Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Занимаются ли ваши детки танцами или гимнастикой?  (Прочитано 1128994 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

А вообще вопрос: зачем вести ребенка в 3,5 года в коллектив высокого уровня, где "табун лошадок" скачет, и если не будет дисциплины, то они шеи себе посворачивают?! А потом рассказывать страшные истории про то, как тренер орет?!
Понятно, что некоторые ведут за компанию со старшей сестрой, например, тут вопросов нет; а вот если "просто так".....
Мы с трех лет водили как раз в детский центр, где была "римика", чтобы поберечь психику ребенка...

**мысли вслух**


Сын, 2007; дочка 2014

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

А вообще вопрос: зачем вести ребенка в 3,5 года в коллектив высокого уровня, где "табун лошадок" скачет, и если не будет дисциплины, то они шеи себе посворачивают?! А потом рассказывать страшные истории про то, как тренер орет?!
Понятно, что некоторые ведут за компанию со старшей сестрой, например, тут вопросов нет; а вот если "просто так".....
Мы с трех лет водили как раз в детский центр, где была "римика", чтобы поберечь психику ребенка...

**мысли вслух**
Вообще-то мы спросили, со скольки принимают. Сказали с 3-х лет. Дочке на тот момент было 3.5.
и что, дисциплины можно достичь, только если кричать на детей??? Я вообще-то думала, что тренер должен заинтересовать детей танцами, а не отбить охоту ими заниматься когда-либо.. Возможно, я ошибаюсь, конечно :al:

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Хотя надо сказать, что кричали не на моего ребенка. Видимо, дочка у меня просто впечатлительная..
Но в любом случае - я считаю, что первоочередная задача тренера, чтобы дети ХОТЕЛИ заниматься. Это относится не только к танцам, а к любым преподавателям.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

а что вам сказала Наталья Владимировна, вы подходите по возрасту? вообще я бы поводила в Галатея (в какое время вам сказали приходить?). Мы занимаемся у Натальи Владимировны уже 3 года и очень довольны, ее все дети обожают, очень добрый и в то же время требовательный преподаватель. Были у нас и слезы и отказы от занятий (в то время были растяжки и много слез), но сейчас она об этом даже не вспоминает, потому что все умеет и особенно ей нравится выступать на сцене. Но имейте ввиду, что первое время они практически не танцуют, а занимаются растяжками.
Мне Наталья Владимировна тоже очень понравилась :ay:. Да, по возрасту подходим, первое занятие было вчера, но я так и не уговорила дочку пойти :bh:. Попробуем в пятницу  :ab:

Ирка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля

Вообще-то мы спросили, со скольки принимают. Сказали с 3-х лет. Дочке на тот момент было 3.5.
и что, дисциплины можно достичь, только если кричать на детей??? Я вообще-то думала, что тренер должен заинтересовать детей танцами, а не отбить охоту ими заниматься когда-либо.. Возможно, я ошибаюсь, конечно :al:

Ну вот можно я вклинюсь :ab:Я с детьми работаю больше 10 лет и у меня свой кол-в, я о нем писала и приглашаю всех желающих...НО!Когда у тебя в зале одновременно 20 детей и каждый что-то говорит подружке/другу, или смеется, или балетки поправляет, или в туалет просится и т.д., не повысить голос просто не возможно потому, что тебя не услышат. Если я не скажу так, чтобы все меня услышали, то мы все занятие только и будем в две линии строиться :girl_haha: Я конечно не знаю, как себя ведут другие педагоги, возможно имеется ввиду что-то другое :al: А по поводу заинтересовать.... Ну не знаю... Вот заинтересуйте 4-х летнего малыша какими-то упражнениями у станка или шпагатами, на которые ему больно тянуться. Нужно отчетливо понимать, что вы хотите получить на выходе? Если для Вас самое элементарное развитие является результатом, то тогда можно и в игры развивающие поиграть и тянуться кто как может сам просто под присмотром. А если хотите выступать и занимать хоть какие-то места, то извините, но это своебразный спорт. А там легко не бывает :ab:

