Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1131890 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2019, 14:13:13 от Пеппилотта »

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2019, 14:13:43 от Пеппилотта »

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Я вообще-то писала не о танцах,а о спорте-эстетической гимнастике.О танцах ничего не могу сказать-возможно там свои подходы.
Танцы, если подход профессиональный, это тоже спорт. И не менее сложный (а где-то даже более), чем гимнастика. Потому что там нужен и станок, и растяжка, и углубленная хореография. Моя ходит и на танцы, и на гимнастику "в "Азорель" с сентября. В "Азорели" проще (ИМХО). Зато на танцах не кричат - но у нас там не просто тренер, а именно профессиональный хореограф, который специализируется именно на работе с детьми. Она может и с самыми робкими ребятами работать, и с такими темпераментными характерными барышнями, как моя Настя :be:  На гимнастике  тренер Насте нравится ничуть не меньше, чем хореограф на танцах. Это я свое взрослое видение ситуации излагаю и умом понимаю, что на танцах у нас не просто тренер, но еще и педагог замечательный :ba: А ребенок мой на гимнастику даже с большим удовольствием ходит, чем на танцы :ab:
Кстати, по поводу "Азорели" - мне как раз нравится то, что берут туда всех (и тех, кто для здоровья занимается и тех, кто хочет результатов достичь). И, что очень важно, на отчетном выступают тоже все - и команда, и новички. Это очень важно для тех деток, которые не попадают по тем или иным причинам в команду - занимаются все и все выступают. Все, конечно, на разном уровне находятся, но детям это не всегда понятно, а позитивное подкрепление есть. :love:
Плюсы в том, что новенькие и команда занимаются вместе тоже есть, поверьте. Новички смотрят на более опытных, быстрее схватывают, тянутся за сильными.
Вера, эта тренер действиетльно кричит. Но факт в том, что дети совершенно не обязательно реагируют на это так остро. Моя дочка и дочка Марины, как видите, сильно по этому поводу не нервничают:) Повотрюсь, что  новеньких часто ведете другой тренер.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2012, 12:30:28 от мама Насти »

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2019, 14:14:21 от Пеппилотта »

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Ну взрослые и более организованы и знают,что пришли ровно час или два именно на занятия,а не поиграться и не поболтать с подружкой. А крик на детей во время тренировки-чаще для привлечения внимания,для одёргивания где-то,для возврата на занятия из мечтаний и т.д. Никто и никогда из наших тренеров не оскорблял никакого ребёнка,никак не унижал,не насмехался.Крик -всего лишь как часть тренировочного процесса,когда нужно собрать 10-15 малявок и действительно каждого научить.
А что, собрать внимание без крика нельзя? Тогда в садике воспитатель должен постоянно орать на детей, там же их не 10-15, а 30 человек точно. И тоже их нужно чему-то научить...
Я поэтому и написала, что есть просто разный подход. Для достижения результата или для себя. Большинство спортивных секций для детей для результата  :bh:
На мой взгляд с детьми нужно еще более корректно работать, чем со взрослыми. У взрослых психика менее ранимая. Хотя каждый ориентируется по своему ребенку, конечно. Если ваши девочки с удовольствием занимаются, при том что на них кричат - это замечательно, моя просто при крике зажимается и не делает вообще ничего.

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2019, 14:14:53 от Пеппилотта »

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля

девочки очновной минус азорели в том,что они набирают деток без перерыва,как начали осенью,так и до сих пор принимают в теже ряды  :ab:
когда мы туда шли заниматься нас уверяли,что более 10 чел не будет в группе-т.к. это уже не индивидуальный подход получится,
но на деле набрали очень много деток и в итоге разделили их на две группы,которые одновременно занимались в одном зале с двумя тренерами.
зал там не на столько огромный,я уже не говорю о том,что бедные родители вынуждены сидеть/стоять в раздевалках  :be:
как сейчас разрешили этот вопрос-не знаю  :ab:
и да,дама администратор с претензией  :ab:

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2019, 14:15:41 от Пеппилотта »

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

а мы поменяли танц. коллектив, в старом тренер была оч. строгая и добивалась безукоризненной дисциплины.. когда пришли в новый, меня спросили - её там что, били? почему ребенок боится сделать лишний шаг? почему она так зажата? так танцам научить нельзя - человек должен быть для этого в спокойном состоянии, он должен чувствовать себя раскованно, иначе танца не получится... в общем ходим уже с октября на эти танцы, родителям можно присутствовать на занятии, тренеру конечно стоит большого труда внимание детей собрать, но она ни на кого не кричит. Еще мне кажется что родители не должны всецело перекладывать вопрос поведения своего ребенка на преподавателя, все таки нужно и самим внушать детям как себя вести на занятии, потому что у нас есть реально разбалованные дети и оч. много времени теряется пока их уговаривают- увещевают - объясняют и проч.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля

Читаю вас и вспомнила, когда племянница тренировалась в групповых, у них хореограф была женщина, прожившая много лет за границей. Она очень интеллигентная, с девочками разговаривала спокойно и тихо, а себя просила называть "мадам" :ab:. К ней так обращались все, и президент федерации, и тренеры, и гимнастки. Вот только после  тренеров, которые порой не просто кричали, а орали на девченок, тихая мадам не могла найти к ним подход. Она им:" Леночка, кувырок надо вот так делать", а они привыкли к " Иванова, встала и пошла отрабатывать быстро!!!!!!!!!!!!!". Конечно, так не всегда, но в спорте это очень даже присутствует.  

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля

Вот сейчас взяла расписание.Оказывается,в воскресенье есть отдельные занятия именно для новичков. Сейчас малыши поделены на команду и на  пока просто гимнасток.Два раза в неделю вместе,два раза в неделю отдельно,в разное время.
А где бы вы хотели,чтобы бедные родители сидели-стояли? Там по-моему,вполне удобно.Кроме того,можно вообще не быть там во время занятий.
я очень рада что вам там все нравится и идеально подходит
желаю вашему малышу успехов  :ab:
это же не значит, что другого мнения на сей счет не может быть  :be:

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля

и вообще мой ребенок болезненно реагирует на крики от чужих для нее людей  :support:
хорошо,что у кого-то не так,это отлично!но мы видимо не спортсменки :aw:

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2019, 14:16:17 от Пеппилотта »

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2019, 14:16:44 от Пеппилотта »

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля

Моя тоже ,если кто-то на неё закричит-будет плакать.Она обижается даже если я просто ей замечание делаю и готова плакать сразу же. Но вот на тренировке она знает,что если тренер и закричит,то по делу.
 А вы ушли потому что кричал тренер или по другим причинам?
по другим причинам  :ab: