Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1129027 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля

ну, еще как вариант, попробовать сменить коллектив и педагога(чтоб на равных ко всем относился)... но бросать не стоит, раз дочке нравится и ее не задевает то, что тренер не очень доволен... а осанка итд  со временем выработается

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля

Девочки! Так жду информацию про "Оскар"... Что там у вас получилось с этой историей про тренера?... А то как раз думаю дочек туда отдать, а теперь и не знаю... Это же на Комарова 12\2? Или я что-то путаю?
Вобщем подошли мы к Екатерине(она у них там за главную), факта избиения, наказания и унижения она не отрицает, говорит что эта Вероника учится только на 3 курсе, и не знала как надо себя вести с детьми такого возраста...... как тренировали её так теперь и она тренирует (тоесть лупит детей  :aq:)
Извинялась, сказала что уже провела с ней беседу и та так больше делать не будет :secret:
Вобщем взнос нам вернули, и приглашали на занятия, но мы туда конечно больше не пойдем, я ребенка до сих пор успокоительным пою......

Это в здании 6 школы, точный адрес не знаю. Мы как ходили так и ходим, доче очень нравится. :ab: Я после этой истории подглядывала, но ничего ужасного на занятиях не заметила. Занятия по будням так-же ведет Вероника Алексеевна, а по субботам Екатерина Станиславовна.

что ж она дура после такой огласки продолжать, тем более теперь все родители под дверями стоят, и Екатерина постоянно бегает её проверяет.....
Меня например не устраивает чтоб на моем ребенки учились, тренер должен быть профессионалом, а не проявлять дедовщину да ещё к кому к 4-х летним детям.......  :ac:
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2010, 00:29:58 от Tatka »

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

Девочки, ну посоветуйте, как быть...
Моей дочке 5 лет. С 4,5 отдала ее на танцы в "Алонику". Отзанимались полгода, пришли в сентябре, она нас оставила на второй год в виду неуспеваемости(((. Эффекта от занятий ноль. Я присутствовала на занятиях и вижу, что объективно доча моя не тянет. Чувства ритма нет, пластика оставляет желать лучшего,...ну, в общем, танцы, видать, не наше. Но ходит, вроде как, с удовольствием. Так вот. Мучаюсь я))) Ходить ли нам дальше, с надеждой, что хоть что-то у нее там разовьется, или же оставить эти занятия ввиду их бесперспективности?
Мне кажется, что не может быть такого, чтобы у нормального ребенка, даже пусть без особых способностей, за ПОЛГОДА занятий не было никакого эффекта  :al:. Значит способностей нет не у ребенка , а у учителя. Чувство ритма и врожденная пластика это ,конечно ,здорово, но не у всех бывает и рассчитывать на них не рационально. А уж ставить штамп на лоб пятилетнему ребенку, как не способному - преступление : мне так мама заявила что у меня слуха нет, когда мне лет 6-7 было, я до лет 20ти вслух не пела, если меня кто-нибудь услышать мог, а потом выяснилось, что и голос у меня есть и слух, нет только умения ими пользоваться т.к. практики тоже не было :ac:, зато есть большой комплекс .
Смените студию, пойдите туда где больше упор на подготовку, т.е. на растяжку, пластику и развитие тела. А танец как таковой , для такой мелкоты ,сложная штука, хоть попрыгать под музыку и покрутить попами они все любят. Не спешите списывать дочку, она еще совсем маленькая.

Калина

  • я - Света, дочечку зовут Олеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля

Когда у нашего педагога  спросили "если у ребенка нет способностей, как же она танцевать будет?", она ответила "извините за грубый пример, но даже в цирке обезьянки танцуют, неужели вы думаете, что ваши дети хуже. если нет выдающихся способностей, великую танцовщицу я из нее не сделаю, но танцевать будут ВСЕ!" Так что если через год нет результатов, то это огромный минус педегогу, у нас дети 2-й месяц занимаются и есть результат, даже на конкурс в ноябре готовимся.

