Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Цвергшнауцер.  (Прочитано 835500 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2010 : 17 Январь 2015, 09:13:59 »

а напишите пожалуйста , куда приходить и восколько ,я не очень разбираюсь в выставках ,но есть большое желание посмотреть :ax:
Выставка бедет 8 февраля в ДК Ростсельмаш, начиная часов с 9 утра и часов до 18.00 .А конкретно время во сколько какие породы напишу в теме выставки за пару дней до выставки. Раньше расписания не будет. Вход для зрителей бесплатный.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2011 : 17 Январь 2015, 13:59:53 »

Марина, вообще то нет. ВСЕ маленькие щенки до окончания вакцинации гадят дома на пеленки.
Не было проблем с собаками, когда не было пеленок.  Шенков тупо учили гадить на улице безальтернативно... А вот когда щенок 4-5 часов гуляет а потом несется белочкой на ковер, считая что именно это и есть его пеленка - это мрак.  Хочу щенка,который не подозревает о существовании пеленок
Пока только в инсте
@astoria.008

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2012 : 17 Январь 2015, 15:13:29 »

Не было проблем с собаками, когда не было пеленок.  Шенков тупо учили гадить на улице безальтернативно... А вот когда щенок 4-5 часов гуляет а потом несется белочкой на ковер, считая что именно это и есть его пеленка - это мрак.  Хочу щенка,который не подозревает о существовании пеленок
вот у нас так и происходит! она с прогулки пришла - и через пять минут лужа на полу. Это же не потому что мы не успели вовремя ее выпустить во двор.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2013 : 17 Январь 2015, 15:15:18 »

Не было проблем с собаками, когда не было пеленок.  Шенков тупо учили гадить на улице безальтернативно... А вот когда щенок 4-5 часов гуляет а потом несется белочкой на ковер, считая что именно это и есть его пеленка - это мрак.  Хочу щенка,который не подозревает о существовании пеленок
Марина, щенки, которые еще не привиты, по любому гадят ТОЛЬКО в квартире...Раньше просто вместо пеленок употребляли тряпочку или газетку...Но раньше и мобильных и интернета не было... Я,например, категорическая противница гаденья зрослой собакой на плитку, щенков тяну сразу на землю, на травку. под кустик...Категорически не разрешаю пристраиваться на асфальте ...
С Вашей проблемой могу только посочувствовать, и набраться терпения, может подвернется подходящий для Вас вариант со взрослой воспитанной собакой  :ax:

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2014 : 17 Январь 2015, 15:18:22 »

вот у нас так и происходит! она с прогулки пришла - и через пять минут лужа на полу. Это же не потому что мы не успели вовремя ее выпустить во двор.
У Вас несколько другая история, У АСТОРИИ собака гадит на ковры, на мягкую поверхность. Расскажите, как у Вас появилась собака, в каком возрасте, сколько сейчас, как и сколько раз гуляете, чем кормите.  Попробуем провести "диагностику"  :ax:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2015 : 17 Январь 2015, 15:23:07 »


С Вашей проблемой могу только посочувствовать, и набраться терпения, может подвернется подходящий для Вас вариант со взрослой воспитанной собакой  :ax:
Увы. Исходя из моей любви к ковролинам и дорогим коврам,  мне светит  приобретать только подрощенную и приученную собаку. А таковых я в обозримом пространстве просто не вижу :(
Пока только в инсте
@astoria.008

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2016 : 17 Январь 2015, 15:32:06 »

Увы. Исходя из моей любви к ковролинам и дорогим коврам,  мне светит  приобретать только подрощенную и приученную собаку. А таковых я в обозримом пространстве просто не вижу :(
Марина! Я год назад пристраивала годовалую черную цвергушку.Замечательный характер, купированная, как Вы тоже любите. Хозяева ниагрались, а поскольку собака была совладенческой, то я предпочла забрать её назад, чем оставлять людям, заявившем о своем нежелании заниматься собакой. Я дала обьявление на АВИТО, простмотров за день было болше 700, позвонила всего три человека. Доехала вообще одна девушка, у которой уже была перцовая Новочеркасская цвергушка. Собаки прекрасно ужились, довольны все, никаких проблем нет, ТТТ..
Так что надежду не теряйте  :support:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2017 : 17 Январь 2015, 18:25:24 »

