Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1128987 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

девочки вот я решила отдать свою дочку на танцы , проходили всего 3 занятия и заболели , болели долго (из одной болезни в другую :be:) сейчас снова стали ходить, мне не нравится что учитель слишком строгая, требования  :bd:, при том не знаю по каким признакам, то ли способные ученики, то ли Очень благодарные родители, но любимчики с которыми сюсюкает есть,а к моему ребенку полный игнор , оценки либо совсем не ставит ...либо низкие(а какие у нас успехи- если мы проболели больше месяца?) , наклейки-высшая оценка вообще нам не светят по ходу. НО НЕ я и не собиралась делать из своего ребенка чемпиона по танцам и не жду от нее высот, отдала танцы чисто с эстетической точки зрения , так для общего развития , чтобы не было комплексов, чтобы умела красиво танцевать и двигаться....но с таким преподаванием, у нее наоборот появятся комплексы неполноценности   :bg: , самое главное неудобство далеко от дома  :be: , именно поэтому хочу ее перевести поближе к дому ....но опять узнала что преподавание и здесь по ходу точно такое же, а я не хочу чтобы с моим ребенком так обращались  :ac: вот что делать  :al:

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля

вот что делать  :al:
не сдаваться :ad:
ищите, и обязательно найдете ТЕ САМЫЕ танцы, которые устроят и вас и ребенка

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Да нет никакой разницы для растяжки, и в 5 лет ребенок будет гнуться, если есть природная гибкость. Если нет, то спокойно и постепенно все растянут. А вот психологически ребенку постарше будет легче привыкнуть к занятиям, чем совсем еще малышке.  
ну вот тут я с Вами не соглашусь....
потянется то он потянется, но лучше начинать именно с 3-4.В 5 уже больнее будет

Я вот в 3 и 4 на гимнастику своего водила, потому как гимнастика в этом возрасте идет как общефизическая подготовка, которая необходима в этом возрасте.Многие родите смотрят как раз лежит ли душа ребенка к этому виду спорта.
Для мальчишек просто другие виды спорта до 7 лет вообще закрыты.

Кстати я вот решила для дисциплины опять своего отдать на гимнастику, поскольку наши уроки современные танцы только так, для развлекаловки, не могут преподаватели там наладить коллектив и поведение.На ушах стоят дети.Да и растяжки и ОФП там никакая :ac:
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2011, 23:42:29 от Osen »
Теперь нас четверо!

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

ну вот тут я с Вами не соглашусь....
потянется то он потянется, но лучше начинать именно с 3-4.В 5 уже больнее будет

Я вот в 3 и 4 на гимнастику своего водила, потому как гимнастика в этом возрасте идет как общефизическая подготовка, которая необходима в этом возрасте.Многие родите смотрят как раз лежит ли душа ребенка к этому виду спорта.
Для мальчишек просто другие виды спорта до 7 лет вообще закрыты.

Кстати я вот решила для дисциплины опять своего отдать на гимнастику, поскольку наши уроки современные танцы только так, для развлекаловки, не могут преподаватели там наладить коллектив и поведение.На ушах стоят дети.Да и растяжки и ОФП там никакая :ac:

Я писала про девочек, а не про мальчиков. :ad:  Я принимаю любые мнения, и если у кого-то все получается, как например у Ани Коровки, то можно только порадоваться за ребенка.  А вот если попадется тренер как у LeTa, а малышке всего три года? Вы думаете она с радостью будет бежать на тренировку? Я сомневаюсь.  Когда я пишу про гимнастику, я имею в виду только серьезные тренировки, как правило их проводят строгие тренеры и с малышами не сильно нянчаться. Опять же для примера напишу, у моего знакомого тренера есть дочка, ей как раз сейчас чуть больше трех лет, я спросила, когда они собираются заниматься, на что мама-тренер сказала, когда подрастет и начнет понимать что нужно делать!А сейчас просто нет смысла, но это ее мнение, с которым я согласна. Я свою дочку собираюсь начинать водить на гимнастику в 5 лет, не раньше. Просто за то время, когда моя племянница занималась ХГ, я наблюдала как из маленьких девочек выросли десять  КМС и МС, некоторые из них МСМК (мастер спорта международного класса). Все они пришли заниматься  в 5-7 лет и достигли отличных результатов в ХГ, поэтому лично я не вижу никакого смысла начинать тренировки так рано.
   А вот про спортивную гимнастику для мальчика я с Вами снова соглашусь :ab:, тоже хочу отдать сына (из тех же побуждений), но он ни в какую не хочет, спасибо тренеру, судя по всему отбила охоту раз и навсегда ему :ac:. А он с такой радостью и воодушевлением ходил в прошлом году.

