Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1128348 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста какой купальник для занятий танцами - гимнастиками лучше, Х/Бшный или синтетический? Записала дочку на "танцы", но по описанию там больше упор на растяжку, станок и тыпы( как в гимнастике), первый год дети практически не танцуют в привычном понимании. Очень хвалила приятельница по площадке, она свою девочку в прошлом году отправила, берут с 3,5 лет. Это в ДК роствертола студия "Галатея". Что интересно, купальник принципиально БЕЛЫЙ :al:, а вот по материалу я забыла уточнить, а сейчас спросить не у кого - не видимся. К стати, кому интересно - пару недель назад видела хорошенькие гимнастические купальнички по 350 рэ в "дочках-сыночках" в золотом вавилоне на западном.
А мы сходили на концерт в ДК Роствертола и, если честно, из всех танцевальных коллективов мне не понравились только народные танцы (не помню названия) и "Галатея". А хотели изначально именно туда записаться потому, что явно в 3 года восточные или гимнастика еще рано, а ребенок музыкальный и очень просится, поэтому хотели на что-то такое походить. Но я была разочарована - там принцип танца такой, как мне показалось - собрать на сцене как можно больше детей и чтобы они все быстро бегали и прыгали...и визжали...на танцы мало похоже. Может, конечно, это я ничего не понимаю (хотя мама музыкант и пол жизни я с ней по концертам ездила, даже учась в институте еще помогала, когда она с маленькими детками выступала, так что танцев за свою жизнь насмотрелась) или мы так неудачно попали на их выступление (видели 2 их номера, потом пришлось уйти с концерта) или мало ли еще что...но я, если честно, расстроилась, никуда записываться мы не стали пока, хотя телефон взяли...вот думаем куда податься. :-)

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля

Ольч, мы похоже определились  :ar: Записались в ДК энергетик, в среду первое занятие. Со мной мама ходила на собрание, она большую часть своей жизни занималась танцами и тренер ей понравилась, в этом плане я маме очень доверяю. Теперь главное, что бы она понравилась Кристи  :ah:   мы уже сгоняли в Декатлон, купили купальники  :as: а вы не хотите в Энергетиков?
судя по всему мы с вами вместе будем ходить :ab: я тоже свою среднюю записала туда, завтра пойдем на первое занятие :ab:

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Занимаются ли ваши девочки танцами или ги
« Ответ #602 : 31 Август 2010, 11:57:42 »

это на крсноармейской? нам черти куда :be:
а вам что, в купальнике сказали?
мы тока чешки купили....
Нет, Оль, это на Семашко, рядом с парком горького. нам как раз сказали чешки не покупать, у них там свой человек  :af: их шьет :)))) а купальники да, сказали, черный купальник и черная юбка  :ab:

судя по всему мы с вами вместе будем ходить :ab: я тоже свою среднюю записала туда, завтра пойдем на первое занятие :ab:

отлично!!!  :az:  так и соберем группу ростовмамских деток :))) Света kаfneta с Викулей тоже в этой банде :))))

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля

А мы уже год отходили на художественную гимнастику- дочке очень нравится. Сейчас было 2 летних месяца каникул, так она с нетерпением ждет их окончания, все время интересуется когда начало занятий.  :love:

Ходим на Днепровском в пединститут, тренер нам очень нравится, к деткам очень хороший подход  :ay: 
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Занимаются ли ваши девочки танцами или ги
« Ответ #604 : 31 Август 2010, 14:16:49 »

отлично!!!  :az:  так и соберем группу ростовмамских деток :))) Света kаfneta с Викулей тоже в этой банде :))))
ой, это небось та Света, с которой я номером телефона там обменялась :as: вот добрый человек :as:  она сказала, что сможет помочь мне водить мою звезду из садика на эти занятия, если мы не найдем того, кто будет водить. Это было бы здорово, так как мне по три раза на неделе отправшиваться с работы нереально :ac:

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля

да-да-да, это именно та Света, а я теперь поняла, кто вы :)))  :hi!:  как здорово, девчонки, что наши детки в одну группу будут ходить :)