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля

Мы рискнем и попробуем в Энергии (Роствертол) заниматься! Сегодня первое занятие! Ищем компанию: мальчика примерно 5 лет!!!
Мы пойдем на русские народные в Роствертол в конце сентября. Я не знаю это "Энергия" или нет. У народников знаю тренер мужчина.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Ну вот можно я вклинюсь :ab:Я с детьми работаю больше 10 лет и у меня свой кол-в, я о нем писала и приглашаю всех желающих...НО!Когда у тебя в зале одновременно 20 детей и каждый что-то говорит подружке/другу, или смеется, или балетки поправляет, или в туалет просится и т.д., не повысить голос просто не возможно потому, что тебя не услышат. Если я не скажу так, чтобы все меня услышали, то мы все занятие только и будем в две линии строиться :girl_haha: Я конечно не знаю, как себя ведут другие педагоги, возможно имеется ввиду что-то другое :al: А по поводу заинтересовать.... Ну не знаю... Вот заинтересуйте 4-х летнего малыша какими-то упражнениями у станка или шпагатами, на которые ему больно тянуться. Нужно отчетливо понимать, что вы хотите получить на выходе? Если для Вас самое элементарное развитие является результатом, то тогда можно и в игры развивающие поиграть и тянуться кто как может сам просто под присмотром. А если хотите выступать и занимать хоть какие-то места, то извините, но это своебразный спорт. А там легко не бывает :ab:
Видимо у нас с вами разные подходы..
Совершенно непонятно зачем брать 20 детей? Ну возьмите 2 группы по 10 человек, если тяжело справиться одновременно с 20-ю.
Да, это дети, а не солдаты, они будут поправлять балетки и проситься в туалет.. Или оттого, что вы повышаете голос они перестают? :ai:
А про заинтересовать позиция вообще интересна для преподавателя.. "Как я буду его заинтересовывать  :be:"..Упражнения у станка можно разнообразить, ввести какие-то элементы игры, хотя бы на первое время. А больно вообще не должно быть!!! У нас в институте был преподаватель замечательный - так ВСЕ девочки сели на шпагат через 2-3 месяца, абсолютно без боли, просто постепенная растяжка. Так в 20 лет сесть на шпагат - это не то ,что в 4!!! Дочка у меня села на шпагат за месяц в детском центре, о боли даже речи не шло! 

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Насколько я понимаю, большинство коллективов направлены на результат. То есть их задача не научить каждого ребенка максимуму его возможностей, а просто выбрать лучших (по физическим данным или более покорному характеру). Это безусловно проще. И на соревнованиях дает лучший эффект.

Мы вот с мужем недавно пошли на танцы, никогда раньше парными танцами не занимались, а нам уже не 10, и даже не 20, получается соответственно намного медленнее  :ad: К каждому находят подход, и ВСЕ, кто хотел научиться танцевать - действительно научились!! Даже выступают многие (и мы могли бы, но не хотим, там уезжать нужно, а у нас дочку оставить некому)
На нас, ясное дело, никто не кричал  :bg:
Так вот, я бы хотела найти коллектив с похожим отношением, только для детей.

Девочки, если кто знает такие - сообщите, пожалуйста  :bc:

Ирка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля

Видимо у нас с вами разные подходы..
Совершенно непонятно зачем брать 20 детей? Ну возьмите 2 группы по 10 человек, если тяжело справиться одновременно с 20-ю.
Да, это дети, а не солдаты, они будут поправлять балетки и проситься в туалет.. Или оттого, что вы повышаете голос они перестают? :ai:
А про заинтересовать позиция вообще интересна для преподавателя.. "Как я буду его заинтересовывать  :be:"..Упражнения у станка можно разнообразить, ввести какие-то элементы игры, хотя бы на первое время. А больно вообще не должно быть!!! У нас в институте был преподаватель замечательный - так ВСЕ девочки сели на шпагат через 2-3 месяца, абсолютно без боли, просто постепенная растяжка. Так в 20 лет сесть на шпагат - это не то ,что в 4!!! Дочка у меня села на шпагат за месяц в детском центре, о боли даже речи не шло! 

