Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гороскопы и Темпераменты детей: к чему Готовиться, как воспитать детей Друзьями  (Прочитано 2853 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля

Насколько разные дети даже в одной семье :be:
Очень переживаю и хочу, чтобы выросли дружными, потому как масса примеров, что стали взрослыми, а общаются раз в год сквозь зубы, живя в одном городе  :ac: а мы с сестрой и братом: даже с троюродными поддерживаем весьма теплые отношения :queen:

Одна дочка весы и меланхолик:нерешительная, плаксивая, а другая - рак и сангвиник(?): пока покладистая и сговорчивая, но иногда уже настырная и делающая по-своему, будет ли обидчивая (как все раки) - ?

Буду признательна за советы в воспитании :ax:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

ИМХО,только гороскопы тут ни при чем:)))
А вообще,мы с братом росли дружные,хотя и ругались и дрались по детству,но жили то в одной комнате,деться друг от друга было некуда:). Мама всегда говорила,что мы все что есть в жизни друг у друга и никогда в спорах не принимала ничью сторону,никогда не наказывала за то,что "Оля обидела Витю" и наоборот,всегда говорила "разбирайтесь сами",а если кто-то из нас начинал ябедничать,то вот за это могла и наказать.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля

Может правда в этом есть, только взаимоотношения брата с сестрой этих горопоскопов (рака и весов) у меня всегда перед глазами,  не хочется повторения  :secret:
полагаться на мудрость детей я бы пока поосторожничала, лучше перебдеть  :ah:

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

А при чем здесь гороскопы? :al: Как  вы детей воспитаете - то и вырастет. Мы с сестрой в детстве и дрались и ссорились :be: Родители наказывали только ОБЕИХ, не принимая чью-либо сторону. И за ябедничество наказывали. А еще примером являлись сами наши родители - они всегда общались со своими родственниками, несмотря на то что те живут не в Ростове.
Мы уже взрослые с сестрой - и мы самые родные :love:
Я - лев, сестренка - весы. Если интересно. Но в то время о гороскопах ничего не знали и жили спокойнее :ad:
Моей доченьке 18 лет

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля

Наши родители вообще многого не знали, а бабушки и прабабушки так вообще в стогу сена рожали  :sorry:
Гороскопы как раз-таки притом,что изначально закладывают определённые черты поведения, с которыми порой приходится просто смириться
А на некоторые стороны характера можно постараться повлиять: мягко и ласково.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

а у меня дочка Весы - она как раз таки и покладистая и сговорчивая и уравновешенная :al: но только я к знаку зодиака это не привязываю....

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля

просто, если знать чего ждать, то можно хотя бы понять, что можно, а что нельзя делать в отношении ребенка определенного типа, знака  :aha:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

как яркий пример-Яна родилась с разницей в один день с другим мальчиком-дети совершенно разные. И есть Ростик,который старше на месяц и соот-но другого знака. И что? это ж дети-близнецы:))),очень похожи и по темпераменту и по поведению,и даже развиваются примерно одинаково.
Если б в мире все было так просто-разделили все человечество на 12 условных типов и живи спокойно-ты уже знаешь что от кого ждать. Однако же...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля

У меня в детстве лучшая подруга была весы. Я рак, соответственно. Черты знаков у обеих выражены))

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля

Конечно, отнюдь не просто
Еще много дополнительных взаимовлияющих факторов

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

хорошо,одновременно со мной в родзале родила еще девушка,могу ли я так думать что у нас абсолютно одинаковые дети?:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Бриджит Джонс

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

Общаюсь с мамой мальчика,родившегося в один день с моей малой-оба типичные Рыбы, но он более истеричная и невротичная натура, может потому что свою держу в ежовых рукавицах и не позволяю истерикам развиваться,там ,наоборот, пытаются уговаривать,никакой строгости. Но так как сама Рыба,я знаю по себе, уговорами истерику не прекратишь :bg:  Так что , гороскоп гороскопом, но воспитание и семья все-таки могут перевесить.

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля

А потом вырвется из-под маминого крыла, и проявится всё то, что подавляли "ежовыми руковицами"  :against:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А потом вырвется из-под маминого крыла, и проявится всё то, что подавляли "ежовыми руковицами"  :against:
Есть значительная разница между ежовыми рукавицами и адекватными рамками, устанавливаемыми для ребенка родителями.
Я лично против попустительства, но и против подавления. Я за воспитание.

Кстати, сама я рыба, в детстве никогда не истерила, по полу не валялась, родителей и бабушек очень уважала. Не могу сказать, что меня в рукавицах держали, но и на голову сесть не позволяли. Ничего никуда не прорвалось. :as:
Ребенок мой пограничный близнец-рак. Не знаю, каким он должен быть с учетом гороскопа, и каким будет в действительности, но пока не жалуюсь.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)