Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1128965 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Это смотря в какой федерации! В НФТС ( и насколько я знаю, не только в ней) без 10 очков по Н-классу никто вас в Е-класс не переведет. А качество танцевания определяется как раз успешностью выступоений и получением этих самых очков на турнирах. Получайте 10 очков и тренер будет ходатайствовать о присвоении Е-класса.



ОЧКИ И БАЛЛЫ - нечто по сути сходное, но не то же самое. Баллы - как оценка в школе (4-, 5+ и т.п.). Если все хорошо танцуют, то все могут получить высокие баллы. А очки зависят от относительного места пары среди всех участников соревнования, только половина участвующих получает одно очко, остальные отправляются домой без очков, грамот, медалей и сладких призов.... Соревновательный "спорт больших достижений"

Вот, скопировала ответы....

fraoola

  • Гость

Может, отделиться любителям бальных танцев в отдельную ветку ?  :ab:
Я, как родитель ребенка, занимающегося эстрадными и народными танцами в группе, без всяких баллов и мест на турнирах, начинаю ощущать некоторую ущербность...  :af:

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля

Может, отделиться любителям бальных танцев в отдельную ветку ?  :ab:
Я, как родитель ребенка, занимающегося эстрадными и народными танцами в группе, без всяких баллов и мест на турнирах, начинаю ощущать некоторую ущербность...  :af:
Лен, хорошая идея)))
а я, как родитель ребенка, который тащится в хвосте с баллами  местами на турнирах, тже как-то не очень себя ощущаю :ag: :ag: :ag: только что писАла про нездоровые амбиции роителей и сама туда же :bg:

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля

Может, отделиться любителям бальных танцев в отдельную ветку ?  :ab:
Я, как родитель ребенка, занимающегося эстрадными и народными танцами в группе, без всяких баллов и мест на турнирах, начинаю ощущать некоторую ущербность...  :af:

а я как родитель дочки- гимнастки вообще в тряпочку помалчиваю  :girl_haha:
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля

Ой,девочки,о проф. спорте даже думать пока не хочу,так мне не нравятся закулисные интриги эти.  :at: И чем опытнее танцор,тем больше % амбициозных родителей, которые хотят все и сразу и идут по головам..  :be:
  До сих пор картинка в голове,как мамаша одна сразу после выступления дочку отчитывала (таща за руку в раздевалку):Ты ПЛОХО танцевала,ужасно,и вела себя мерзко и танцевала мерзко,поэтому бронзу и получила...  У девочки истерика настоящая была. еще и на улице потом их увидела, мама добивала уже всхлипывающее дите. Нах такие танцы,скажите мне? И мне говорят,что жесткий подход делает сильным характер.. щас..  покалеченную психику он делает...

Ритулик, ну молодцы вы, что сказать-правильный и разумный взгляд на ситуацию. Рассматриваем как полученный опыт и движемся вперед.  :bf: Я своей сразу говорю,что может получить любое место, просто нужно стараться и все, танцевать от души,так,чтобы самой нравилось. Это на турнире. А на тренировках оттачивать уже каждое движение. Причем бронза\серебро это стимул для работы дальнейшей, а золото-абсолютно тоже самое, расслабляться не нужно.
Пара,конечно, по сравнению с соло-это небо и земля. С нашим партнером нам никогда не видать даже серебра))))) Уже второй месяц не водят,тк в зале холодно)) Мы б с другим бы потанцевали,да как всегда мало мальчиков у нас...   :ak:

Рит, про 500 руб за индивидуальные,конечно,повеселила. Хорошо так, посещаешь -первые места обеспечены.  :ag:



Тут мне мама одной нашей опытной девочки сказала, что их сняли с соревнований (вообще не допустили) в Таганроге в прошлом году.   длина юбки должна быть +-7мм от середины колена. Хотя по правилам:
Цитировать
12.4.3.   длина должна быть не выше 10 см от середины коленной чашечки и не длиннее 10 см от нижней линии коленной чашечки – РТЭ;
:al: Я заикнулась о правилах, мне сказали, что если рот откроешь-будешь всю жизнь первая с конца)))) :scratch: нормалек))


« Последнее редактирование: 25 Февраль 2011, 14:53:43 от Тапуся »

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля

Давайте правда бальные танцы выделим в отдельную ветку, раз у такие пироги и мы детально обсуждаем всякие моменты для нас важные)))

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля

Дада, Лена, поддерживаю.   :ay:  Здесь об общем,а детали уже будем обсуждать в спец теме.


 :ag: :ag: :ag: ой,не могу, насмешили с ущербностью  :ag: :ag: :ag: У нас у всех самые лучшие замечательные дети.  :love: Точно говорю.  Тем более им еще только предстоит найти себя-кто ж знает какой гений в них сидит.  :bf:
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2011, 14:21:17 от Тапуся »

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Давайте правда бальные танцы выделим в отдельную ветку, раз у такие пироги и мы детально обсуждаем всякие моменты для нас важные)))
Тоже за, сообщите когда откроете!!! :ab:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

а я как родитель дочки- гимнастки вообще в тряпочку помалчиваю  :girl_haha:
Есть форумы про гимнастику, там очень много полезной информации...