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

А мы сходили на концерт в ДК Роствертола и, если честно, из всех танцевальных коллективов мне не понравились только народные танцы (не помню названия) и "Галатея". А хотели изначально именно туда записаться потому, что явно в 3 года восточные или гимнастика еще рано, а ребенок музыкальный и очень просится, поэтому хотели на что-то такое походить. Но я была разочарована - там принцип танца такой, как мне показалось - собрать на сцене как можно больше детей и чтобы они все быстро бегали и прыгали...и визжали...на танцы мало похоже. Может, конечно, это я ничего не понимаю (хотя мама музыкант и пол жизни я с ней по концертам ездила, даже учась в институте еще помогала, когда она с маленькими детками выступала, так что танцев за свою жизнь насмотрелась) или мы так неудачно попали на их выступление (видели 2 их номера, потом пришлось уйти с концерта) или мало ли еще что...но я, если честно, расстроилась, никуда записываться мы не стали пока, хотя телефон взяли...вот думаем куда податься. :-)
Ну мне так и объяснили, что именно "танцеванием" в "галатее" и не занимаются особо ( детки ведь там довольно маленькие) упор делается на физическую подготовку, растяжку, пластику. Для начала мне именно этого и нужно, т.к. ,честно говоря, сомневаюсь что трех-четырехлетние дети способны освоить танец сложнее двух притопов -трех прихлопов, да покружиться с юбочкой в руках :girl_haha:, это конечно миленько выглядит, но смысла в подобном я не вижу - вряд ли это сильно разовьет мою попрыгунью. А вот позанимаемся пару лет основой - тогда уже можно выбирать : бальные или рок-н-рол, латиноамериканские или арабские . Главное чтобы база была - подготовленное тело , умение слушать наставника и навыки работы в коллективе.
Жаль мы на концерт не попали :ac:, теперь надо как-то тренершу вылавливать :scratch:.

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля

Девочки, а кто-нибудь слышал о тренере Журавлева Анастасия? Это классич. хореограф, известна в Ростове, как мне сказали... Так ли это, а то я дуб-дубом и ни о ком из тренеров пока ничего и не слышала.
И вообще, что можете посоветовать - у нас вальгусная установка стоп... нам в первую очередь надо на это упор сделать в занятиях. к ортопеду уже записались, но это в середине сентября, а занятия уже начнуться ведь... что лучше гимнастика или танцы? и территориально поближе к р-ну Комсомольской площади, если кто знает места такие, буду очень признательна :love:
« Последнее редактирование: 31 Август 2010, 20:05:28 от ОляПоля »

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Занимаются ли ваши девочки танцами или ги
« Ответ #608 : 31 Август 2010, 17:59:58 »

ой, это небось та Света, с которой я номером телефона там обменялась :as: вот добрый человек :as:  она сказала, что сможет помочь мне водить мою звезду из садика на эти занятия, если мы не найдем того, кто будет водить. Это было бы здорово, так как мне по три раза на неделе отправшиваться с работы нереально :ac:


Ага-ага, это я)) Спасибо на добром слове! Ждем Вас и Люсеньку завтра на первое занятие!

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Занимаются ли ваши девочки танцами или ги
« Ответ #609 : 01 Сентябрь 2010, 11:45:21 »

Ага-ага, это я)) Спасибо на добром слове! Ждем Вас и Люсеньку завтра на первое занятие!
Идем-идем :ab: у меня дочка со вчерашнего дня не умолкает, все про танцы всем рассказывает :ab:

Sweta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля


А мы сходили на концерт в ДК Роствертола и, если честно, из всех танцевальных коллективов мне не понравились только народные танцы (не помню названия) и "Галатея". А хотели изначально именно туда записаться потому, что явно в 3 года восточные или гимнастика еще рано, а ребенок музыкальный и очень просится, поэтому хотели на что-то такое походить. Но я была разочарована - там принцип танца такой, как мне показалось - собрать на сцене как можно больше детей и чтобы они все быстро бегали и прыгали...и визжали...на танцы мало похоже. Может, конечно, это я ничего не понимаю (хотя мама музыкант и пол жизни я с ней по концертам ездила, даже учась в институте еще помогала, когда она с маленькими детками выступала, так что танцев за свою жизнь насмотрелась) или мы так неудачно попали на их выступление (видели 2 их номера, потом пришлось уйти с концерта) или мало ли еще что...но я, если честно, расстроилась, никуда записываться мы не стали пока, хотя телефон взяли...вот думаем куда податься. :-)

Ну мне так и объяснили, что именно "танцеванием" в "галатее" и не занимаются особо ( детки ведь там довольно маленькие) упор делается на физическую подготовку, растяжку, пластику. Для начала мне именно этого и нужно, т.к. ,честно говоря, сомневаюсь что трех-четырехлетние дети способны освоить танец сложнее двух притопов -трех прихлопов, да покружиться с юбочкой в руках :girl_haha:, это конечно миленько выглядит, но смысла в подобном я не вижу - вряд ли это сильно разовьет мою попрыгунью. А вот позанимаемся пару лет основой - тогда уже можно выбирать : бальные или рок-н-рол, латиноамериканские или арабские . Главное чтобы база была - подготовленное тело , умение слушать наставника и навыки работы в коллективе.
Жаль мы на концерт не попали :ac:, теперь надо как-то тренершу вылавливать :scratch:.

