Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Прочитайте чтобы не попасть как мы!Как нас &q  (Прочитано 14354 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

отдавать всегда нужно в НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу и приходить уже с заключением, желательно копией :ab: оставлять им с заявлением о возврате денег, если уж такие упертые
Инст: _andreeva_olga

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

Девочки, по новому закону, в зависимости от формы налогообложения , фирма может работать без кассового аппарата. Товарный чек выдается по просьбе покупателя. ИП может работать без печати.

По существу:
1.Вам должны показать заключение эксперта, на фирменном бланке с печатью.
2.Вам должны дать письменный отказ от приема вашей обуви.
3.Организация по защите прав потребителей с вас возьмет деньги за консультацию юриста, минимум 500 рублей.
4.Скорее всего ваши продавцы не делали экспертизу, это дело не дешевое.
5.Липовое заключение эксперт давать не будет, они свою репутацию берегут.
6.Напишите заявление в ОБЭП района, в котором расположен Меркурий. Правда в милиции могут вас отговаривать, чтоб им из-за мелочей не возиться, но вы настаивайте на своем.
7.Покупайте сапоги в магазинах, лучше всего сетевых. Там вся система гарантии и возвратов поставлена на поток.
8.С января на все зиму в Горизонте скидки. Я себе зимние сапоги в Экко купила за 4300. Качество отличное. Скидка 30-40%.
Девочки, ну прекращайте спонсировать рыночное хамло. идите в магазины. В них легче свои права отстоять.

Желаю вам удачи.!

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля

К сожалению этот случай не единичный. Я не знаю в каком павильоне (может та же Леди), но осенью на Меркурии моя мама купила себе сапоги на осень (гарантия 30 дней) - кожаные с невысоким мехом за 4500 рэ (простите но с её з/пл 8 т рэ (да бывают и такие) это дорого).
Прошла из дома ко мне (два дня со дня покупки) - полные сапоги воды. Покупая их она рассчитывала что по первому снегу можно пробежаться и вот результат. Пошла отдавать обратно - экспертиза и тыпы прелести показали что товар годен... А то что кожа протекает это типа не их вина, носите по сухому. :bg:
Даже ругаться не стала, плюнула, оставила этот товар на витрине продавца, пожелала земных благ, пошла в Эколасе купила другие.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Я Меркурию не доверяю вобще. Покупала шесть лет назад сапоги там за 5000 р.  краска стала слезать через неделю и течь стали. За зиму подошва отвалилась совсем, потому что они прогнили! Покупала шубку из пони. Она облезла за зиму, а стоила 18 000 р.

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля

отдавать всегда нужно в НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу и приходить уже с заключением, желательно копией :ab: оставлять им с заявлением о возврате денег, если уж такие упертые
Вот мама и оставила им и заключение и товар и "пожелания процветания". Судиться сказала не будет - здоровье и нервы дороже.

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

Покупала обувь в разных магазинах и везде прилагается памятка, что промокание любой обуви, кроме резиновой не является браком.

Это хитрый ход конем. еще пишут , что окрашевание стельки и пятки тоже не является браком. Это не верно!!! Любой эксперт вам скажет, что это брак. Я так возвращала туфли за 10 000 руб. После ношения которых у мня пятки были, как у неряхи, черные. Мне вернули деньги. Но нервы я себе потрепала. Обошлось без экспертизы, я им сразу кучу нарушений показала по магазину. Погрозилась, что напишу в пожарку, СЭС, торговый отдел районной администрации. Прямо сказала, что взятки им дороже 10 000 обойдутся. Деньги вернули через 30 минут после угроз.
Я сама работаю в торговле, но не в обуви,так что малость систему возвратов знаю.

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля

Самое обидное что пошла туда покупать, т.к. там постоянно скупается моя сестра (её дочь). Приходится ибо 34-35 размер обуви на узкую ногу найдёшь не всегда, а там попадается. И никаких нарекания не было. А тут... Фасон попроще, каблук пониже и такое гэ...

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

Я Меркурию не доверяю вобще. Покупала шесть лет назад сапоги там за 5000 р.  краска стала слезать через неделю и течь стали. За зиму подошва отвалилась совсем, потому что они прогнили! Покупала шубку из пони. Она облезла за зиму, а стоила 18 000 р.


Весь пони на Меркурии -это крашеная корова.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=68837 почитайте, как раз с аналогичной проблемой, может для себя полезное найдете.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля


Весь пони на Меркурии -это крашеная корова.
Вы меня успокоили, а то меня после покупки совесть мучила, что я пони ношу..жалко лошадку было. Корову тоже жалко, но мясо то мы все равно едим...

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

Самое обидное что пошла туда покупать, т.к. там постоянно скупается моя сестра (её дочь). Приходится ибо 34-35 размер обуви на узкую ногу найдёшь не всегда, а там попадается. И никаких нарекания не было. А тут... Фасон попроще, каблук пониже и такое гэ...

Вы походите по хорошим магазинам, там на распродажу всегда остаются маленькие размеры. Я так сапоги Касадей купила за 7 000р. В том же Экко остались в распродажу 35 и 36 размеры. В Пуме купила зимние сапоги вообще за 2300 гулять с ребенком. Тоже на распродаже.

Илларионова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511

  • слушаю внимательно что тут пишут
    • Просмотр профиля

еще неплохо бы сделать независимую экспертизу

ФГУ "Ростовский ЦСМ"
Соколова, 58
тел. приемной 264-19-74
спросите бюро экспертиз.

работают в рамках Целевой областной программ защиты прав потребителей

Кстати все экспертные работы делают в соответсвии со стандартами (ГОСТ) и лаборатория есть независимая, компетентная, аккредитаванная.

Я в ЦСМ работаю, я знаю :ad:
« Последнее редактирование: 15 Март 2011, 23:24:02 от Илларионова »

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

Девочки, вся обувь, которая стоит на меркурии около 5000 руб., в закупке стоит не более 800 руб. в лучшем случае.У меня крестная работает в цехе по пошиву обуви, они ее для Москвы отшивают, москали оптом забирают, а потом обратно нашим торгошам продают.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Возвращали обувь в Карнаби и Зали.
В обеих разах убедилась, что все магазины дружат со всеми экспертизами. Невольно слышала как они беседуют с ними по телефону-Катенька, Машенька,миленькая, всё на ты. Экспертиза платная к тому же, с меня потребовали 2000 на Ленина, 300 рэ отдал муж где-то на Красноармейской.
Короче не хотели обувь брать никак. Но когда я сказала, что сяду в магазине, а если выгонят стану под дверью и буду всем показывать обувь и хаить магазин, затем я швырнула коробку по магазину для колорита, и они вернули деньги (это в Зали так было), а в Карнаби просто сказала,что сяду в магазине, швырять не пришлось ничего, тоже вернули деньги. Причём тянули до последнего дня, когда гарантия уже заканчивалась, специально тянули.
Так что с ними нужно только так.
Хотя в следующий раз Карнаби вернули без проблем, так как обувь целая была-просто разонравилась.
Когда брак-сложнее вернуть.
Девочки, не забывайте чеки брать!!!!!!!!

Лебедева Мария

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 815

    • Просмотр профиля

Девочки, вся обувь, которая стоит на меркурии около 5000 руб., в закупке стоит не более 800 руб. в лучшем случае.У меня крестная работает в цехе по пошиву обуви, они ее для Москвы отшивают, москали оптом забирают, а потом обратно нашим торгошам продают.
+100