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Это смотря в какой федерации! В НФТС ( и насколько я знаю, не только в ней) без 10 очков по Н-классу никто вас в Е-класс не переведет. А качество танцевания определяется как раз успешностью выступоений и получением этих самых очков на турнирах. Получайте 10 очков и тренер будет ходатайствовать о присвоении Е-класса.

Девочки не бальники, простите, не могу удержаться. Я аж засомневалась в компетентности своего тренера. Но вот что нашла
http://www.ftsro.ru/doc/MassSport/ProjectMass2010-08.doc
И некоторые выдержки:Спортсмену, набравшему максимальное количество баллов,  присваивается «Е» класс мастерства спорта высших достижений согласно таблице № 4:

категория   класс   максимальное
количество баллов
Дети-1   четвёртый   80 (предлагается 40)
Дети-2   шестой   90 (предлагается 50)
Юниоры-1   восьмой   100 (предлагается 60)
Юниоры-2   десятый   100 (предлагается 60)
Молодежь   десятый   100 (предлагается 60)
Взрослые   десятый   100 (предлагается 60)
Сеньоры   десятый   100 (предлагается 60)

7.2.   Обратный перевод спортсмена из спорта высших достижений в «Массовый спорт» не разрешается, если на классификационных соревнованиях спортсмен получил, хотя бы 1 очко.
Т.е тренер ошиблась на десять баллов.И еще
Регистрация участника соревнования по массовому спорту должна проводиться по Классификационной книжке спортсмена «Массового спорта», единую форму и содержание которой утверждает ФТСР. Выпуск необходимого тиража такой книжки и ее распространение входит в компетенцию РОО ФТС РО. До 01.09.2011г. регистрация участников на соревновании по массовому спорту возможна также по классификационным книжкам спортсменов ФТСР, и/или по свидетельству о рождении, паспортам в соответствии с возрастной категорией и классом мастерства спортсмена.
Т.е выходит, что с сентября у выступающих в Массовом спорте должны быть спец книжки, а перейдя в спорт высших достиж, обратной дороги нет.



Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля

Ой,девочки,о проф. спорте даже думать пока не хочу,так мне не нравятся закулисные интриги эти.  :at: И чем опытнее танцор,тем больше % амбициозных родителей, которые хотят все и сразу и идут по головам..  :be:
  До сих пор картинка в голове,как мамаша одна сразу после выступления дочку отчитывала (таща за руку в раздевалку):Ты ПЛОХО танцевала,ужасно,и вела себя мерзко и танцевала мерзко,поэтому бронзу и получила...  У девочки истерика настоящая была. еще и на улице потом их увидела, мама добивала уже всхлипывающее дите. Нах такие танцы,скажите мне? И мне говорят,что жесткий подход делает сильным характер.. щас..  покалеченную психику он делает...

Ритулик, ну молодцы вы, что сказать-правильный и разумный взгляд на ситуацию. Рассматриваем как полученный опыт и движемся вперед.  :bf: Я своей сразу говорю,что может получить любое место, просто нужно стараться и все, танцевать от души,так,чтобы самой нравилось. Это на турнире. А на тренировках оттачивать уже каждое движение. Причем бронза\серебро это стимул для работы дальнейшей, а золото-абсолютно тоже самое, расслабляться не нужно.
Пара,конечно, по сравнению с соло-это небо и земля. С нашим партнером нам никогда не видать даже серебра))))) Уже второй месяц не водят,тк в зале холодно)) Мы б с другим бы потанцевали,да как всегда мало мальчиков у нас...   :ak:

Рит, про 500 руб за индивидуальные,конечно,повеселила. Хорошо так, посещаешь -первые места обеспечены.  :ag:



Тут мне мама одной нашей опытной девочки сказала, что их сняли с соревнований (вообще не допустили) в Таганроге в прошлом году.  Судья наш главный (не упоминаем всуе) измерял длину юбки,которая должна быть +-7мм от середины колена. Хотя по правилам: :al: Я заикнулась о правилах, мне сказали, что если рот откроешь-будешь всю жизнь первая с конца)))) :scratch: нормалек))




Наташ, спасибо за поддержку))) я вот по-другому в сомнениях... стоит ли Мише вообще бальными танцами заниматься.. он временами бросить хочет, но так как я вижу, что это пока не от того, что ему не нравится, а из-за элементарной лени. не позволяю бросить (характер закаляю... так он у меня все бросать будет только начав) тренер ему говорит: как только паспорт получишь - сразу бросай :ad:

ПЫ.СЫ. про устранение соперников путем недопуска к соревнованиям.. я в шоке
 почему ее еще мгли не допустить? значит кому-то могла составить конкуренцию в тот день и тот час, когда она (конкуренция была не нужна) - вот и убрали

Мамаша - ц..ка, даже дурой ее не могу назвать.. она то, что я про нее написала

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля

Есть форумы про гимнастику, там очень много полезной информации...

Да? А ткните меня, пожалуйста, а то я тут только эту темку и нашла- она ж вроде и про гимнастику тоже  :al: :sorry:
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Да? А ткните меня, пожалуйста, а то я тут только эту темку и нашла- она ж вроде и про гимнастику тоже  :al: :sorry:
Я попозже ссылки в личку кину :ab:

fraoola

  • Гость

Тоже за, сообщите когда откроете!!! :ab:

Так пусть кто-то из активных родителей и откроет тему.  :ab:

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля

Ну давайте я открою. как назовем ее? Может коротно и лаконично - Спортивные бальные танцы) или как?