Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1129022 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

МиланаКрасавица

  • Я Наталья . ЗЖМ - Талер - Зорге
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля

Подскажите как обычно набирают в группы, по возрасту или физ. подготовке? Думаю дочке не очень будет интересно заниматься с 3 летками..

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля

у нас по пподготовке  :ab:
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля

Читала тему из интереса...на будущее.
Мы уже определились вообщем-то. Дочь ходит в хореографический кружок в " Икар" от ДК Роствертол.
Девочки, если кто водит туда  к Ирине Николаевне детей-отзовитесь,как ваше мнение о занятиях и подготовке в этом кружке?
И еще хочу спросить..
Дочери три года моей, но мысли отдать на худ.гимнастику были...Конечно позже. Соглашусь с Суламфирь Леной, рановато в три года..Моя на танцах еще не совсем ориентируется в заданиях, смотрит так еще вокруг глазенками растерянно порой :ab: Но в целом для общего развития, формирования грации, осанки вполне приемлемо,посмотрим дальше..
Недавно мы ходили на Фестиваль науки в ТВЦ Роствертол, сыну стало интересно-пошли. Так вот,там выступали девочки "художницы".из Трудовых Резервов..Моя смотрела,как завороженная, " принцессы" говорит :ab: Но все же, не в обиду только мамочки,кто водит дочерей,  все девочки ну о-о-о-очень худенькие, ну прям до некрасивости..Почему так?
Заставляют держать диету тренера? Если да, то  спортивный врач следит за тем, что бы это похудение было не в ущерб организму? Вообще, где тот предел, за которым начинается просто "выжимание соков" из  маленькой спортсменки? И если ты не идешь на условия тренера-все,уходи???
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

PchelkaKsyu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля

Читала тему из интереса...на будущее.
Мы уже определились вообщем-то. Дочь ходит в хореографический кружок в " Икар" от ДК Роствертол.
Девочки, если кто водит туда  к Ирине Николаевне детей-отзовитесь,как ваше мнение о занятиях и подготовке в этом кружке?
И еще хочу спросить..
Дочери три года моей, но мысли отдать на худ.гимнастику были...Конечно позже. Соглашусь с Суламфирь Леной, рановато в три года..Моя на танцах еще не совсем ориентируется в заданиях, смотрит так еще вокруг глазенками растерянно порой :ab: Но в целом для общего развития, формирования грации, осанки вполне приемлемо,посмотрим дальше..
Недавно мы ходили на Фестиваль науки в ТВЦ Роствертол, сыну стало интересно-пошли. Так вот,там выступали девочки "художницы".из Трудовых Резервов..Моя смотрела,как завороженная, " принцессы" говорит :ab: Но все же, не в обиду только мамочки,кто водит дочерей,  все девочки ну о-о-о-очень худенькие, ну прям до некрасивости..Почему так?
Заставляют держать диету тренера? Если да, то  спортивный врач следит за тем, что бы это похудение было не в ущерб организму? Вообще, где тот предел, за которым начинается просто "выжимание соков" из  маленькой спортсменки? И если ты не идешь на условия тренера-все,уходи???
Да, заставляют соблюдать диету по себе помню. Хотя мы занимались в обычном доме творчества. Учительница шлепала по бокам или попе и говорила: Хлеб убрать! И мама дома не давала хлеб.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля



Заставляют держать диету тренера? Если да, то  спортивный врач следит за тем, что бы это похудение было не в ущерб организму? Вообще, где тот предел, за которым начинается просто "выжимание соков" из  маленькой спортсменки? И если ты не идешь на условия тренера-все,уходи???
Правильные вопросы задаете.... Предел у каждого ребенка свой, у кого какие физические возможности....У моей дочери они закончились после 3 лет большой физической нагрузки.... Мы ушли, т.к. организм действительно ослаб и начались проблемы со здоровьем, а тренер не пошла навстречу.....Худенькие девочки потому что, действительно нагрузки очень большие и все лишнее просто сгорает, но кто склонен к полноте, тогда и диета.....начинаются нагрузки примерно с 7 лет...Порой по 2 тренировки в день....В процессе занятий гимнастикой, каждая мама сама  решает для себя нужно им это или нет, ну а в начале занятий у всех розовые очки....У меня они тоже были!!! Удачи Вам!!! :aha:

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля

Недавно мы ходили на Фестиваль науки в ТВЦ Роствертол, сыну стало интересно-пошли. Так вот,там выступали девочки "художницы".из Трудовых Резервов..Моя смотрела,как завороженная, " принцессы" говорит :ab: Но все же, не в обиду только мамочки,кто водит дочерей,  все девочки ну о-о-о-очень худенькие, ну прям до некрасивости..Почему так?
Заставляют держать диету тренера? Если да, то  спортивный врач следит за тем, что бы это похудение было не в ущерб организму? Вообще, где тот предел, за которым начинается просто "выжимание соков" из  маленькой спортсменки? И если ты не идешь на условия тренера-все,уходи???

Девочки вам правильно ответили про худобу. Но еще есть и такие моменты, что чуть более полная гимнастка элементарно не сможет выполнить некоторе элементы в силу веса. Также у них есть своя таблица роста/веса. Сейчас моя дочь весит 19кг, тренер настаивает на 17ти (это в пределах нормы медицинских показателей роста/веса )- но пока специально на диету ее не сажаю, максимально убрали сладкое и мучное- все-таки надеюсь, что вытянется  :girl_haha:
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

А еще занижают оценки за выступления на соревнованиях, конечно совсем малышей это не касается, а вот девочек постарше, лет с семи касается. Спортивный врач за весом не следит, они только дают рекомендации и все. Племяннице 15 лет, начался активный рост, а летом должны были быть очень серьезные соревнования всероссийского уровня (Спартакиада учащихся), тренер сказала ей похудеть на 6 кг за неделю.  если не похудеет, то на соревнования не допускается. Она сначала пыталась, а потом позвонила тренеру и сказала что уходит из ХГ. Здоровье, нервы и учеба оказались для нее (и для всей семьи) важнее. Слава Богу что это решение приняла она сама, это условие тренера стало последней каплей, ведь и раньше она могла за день съесть яблоко, кусочек отварной курицы и протренироваться 8 часов в день. А потом срывалась и втихоря ела булки и шоколадки. А если бы она при таких сумасшедших нагрузках еще бы и ничего не ела, то несложно представить, какие последствия для здоровья могли бы быть.  Поэтому девочкам худеньким не так тяжело, они после тренировки могут спокойно есть и нигде ничего не отложится, а наша могла только посмотреть на булку, а щеки уже выросли :ab:

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

А еще занижают оценки за выступления на соревнованиях, конечно совсем малышей это не касается, а вот девочек постарше, лет с семи касается. Спортивный врач за весом не следит, они только дают рекомендации и все. Племяннице 15 лет, начался активный рост, а летом должны были быть очень серьезные соревнования всероссийского уровня (Спартакиада учащихся), тренер сказала ей похудеть на 6 кг за неделю.  если не похудеет, то на соревнования не допускается. Она сначала пыталась, а потом позвонила тренеру и сказала что уходит из ХГ. Здоровье, нервы и учеба оказались для нее (и для всей семьи) важнее. Слава Богу что это решение приняла она сама, это условие тренера стало последней каплей, ведь и раньше она могла за день съесть яблоко, кусочек отварной курицы и протренироваться 8 часов в день. А потом срывалась и втихоря ела булки и шоколадки. А если бы она при таких сумасшедших нагрузках еще бы и ничего не ела, то несложно представить, какие последствия для здоровья могли бы быть.  Поэтому девочкам худеньким не так тяжело, они после тренировки могут спокойно есть и нигде ничего не отложится, а наша могла только посмотреть на булку, а щеки уже выросли :ab:
вот это да  :ai:
 девочки ни за что не отдам свою дочку на гимнастику 
 до этого главным агрументом был неудачный опыт подружки, которую родите тоже отдали на гимнастику и на одной из тренировок у нее случилась травма позвоночника(по вине тренера, кстати) , после чего она теперь всю жизнь страдает , болячка время от времени дает  о себе знать