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля

У нас тренер явно не сюсюкает на тренировках очень строгая с детьми но дети ее очень любят, видимо авторитет, а на соревнованиях она переживает и проживает все вместе с ними.  :support:
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля

ну вот тут я с Вами не соглашусь....
потянется то он потянется, но лучше начинать именно с 3-4.В 5 уже больнее будет

Я вот в 3 и 4 на гимнастику своего водила, потому как гимнастика в этом возрасте идет как общефизическая подготовка, которая необходима в этом возрасте.Многие родите смотрят как раз лежит ли душа ребенка к этому виду спорта.
Для мальчишек просто другие виды спорта до 7 лет вообще закрыты.

Кстати я вот решила для дисциплины опять своего отдать на гимнастику, поскольку наши уроки современные танцы только так, для развлекаловки, не могут преподаватели там наладить коллектив и поведение.На ушах стоят дети.Да и растяжки и ОФП там никакая :ac:

Ань,если ты про мальчиков говоришь-соглашусь,а если про девочек,то с ними все горааааздо проще...растяжки я имею ввиду

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Ань,если ты про мальчиков говоришь-соглашусь,а если про девочек,то с ними все горааааздо проще...растяжки я имею ввиду
ну Алена, тут я имела в виду девочек обычных, а не тех которых сразу переводят к гимнасткам-по старше :ah: так сказать гимнасткам от рождения :ay:.
Я например только ЗА, когда мамы-толстопопики с детства зная свою проблему и то, что она может перекинуться на их дочур приводят их в спорт как можно раньше, а не закармливают пирожными и Макдональдсом.
Ладно девчонки, я вообще считаю СПОРТ - это хорошо, когда он для СОБСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ, а не для зарабатывания на нем денег.

У меня жених был за Ростсельмаш играл, с 8 лет в школе олимпийского резерва, жил в спортивном интернате. Футбол - это для него был воздух.И в 22 он порвал связку, его просто выкинули как котенка.Я как раз в этот момент была с ним.Блин, СЛОЖНо ему было, это не то слово.Он шгода 3 в себя приходил, сделал операций несколько, они ему не помогли. В общем не очень веселая история...Вроди отошел, поменял род деятельности, сейчас все ок.Но сына так фанатично сказал взращивать не будет
Теперь нас четверо!

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля

про гимнастику не знаю говорить не буду, а вот танцы должны приносить ребенку радость и удовольствие. у меня старшая уже 4й год занимается, тренер не строгий, но результат хороший. Танцы интересные отработанные, участвуют в  конкурсах, занимают места. я очень довольна, сейчас и младшую отдали.

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля

Я принимаю любые мнения, и если у кого-то все получается, как например у Ани Коровки, то можно только порадоваться за ребенка.  А вот если попадется тренер как у LeTa, а малышке всего три года? Вы думаете она с радостью будет бежать на тренировку? Я сомневаюсь.

Тогда вопрос надо корректнее ставить: не "зачем так рано отдавать ребенка на гимнастику?", а "зачем отдавать к ТАКОМУ тренеру?".
Мы пошли в 3,8- тот первый учебный год был скорее в режиме ОФП, чем гимнастика- из предметов только скакалка, занятия каждй раз заканчивались какой-нибудь игрой (рыбка, эстафеты). Деток больше приучали к режиму тренировок, дисциплине, делали простые элементы. Но к концу года практически все девочки уже сидели на шпагате без слез- у нас слезы были только из-за лени идти на тренировку, но как только забегала в зал- сразу об этом забывала )).
Сейчас нам почти 6, выполняем программу 3го юношеского разряда, в программе 2 упражнения (без предмета и скакалка), на тренировках занимамся уже со всеми предметами, кроме ленты. А теперь представьте девочку 6 лет, которая НИГДЕ НИЧЕМ НЕ ЗАНИМАЛАСЬ и впервые переступила порог спротивного зала. Во-первых, она изначально опадает в группу к новичкам, а это детки как-раз 3-4 лет (а не к своим одногодкам!), будет столько же сколько и они учить по времени элементы и прочее (если только не заниматься по несколько раз в неделю еще индивидуально, догоняя своих сверсниц), и к тому же есть разница во сколько ребенок начинает выступать: чем он младше, тем ему проще перебороть стеснение и страх (есть у меня знакомая девочка лет 10, которая и занимается неплохо, и на соревнования ее зовут, но она наотрез отказывется- потому что видит, что уже на ковре делают девочки ее возвраста).
Я свою дочку отдала на спорт не из-за званий кмс и мс, а для общей подготовки, осанки, чтоб в переходный возвраст некогда было шататься по подъездам с ягуаром. Если будет складываться удачно- конечно поддержим,  если перегорит- насильно никто ее туда тащить не будет (но обязательно найдем альтернативу). Может, у меня не совсем серьезное отношение к занятию спортом?  :al: Но я отдала ее на гимнастику в 4 года, чтоб у нее появилось новое интересное занятие, кроме просмотра мультиков- и у нас это очень удачно получилось: до сих пор телевизор она успевает смотреть крайне редко.  :girl_haha:
А уж как она сейчас отличается от своих девочек-одногодок, не занимающихся ничем и говорить нечего: прямая спинка (что опять же, сейчас немало важнно оказалось в школе), прессик на животике  :ba:
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Мой вопрос был после этого поста. Что неккоректного Вы увидели в моем вопросе?
Меня саму водили в детстве на гимнастику. отходила занятий 4-5. Было мне лет 6. И над нами на третьем занятие стали "издеваться" сажали на шпагат резко и давили к полу. Я орала как резаная. В итоге маме сказала что ноги моей там не будет. И что я ненавижу эту тетку с дядькой. Сейчас мне 29. До сих пор сажусь на шпагат на левую ногу ту которую и растянули. Сама ни грамма не занимаюсь. Просто удивить иногда кого-нить :-). И года через 4, когда было 9-10, маму винила что она меня послушалась и увела из гимнастики. А вот фортепианно, оставила. Хотя я его тоже не любила и кожу на пальцах рук специально травмировала чтоб меня не допускали к занятиям. так как на клавишах остается кровь. Вот. Моей мелкой 2,7. В три буду отдавать в гимнастику. Эх, жалко, сама через это проходила, но знаю что ей потом понравится. Главное перебороть