Девочки, и я внесу свою лепту.
Были мы с дочерью весной на одном занятии в Галатее. решили сходить , попробовать, потому как еще только 3 года исполнилось, да и подруга очень хвалила. Не понравилось совершенно и мы ушли с половины занятия.  С детьми тренер обращалась ужасно, это еще хорошо сказано.  Оскорбления в адрес девчонок так и сыпались.  А это была только младшая группа.
Сегодня пошли на первое занятие в 98 школу.  Тренер Яна Владимировна.
Девчонки, если кто-нибудь тут уже занимался или занимается, напишите свои отзывы, пожалуйста.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля

Девочки, а кто-нибудь слышал о тренере Журавлева Анастасия? Это классич. хореограф, известна в Ростове, как мне сказали... Так ли это, а то я дуб-дубом и ни о ком из тренеров пока ничего и не слышала.
И вообще, что можете посоветовать - у нас вальгусная установка стоп... нам в первую очередь надо на это упор сделать в занятиях. к ортопеду уже записались, но это в середине сентября, а занятия уже начнуться ведь... что лучше гимнастика или танцы? и территориально поближе к р-ну Комсомольской площади, если кто знает места такие, буду очень признательна :love:
нам гимнастикой врачи не советовали заниматься. Либо как вариант-в стельках, изготовленных по слепку стопы (принципиально!)

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля

мы сходили на первое занятие в Энергетик. В принципе понравилось и мне и дочке. но вот только с нашей аллегрией я не знаю, можно нам будет заниматься или нет. хочу с разными врачами посоветоваться. Люся там в конце занятия сильно раскашлялась :ac: и самое неприятное - опять одышка появилась :ac: вот только я не поняла - одышка появилась от физических нагрузок или от конфеты, которую дали в конце занятия, так как появилась уже дома вечером. 
Если нам врачи запретят заниматься танцами - для дочки это будет трагедия :ac:  ей так понравилось. она и сегодня просилась опять туда.

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля

нам гимнастикой врачи не советовали заниматься. Либо как вариант-в стельках, изготовленных по слепку стопы (принципиально!)
а чем советовали заниматься? Вы чем занимаетесь?
 У нас просто от ортопедической обуви огромные шишки выросли на ногах (на косточках пяток) носим орт обувь с 1 года... Врач смотрит и видит улучшения. А я ничего не вижу . за лето эти шишки так выросли. что смотреть страшно, я ее переобула, одела вообще босоножки без пяток. Стали интенсивно делать упражнения - и мне стало казаться, что начались улучшения. Да еще одна мамочка, с тоже с проблемами вальгусной установки стоп хвасталась, что у них очевидные улучшения после гимнастики. Вот я и решила, что гимнастика лучше чем танцы. Но слышала, что на гимнастику только после 6 лет, ну максимум 5 берут

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля

а чем советовали заниматься? Вы чем занимаетесь?
 У нас просто от ортопедической обуви огромные шишки выросли на ногах (на косточках пяток) носим орт обувь с 1 года... Врач смотрит и видит улучшения. А я ничего не вижу . за лето эти шишки так выросли. что смотреть страшно, я ее переобула, одела вообще босоножки без пяток. Стали интенсивно делать упражнения - и мне стало казаться, что начались улучшения. Да еще одна мамочка, с тоже с проблемами вальгусной установки стоп хвасталась, что у них очевидные улучшения после гимнастики. Вот я и решила, что гимнастика лучше чем танцы. Но слышала, что на гимнастику только после 6 лет, ну максимум 5 берут


если задаться целью, то можно и для вашего возраста секцию найти  :ab: нам и четырех не было, когда начали тренироваться  :queen:
но мы ходим на Днепровском, я так понимаю, вам это географически крайне неудобно будет  :sorry:
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka