Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Алименты.  (Прочитано 56604 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Алименты.
« : 25 Март 2011, 19:56:29 »

Здравствуйте! Я получала алименты на первого ребенка 4 500 ,но недавно сумма резко уменьшилась до 2 500.Могу ли я подать в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме которая равна минимальной потребительской корзине 5 300?Я воспитываю 2-х деток и не работаю, для меня это существенная сумма (с отцом второго ребенка у нас обоюдное соглашение и претензий нет).
Записан
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #1 : 25 Март 2011, 19:59:58 »

В принципе можете. А кем работает  бывший муж? Ежели он официально безработный и получает пособие -столько не взыщут.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #2 : 25 Март 2011, 20:04:33 »

В принципе можете. А кем работает  бывший муж? Ежели он официально безработный и получает пособие -столько не взыщут.
все безработные платят МПК=5 300.Но он у меня работающий в это-то и проблема. Да, как ни странно ,но официально безработный платит алименты больше чем работающий.
Записан
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #3 : 25 Март 2011, 20:12:45 »

Ну во-первых, далеко не все, поверьте мне как юристу с большим стажем. Во-вторых, очень многие сейчас обращаются в суд с исками об установлении алиментов в твердой сумме и суды идут навстречу, зная, что многие фирмы платят "серую"  зарплату, а в справке для суда указывают минималку. Поэтому и спрашиваю, чем занимается муж. Одно дело, если его должность -замдиректора, другое -реализатор на рынке. Судья тоже человек, и представление о среднем заработке по профессии тоже имеет.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #4 : 25 Март 2011, 21:20:41 »

исполнительный директор
Записан
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #5 : 25 Март 2011, 21:25:54 »

Тогда  у Вас очень неплохие шансы выиграть дело, тем более, что люди и по 10-12 тыс. алименты в твердой сумме просят и получают.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #6 : 25 Март 2011, 21:30:01 »

а мне в какой суд надо обращаться и сколько в твердой денежной сумме я могу реально указать ,может правда по принципу просить максимально ,а там как раз эти 5 тыс и выйдут.СПАСИБО!!!
Записан
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #7 : 25 Март 2011, 21:43:49 »

Статья 29 ГПК предоставляет Вам право выбора -в суд по месту ВАшего жительств или ответчика. Но, учитывая, что алименты уже установлены -обращайтесь в тот же суд, который принял решение о выплате алиментов с заявлением о пересмотре их размера и установлении алиментов в твердой сумме. Можете просить и больше прожиточного минимума, просто надо будет как-то доказывать, что эта сумма бывшему мужу по силам -например, он  купил дорогую машину, квартиру и т.п. Уменьшить размер исковых требований вы всегда можете в ходе судебного разбирательства.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

margo29042

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #8 : 26 Март 2011, 12:46:25 »

подскажите пожалуйста бывший муж уже больше года не платит официальные алименты(не знаю как скрывается).Я писала жалобу на пристава по району.Теперь иду писать в УФССП по РО и в Прокуратуру правильно я делаю ??туда надо писать если результатов работы районных приставов вообще не вижу?? Спасибо  :ax: :ax:
Записан

Marish@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #9 : 30 Март 2011, 20:48:29 »

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. Ситуация такая-исполнительный лист по алиментам получен мною в 2006 году,но отнесла его только сейчас,так как достал уже окончательно :aq:. Приставы сказали,что расчет будет произведен за последние три года,как и положено по закону. Должник сейчас не работает,да и эти три года не работал,но оформлен как ИП и как я понимаю никакой предпринимательской деятельностью не занимается. Мне утверждает,что прибыль у него минимальная,и что я буду получать копейки. Пристав насчитал ему задолженность исходя из средней заработной платы,он конечно же с этим не согласен и собирается оспаривать эту сумму. Вопрос заключается в следующем-каким образом взыскиваются алименты с ИП с упрощенной формой налогообложения? И я так понимаю у меня есть право обратиться в суд,чтобы изменить порядок взыскания с долей от дохода на взыскание в твердой денежной сумме?
Записан

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #10 : 30 Март 2011, 21:35:13 »

Сегодня была в суде ,сначала зашла в районный,но меня отправили в мировой.Образца заявления такого плана у них нет ,консультаций не дают ,даже не говорят какие нужны документы.Говорят обращайтесь к адвокату .Говорю ,а где бесплатные адвокаты...мы не знаем ищите где хотите ,это же вам надо....примерное заявление скачала в нете ,попробую написать сама.Но потом приства меня притормозил ,сказал ,что у него дочка подавала ,в твердой дс , меньше чем 1 мрот они не начисляют,4330 руб.Но можно попытаться и больше ,но уже надо будет доказать ,что он может платить такие деньги.
Записан
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

nikinata

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #11 : 08 Апрель 2011, 11:51:46 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: бывший муж недавно женился второй раз, у этой жены есть ребенок 1 год и 3 месяца, который не его, но он уверяет что его и, возможно, они впишут его в свидетельство о рождении в графу отец. И нашему совместному ребенку почти 1 год и 4 месяца, во время рождения мы были еще в браке, хотя он ушел еще во время беременности к другой, потом еще к другой, но не нынешней жене. Так вот, он хочет подать на уменьшение алиментов, чтобы платить не 2500 рублей, а 1250, потому что у него появилась новая семья и денег не хватает, хотя работает и он, и его жена, а я не работаю, а сижу с ребенком. Может он уменьшить процент на алименты? Если да, то могу ли я подать встречный иск на алименты бывшей жене, воспитывающей общего ребенка до 3 лет, т.е. на себя?
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2011, 11:56:42 от nikinata »
Записан

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #12 : 18 Апрель 2011, 17:32:58 »

извиняюсь, но влезу в вашу тему:
мне нужна личная консультация юриста по семейному праву, связанная с алиментами.

у кого есть опыт работы в этой сфере или знакомые юристы - напишите в личку.
спасибо.
Записан
Ходим в школу 6.

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #13 : 18 Апрель 2011, 17:52:29 »

и мне нужна помощь юриста ,как оказалось -это не все так просто((((
Записан
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

camomile

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля
Re: Алименты.
« Ответ #14 : 19 Апрель 2011, 13:27:55 »

Здравствуйте, я тоже с вопросом. Мой муж выплачивает алименты бывшей жене по обоюдной договоренности "на руки", т.е. никаких документов о том, что он эти деньги отдает у него нет, меня интересует такой вопрос, в соответствии с законом за какой период  и в каком размере будет вынужден выплачивать алименты муж, если его бывшая жена обратится в суд с заявлением, что он денег на ребенка не давал. И еще вопрос, слова ребенка (11 лет) и бабушки могут свидетельствовать, что он передавал алименты в срок и в полном объеме или нет?
Записан