Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Выписка из квартиры через суд  (Прочитано 5198 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Выписка из квартиры через суд
« : 22 Март 2011, 15:50:22 »

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации:
Я являюсь собственницей квартиры, которая перешла мне по дарственной от бабушки. В этой квартире прописан и проживает мой отец, который за нее не платит уже несколько лет (долг уже ого-го какой), а также не делает никакого ремонта (квартира в ужасающем состоянии), пьет и устраивает пьяные дебоши. Я хочу эту квартиру продать, купить ему меньшую и погасить долг. Он выписываться из нее отказывается. Можно ли выписать его через суд? Насколько это реально? Какие основания нужны для этого?
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Выписка из квартиры через суд
« Ответ #1 : 24 Март 2011, 22:56:57 »

Уточните пожалуйста был ли зарегистрирован ваш отец в этой квартире на момент приватизации? Это очень важно.
Записан
.

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Выписка из квартиры через суд
« Ответ #2 : 25 Март 2011, 08:48:26 »

Квартира кооперативная, приватизации не подлежит. Пай был выплачен полностью бабушкой сразу при вступлении в кооператив.
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Выписка из квартиры через суд
« Ответ #3 : 25 Март 2011, 16:47:47 »

Тогда необходимо обращаться в суд  с иском о выселении бывшего члена семьи и о снятии с регистрационного учета. Основания что не платит, и то что ухудшает состояние жилища. Сейчас реально выписывают и выселяют, так что собирайте справки и в суд
Записан
.

ТатьянкаMTV

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

    • Просмотр профиля
Re: Выписка из квартиры через суд
« Ответ #4 : 26 Март 2011, 22:54:48 »

Добрый вечер!Может пишу не в той темке, но подходящей не нашла. У моих близких друзей следующая ситуация: Семейная пара имеет  детей от первого брака, на данный момент проживают в доме муж,жена и дочь жены, собственность у них долевая. У мужа есть сын инвалид 1 группы, который проживает на Дальнем Востоке и имеет долю в квартире своей матери, муж хочет забрать сына вместе с невесткой и 6-ти месячным ребенком в Ростов для постоянного места жительства.Перед ними встал вопрос о прописке этой семьи (сын инвалид,его жена и младенец ребенок). В доме где живет муж прописать эту семью отказываются жена и ее дочь,мотивируя тем,что у сына инвалида есть своя жил.площадь, а если его прописать да еще и несовершеннолетнего ребенка, тогда могут возникнуть проблемы с последующей продажей или разменом этого дома, якобы инвалида и ребенка обязательно нужно обеспечить жил.площадью. Хотелось бы узнать можно ли их временно прописать,без всяких дальнейших обязательств предоставления жилья??? 
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Выписка из квартиры через суд
« Ответ #5 : 27 Март 2011, 12:58:37 »

Существует такое понятие как временная регистрация, по истечению срока она заканчивается. И вообще по новому законодательству допускается снятие с рег. учета без предоставления жилья, в т. ч. и несовершеннолетних
Записан
.

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Выписка из квартиры через суд
« Ответ #6 : 18 Май 2011, 15:50:11 »

Может кому пригодится:
Выписать через суд человека можно, но если он является родственником (отцом, матерью, сыном, дочерью, супругом) нереально, т.к. в никуда не выпишут. Новые законы не предусматривают оснований для выписки родственников. Мы прошли через суд, где единственным выходом, который предложил судья был - заключение мирового соглашения, где четко прописано, что отец обязуется выписаться в такой-то срок, а мы обязуемся предоставить ему другое жилье для проживания. Вот так  :al:
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Выписка из квартиры через суд
« Ответ #7 : 18 Май 2011, 23:11:02 »

Хочу предупредить многих что когда судья говорит что мировое соглашение это единственный выход. Это зачастую означает "я не хочу возиться с вашим делом мне не нужны обжалования и т. д. ".............

PS я участвовала в делах где выписывали отца "в никуда"
Записан
.