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

А теперь представьте девочку 6 лет, которая НИГДЕ НИЧЕМ НЕ ЗАНИМАЛАСЬ и впервые переступила порог спротивного зала. Во-первых, она изначально опадает в группу к новичкам, а это детки как-раз 3-4 лет (а не к своим одногодкам!), будет столько же сколько и они учить по времени элементы и прочее (если только не заниматься по несколько раз в неделю еще индивидуально, догоняя своих сверсниц), и к тому же есть разница во сколько ребенок начинает выступать: чем он младше, тем ему проще перебороть стеснение и страх (есть у меня знакомая девочка лет 10, которая и занимается неплохо, и на соревнования ее зовут, но она наотрез отказывется- потому что видит, что уже на ковре делают девочки ее возвраста).

Мне не нужно представлять таких детей, я их знаю, человек десять могу по именам назвать. :ab: Поймите же, если тренер увидит в девочке перспективную гимнастку, и ей будет целых 7 лет, но она фактурная, то за год она догонит  детей, которые занимаются с 3-4 лет. Да, и попадет девочка в группу по своему возрасту, а  перспективная девочка может заниматься и в старшей группе. Я уже писала как-то, к нам пришла девочка, которой было 8 лет.  Как только тренер ее увидела (она была очень худенькая и высокая), то сразу взяла к себе, а она работала с КМС и МС, учила ее азам, девочка была в сборной области и вместе с моей племянницей выступали потом в групповых и стали призерами на Первенстве России.

Девочки, я ведь уже 10 лет в этой гимнастике, я очень многое видела, и как малыши приходили и потом бросали, и взлеты и падения, чего только не было за эти 10 лет, поэтому мне кажется что все-таки я имею право на свое мнение. Хотите отдавать детей в 3 года, отдавайте, вот только ранний возраст никак не повлияет на успехи в спорте. Есть очень хороший форум, посвященный ХГ (там общаются тренеры и родители), периодически там появляются вопросы "мы хотим заниматься, нам уже 3 года, куда лучше пойти?!" Все опытные мамы и тренеры отвечают единогласно, в садик, на площадку, но не на тренировки, подрастите немного, а потом приходите. 

Кстати, мы тоже отдавали Алину на ХГ не ради  медалей, но ... что-то начало получаться, появились первые успехи, и в итоге 10 лет отдано тренировкам.

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля

Taati, я ни в коем случае не сомневаюсь в вашей компитенции  :aha: Просто для меня (как менее опытной мамы  :queen:) не понятна связь между тренером-тираном и тем, что ХГ надо заниматься неприменно с 6-7лет. Так же я уверена в том, что не все рождаются фактурными гимнастками, но есть те, кто упортством и трудолюбием добивается бОльших результатов (и не только в спорте  :ad:), а еще есть те, кто захочет заниматься спортом просто для себя и для души (независимо от данных) именно поэтому и предъявлять ко всем единые требования бессмысленно. То, о чем вы пишите- таких гимнасток ЕДИНИЦЫ (и не факт, что ваша доь будет в их числе)- а остальным теперь что же- и вообще в зал не показваться?  :sorry:
И я имею такое же право на свое мнение, как и вы. И поэтому я его высказала, основываясь на своем опыте.  :az:
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2011, 22:38:35 от Суламифь »
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

