Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1128996 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

ямама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля

Интересует брейк данс, хочу сына отдать, никто не знает где? в яндексе телефоны выдает, а они заблокированы(((

gale

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Галя
    • Просмотр профиля

На Северном есть Галатея в 104шк...там не кричат  :love:


а со скольки лет туда берут?

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Интересует брейк данс, хочу сына отдать, никто не знает где? в яндексе телефоны выдает, а они заблокированы(((
Азорель - Западный, Аллея Роз
На конечной остановке ГПЗ(если нужно более подробно пишите в личку на пальцах обьясню где)
В здании общежития ДКТУ на Текучева
Теперь нас четверо!

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля

и я похвастаюсь дочкой :ab:
фото с тренировки конечно ужасного качества,  но видно, как стараются )) 

наш партнер - Максимка Иры Солнышки :as:  занимаемся с ноября, но уже прогресс большой. У Максима появляется осанка танцора :as: и у моей Люси спинка выпрямилась, до этого сутулилась сильно. В общем мы довольны.

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля

Какие классные детки  :love:
Конечно видно - стараются  :ay:   :ax: 
Как плечики-спинку держат! Молодцы!
Все непременно сбудется!

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

и я похвастаюсь дочкой :ab:

Ой, как здорово, Наташ!
Все-таки парные танцы  - это очень классно!

А я уже устала, девочки. :al: Ходим 5 раз в неделю (1 раз на индивидуалку), дома ее тренирую почти каждый день. "Плотно" начали ходить в сентябре.
Как правило,  на занятиях ее начинает "нести" - тогда все, пиши пропало. При этом дома получается хорошо, в садике ее очень хвалят (у них там тоже "хореография" есть). Дома каждый день по 1,5 -2 часа - растяжки, упражнения и проч. (я тоже раньше танцевала, поэтому тренирую ее). И начинает получаться хорошо. Но когда приходит в зал - такое ощущение, что и не занимались.  :al: Заносит ее, на других детей налетает. Отвлекается. Не старается. Я нервничаю, соответственно. :ac: Ведь я знаю, что она это уже может!!! Она гибкая, схватывает движения неплохо. :al:
Уже и не такая маленькая вроде бы - 4,5 года. :al: У нас есть дети и младше в группе - даже 3,5 девочка есть. 
Муж же говорит (он тоже бывший танцор этого же ансамбля, сейчас там звукооператор), что раз у нее дома хорошо получается, то она "растанцуется". Что будет расти и проблемы с вниманием и координацией будут проходить.
А я уже даже и не знаю. Перешла на ночной образ жизни, работаю по ночам, хозяйство домашнее  в упадке. А еще занимаюсь с ней  и другими вещами - и подготовка, и почитать, и полепить-порисовать и т.п. Это обязательно  стараюсь тоже каждый день. Хотя сейчас тоже не всегда получается. А тут еще мы и квартиру купили, ремонт делаем. Работа, опять же - хоть и работаю сейчас на дому (нашла такую возможность, чтобы с Настей заниматься,  сидеть, пока болеет, водить на танцы). Но хотя бы часов 8 в день работать мне надо, иначе не успеваю! А еще же и быт! Сейчас сплю вообще по 4 часа в сутки, не больше.
Я, конечно, изначально ставила цель "для здоровья" (есть проблемы с координацией, вниманием, поведением и т.п.). Но тогда достаточно и 2-3 раз в неделю вроде бы. :al:
Может, не стоит так себя и ее изнурять? Вот что скажете?

fraoola

  • Гость

Мама Насти, вот я только что вас узнала, почитав ваш пост.  :ah:
Мы, получается, в одну группу ходим.  :az:

Наташа, молодцы ! Действительно, видно, что получается хорошо. Вам надо много-много балеток !  :support:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Мама Насти, вот я только что вас узнала, почитав ваш пост.  :ah:
Мы, получается, в одну группу ходим.  :az:

Ага, в одну. :aha: Все никак ник не поменяю. Уже раз 100 порывалась поменять - но меня каждый раз отговаривают. Говорят, что меня так уже запомнили. :girl_haha:
А узнали как? По характЕрному описанию девочки? :girl_haha:

fraoola

  • Гость

По поводу Насти, лично я вижу прогресс. Я, конечно, полный 0 в танцах. Но я обратила внимание, что в прыжках (когда по диагонали они делают), у Насти получается гораздо лучше, чем осенью.
Да и в остальном, я уверена, все будет отлично, все-таки она очень маленькая еще.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

И мне вот кажется, что Игорек скоро растанцуется. :aha: Он старательный и ответственный. :aha: И понимает, чего от него хотят преподаватели.