Марина! Я год назад пристраивала годовалую черную цвергушку.Замечательный характер, купированная, как Вы тоже любите. Хозяева ниагрались, а поскольку собака была совладенческой, то я предпочла забрать её назад, чем оставлять людям, заявившем о своем нежелании заниматься собакой. Я дала обьявление на АВИТО, простмотров за день было болше 700, позвонила всего три человека. Доехала вообще одна девушка, у которой уже была перцовая Новочеркасская цвергушка. Собаки прекрасно ужились, довольны все, никаких проблем нет, ТТТ..
Так что надежду не теряйте  :support:
Не теряю..Надежду теряет мой кот, которого Ренатик учит выполнять команды и водит на поводке! Кот взывает о помощи и ищет собачью замену :)))
Пока только в инсте
@astoria.008

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2018 : 18 Январь 2015, 08:25:48 »

У Вас несколько другая история, У АСТОРИИ собака гадит на ковры, на мягкую поверхность. Расскажите, как у Вас появилась собака, в каком возрасте, сколько сейчас, как и сколько раз гуляете, чем кормите.  Попробуем провести "диагностику"  :ax:
собака появилась в три месяца, брали мы ее в новочеркасском питомнике, в феврале ей будет два года, утром выпускаем ее в шесть часов, если нет морозов - можем оставить на весь день во дворе, у нее там вольер и будочка. Летом она вообще все три месяца там жила. Я понимаю, что порода возможно не уличная, но приходилось именно по причине недержания так делать. Думали она за эти три месяца приучится только во дворе все делать, но не помогло. Ночует она у нас в коридоре..запускаем с прогулки часов в десять. К шести утра она там уже среди всей этой красоты лежит...

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2019 : 18 Январь 2015, 09:00:21 »

собака появилась в три месяца, брали мы ее в новочеркасском питомнике, в феврале ей будет два года, утром выпускаем ее в шесть часов, если нет морозов - можем оставить на весь день во дворе, у нее там вольер и будочка. Летом она вообще все три месяца там жила. Я понимаю, что порода возможно не уличная, но приходилось именно по причине недержания так делать. Думали она за эти три месяца приучится только во дворе все делать, но не помогло. Ночует она у нас в коридоре..запускаем с прогулки часов в десять. К шести утра она там уже среди всей этой красоты лежит...
Если у Вас собака весь день находится во дворе, то она привыкла ходить в туалет как только захочет, а не терпеть, когда её выпустят. Поэтому и ночью идет и делает дела в любое время. Такая проблема вознимкает когда владельцы с собакой скажем переезжают из частного дома в квартиру.. Поэтому легче приучить собаку когда наоборот  перезжают из квартиру в дом. У меня есть несколько цвергов, который живут конкретно во дворах. Такая же маленькая будочка, как Вы описываете. Люди  сразу оговаривали, что им нужен звоночек-колокольчик  в домах, где есть дети. Но постоянное приживание собаки только двор. Мое мнение-оставляйте собаку и на ночь во дворе. Только имейте ввиду, что будка должна быть именно по размеру собаки, чтобы она могла нагреть там себе пространство, а не огромной. И не продуваемой. И кормить в зимнее время надо повышенно, тоже чтобы хватало на обогрев

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2020 : 18 Январь 2015, 11:05:13 »

Мы переехали с квартиры в частный дом. Так мой по большому, простите, только за забор, во дворе не может :ab: Совесть, видимо, не позволяет  :girl_haha: Когда его только взяли, ходил в квартире на пеленку (пока прививки\карантины) - с. Пописами было четко, а вот кучки приходилось убирать отовсюду. Но как только стали выходить на улицу, он сразу понял что к чему и дома больше не гадил. Но я ему первое время за дела на улице вкусняхи давала)))

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2021 : 19 Январь 2015, 14:48:11 »

Девочки, а расскажите, пожалуйста, в двух словах, где и как поменять щенячку на родословную. Или ткните в ссылочку)
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2022 : 19 Январь 2015, 14:56:06 »

Девочки, а расскажите, пожалуйста, в двух словах, где и как поменять щенячку на родословную. Или ткните в ссылочку)
Щенячки на родословные меняют только в РКФ.
варианта может быть 3 и больше
1. сдать в клуб, заплатить денежку. Они поменяют
2. Поменять самим в РКФ (Российская кинологическая федерация). Находится в Москве.
3. Сдать человеку , который едет  в ближайщее время в РКФ. Он и поменяет.   
   
   Я предпочитаю вариант № 3
 

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2023 : 21 Январь 2015, 12:38:35 »

Нам сегодня удадось провести небольшую  фотосессию
Дон Деларо Вестфалия  (Vinston Wonderful Boy Shwarzen Diamant  Дон Деларо Огонек Любви)





АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Цвергшнауцер.
« Ответ #2024 : 21 Январь 2015, 12:54:42 »

Изумительная!!!!!!!!!!!!!!!! А сколько ей ???
Пока только в инсте
@astoria.008