Кудесница

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля

девочки вот я решила отдать свою дочку на танцы , проходили всего 3 занятия и заболели , болели долго (из одной болезни в другую :be:) сейчас снова стали ходить, мне не нравится что учитель слишком строгая, требования  :bd:, при том не знаю по каким признакам, то ли способные ученики, то ли Очень благодарные родители, но любимчики с которыми сюсюкает есть,а к моему ребенку полный игнор , оценки либо совсем не ставит ...либо низкие(а какие у нас успехи- если мы проболели больше месяца?) , наклейки-высшая оценка вообще нам не светят по ходу. НО НЕ я и не собиралась делать из своего ребенка чемпиона по танцам и не жду от нее высот, отдала танцы чисто с эстетической точки зрения , так для общего развития , чтобы не было комплексов, чтобы умела красиво танцевать и двигаться....но с таким преподаванием, у нее наоборот появятся комплексы неполноценности   :bg: , самое главное неудобство далеко от дома  :be: , именно поэтому хочу ее перевести поближе к дому ....но опять узнала что преподавание и здесь по ходу точно такое же, а я не хочу чтобы с моим ребенком так обращались  :ac: вот что делать  :al:


Приходите к нам! Не пожалеете)))))

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Taati, я ни в коем случае не сомневаюсь в вашей компитенции  :aha: Просто для меня (как менее опытной мамы  :queen:) не понятна связь между тренером-тираном и тем, что ХГ надо заниматься неприменно с 6-7лет. Так же я уверена в том, что не все рождаются фактурными гимнастками, но есть те, кто упортством и трудолюбием добивается бОльших результатов (и не только в спорте  :ad:), а еще есть те, кто захочет заниматься спортом просто для себя и для души (независимо от данных) именно поэтому и предъявлять ко всем единые требования бессмысленно. То, о чем вы пишите- таких гимнасток ЕДИНИЦЫ (и не факт, что ваша доь будет в их числе)- а остальным теперь что же- и вообще в зал не показваться?  :sorry:
И я имею такое же право на свое мнение, как и вы. И поэтому я его высказала, основываясь на своем опыте.  :az:

У нас какой-то бессмысленный разговор получается... Каждый человек имеет свое мнение, и я своего никого не навязываю. Наоборот, если у кого-то получается, то искренне радуюсь за ребенка, но почему я не буду отдавать рано ребенка в спорт, я объяснила. Пожалуйста, не переиначивайте мои слова, где я писала что  "что ХГ надо заниматься неприменно с 6-7лет"? Я своего ребенка собираюсь отдать в 5 лет, именно об этом я пишу, а не в 3 года.
 Так же я уверена в том, что не все рождаются фактурными гимнастками, но есть те, кто упортством и трудолюбием добивается бОльших результатов (и не только в спорте  :ad:),  И я в этом уверена, я где-нибудь это отрицала? Да та же моя племянница тому подтверждение, абсолютно не фактурная, не высокая, с лишним весом для гимнастки, но гибкая, артистичная и своим огромным трудолюбием, потом и кровью в буквальном смысле добилась таких результатов. То, о чем вы пишите- таких гимнасток ЕДИНИЦЫ (и не факт, что ваша доь будет в их числе)- а остальным теперь что же- и вообще в зал не показваться?  
 К чему Вы это написали? Где я писала, что водить детей нужно только фактурных??? Зачем переворачивать все с ног на голову? Мою полуторогодовалую дочь не нужно сюда приписывать, вся семья против чтобы она занималась гимнастикой, хватило Алины, и поверьте, я сама не уверена еще, а точно ли я хочу водить ее на ХГ и уж тем более не хочу чтобы она добилась успехов, но такой ценой как Алина.
 Мне кажется, наш разговор себя исчерпал, мы уже и так тему засорили достаточно.

Lady Dee

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217

  • Мои Ангелочки я- Trivia)))
    • Просмотр профиля

Мы вот тоже два месяца ходим на худ. гимнастику. Девченкам 4 с половиной.  Из наблюдений - рада что отдала рано, можно бы еще по-раньше, но главное, чтоб уже котелок вари л - соображали, как повторить и услышать тренера. Действительно, сейчас гимнастика для нас- это просто ОФП и какой-то интерес, кроме мультиков и Винкс! Я понимаю, что это Я выбрала ЧЕМ им заниматься, а вот в шесть лет, я бы уже поинтересовалась у них, что они хотят. Кстати, позавчера к нам пришла в группу первый раз толстая 7 летняя девочка. Она сразу упала, не больно, но среди черырех-пятилеток ей было это очень обидно. Она начала плакать и от мамы так и не оторвалась, не думаю, что еще прийдет, хотя ей это действительно надо. А вот приведи ее мама на три года по-раньше, никто б и не обратил внимание на то, что она увалень и к этому возрасту она б уже может быть и похудела!
ДИАНА