fraoola

  • Гость

А узнали как? По характЕрному описанию девочки? :girl_haha:

По совокупности фото на аватарке и упоминанию мужа, танцевавшего в ансамбле.

fraoola

  • Гость

Спасибо за добрые слова.  :ax:
Вот удивительно, они с Максимом не горят желанием ходить на эти занятия, особенно на растяжку.  :ai:
Но когда за плохое поведение им грозят выгнать из зала, они не выходят. Как будто в глубине души (очень глубоко) им уже немного нравится и хочется танцевать.  :girl_haha:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

По поводу Насти, лично я вижу прогресс. Я, конечно, полный 0 в танцах. Но я обратила внимание, что в прыжках (когда по диагонали они делают), у Насти получается гораздо лучше, чем осенью.
Да и в остальном, я уверена, все будет отлично, все-таки она очень маленькая еще.
Нет, конечно, по сравнению с ней самой прогресс есть. И он огромный. С прыжками - да, засада полная. Вот совершенно она не чувствует пространство. Поэтому и скачет, и на других налетает. :be: Но, конечно, уже все равно гораздо лучше получается, чем в сентябре. :girl_haha:
Просто, наверное, я сама уже очень устала.   :ah:  И все время думаю - стооолько усилий, а результат минимальный.
Но вместе с тем, ей очень нравится ходить на танцы. Как-то после очередной "трудной" репитиции я в сердцах предложила ей больше не ходить.
Так она плакала и говорила, что очень хочет ходить и будет стараться. :al: А уж когда ее в садике стали хвалить и "соло" ставить, так вообще. :hi!:
Ей действительно трудно так долго концентрироваться. И надо сравнивать ее с самой собой, это верно. :aha:
Так что я наберусь снова сил (моральных и физических  :ab:) - и снова "в бой". :ab:

По совокупности фото на аватарке и упоминанию мужа, танцевавшего в ансамбле.

ААА! Понятно) Ну, это фото в "хорошие" времена сделано, после летнего отдыха. В жизни, сейчас, наверное, больше на  этот  :be: смайлик похоже.

Спасибо за добрые слова.  :ax:
Вот удивительно, они с Максимом не горят желанием ходить на эти занятия, особенно на растяжку.  :ai:
Но когда за плохое поведение им грозят выгнать из зала, они не выходят. Как будто в глубине души (очень глубоко) им уже немного нравится и хочется танцевать.  :girl_haha:

Муж мой говорит, что у Игоря данные есть, скоро растанцуется. :aha: Он же дольше, чем я танцевал. И говори, что у него есть самое главное - он слышит (у Насти, например,  с этим проблемы).  И не балуется. :girl_haha:
Правда, раньше мне говорил, что из Насти ничего не выйдет - разболтанная она. Предлагал бросить. А сейчас говорит: "Тренируй, у нее стало получаться".  :girl_haha:
У нас же папа  в выходные Настю водит, а у меня это полноценные рабочие выходные. :girl_haha:

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля

Мама Насти, у вас у Настюши очень заметный прогресс  :ad:
Мы хоть и в другой группе, но ее видим часто )))) Вчера она чуть занималась в нашими)))  А еще она старательная, и делайте скидку на возраст, а с таким подходом как у вас она добьется многого, ей повезло с такими замечательными родителями :ax:
Все непременно сбудется!

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля

Спасибо :ab:
Мне так хочется дочку еще и в ансамбль при ЮФУ отдать. способности у нее есть, желание тоже огромное. правда тоже балуется часто на тренировках, но уже намного меньше.
Мама Насти, Ваша дочка просто мала еще наверное. тут же не физический возраст важен, а психологический. моей 5.5, а часто ведет себя как черырехлетка в лучшем случае. это скорее всего от гиперактивности, я уже расслабилась)) и смотрю, у нас прогресс пошел. уже на занятиях получает часто 5+  :as:  правда тут еще мы с ней договорились, что за 5 пятерок она получает подарок, какой сама выберет )) не знаю, педагогично это или нет, но у нас сработало здорово ))  оценки на занятиях у нас ставят за поведение, а свое поведение моя Люся вполне может контролировать, если захочет. а для того чтобы захотела - и договорились на эти условия. никакие разговоры до того не помогали. после того как тренер поругает за поведение, она клятвенно обещает "я больше не буду" , но на следующее занятие - то же самое. т.е. всякие внушения,разговоры  - все мимо... а вот очутимые материальные поощрения - помогли )) причем смешно даже - все то что она сейчас просит в качестве подарка за пятерки - я и просто так постоянно покупаю им (например просит  журналы с Винкс, наклейки  и т.п.), но вот то, что она сама "заслужила" - приносит особую радость))