Калипсо

  • Мои солнышки родились весной, люблю весну!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 627

  • моя звездочка
    • Просмотр профиля
Re: Выписка из квартиры через суд
« Ответ #8 : 16 Январь 2012, 02:40:53 »

как можно выписать бывшую девушку моего друга. не живет она в квартире давно. не платит. квартира приватизирована на его маму. сама девушка не хочет выписываться? как быть?
Записан

Ann5

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • моя младшенькая
    • Просмотр профиля
Re: Выписка из квартиры через суд
« Ответ #9 : 16 Январь 2012, 11:54:30 »

Помогите, пожалуйста, в подготовке документов в суд на прописку несовершеннолетних детей. Ситуация такова: с 1998г. с моей бабушкой был заключен договор ренты. В 2002 году  связи  покупкой земельного участка взамен моей квартиры, я перепрописалась в эту квартиру, вместе с сыном и моим мужем. В 2006г. родилась первая дочь, документы на ее регистрацию носил муж. В 2009г.  родилась вторая дочь, бабушка была против рождения этого ребенка и по суду расторгла договор ренты. Отношения с супругом испортились, т.к. выяснилось, что суд по расторжению договора ренты  - это его рук дело. Сейчас эта квартира принадлежит моему супругу по дарственной, и он не дает согласия на прописку младшей дочери, а старшая оказалась не зарегистрированной, о чем я узнала недавно. Помогите в составлении иска о регистрации несовершеннолетних по месту прописки матери.
Записан
Я - Аня -
живу на Зорге
8-918-53-99-350

Лара МС

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • 961 318 6665
    • Просмотр профиля
    • Приглашение в мир роскоши
Re: Выписка из квартиры через суд
« Ответ #10 : 23 Январь 2012, 20:23:57 »

как можно выписать бывшую девушку моего друга. не живет она в квартире давно. не платит. квартира приватизирована на его маму. сама девушка не хочет выписываться? как быть?
Только через суд ((((
В паспортный стол требуют 2 копии решений суда с так называемыми "мокрыми" печатями.
Т.е.при получении просите 2 копии (одну выдадут при уплате госпошлины) и вот эти копии заверяйте в канцелярии и в паспортный.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 17:42:13 от Лара МС »
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Выписка из квартиры через суд
« Ответ #11 : 04 Август 2012, 17:29:49 »

Извините, может не туда  :sorry:
Срочно нужен юрист специализирующийся на жилищных спорах! Если у кого то есть такие киньте пожалуйста контакты мне в личку. Буду очень благодарна !
Записан

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Выписка из квартиры через суд
« Ответ #12 : 11 Август 2012, 21:32:57 »

нужна консультация по теме.
когда покупали квартиру, бывшая собственница попросила не выписываться по каким-то там причинам, о чем в договоре купли-продажи это прописали, условие поставили - выпишется в течение 40 дней. это был январь 2008г. на сегодняшний день она не выписалась, и не собирается. коммунальные платежи на ее долю соответственно начисляются. 27 июня подали исковое заявление, а 29 его вернули с формулировкой - не было досудебного разбирательства. как поступить дальше?
Записан
Follow your heart, but take your brain with you.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Выписка из квартиры через суд
« Ответ #13 : 11 Август 2012, 23:51:33 »

нужна консультация по теме.
когда покупали квартиру, бывшая собственница попросила не выписываться по каким-то там причинам, о чем в договоре купли-продажи это прописали, условие поставили - выпишется в течение 40 дней. это был январь 2008г. на сегодняшний день она не выписалась, и не собирается. коммунальные платежи на ее долю соответственно начисляются. 27 июня подали исковое заявление, а 29 его вернули с формулировкой - не было досудебного разбирательства. как поступить дальше?

Направить ответчице заказным письмом с уведомлением требование о снятии с рег учета. Через десять дней направьте копию иска так же зак письмом. Лучше отправить еще с описью вложения. И еще через десять дней подавайте иск. Приложите копии уведомлений
Записан
.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Выписка из квартиры через суд
« Ответ #14 : 12 Август 2012, 11:56:16 »

спасибо. позже отпишусь, что из этого получилось
Записан
Follow your heart, but take your brain with you.