Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Купание. Вопросы и проблемы.  (Прочитано 102415 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лесная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006

  • Меня зовут Вера
    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #360 : 12 Март 2012, 23:24:10 »

нам педиатр говорила, что лучше купать каждый день. ведь это и оздоровительная процедура. Сказала первые пол года можно купать через день зимой когда холодно и ребенок плохо переносит купание.

Ar-riva

  • жизнь прекрасна:)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

  • люблю поспать...)
    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #361 : 03 Апрель 2012, 18:02:37 »

Мы купаемся каждый день. Пока пупочек заживал, то в отваре ромашки, потом уже раз в неделю средство для купания два в одном Bio Bio Baby с ромашкой использовать стали.  Моем им и голову и тело. Для повседневного купания, чтоб промывать попку и пах используем жидкое мыло тоже BiO Bio Baby, впрочем его пользуем для каждого подмывания и ручки с ним моем.
Сначала купание было чисто гигиеническая процедура, а теперь без купания спать не ляжет. Это и гигиена и закаливание, и развлечение и расслабление перед сном. Потом легкие поглаживание и рбенок спит "как младенец"  :ag: т.е. всю ночь, просыпаясь лишь на законные кормления и то, пискнет сквось сон, получит грудь и сопит дальше =)
неисправимая оптимистка!

Piterskaya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Я Юля,давай на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #362 : 04 Апрель 2012, 12:57:30 »

Девочки нам всего 6 дней, вот думаю когда нам начать купаться,пупочная ранка еще не зажила!

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #363 : 04 Апрель 2012, 19:47:20 »

 мы купали через день после выписки из РД.
Сервис линеек недоступен

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #364 : 23 Апрель 2012, 14:06:01 »

Девочки, что делать-мытье головы у нас с истериками :be: и шампуни-мыла меняла и отвлекаю и танцую....купается с удовольствием по пол часа но только до головы дело пошло-всёёёёёёё :wallbash: нам 1,5г

КoтёнoчеK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Я МАМА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #365 : 23 Апрель 2012, 14:09:13 »

У нас купание проходит с радостью, но как только достаем из воды, начинается ужасная истерика. Прям хоть вообще не купай! Не знаю, что делать  :al:

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #366 : 23 Апрель 2012, 14:17:40 »

У нас купание проходит с радостью, но как только достаем из воды, начинается ужасная истерика. Прям хоть вообще не купай! Не знаю, что делать  :al:

я в такие моменты-когда доча не хочет вылазить говорю ей что щас будем голову мыть...и смех и грех :ac:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #367 : 23 Апрель 2012, 14:19:20 »

Девочки, что делать-мытье головы у нас с истериками :be: и шампуни-мыла меняла и отвлекаю и танцую....купается с удовольствием по пол часа но только до головы дело пошло-всёёёёёёё :wallbash: нам 1,5г
это не только у вас. у многих детей такая же проблема.... :support:
мы в свои 2года только последние два раза "тихо и спокойно" помыли голову. Когда папа наш купался в ванной, зашел сережка и папа ему стал рассказывать и показывать, как он моет голову шампунем и как "бррчит" при этом (намыливает голову, поднимает кверху, потряхивает ею из стороны в сторону и издает звук что-то типа "бррр" и смеется при этом), и как ему безумно нравится мыть голову, естественно, это все было для показухи для сергея. вечером мыли голову Сереже, попросили запрокинуть ее вверх, чтобы вода не лилась на глазки, попросили вспомнить, как папа мыл голову, и с такими же звуками и потряхиваниями головы помыли голову ребенку. два раза получилось.... что будет дальше....
обычно тоже с плачем, развлекухами, исканиями мух/труб/лунтиков/кузей/пчелок/паучков на потолке, давала пупса, чтобы во время мытья головы, он тоже мыл голову пупсу... моем всегда вдвоем:один моет, другой отвлекает...только так...
крепитесь, ищите варианты, может что-то найдется и для вашего ребеночка:))))

я в такие моменты-когда доча не хочет вылазить говорю ей что щас будем голову мыть...и смех и грех :ac:
я бы не запугивала... и так проблематично голову мыть...а еще и пугаете...