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

А на танцах таких ограничений нет? Я нахожусь немного в шоке от предлагаемых 17 кг для 6 лет..
Посмотрела очень много танцев, более-менее подходит расписание в следующих
Галатея в 65 школе (2 раза в неделю с 6 до 7 и в субботу с 9)
Шоу-балет "Надежда" (4 раза в неделю с 5 до 6)
ХГ в пединституте на днепровском (пн, ср с 5 до 6)
Посоветуйте, куда лучше пойти?
Очень понравился коллектив Д.Фердер, но до центра очень далеко, днем пробки, и возить некому  :ak:

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля

А на танцах таких ограничений нет? Я нахожусь немного в шоке от предлагаемых 17 кг для 6 лет..
Посмотрела очень много танцев, более-менее подходит расписание в следующих
Галатея в 65 школе (2 раза в неделю с 6 до 7 и в субботу с 9)
Шоу-балет "Надежда" (4 раза в неделю с 5 до 6)
ХГ в пединституте на днепровском (пн, ср с 5 до 6)
Посоветуйте, куда лучше пойти?
Очень понравился коллектив Д.Фердер, но до центра очень далеко, днем пробки, и возить некому  :ak:

вот уж не знаю,как советы давать,но...как я рассуждаю:4 раза в неделю - это по мне много,я 3 раза водила и то :be:(Надежда для меня не вариант),в субботу в 9 уже начало,т.е. надо в 7 часов уже встать,чтоб все успеть и не опоздать(мы к 10 ходили и то,почти вся группа опаздывала,оооочень родители хотели поспать по субботам,поэтому Галатея-тоже не наше),ХГ после прочитанного тут,да и вообще это все-таки спорт,а я за танцы :aw:,поэтому мой выбор: :ai: :ai: :ai:ничего не осталось!!!Вот поэтому,как тут советы давать?

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля

Подскажите как обычно набирают в группы, по возрасту или физ. подготовке? Думаю дочке не очень будет интересно заниматься с 3 летками..
у нас на танцах смотрят на подготовку, ну и на возраст тоже. По началу может и лучше, чтоб ребенок если есть способности был с детками чуть по старше, но потом конечно тяжелее.
Мы в этом году отдали младшую на танце, ее взяли в группу где дети на 1-1,5 старше и которые уже отзанимались год. Ей интересно, пока все получается, дальше посмотрим. Просто у нас и со старшей так же было. вот уже 4йгод занимаемся. Ей нравиться, но усилий теперь надо прилагать больше, т.к. на конкурсах их возрастная группа уже 7-10лет. Ей то 7лет(но она высокая) а основной массе девочек 8-9лет. конечно сейчас уже и спрос другой, движения сложнее. а переходить в группу своего возраста уже не хочиться, уже амбиции...Эти уже знают,что такое побеждать, а те еще нет. :ab:

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля

младшая ходить 3раза в неделю, а старшая 5 раз  :ab:

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля

а мне у "Надежды" не нравиться, как она на них орет(на конкурсах слышали) и номера у них... 2года с ними встречаемся на конкурсах и кроме Антошки, больше ничего не видели

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля

а мне у "Надежды" не нравиться, как она на них орет(на конкурсах слышали) и номера у них... 2года с ними встречаемся на конкурсах и кроме Антошки, больше ничего не видели
у них еще Куклы номер есть,я на Олимпиаде видела...они с ним 1-е место в своей группе выиграли!

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

потом позвонила тренеру и сказала что уходит из ХГ.
Жаль, что так получилось :al: Но, конечно учеба важнее всего....А как сейчас девочки тренируются в ущерб учебе :scratch:, я знаю мам которые на все идут, тренер сказал на треню, и не волнует его школа или что там или болезнь какая...Вообще,  есть форумы по ХГ, где можно найти ответы на все свои вопросы и не только..... :bd: