Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку  (Прочитано 101684 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #60 : 01 Март 2011, 10:51:17 »

 Насколько я понимаю, в 12 лет не судят. Там как-то родителей лишают прав, если плохо воспитывают. Но это вряд ли, совсем.
Опубликовано на правах ИМХО.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #61 : 01 Март 2011, 10:53:20 »

Аня,
1) Сочувствую!  :ac:  :support: :support:
2) Надо показать той стороне, что вы тоже не собираетесь сидеть сложа руки. Дайте отпор. Встречное заявление в милицию. Обязательно. Убедись, что оно (заявление) там есть.
3) Согласна с предыдущими ораторами :) Найдите возможность связаться с мамой второго мальчика. На мирный разговор можно не надеяться, но ты хотя бы разберешься, что за человек и какие намерения. Постарайся по максимуму спокойно общаться.

Не известно, что там за ситуация в семье, почему такой ребенок и такие реакции.

Наберись терпения, не паникуй. Еще не тот возраст, дети забудут. А родители могут наломать дров.  :support:

 :support:
Слава Богу за все!

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #62 : 01 Март 2011, 10:53:58 »


Согласна на все сто! Не надо поощрять хамство и уверенность в безнаказанности, тех кто первый накатал жалобы. У меня ребенок во втором классе, и уже видно, что со многими родителями невозможно договориться. Они кричат, что знают своих детей ,и они НИКОГДА не дерутся. Только если их достанут! Вопрос; а степень доставания когда наступает? Видимо сразу, после первого случайного касания. Да даже если они пенал бросали. Да это ровесники ,пусть сами разбираются. А в армию, где какая никакая дедовщина, тоже мамы с папами под забором будут стоять?
В данной ситуации надо однозначно написать заявление, а маме сказать, что будет написано заявление в отдел собственной безопасности, заявление на начальника кадров УВД,МВД или к кому они там относятся за превышение служебных обязанностей. ТОлько не по телефону, а при личной встрече. И не у неё на работе.
О какой помощи в лечении может идти речь?

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #63 : 01 Март 2011, 10:54:18 »

А за что его могут осудить, вот это мне не понятно ОН ЕГО НЕ БИЛ, завтра он ударится об стену, а скажет что Никита ударил, я не за развитие событий в милиции и т.д., но крайним не позволю его сделать.

Конечно не за что, попробуйте поговорить с родителями, мама не адекват, может папа нормальный, нет, так все-таки через учительницу. Просто если разговор будет черезчур агрессивным, и родители будут говорить об уголовном деле, то дайте им понять, что у Вашего сына тоже есть побои и уголовное дело будет "взаимным". Если мама-юрист, она поймет.

Про воспитание (ИМХО): сыну урок на всю жизнь, что нельзя унижать людей, даже если они слабее. Сказать, ему ,что это, возможно, отголосок ситуации с пеналом.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #64 : 01 Март 2011, 10:54:58 »

Оль,а зачем Никите знать?Или приподнести,как благотворительнось?Помощь в лечении больного мальчика.

не знаю,Аня,ттт,не дай Бог....я недавно видела жесткую драку в детской пол-ке,бил один подросток другого,у меня неделю был шок...я,честно,не компетентна,поэтому предлагаю искать хорошего адвоката....сама бы я вряд ли что предпринимала,потому что знаю себя,на эмоциях я б такого натворила,что мама,не горюй
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #65 : 01 Март 2011, 10:55:56 »

Насколько я понимаю, в 12 лет не судят.

Вот это точно!!!!!!!!

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #66 : 01 Март 2011, 10:59:18 »

Придет сын из школы, дам ему почитать темку и пусть парень знает к чему приводит "невинное кидание чужого пенала, толкание другу друга и тыпы".
Удаляюсь из этой темы.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #67 : 01 Март 2011, 11:02:08 »

Я за переговоры со второй мамой в кабинете директора, по возможности. В никакой другой ситуации (встречные заявления, юристы, адвокаты, полиция) я не вижу возможности примирения, т.е. дальнейшего существования мальчишек в одном коллективе. Только здравый смысл взрослых людей.

Насчет того, что ваш сын не виноват - извините, конечно, но так ли уж вы в этом уверены? Понимаю, что вопрос провокационный, но спрашиваю именно потом, что сама сталкивалась со слезами и искренними словами младшего брата, и там в итоге не все так невинно оказалось... Упор на свидетелей - но у второго, наверняка, тоже есть свидетели, которые подтвердят, что ваш бил. Не думаю, что надо искать виноватых сейчас - тупиковый путь, если нет камер видеонаблюдения  :bh: Каждая мать будет слушать своего ребенка, это понятно, ваша оппонентка точно так же уверена, что ваш виноват. Надо замиривать, а не на принципы идти.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #68 : 01 Март 2011, 11:02:48 »

Придет сын из школы, дам ему почитать темку и пусть парень знает к чему приводит "невинное кидание чужого пенала, толкание другу друга и тыпы".