Ой, ну Вы меня совсем тираном выставили! :girl_haha:

Я же совсем не защищаю неадекватных педагогов. Ну давайте еще в крайности уйдем :ab: Скажу Вам сразу, что и с детьми и с родителями лично у меня прекрасные отношения. И я пыталась сказать, что голос повышают абсолютно по разному. Что кассается 20 человек в группе, то я никогда не устраиваю "отбор" из тех, кто приходит. Именно поэтому и получается 20 человек, так как желающих заниматься много. У меня эстрадное направление и мы ансамбль, поэтому номера должны быть массовые, а массовые - это не менее 8 человек. Так что, если делать группы по 10, то прийдется тщательно отбирать. Да потом, я Вам скажу, что и один ребенок может наделать шума :girl_haha:А что кассается расстяжки, так это Вы мне что-то из области фантастики рассказываете. Я 19 лет сама отзанималась и не знаю ни одного ни ребенка, ни взрослого, которому это было не больно. Понятно что постепенно тянут, но это все равно не приятно:ak: И если взрослый человек может немного потерпеть, то ребенку это объяснить очень сложно.

Ирка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля

Насколько я понимаю, большинство коллективов направлены на результат. То есть их задача не научить каждого ребенка максимуму его возможностей, а просто выбрать лучших (по физическим данным или более покорному характеру). Это безусловно проще. И на соревнованиях дает лучший эффект.

Мы вот с мужем недавно пошли на танцы, никогда раньше парными танцами не занимались, а нам уже не 10, и даже не 20, получается соответственно намного медленнее  :ad: К каждому находят подход, и ВСЕ, кто хотел научиться танцевать - действительно научились!! Даже выступают многие (и мы могли бы, но не хотим, там уезжать нужно, а у нас дочку оставить некому)
На нас, ясное дело, никто не кричал  :bg:
Так вот, я бы хотела найти коллектив с похожим отношением, только для детей.

Девочки, если кто знает такие - сообщите, пожалуйста  :bc:

Маш, да таких кол-ов очень много. Большинство педагогов любят детей и с радостью с ними занимаются ( ну я сейчас говорю о нормальных людях). Просто Вам изначально не повезло и теперь Вы боитесь, что история повторится :aha:. В этом разделе обсуждали море ансамблей, студий и т.д.. Нужно идти и пробовать, где-то обязательно понравится. :ab:

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Да, Ира, вы правы, я действительно боюсь, что история повторится. И, к сожалению, никак не узнать как будет относиться тренер к детям заранее.
И я против вас лично ничего не имею. Я вижу, что некоторые дети не понимают, пока на них не повысят голос.
Просто у меня дочка не такая. Она отлично все делает, если ее хвалить, но вот если ругать, а тем более кричать - то она боится и делать ничего не может.
Поэтому мне бы хотелось найти коллектив, где за мои деньги ее научат тому, что она может. А не будут отбивать охоту к танцам вообще  :scratch:

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля

да мы в спортивную школу ходим тоже уже 2 года,довольны всем.Мне просто надо узнать там кое что у мам девочек.
мы ж ходим...

бантики-хвостики

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

  • Всем привет)))
    • Просмотр профиля

а насколько болезнены ощущения при растяжки на шпагат в 5лет?и чем это может быть черевата?а то почитала вас и както боизна стала:(

anitta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите где можно купить хороший красивый купальник для гимнастики? Только кроме магазина "планета танцев" там не чего не смогли подобрать, что понравилось-не было размера.

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Занимаются ли ваши детки танцами или гимн
« Ответ #2909 : 06 Сентябрь 2012, 23:08:56 »

Девочки подскажите где можно купить хороший красивый купальник для гимнастики? Только кроме магазина "планета танцев" там не чего не смогли подобрать, что понравилось-не было размера.
я в Детском мире иногда покупаю, еще в Декатлоне