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля

Мне кажется, что не может быть такого, чтобы у нормального ребенка, даже пусть без особых способностей, за ПОЛГОДА занятий не было никакого эффекта  :al:. Значит способностей нет не у ребенка , а у учителя. Чувство ритма и врожденная пластика это ,конечно ,здорово, но не у всех бывает и рассчитывать на них не рационально. А уж ставить штамп на лоб пятилетнему ребенку, как не способному - преступление : мне так мама заявила что у меня слуха нет, когда мне лет 6-7 было, я до лет 20ти вслух не пела, если меня кто-нибудь услышать мог, а потом выяснилось, что и голос у меня есть и слух, нет только умения ими пользоваться т.к. практики тоже не было :ac:, зато есть большой комплекс .
Смените студию, пойдите туда где больше упор на подготовку, т.е. на растяжку, пластику и развитие тела. А танец как таковой , для такой мелкоты ,сложная штука, хоть попрыгать под музыку и покрутить попами они все любят. Не спешите списывать дочку, она еще совсем маленькая.
Надя, Вы знаете, для меня до сих пор дилемма, что лучше: искать то, к чему у ребенка действительно есть способности и развивать именно это, или же пытаться развить его всесторонне, даже в том, в чем он, казалось бы, отстает  :al:
Насчет штампов - я их не ставлю, просто пытаюсь быть объективной. Дочь не ругаю, наоборот, подбадриваю. Дома пытаемся заниматься - хлопки, притопы... К преподавателю я претензий не имею - я не раз присутствовала на занятиях, она ее не обижает. Просто дело в том, что у нее есть из кого выбирать, и, естественно, для своего коллектива она выбирает лучших.

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля

Когда у нашего педагога  спросили "если у ребенка нет способностей, как же она танцевать будет?", она ответила "извините за грубый пример, но даже в цирке обезьянки танцуют, неужели вы думаете, что ваши дети хуже. если нет выдающихся способностей, великую танцовщицу я из нее не сделаю, но танцевать будут ВСЕ!" Так что если через год нет результатов, то это огромный минус педегогу, у нас дети 2-й месяц занимаются и есть результат, даже на конкурс в ноябре готовимся.
Это действительно интересное мнение. Заставляет задуматься. Может, нам действительно сменить коллектив. "Алоника" себя позиционирует достаточно высоко, может поэтому там требования соответствующие.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

Надя, Вы знаете, для меня до сих пор дилемма, что лучше: искать то, к чему у ребенка действительно есть способности и развивать именно это, или же пытаться развить его всесторонне, даже в том, в чем он, казалось бы, отстает  :al:
Насчет штампов - я их не ставлю, просто пытаюсь быть объективной. Дочь не ругаю, наоборот, подбадриваю. Дома пытаемся заниматься - хлопки, притопы... К преподавателю я претензий не имею - я не раз присутствовала на занятиях, она ее не обижает. Просто дело в том, что у нее есть из кого выбирать, и, естественно, для своего коллектива она выбирает лучших.

Скорее всего это ваша "преподаватель" себя высоко позиционирует :girl_haha:, всегда проще иметь дело с теми детками у кого с лету все получается, но где же тогда ее заслуга?! А вам могу сказать, что попробовать надо все, и особенно то , где способности не наблюдаются вовсе :ad:( потом, лет через 10, ваша дочь не сможет предъявить вам претензии, что ее загнали в колею и не дали попробовать заняться тем-то и тем-то и она из-за этого упустила какой-то шанс в своей жизни:girl_haha:) А уж годам к 10 будет ясно и вам и дочери, что ей действительно интересно и получается.
 А хлопки и притопы не самое интересное ,на мой взгляд ,занятие :al:. Мы пошли в Галатею - насколько я поняла, они вообще не танцуют в прямом смысле этого слова - там упор на подготовку - учатся прыгать на скакалке, занимаются растяжкой, осанкой, со временем будет станок . Из претензий я слышала только одно : она осуждает лишний вес( если в больших количествах), но сама видела изрядных колобочков в купальничках и балетках , значит дискриминации все-таки нет. А насчет способностей ,наша преподавательница разделяет детей по возрасту и уровню подготовки ,но с нами в группе есть девочки , отзанимавшиеся уже год, при этом я не заметила, что их записывают в бесталанные :al:, просто по возрасту такие же. Есть правда дополнительный урок в неделю для новичков.

Татусик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

    • Просмотр профиля

Девочки, ну посоветуйте, как быть...
Моей дочке 5 лет. С 4,5 отдала ее на танцы в "Алонику". Отзанимались полгода, пришли в сентябре, она нас оставила на второй год в виду неуспеваемости(((. Эффекта от занятий ноль. Я присутствовала на занятиях и вижу, что объективно доча моя не тянет. Чувства ритма нет, пластика оставляет желать лучшего,...ну, в общем, танцы, видать, не наше. Но ходит, вроде как, с удовольствием. Так вот. Мучаюсь я))) Ходить ли нам дальше, с надеждой, что хоть что-то у нее там разовьется, или же оставить эти занятия ввиду их бесперспективности?
Мы в прошлом году пошли на бальные танцы  :ap:, моей Бусинке было 4.5 года, (мы были самые маленькие). Я на свою доченьку смотрела как она повторяла движения танца , и ужасалась как непластично , :al: "корявенько" , а тренер мне говорил : "Вы что она же еще маленькая!!!"  :bf:, ну думаю, походим , девочка все таки, и действительно , в конце года уже появились подобие пластики!  :aha: А сейчас вообще..... !!!!  А в "Алонику" я НИКОГДА не хотела отдавать дочу....
 

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля

Хочу отдать дочку на танцы.Подскажите хорошую школу на западном?Кто куда ходит,довольны ли результатами?

belaya_vorona

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Девочки, ну посоветуйте, как быть...
Моей дочке 5 лет. С 4,5 отдала ее на танцы в "Алонику". Отзанимались полгода, пришли в сентябре, она нас оставила на второй год в виду неуспеваемости(((. Эффекта от занятий ноль. Я присутствовала на занятиях и вижу, что объективно доча моя не тянет. Чувства ритма нет, пластика оставляет желать лучшего,...ну, в общем, танцы, видать, не наше. Но ходит, вроде как, с удовольствием. Так вот. Мучаюсь я))) Ходить ли нам дальше, с надеждой, что хоть что-то у нее там разовьется, или же оставить эти занятия ввиду их бесперспективности?
Я тоже придерживаюсь мнения - смените студию. Делайте упор на хореографию, осанку, пластику. Приходите в "ТерРу" здесь хореографию ведет выпускница "Арабеска" (ул. Жмайлова,19/1 тел. 201-08-02) и работает как раз с дошкольниками.

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля

Татусик, belaya_vorona спасибо за советы! :ax:
Я сейчас обдумываю вариант по поводу смены студии, единственное - у меня жесткая территориальная привязка, далеко возить не могу.

Татусик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

    • Просмотр профиля

 Так "Алоника" в 112 школе?  :scratch:  А  мы ходим на бальные танцы в 103! А еще есть в 112 - хип =хоп , диско ( соременные танцы) , правда незнаю с какого возраста...   :al:

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля

Так "Алоника" в 112 школе?  :scratch:  А  мы ходим на бальные танцы в 103! А еще есть в 112 - хип =хоп , диско ( соременные танцы) , правда незнаю с какого возраста...   :al:
Да, Алоника в 112. А  какого возраста берут в 103?

elpis

  • Гость

Девочки, ну посоветуйте, как быть...
Моей дочке 5 лет. С 4,5 отдала ее на танцы в "Алонику". Отзанимались полгода, пришли в сентябре, она нас оставила на второй год в виду неуспеваемости(((. Эффекта от занятий ноль. Я присутствовала на занятиях и вижу, что объективно доча моя не тянет. Чувства ритма нет, пластика оставляет желать лучшего,...ну, в общем, танцы, видать, не наше. Но ходит, вроде как, с удовольствием. Так вот. Мучаюсь я))) Ходить ли нам дальше, с надеждой, что хоть что-то у нее там разовьется, или же оставить эти занятия ввиду их бесперспективности?
я сама в "Алонике" одно время занималась, там средний уровень преподавания или чуть выше среднего.
может стоит рассмотреть вариант спортивных занятий типа детского фитнеса или ритмики в близлежащих развивалках? раз ребенку нравится двигаться

Татусик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

    • Просмотр профиля

Да, Алоника в 112. А  какого возраста берут в 103?
В 18 есть группа малышей,( мы пошли в прошлом году в 4.5) .  можете подойти с 16 вторник, пятница! Но у нас детки занимаются , :scratch: а родидели сидят внизу! Мы пару раз опаздывали и я в окошко потом подглядывала - стараются...  :ap: :girl_haha:
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2010, 20:45:57 от Татусик »