У нас купание проходит с радостью, но как только достаем из воды, начинается ужасная истерика. Прям хоть вообще не купай! Не знаю, что делать  :al:

может песенку спеть? лялька маленькая... еще особо и не завлечешь ничем..а может попробовать самолетиком вылетать из ванной...или за какой-нибудь игрухой срочно-обморочно бежать...
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

КoтёнoчеK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Я МАМА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #368 : 23 Апрель 2012, 14:23:53 »


 может песенку спеть? лялька маленькая... еще особо и не завлечешь ничем..а может попробовать самолетиком вылетать из ванной...или за какой-нибудь игрухой срочно-обморочно бежать...

Она у нас закрывает глаза, руки - в разные стороны, и ничего не видит, не слышит. НИЧЕГО не помогает. Правда, 2 раза обошлось без слез, но я так и не поняла, что в те 2 раза было особенного в моем поведении  :scratch:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #369 : 23 Апрель 2012, 14:30:21 »

Моему младшенькому три, до сих пор мытье головы - это гарантированный скандал  :al: Стараюсь быстро перед самым выходом из ванной.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #370 : 23 Апрель 2012, 14:31:59 »

Она у нас закрывает глаза, руки - в разные стороны, и ничего не видит, не слышит. НИЧЕГО не помогает. Правда, 2 раза обошлось без слез, но я так и не поняла, что в те 2 раза было особенного в моем поведении  :scratch:
вы знаете...вам все-таки повезло.... в вашем возрасте (почему-то первый раз отложилось в  голове, что вам 4-5мес)...так вот в вашем возрасте...Сережа орал как резанный все время купания...а было это от силы минуты 4-5..максимум... я не знала вообще что делать.... купать-то надо...единственное, что я могла сделать тогда для него, это - не купать каждый день. все-таки ребенок есть ребенок.... он же не трубочист....  все вокруг на меня кричали и возмущались и говорили "как же так ребенок так плачет во время купания, нужно что-то делать, иначе сформируется отвратное отношение к купанию"..на своем опыте говорю: перерос...сейчас из воды не вытащишь...
может вам тоже не стоит каждый день накупывать...подрастет и все восстановится.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

КoтёнoчеK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Я МАМА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #371 : 23 Апрель 2012, 14:35:12 »

 все вокруг на меня кричали и возмущались и говорили "как же так ребенок так плачет во время купания, нужно что-то делать, иначе сформируется отвратное отношение к купанию"..

Вот, наш папа тоже этого боится


может вам тоже не стоит каждый день накупывать...подрастет и все восстановится.

Возможно, вы правы. Сегодня перерыв сделаем! Спасибо!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #372 : 23 Апрель 2012, 14:38:01 »

Как вариант,можно просто подмывать ребенка, а купать через день-два, пока жары особой нет, а там может быть и полюбит купания.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #373 : 23 Апрель 2012, 14:39:03 »

Вот, наш папа тоже этого боится

Возможно, вы правы. Сегодня перерыв сделаем! Спасибо!
пусть не боится:)))) перерастет:)))
я таких деток не знаю...все любят воду:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Купание. Вопросы и проблемы.
« Ответ #374 : 23 Апрель 2012, 15:58:18 »

У нас купание проходит с радостью, но как только достаем из воды, начинается ужасная истерика. Прям хоть вообще не купай! Не знаю, что делать  :al:

кормите сразу, прям в полотенце. Я так кормила и попутно вытирала, а потом уже одевала.
Девочки, что делать-мытье головы у нас с истериками :be: и шампуни-мыла меняла и отвлекаю и танцую....купается с удовольствием по пол часа но только до головы дело пошло-всёёёёёёё :wallbash: нам 1,5г
перерастете, очень многие не любят мыть голову и скандалят, можете попробовать купить приспособу на голову, из мягкого пластика или резины, похоже на кепку, только голова открыта и такаже над глазами козырек чтоб вода не лилась, но нам такая штука мало помогла.