Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1129004 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Ну как, вы сходили? Как дочке - понравилось?

У меня назрела необходимость направить энергию старшей в мирное русло, вот мониторю  :ah:

Да вот, вчера уже четвёртый раз ходили, дочь в восторге, я - в шоке...
Заявляет уже что она - гимнастка и будет ходить на тренировки всю жизнь :ai:

Направляйте однозначно, а то эта энергия способна подорвать сам реактор))

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Магазин на Шаумяна "Все для танцев" - подтверждаю, супергуд :bf:

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля

Да вот, вчера уже четвёртый раз ходили, дочь в восторге, я - в шоке...
Заявляет уже что она - гимнастка и будет ходить на тренировки всю жизнь :ai:

Направляйте однозначно, а то эта энергия способна подорвать сам реактор))
Ой, ну здорово, что нравится  :ab:
Если не в этом году, то с 4 точно куда-нибуд отдам. :ab:

И Любава

Ирэн

  • Меня зовут Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1097

    • Просмотр профиля

У меня старший сыночек ходит на танцы, но наш папа против, говорит не мужское это занятие!!!  :ac:
 
двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками...я ниндзя?нет-я мама!!!

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

У меня старший сыночек ходит на танцы, но наш папа против, говорит не мужское это занятие!!!  :ac:
неее, не согласна я... мальчишки на танцах, во-первых, нарасхват - у них такой выбор)) во-вторых, это такое развитие многостороннее - эстетическое, эмоциональное, динамическое...

Ирэн

  • Меня зовут Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1097

    • Просмотр профиля

неее, не согласна я... мальчишки на танцах, во-первых, нарасхват - у них такой выбор)) во-вторых, это такое развитие многостороннее - эстетическое, эмоциональное, динамическое...
да, да, да!!! Лен спасиб за поддержку!!! сейчас пока у них типа динамичной гимнастики под музыку, папа скрепя сердцем согласен, а потом сказал как-только начнутся реальные танцы бросим, придется тайно водить :girl_haha:
 
двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками...я ниндзя?нет-я мама!!!

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Ой, ну здорово, что нравится  :ab:
Если не в этом году, то с 4 точно куда-нибуд отдам. :ab:
Ну да, ей нравится, но я чёто не в восторге.
Зачем так орать на детей - лично мне непонятно.
Я высказалась по этому поводу, так мне там все в голос начали объяснять что так и надо, что дети это совсем по-другому воспринимают... по какому по другому, если две девочки у меня на глазах с рёвом выбежали оттуда и больше так и не пошли - мамам вернули деньги и предложили подрасти и придти ещё раз. Хотя одна была Сашкиного возраста - куда ещё расти-то? Мож надо было уняться чуток этой именитой тренерше, и для разнообразия хоть разок кого-то похвалить?
В общем не знаю, нагрузка там всётаки правильная, дочери всё нравится, ортопед настоятельно рекомендует - будем ходить значит.

Ирэн

  • Меня зовут Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1097

    • Просмотр профиля

В садике кричат на деток на танцах тренеры кричат, что за педагоги пошли :ac:
 
двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками...я ниндзя?нет-я мама!!!

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля

В садике кричат на деток на танцах тренеры кричат, что за педагоги пошли :ac:
Согласна.
Причём крик и по делу, и нет - Сашка вообще там в первый раз была, откуда она знает что такое плие и полуприсед? Как насчёт показать лишний раз и назвать, чтоб ребёнок запомнил, а потом уже орать и требовать?
Хотя всё равно я придерживаюсь мнения что можно и вообще не орать, и добиться не худших результатов.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

В садике кричат на деток на танцах тренеры кричат, что за педагоги пошли :ac:

мне кажется, всегда тренеры кричали. даже в СССР было жестко.
в садике и школе не должно быть, а в спорте да.

моя дочь занимается сх плаванием, там тоже занятия и акробатикой, и гимнастикой, и танцами естественно.
очень трудно справляться с большим количеством маленьких детей, чтоб добиться результата. потом тупо НЕ слышно. я не оправдываю жестокость.
нашего тренера, который разговаривает громко и резко, дети любят ТАК, что рисуют ей рисунки, несут цветы, обнимают так, что буквально сшибают с ног.  
я лично думаю, что труд у тренера просто адский, кроме того, это отвественность, чтоб дети не убились.

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля

мне кажется, всегда тренеры кричали. даже в СССР было жестко.
в садике и школе не должно быть, а в спорте да.

