Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Какие кисломолочные продукты вы даете деткам?

Агуша
- 32 (20.1%)
Тёма
- 34 (21.4%)
Кисломолочная продукция для взрослых
- 48 (30.2%)
Готовлю сама
- 40 (25.2%)
Кисломолочные смеси и творожки в баночках
- 5 (3.1%)

Проголосовало пользователей: 110


Автор Тема: Какие кисломолочные продукты вы даете деткам?  (Прочитано 50453 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

NatalyaDH

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля

Вообще все молочное у нашего ребенка лидирует:
Это же очень хорошо. А любовь к мясу придет с возрастом, у нас так и получилось.:)

Мартышка в розовых очках

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

моему около трех лет и принципиально никакие растишки темы и такого рода продукты с длительным сроком хранения  не даю ..(химия-отрава!) пьем молоко..ряженку..варенец и сама делаю творог до сих пор.. а покупной творог только термически обработанный в виде сырничков и т.п.  единственное, кефир нам не пошел-слабит .. 

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля

у тёмы и агуши помойму срок годности 14 дней...у некоторых фирм простакваши,варенец,молоко и т.д. с таким же сроком хранения и даже с большим есть сроком хранения :al:
ну если только брать хорошее домашнее молоко и готовить самой творог,ряженку и т.д.,то тогда да имеет смысл

Val-Rad

  • я-Валентина, можно просто Валя
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля

Я тоже своему сама делала йогурт.Сейчас что-то разленилась.Надо брать себя в руки!

Irinaldo

  • Я - Ирина, мама Максима
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

Я сама готовлю творожок, смешиваю с бананом в блендере и мой сынок с удовольствием кушает!
Val-Rad, а как вы готовили йогурт? Поделитесь, пожалуйста, рецептом

Val-Rad

  • я-Валентина, можно просто Валя
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля

Поделитесь, пожалуйста, рецептом

Напишу в личку

Dav

  • я-Оля, сын-Андрей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля

Подскажите, кто-нибудь дает своему ребенку нарине? У нас аллергия на белок молока, врач сказала, что начинать лучше с него и покупать лучше в аксайской молочной кухне! Они вроде куда-то в ростов привозят, может кто знает?

МАМАнтёнка

  • Я - Наташа Cчастливая мама двух мальчишек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля

Подскажите, кто-нибудь дает своему ребенку нарине? У нас аллергия на белок молока, врач сказала, что начинать лучше с него и покупать лучше в аксайской молочной кухне! Они вроде куда-то в ростов привозят, может кто знает?
Мы покупали в аптеке закваску Эвиталия - она даже лучше. Но нужно прозвонить в справочную 003 - узнать в какой аптеке она есть в наличии - мы давно уже не озадачивались - едим всё подряд теперь..

Dav

  • я-Оля, сын-Андрей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля

Мы покупали в аптеке закваску Эвиталия - она даже лучше. Но нужно прозвонить в справочную 003 - узнать в какой аптеке она есть в наличии - мы давно уже не озадачивались - едим всё подряд теперь..
Ой...какие вы молодцы, искренне за вас рада! А мы вот только сейчас с маслом сливочным знакомимся...вроде ттттттт теперь надо кисломолочку пробывать...а что именно давать незнаю! Значиттеперь попробую найти эту закваску!

Irinaldo

  • Я - Ирина, мама Максима
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

Подскажите, кто-нибудь дает своему ребенку нарине? У нас аллергия на белок молока, врач сказала, что начинать лучше с него и покупать лучше в аксайской молочной кухне! Они вроде куда-то в ростов привозят, может кто знает?
Мы покупаем Биолакт Аксайской молочной кухни в магазине "Капитоша" на Сельмаше, у них есть еще один магазин на Пушкинской.
Кто-то из девочек писал, что еще в магазин "Буратино" на Квадро привозят их продукцию.
Наринэ они тоже делают, я сама покупала
Если нужны контакты магазинов - я поищу их визитку

свистулька

  • ...ехать на закате...не важно куда...просто ехать...слушать любимую музыку и ни о чем не думать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Все что по настоящему важно - рядом
    • Просмотр профиля

Мы покупаем Биолакт Аксайской молочной кухни в магазине "Капитоша" на Сельмаше, у них есть еще один магазин на Пушкинской.
Кто-то из девочек писал, что еще в магазин "Буратино" на Квадро привозят их продукцию.
Наринэ они тоже делают, я сама покупала
Если нужны контакты магазинов - я поищу их визитку
и мне будет интересно :ax:

Irinaldo

  • Я - Ирина, мама Максима
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

и мне будет интересно :ax:
Пишу в личку

Dav

  • я-Оля, сын-Андрей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля

Мы покупаем Биолакт Аксайской молочной кухни в магазине "Капитоша" на Сельмаше, у них есть еще один магазин на Пушкинской.
Кто-то из девочек писал, что еще в магазин "Буратино" на Квадро привозят их продукцию.
Наринэ они тоже делают, я сама покупала
Если нужны контакты магазинов - я поищу их визитку
В Капитошке ни разу не была и не слышала, киньте в личку контакты плиз! В Буратино была, но когда они еще на шайбе работали, и не обращала внимания на молочку! И как у вас реакция на биолакт и нарине? Малышу понравилось?

Irinaldo

  • Я - Ирина, мама Максима
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

В Капитошке ни разу не была и не слышала, киньте в личку контакты плиз! В Буратино была, но когда они еще на шайбе работали, и не обращала внимания на молочку! И как у вас реакция на биолакт и нарине? Малышу понравилось?
Контакты "Капитоши" написала в личку. Про "Буратино" кто-то из девочек на форуме писал, я сама там давно не была.
Биолакт сынок с удовольствием пьет перед сном, наринэ я сама пробовала, сыну не давала, по вкусу такой же как и биолакт.
Но решила, что для себя дешевле пить обычный кефир.  :ab:
В начале, когда начинала вводить биолакт, стул был немного светлее обычного - желтоватого цвета (я об этом выше писала), но потом организм адаптировался и стул стал обычным, т-т-т

Dav

  • я-Оля, сын-Андрей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля

Контакты "Капитоши" написала в личку. Про "Буратино" кто-то из девочек на форуме писал, я сама там давно не была.
Биолакт сынок с удовольствием пьет перед сном, наринэ я сама пробовала, сыну не давала, по вкусу такой же как и биолакт.
Но решила, что для себя дешевле пить обычный кефир.  :ab:
В начале, когда начинала вводить биолакт, стул был немного светлее обычного - желтоватого цвета (я об этом выше писала), но потом организм адаптировался и стул стал обычным, т-т-т

спасибо! хочу попробывать дать сначала нарине, честно говоря сама его никогда не пила, но аллерголог нам советовала именно с него начинать! а дальше посмотрим, надеюсь, что все у нас получится, а твм может и еще что -нибудь попробуем! биолакт сейчас покупаете обычный-в смысле взрослый?