Конечно, но здесь правда в полной мере в словах Николая: Мальчишки, все равно дерутся, из-за пеналов, из-за девченок......
Женщинам трудно это понять.

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #69 : 01 Март 2011, 11:03:29 »

не знаю,Аня,ттт,не дай Бог....я недавно видела жесткую драку в детской пол-ке,бил один подросток другого,у меня неделю был шок...я,честно,не компетентна,поэтому предлагаю искать хорошего адвоката....сама бы я вряд ли что предпринимала,потому что знаю себя,на эмоциях я б такого натворила,что мама,не горюй
Оль,я сама на это не точно смотреть,даже думать боюсь.Но дети стали более жестокими.Факт.Окружающий мир их к этому готовит.Ужасно боюсь за свою малышку,но изменить ничего не могу :ak:
Придет сын из школы, дам ему почитать темку и пусть парень знает к чему приводит "невинное кидание чужого пенала, толкание другу друга и тыпы".

Умница моя :aw: :aw: :aw:
Тоже удаляюсь.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #70 : 01 Март 2011, 11:04:13 »

Я не юрист ,но по своему опыту по куда более серьезному делу скажу, никто особо с такими делами не возится. Конечно у той мамы есть личный интерес. Но НЕТ доказательной базы у того мальчика! Её просто нет. И где он мог сломать нос, таких мест много. Да, у Никиты в свидетелях друзья. Могут тоже скептически к их показаниям отнестись. А пенал не является доказательной базой.

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #71 : 01 Март 2011, 11:04:43 »

Про воспитание (ИМХО): сыну урок на всю жизнь, что нельзя унижать людей, даже если они слабее. Сказать, ему ,что это, возможно, отголосок ситуации с пеналом.
Вот тут согласна на 100%.

Аня tima, я тоже как и Вы всегда стараюсь стать на место оппонента. Я понимаю маму, которая полгода назад успокаивала ребенка, который как собачка бегал за своими пеналом, а теперь пришел со сломанным носом и опять в этой ситуации замешан сын Янники. У мамы терпение лопнуло и таким образом она наказывает и сына, и его родителей. НО!!! В данной ситуации сын Ани не виноват. Об этом нужно разговаривать всем вместе - и родителям, и детям, и свидетелям. А не бежать деньгами откупаться! Во всем с Вами согласна кроме денег.

Elenka075

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 519

  • Лена ко мне на ты!тел 89054319666
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #72 : 01 Март 2011, 11:08:49 »

Может устроить публичную встречу? Ну мальчиков Никиту, нападавшего-пострадавшего, всех ребят кто видел обоих мам и учителя(третью сторону) и выяснить всю правду!
Сынок Никитушка 24.05.2010
Доченька Настенка 01.10.2015

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #73 : 01 Март 2011, 11:12:57 »

Я бы миллион раз подумала, прежде чем развивать встречную бурную деятельность. Понятно, что каждая мама безоговорочно верит своему сыну, но что -то уж какая-то подозрительная ситуация, я вот постаралась себе представить как этот мальчик разбил себе нос об вашего и.. не смогла :sorry:
Это как - упал на нож - и так 40 раз :scratch:
Понятно, что сейчас у вас миллион свидетелей найдется, кто ж друга-то выдаст, но все-таки включите здравый смысл. Тем более зная, что ваш сын уже унижал этго мальчика и что физически ваш сильнее.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в школе...сыну "забили" стрелку
« Ответ #74 : 01 Март 2011, 11:13:49 »

Анечка (Яник), я искренне желаю Вам, чтобы ситуация поскорее разрешилась.
Адвокат, юрист и тыды Вам абсолютно не нужен.
Как уже написал Николай, в возрасте Ваших детей уголовных дел быть не может.
Я расписывала о статьях, не посмотрев на линеечку.
Если Вам говорят о заявлениях в милицию, это либо блеф, либо будет рассматриваться на уровне инспекции по делам несовершеннолетних ( тоже не дай бог).
К сожалению, прийдется говорить с родителями мальчика, но в случае агрессии с их стороны, постараться спокойно рассказать, что при их обращении в милицию, плохо будет всем.
Перед беседой постарайтесь настроиться на благополучный исход.
Я написала про урок: это очень хорошо, что ребенок получил его в детстве, он мальчик умный, все поймет.
Мы тут все умные, много пишем, но одного не учтываем, что мы женщины, а он- мужчина.