год,  и веточки и корни, можно ли ее высаживать в грунт? Какую силу дают земле русской  данные приношения!
В России много освященных колодцев! Освятить может обычный человек! Но только душою чистый! Может поэтому Россию хотят захватить и не могут!
А изнутри нас разлагают как только могут на составляющие. Каждому нужно поработать   с понятием зависть.
Осознав ее она будет просто понятием и не более того.
И в космосе уже не будет такого напряжения...

« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 12:05:04 от свелана »
Слава Богу за все!

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Безтелесая молекулярная единица ...
« Ответ #12 : 05 Май 2012, 12:17:56 »

Интересно , что бывает  с душой человека, который не определился при жизни с истинной верой для себя, жил не заботясь о душе своей, или верил , но тешил себя тщеславием....
В христианстве такая душа попадает в ад.
Два солнышка)

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Безтелесая молекулярная единица ...
« Ответ #13 : 29 Май 2012, 08:52:52 »

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Астероид 2012 KP24 размером с шестиэтажный дом в понедельник вечером пролетел мимо Земли на расстоянии около 57 тысяч километров, во вторник утром планета ждет еще одного «гостя» — астероид 2012 KT42 разминется с Землей на дистанции в 20 тысяч километров, что ниже орбит геостационарных спутников.
Астероид 2012 KP24 был обнаружен 23 мая. Расчеты показали, что 2012 KP24 относится к астероидам семейства Аполлона, орбиты которых пересекают орбиту нашей планеты и орбиту Марса. К этому типу принадлежат около двух третей известных астероидов, сближающихся с Землей (NEA).

Согласно последним данным, 28 мая, в 15.21 по Гринвичу (19.21 мск) 2012 KP24 пролетел мимо Земли на расстоянии 0,00038 астрономической единицы — 57,16 тысячи километров.

Ученые оценивают диаметр этого небесного тела в 11-36 метров, согласно последним данным, его размер составляет около 18 метров.

«Если он хорошо отражает свет, то это могут быть и 10-15 метров. Спектрометрических данных для более точных оценок пока нет», — сказал РИА Новости астроном Леонид Еленин, сотрудник Института прикладной математики имени Келдыша.

По его словам, 2012 KP24 необычен высокой скоростью обращения вокруг своей оси.

«Период его обращения — лишь 2,5 минуты», — сказал ученый.

Во вторник утром мимо Земли пролетит еще один астероид — 2012 KT42.

Согласно данным, опубликованным на сайте Центра малых планет Международного астрономического союза, это небесное тело было впервые замечено в понедельник утром на обсерватории Маунт-Леммон, позже открытие было подтверждено телескопами Фолкеса и рядом других обсерваторий.

Астероид приблизится на минимальное расстояние к Земле в 06.47 по Гринвичу 29 мая.

«Он пролетит на расстоянии около 20 тысяч километров от поверхности Земли — это значительно ближе, чем орбиты геостационарных спутников», — сказал Еленин, подчеркнув, что эти данные могут измениться по мере поступления новых измерений.

Размер нового гостя значительно меньше — диаметр его оценивается в 3-10
Слава Богу за все!

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Безтелесая молекулярная единица ...
« Ответ #14 : 01 Июнь 2012, 08:46:52 »

Млечный путь и Туманность Андромеды готовятся к слиянию
Материал предоставлен изданием «Вести.Ru»
Распечатать
1 июня 2012, 4:13 космос изобретения и открытия все ме

Слияние во Вселенной двух соседних галактик — Млечного пути, где находится Солнечная система, и Туманности Андромеды — неизбежно, но Земля при этом катаклизме разрушена не будет и человечество не пострадает.
К такому выводу пришли американские ученые на основе новой информации, полученной с помощью орбитальной обсерватории «Хаббл», которая уже 22 года радует астрономов уникальными данными о состоянии и движении космических объектов.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2019, 16:53:55 от свелана »
Слава Богу за все!