моя дочь занимается сх плаванием, там тоже занятия и акробатикой, и гимнастикой, и танцами естественно.
очень трудно справляться с большим количеством маленьких детей, чтоб добиться результата. потом тупо НЕ слышно. я не оправдываю жестокость.
нашего тренера, который разговаривает громко и резко, дети любят ТАК, что рисуют ей рисунки, несут цветы, обнимают так, что буквально сшибают с ног.  
я лично думаю, что труд у тренера просто адский, кроме того, это отвественность, чтоб дети не убились.
+100000
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

Суламифь

  • Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2761

  • Лена
    • Просмотр профиля

У меня старший сыночек ходит на танцы, но наш папа против, говорит не мужское это занятие!!!  :ac:

я с вашим папой не согласна.
у моей мамы соседи- два брата, они уже взрослые: один старшеклассник, второй уже студент. Но я их помню еще мальчишками. Они всегда выделялись из нашей дворовой шушары: всегда "здравствуйте-пожалуйста", и дверь придержат, и сумки помогут донести- в общем, вежливые ребята. И физическими данными не обделены: бицепсы-трицепсы-все дела  :ay: Спрашиваю как-то у их папы: "а ваши мальчишки каким видом спорта занимаются? Борьбой, наверное?" А он мне- нет, танцами. Я аж чуть не упала. Оказалось, что они очень долго и имеют неплохие достижения: у каждого куча дипломов и кубков.
Так что я теперь с уверенностью всем говорю: что для мальчиков танцы- это оччень хорошо  :ay:
Настёна и Катюша
instagram @gukovochka

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля

Мы ходили сегодня на пробное занятие тоже в 65 школе, шоу-балет "Энергия". Мне очень понравилось как детки танцуют  :ay:. Правда, преподаватель строгая, но это кому как, от ребенка зависит 
в какое время там занятия? в какие дни? возраст деток и сколько стоит?

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

У меня старший сыночек ходит на танцы, но наш папа против, говорит не мужское это занятие!!!  :ac:
смотря какие танцы еще....
сейчас множество танцевальных коллективов, в которых преподают современные танцы, есть хип-хоп, все ти тип-троники...по-моему куда уж мужественее...

Хотя, мой сын часто есдит со мной и видит как танцы преподают.
Так вот он в свои 6 лет тоже не хочет на бальные танцы, ему смешно, как там мальчики ходят.
Но вот после просмотра вот этого видео
&feature=related

, поменял свой смех, на копирование около зеркала
Теперь нас четверо!

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Согласна.
Причём крик и по делу, и нет - Сашка вообще там в первый раз была, откуда она знает что такое плие и полуприсед? Как насчёт показать лишний раз и назвать, чтоб ребёнок запомнил, а потом уже орать и требовать?
Хотя всё равно я придерживаюсь мнения что можно и вообще не орать, и добиться не худших результатов.
Вера, мне кажется, это наш папа с Вами беседовал :girl_haha: Он мне рассказывал в субботу, что одна мамочка жаловалась, что тренер кричит:))) Ну он же вообще бывший спортсмен - 10 лет плаванием занимался, потом в студенческие годы еще танцами, поэтому для него это обычное дело (я имею в виду, что для него нормально, когда тренер голос повышает - он не представляет, что может быть по-другому).
 Я так скажу: основной тренер младшей группы часто голос повышает, действительно. Это ее особенность.  :girl_haha: Дети разные, я согласна. Моя, например, дочка не вопринимает близко к сердцу крики тренера. И потом она всегда четко знает, когда на нее прикрикнули "по делу" (например, села на шпагат, а носки вывернула неправильно - но она сама признает всегда, что схалявила, с ней бывает. Да и больно ей пока правильно носки раскладывать на шпагате :girl_haha:). Есть детки, которые, конечно, болезненно реагируют, когда на них голос повышают, плачут.  :support: Если бы моя дочка была бы из таких детей, я бы тоже не хотела бы, чтобы у нее был резкий тренер, наверное.
  Но в спорте вообще часто бывает жестко. Это действительно традиционная система ведения тренировок - на результат. Но плюс "Азорели" именно в том, что туда принимают почти всех детей - и тех, которые "работают на результат", и тех, которых родители привели "просто для здоровья". Ведут их разные  тренеры, но в некоторые дни они занимаются вместе.
 И там вот еще какое дело. В субботу и вторник малыши, новички, девочки не из команды и команда занимаются вместе, и занятие ведет 2 тренера. Команду тренирует "та, которая кричит" :girl_haha:, а остальных девочек - другой преподаватель. Она не кричит, как правило :girl_haha: И вообще она более мягкая. И крики про плие и полуприсед :girl_haha:, скорее всего, относились к девочкам из команды))))
« Последнее редактирование: 18 Январь 2012, 23:34:18 от мама Насти »