Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1128374 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля

Бэтти,  :az: ,думаю так же  (и учусь шить  :ag:)  Да уж, гимнастика на любителя,мягко говоря. я б ни за что свою не повела (по крайней мере на ту, что у нас в школе, в соседнем зале-смотрю и сердце рвется)

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Бэтти,  :az: ,думаю так же  (и учусь шить  :ag:)  Да уж, гимнастика на любителя,мягко говоря. я б ни за что свою не повела (по крайней мере на ту, что у нас в школе, в соседнем зале-смотрю и сердце рвется)
А гимнастика везде одинакова... После нее подготовка конечно очень сильная, в плане растяжек, хореографии и физподготовки, потом ребенку везде рады...Только чего это детке стоит...

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля

Нас приглашали на открытый урок. Дочке 4,5 г. Нам,  честно признаться, не понравилось. Группа 18 детей. Они ждут своей очереди на каждом снаряде по 15 мин, быстро делают. Идут на другой снаряд и то же самое. Я, конечно, понимаю, что они еще маленькие.
 Выступали девочки по 7-9 лет . На бревне особо сердце разрывается.  :ai:И я определенно не хочу, чтобы моя дочь занималась профессионально.  :ar:

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля

юка, а как вы бросили? просто решили что все? мне кажется,это уже как часть жизни..
Бросают обычно, когда поступают в высшее учебное заведение или готовятся к поступлению и экзаменам в школе(лет в 16-17). И в этом самая большая проблема. Это действительно даже не часть жизни-это становится самой жизнью. Уменя были тренировки 4 раза в день по 3 часа. И индивидуалки по выходным. Но я понимала , что быть тренером бальных танцев быть я не хочу(пришлось бы снимать актовый зал в какой-нибудь школе и организовывать свою студию-без дополнительного заработка или хороших спонсоров-это чистое любительство). Я хотела хорошее образование.
Те танцоры которые не тренируют -либо бросают, либо ездят по соревнованиям(но это состоятельные люди). Несколько человек из тех. кто танцевал со мной в клубе, работают сейчас в музыкальном театре(зарплата не очень высокая). Я и свою дочь, после долгих разговоров с мужем не отдам в бальные танцы. Он не готов даже в перспективе(через 3 года) платить 50 тысяч за платье(это не заоблачная цена-средняя у юниоров). И очень сильно эта жизнь захватывает, потом с кровью и мясом приходится вырывать этот кусок жизни. Мне было очень тяжело и больно, когда я бросала. Поэтому моя дочка ходит на эстрадные танцы. А по поводу шить самому-очень сложное и специфичное это дело и дорого не только само шитье, но также материалы, стразы, камни, боа.И ,честно говоря, на уровне юниоров смотрят уже не только на танец(хотя это самое главное)но и на костюмы. И в кулуарах всегда обсуждается у какого мастера кто пошил какой костюм или из какой страны привез. В общем, сложная это кухня.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2010, 08:47:30 от юка »

fraoola

  • Гость

Мы вот тоже отдали на эстрадные танцы, и очень довольны. Мы-то ходим еще совсем недолго, но, насколько я поняла, танцуют те, кого поставят в танец, то есть почти вся группа. Мальчиков очень мало, но это и не так важно. Хореографическая подготовка очень серьезная. Насколько я знаю, костюмы предоставляются всем одинаковые, для выступлений. Очень дружно все проходит на занятиях.  :ab:
И еще хорошо то, что студенты так и продолжают заниматься тем, что начали с детства, и бывшие танцующие приводят своих детей заниматься в детскую группу.  :ab:

Новая ростовчанка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля

У меня малые занимаются спортивной гимнастикой в Школе Олимпийского резерва.

Случайно не на Буденновском????
Моей бы спортивная гимнастика подошла))) Кувыркается, прыгает постоянно)))

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Юка, все так и есть... Но, с одной стороны, смотря какую планку ставить... Можно же учиться танцевать для себя :al:А, с другой стороны, не попробуешь не узнаешь, в любом случае ребенок приобретет какой то опыт... :ab:

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля

Юка, все так и есть... Но, с одной стороны, смотря какую планку ставить... Можно же учиться танцевать для себя :al:А, с другой стороны, не попробуешь не узнаешь, в любом случае ребенок приобретет какой то опыт... :ab:
Можно и для себя, но ребенку очень трудно объяснить, что вот ты танцуешь для себя, а вот эта девочка занимается серьезно и нацелена на результат. Когда занимаются для себя это все как-то не серьезно. Поэтому свою дочь и отдала в эстрадные танцы.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Можно и для себя, но ребенку очень трудно объяснить, что вот ты танцуешь для себя, а вот эта девочка занимается серьезно и нацелена на результат. Когда занимаются для себя это все как-то не серьезно. Поэтому свою дочь и отдала в эстрадные танцы.
Знаете, дочка 3 месяца позанималась эстрадными танцами, но это для ее развития ничего не дало, поэтому мы выбрали спортивные танцы, там сложно, там есть чему учиться...Что такое на результат, мы прекрасно понимаем, 5 лет были в спорте... Я не знаю, как пойдет дальше, хватит способностей и возможности заниматься профессионально, еще не пробывали... Посмотрим...  :ab:
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2010, 22:26:51 от Бэтти »

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля

Уменя были тренировки 4 раза в день по 3 часа.
Это как?  :ai:

Спасибо за рассказ,очень интересно и поучительно.Конечно, чем выше,тем тяжелее, но сначала нужно попасть на это "выше". А это не всем дано,даже и при наличии денег. Другой вопрос,если есть способности-нет денег,это уже грустно.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля

Это как?  :ai:

Спасибо за рассказ,очень интересно и поучительно.Конечно, чем выше,тем тяжелее, но сначала нужно попасть на это "выше". А это не всем дано,даже и при наличии денег. Другой вопрос,если есть способности-нет денег,это уже грустно.
Обыкновенно. Так и было. И я была счастлива. И было совершенно не трудно. Приходили в 6 уходили в 9.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля

Я ни в коем случае вас не отговариваю. Просто объясняю свой выбор.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля

Обыкновенно. Так и было. И я была счастлива. И было совершенно не трудно. Приходили в 6 уходили в 9.
В неделю же 4 раза.  А то я прочла в день..

Нет,конечно,я поняла,что не отговариваете. С мужем решили,что эти танцы нашей скромнице все же нужны (эстрадные не для ее темперамента точно) для осанки, чувства ритма,пластики,физподготовки,ну и для умения (стремления) побеждать. Я думаю,что все это пригодится в жизни. А доживем до страз-посмотрим.))) :ax:
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2010, 12:56:30 от Тапуся »

Татусик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

    • Просмотр профиля

В неделю же 4 раза.  А то я прочла в день..

\.....для осанки, чувства ритма,пластики,физподготовки,ну и для умения (стремления) побеждать. Я думаю,что все это пригодиться в жизни. А доживем до страз-посмотрим.))) :ax:
Я тоже так думаю.... :aha: А еще тренера говорят , что многое зависит от родителей!!!    ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!  :hi!:   :az:  Наам терперия и возможностей, а нашим чемпионам и чемпионкам побед!!! :love:

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля

Вот наша первая медалька:)
Декабрь 2010
Партнёр-4. 5 года, Партнёрша-3.5 года